Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109889
  • Репутация: 233
===
Подводный крейсер «Юрий Долгорукий» успешно выполнил пуск ракеты «Булава»

Подводный крейсер Северного флота «Юрий Долгорукий» успешно выполнил стрельбу межконтинентальной баллистической ракетой «Булава».
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) проекта 955 «Борей» — «Юрий Долгорукий» произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Булава» из назначенного района в акватории Баренцева моря по полигону «Кура» на Камчатке.
Пуск выполнен из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки.
Параметры траектории полета МБР «Булава» отработаны в штатном режиме.
По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки МБР выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2882

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
СМИ: Взрыв в автобусе прогремел на северо-востоке Парижа

Рядом с местом взрыва пассажирского автобуса дежурят стражи порядка
Рядом с местом взрыва есть очевидцы.
В Париже (Франция) по предварительным данным, произошел взрыв автобуса.
Инцидент развернулся на северо-востоке города, пишет BNO News.
Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы.
Подробности чрезвычайной ситуации, сложившейся в пригороде французской столицы, выясняют правоохранители
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2883

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ученые бьют тревогу: аномальная активность Йеллоустоуна грозит Америке гибелью

В ближайшие месяцы в кальдере супервулкана может случиться катастрофическая «разрядка».

Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление, в котором сообщается, что с 12 по 20-е июня в кальдере было зарегистрировано 464 землетрясения, в том числе землетрясение магнитудой 4,4 вблизи Уэст-Йеллоустоуна 15 июня, которое было самым большим из роя до настоящего времени.

На самом деле речь идёт о землетрясении магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, это первые данные USGS (Геологическая служба США). Через час после объявления данные были занижены до 4.5 чтобы не создавать паники.

Наблюдаемый рой состоял из пяти землетрясений в диапазоне 3-й величины, 57 землетрясений в диапазоне 2-й величины, 238 в диапазоне 1-й величины, 157 в диапазоне нулевой величины. Так же было шесть очень слабых землетрясений. Более сильные землетрясения были на глубине 9 миль относительно уровня моря, более слабые — на нулевой глубине.

В общей сложности 115 человек сообщили в Геологическую службу США, что они физически ощущали землетрясение от 15 июня около Уэст-Йеллоустоун.

Это косвенное доказательство последующей подмены сообщений с 5-ти баллов на 4.5, поскольку в одноэтажных зданиях сейсмические толчки менее 5-ти баллов не ощущаются.

Извержения супервулканов представляют собой второе по величине глобальное катастрофическое событие после падения на планету гигантского астероида. В прошлом, извержения супервулканов приводили к вымираниям целых видов, долговременным изменениям климата и «вулканическим зимам», когда пепел заслоняет солнечный свет.

Супервулкан — это не обычная конусовидная гора. Супервулкан это, как правило, множество таких конусовидных гор, собранных в геологической впадине, которая называется кальдера. Она представляет собой огромную котловину, которая сформировалась после предыдущих извержений.

Некоторые ученые даже чаще применяют термин «живая дышащая кальдера» или «горячая точка», обозначая область концентрированного и активного вулканизма.

Йеллоустон находится над горячей точкой, где горячая расплавленная порода поднимается к поверхности. Примерно на глубине 10 км над поверхностью находится резервуар твердых пород и магмы.

Последнее исследование этого супервулкана показало, что подземное хранилище магмы в 2,5 раза больше, чем считалось раньше. Его размер достигает 90 на 30 км, и он может вместить 300 миллиардов кубических километров расплавленных пород. И это только вершина подземного айсберга.

Согласно недавнему исследованию британских геофизиков, опубликованному в февралальском журнале Earth and Planetary Science Letters, под резервуаром Йеллоустона находится море расплавленного углерода, площадь поверхности которого оценивается в 1,8 миллиона квадратных километров. Кальдера находится прямо над центром этого моря.

