Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 21 ч. назад #23581

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
===
***
На воре и шапка горит. Так российский постпред прокомментировал итоги голосования, главным из которых, конечно, стало то, что все наблюдавшие за ним вновь убедились в желании Запада замести следы. Инструментом для взлома здравого смысла служит круговая порука. Расчёт на то, что от ответственности всегда можно будет спрятаться за теми пресловутыми «правилами», которые, как уверены США и их союзники, ещё и переписывать можно прямо на ходу. Одних уговаривая, другим угрожая и запугивая.

Существует, правда, одна фундаментальная проблема. Вместе с последними правилами исчезают и последние приличия. Необъявленная трубопроводная война может продолжиться в любом месте и в любое время, перерастая в атаки на любые другие объекты инфраструктуры и вовлекая всё больше новых участников. Ведь современный мир — это мир новой искренности. Особенно в том, что касается насилия. Так что даже статус гегемона не гарантирует, что агрессоры не превратятся в жертв.

Россия же официально оставляет попытки принятия резолюции. Наши дипломаты больше не будут предлагать СБ ООН проголосовать за международное расследование диверсии на «Северных потоках». Поиски правды по большому счёту закончены. А для поисков справедливости подходят совсем иные методы.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 21 ч. назад #23582

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
===
***
На воре и шапка горит. Так российский постпред прокомментировал итоги голосования, главным из которых, конечно, стало то, что все наблюдавшие за ним вновь убедились в желании Запада замести следы. Инструментом для взлома здравого смысла служит круговая порука. Расчёт на то, что от ответственности всегда можно будет спрятаться за теми пресловутыми «правилами», которые, как уверены США и их союзники, ещё и переписывать можно прямо на ходу. Одних уговаривая, другим угрожая и запугивая.

Существует, правда, одна фундаментальная проблема. Вместе с последними правилами исчезают и последние приличия. Необъявленная трубопроводная война может продолжиться в любом месте и в любое время, перерастая в атаки на любые другие объекты инфраструктуры и вовлекая всё больше новых участников. Ведь современный мир — это мир новой искренности. Особенно в том, что касается насилия. Так что даже статус гегемона не гарантирует, что агрессоры не превратятся в жертв.

Россия же официально оставляет попытки принятия резолюции. Наши дипломаты больше не будут предлагать СБ ООН проголосовать за международное расследование диверсии на «Северных потоках». Поиски правды по большому счёту закончены. А для поисков справедливости подходят совсем иные методы.
===

Давно пора. Заебали наши с этими политесами. Для запада есть один язык, который он понимает сразу- дыра в кошельке или в голове. У него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 20 ч. назад #23583

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229



Силы безопасности Индонезии начали операцию по освобождению новозеландского пилота, которого 1,5 месяца держат в заложниках папуасы (и которому, судя по опубликованным фото, там было вполне неплохо).

Сообщается, что с обеих сторон уже есть несколько жертв, судьба самого пилота пока не ясна.

===
Но, если выживет, впечатлений у него будет много... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 1 год 20 ч. назад #23584

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4165
  • Спасибо получено: 9731
  • Репутация: 44
Полтора месяца в заложниках, и до сих пор не обменяли? А чего впопуасы вообще требуют?
Или они еще не решили, а сама ситуация им просто по приколу? :konop: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 20 ч. назад #23585

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
Shooric73 пишет:
Полтора месяца в заложниках, и до сих пор не обменяли? А чего впопуасы вообще требуют?
Или они еще не решили, а сама ситуация им просто по приколу? :konop: :44-

Судя по их прикиду им не хватает резиновых сапогов...
Ну и, как водится - водки, марафету. девочек... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Что в мире творится... 1 год 20 ч. назад #23586

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229



После запрета Чебурашки министр культуры Латвии Наурис Пунтулис посетил выставку пенисов в Национальном театре.
===
Европейская культура, епи её... это вам не какой-то там Чебурашка... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 20 ч. назад #23587

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18718
  • Репутация: 222
Shooric73 пишет:
Полтора месяца в заложниках, и до сих пор не обменяли? А чего впопуасы вообще требуют?
Или они еще не решили, а сама ситуация им просто по приколу? :konop: :44-
Откармливают! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 19 ч. назад #23588

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 274
Solo пишет:
Plombir пишет:

Это что было??
Санкции вводить будут?
:P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 19 ч. назад #23589

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3969
  • Спасибо получено: 7452
  • Репутация: 32
Китайские власти сообщили о случае заражения человека птичьим гриппом H3N8 в городе Чжуншань.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 18 ч. назад #23590

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4165
  • Спасибо получено: 9731
  • Репутация: 44
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 18 ч. назад #23591

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9704
  • Спасибо получено: 23401
  • Репутация: 205
Plombir пишет:
Бог, наверное, побежит извиняться... :44-

Литовская офца наверное не знает:


если не ошибаюсь и исторической справедливости ради, слова эти принадлежали не фельдмаршалу Бурхарду Миниху, а сыну его, Эрнсту.
Последнее редактирование: 1 год 18 ч. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 1 ч. назад #23592

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3969
  • Спасибо получено: 7452
  • Репутация: 32
Австралийская фирма Vow приготовила фрикадельку из созданного в лаборатории мяса мамонта

Австралийская биотехнологическая компания Vow, которая специализируется на производстве мяса из пробирки, представила фрикадельки с белком шерстистого мамонта (Mammuthus primigenius), сообщает The Guardian.
N + 1

О необычном проекте, который призван продемонстрировать "потенциал мяса" без забоя зверей, рассказали в газете Guardian.
РЕН ТВ

Отмечается, что компания работала над созданием мышечного белка мамонта совместно с профессором Эрнстом Вольветангом из Австралийского института биоинженерии при Университете Квинсленда.
РИА Новости

Посетители научного музея NEMO в Амстердаме могли увидеть фрикадельку, которую австралийская компания Vow приготовила из культуры модифицированных мышечных клеток шерстистого мамонта.
НТВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 11 мес. 4 нед. назад #23593

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3969
  • Спасибо получено: 7452
  • Репутация: 32
Илон Маск и более 1000 экспертов в сфере ИИ потребовали приостановить обучение нейросетей

Более тысячи экспертов в сфере искусственного интеллекта, включая главу компании Tesla Илона Маска, призвали приостановить обучение нейросетей, так как неконтролируемый процесс может представлять угрозу для человечества.
RT на русском

Паузу эксперты предлагают использовать для разработки общих протоколов безопасности, которые нужны для проектирования и разработки передовых систем ИИ, которые можно будет подвергать проверкам и контролю со стороны независимых внешних экспертов.
Российская газета

Открытое письмо, помимо Илона Маска, подписали также один из основателей Apple Стив Возняк, ведущие эксперты в области искусственного интеллекта Стивен Расселл и Иошуа Бенджио.
RT на русском

По словам одного из экспертов, необходимо замедлить соответствующие работы, пока человечество не начнёт лучше понимать последствия, поскольку ИИ-системы способны нанести серьёзный ущерб.
3DNews
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Niknikl

Что в мире творится... 11 мес. 4 нед. назад #23594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229


Бывает, чо :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina

Что в мире творится... 11 мес. 4 нед. назад #23595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
===
> Президент Владимир Зеленский пригласил главу Китая Си Цзиньпина в Украину. Об этом украинский лидер заявил