Почему это место привлекло всеобщее внимание? Дело в том, что это место несет угрозу всему человечеству. Супервулкан Йеллоустон может нанести удар, от которого человечество уже не оправится. Мы не будем описывать катастрофические последствия этого. Информации и так было много, и все реально представляют, в какой ад погрузится Земля после того, как супервулкан Йеллоустон проявит себя в полную силу. А он начал себя проявлять… и очень интенсивно. Сотни людей сообщают, что они чувствуют постоянные толчки в районах West Yellowstone, Gardiner, Ennis, Montana и Bozeman.

По последним данным, более 460 землетрясений были зафиксированы с 12 июня.
За прошедшую неделю Йеллоустон выдал 1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности. И о просыпающейся угрозе для всего человечества начали говорить ученые с мировыми именами.

Так Кристофер Шольц (Christopher H. Scholz), профессор Колумбийского университета, получивший в 2015 году высшую награду по сейсмологии, медаль Гарри Филдинга Рейда от Сейсмологического Общества Америки (SSA), вчера заявил:

«Нас очень беспокоит сейсмоактивность Йеллоустона. Конечно и раньше были подобные всплески, но не с такой частотой и интенсивностью. Пока рано говорить к чему это может привести, но знак нехороший. У дилетантов бытует мнение, что чем больше маленьких землетрясений в одном регионе, тем лучше. Они вроде должны снимать давление и большого удара там не будет. Но это не всегда так и не для всех регионов. Если будет увеличиваться частота и сила землетрясений там, то к сентябрю-октябрю этого года человечество может увидеть такую катастрофу, с которой оно еще не сталкивалось. Все будет уже ясно за эти 2-3 месяца.»

Не только мировые ученые, но и простые наблюдатели, кто ведет постоянные наблюдения за Йеллоустоном, делятся своей тревогой.

Кэт Мартин наблюдает за гейзерами Йеллоустона уже более года, и говорит, что гейзеры сейчас извергается чаще и сильнее всего, что она видела раньше.

Она добавляет, что в последнее время «накатывает все больше небольших землетрясений и идет увеличение СО2», и что “я определенно вижу, что эти извержения становятся сильнее, чем обычно”.

Другие наблюдатели добавили: «И интересно отметить, что всего несколько недель назад река Шошони изменила цвет и начала кипеть без какого-либо предупреждения».

Следует отметить, что не только река Шошони ведет себя странно.

Так, 14 июня этого года на озере Йеллоустон произошел трагический и загадочный случай с одним из руководителей группы байдарочников Timothy Conant, который вел свою группу по озеру, и с его клиентом-байдарочником. Инцидент произошел в районе Западного Большого Пальца.

Официальное сообщение было: «В среду на озере Йеллоустон умер гид группы байдарочников, который пытался спасти клиента, который перевернулся. Клиент, которого пытался спасти Conant, был спасен другими гидами и был доставлен на берег до прибытия рейнджеров, и отправлен в больницу.»

Но как утверждают очевидцы этого инцидента, и гид, и клиент, были буквально сварены. Как будто побывали в кипятке. А у спасших туриста, все руки были обожжены кипятком.
Известный сейсмолог Brian E.Tucker неофициально прокомментировал данный факт: «Скорее всего на этом участке озера произошел аномально резкий скачок температуры, ведь под озером находится очаг расплавленной магмы. Произошел какой-то кратковременный моментальный процесс на дне этого участка, в ходе которого вода на некоторое время превратилась в кипяток. Власти конечно не будут сообщать об этом, чтобы не сеять панику.»

Как мы видим, что-то нехорошее происходит в этом регионе и это вызывает тревогу и у известных ученых и у простых американцев. Начали публиковаться даже инструкции как подготовиться к извержению Йеллоустона.

В своем докладе Университет штата Юта отметил, что землетрясения в Йеллоустоне это как бы норма и они всегда составляют примерно половину всей сейсмической активности в регионе. По данным Службы национальных парков, самый большой рой подземных толчков произошел в 1985 году, когда в северо-западной части парка было зарегистрировано более 3000 землетрясений за трехмесячный период.

Парк является одним из самых сейсмически активных районов в США, который испытывает 1000-3000 землетрясений в год. Активность землетрясений вызвана одноименным супервулканом, который лежит в основании Йеллоустоуна.
Тем не менее, подводя итог официальным сообщениям, можно отметить, что за прошедшую неделю Йеллоустоун выдал 1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности. Это очень нехорошо.

Далеко и совершенно не факт, что Йеллоустоун в июне 2017-го пробудится, однако совершенно очевидно: в самые ближайшие дни нас ждет большое событие. В кальдере определенно скопилось повышенное давление и вот-вот должна случиться его разрядка. Что это будет и как — никто официально не сообщает.
Интернет-газета «Колокол России»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2884

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Поскорейй бы уж..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2885

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ждём, ждём... А нас все прокатывают и прокатывают :woohoo:
И в этот раз на"""ут, к бабке не ходи... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2886

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Блин , если рванёт, амеров не жалко абсолютно, но ведь и нам достанется. Чёт соиневаюсь, что удастся выжить если вулканическая зима продлится лет 10. Если только как в одной книге- срочно зачищать Мадагаскар и окрестности и заселятся туда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2887

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Эх, лучше уж зомбаки, для здоровья полезнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2888

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
А если как в рассказе Павла - галактические пидары нас захватят? :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2889

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10989
  • Спасибо получено: 18870
  • Репутация: 209
Не, только зомби!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2890

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
А крысы мутанты и прочие выродки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2891

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
reddrick69 пишет:
Блин , если рванёт, амеров не жалко абсолютно, но ведь и нам достанется. Чёт соиневаюсь, что удастся выжить если вулканическая зима продлится лет 10. Если только как в одной книге- срочно зачищать Мадагаскар и окрестности и заселятся туда.
Пепел тяжёлый, крупные фракции. ИМХОта - года 2-3 максимум.
Но если реально смотреть на вещи...
Спасать будут в первую очередь - себя, во вторую - свою охрану, в третьих - персонал
всяких росатомов(не факт что с семьями, хотя в законах прописано), в четвёртых,
всякие военные базы и хранилища боеприпасов.
Города да сёла все повымерзают, нах, МЧСы всякие с ВВшниками останутся. У них запасов лет на 10 хватит.
Около электростанций парники есть. Отопление отрезать да на их обогрев пустить - ещё и жрачка свежая будет.
Остальные - типа не вписались в "рыночек". Ну, может, крепостных наберут ещё. Нужно же кому-то на черновых
работах работать. В общем, мало радости.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109889
  • Репутация: 233
Я это постил уже.
Да, как бы серьёзные предпосылки.
Насчёт "зимы" и всё такое бабка надвое сказала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2893

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109889
  • Репутация: 233
brigant пишет:
Ждём, ждём... А нас все прокатывают и прокатывают :woohoo:
И в этот раз на"""ут, к бабке не ходи... :P

Всё случится, когда мы полностью забьём на подготовку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2894

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65261
  • Спасибо получено: 109889
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Не, только зомби!

Я тоже за зомби. Мне соседи давно не нравяцца
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2895

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Ждём, ждём... А нас все прокатывают и прокатывают :woohoo:
И в этот раз на"""ут, к бабке не ходи... :P

Всё случится, когда мы полностью забьём на подготовку...
Тогда надо забить поскорей :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2896

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
reddrick69 пишет:
Блин , если рванёт, амеров не жалко абсолютно, но ведь и нам достанется. Чёт соиневаюсь, что удастся выжить если вулканическая зима продлится лет 10. Если только как в одной книге- срочно зачищать Мадагаскар и окрестности и заселятся туда.
Что за книга? Не читал такой сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2897

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Названия не помню, давно читал. И где то в фильме что то наподобие встречал, фильм иноземный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2898

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
reddrick69 пишет:
Названия не помню, давно читал. И где то в фильме что то наподобие встречал, фильм иноземный.
Интересно, у Доронина что- то навроде было про чуваков на яхте из Питера вышли на острова и что- то там война, что ли была.Не помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2899

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Идея то неплохая, если замерзать будем. Почему бы неграм землицу не освободить для государства Российского.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 6 года 10 мес. назад #2900

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
reddrick69 пишет:
Идея то неплохая, если замерзать будем. Почему бы неграм землицу не освободить для государства Российского.
Да, думаю и здесь выживем, теплицы то, се.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.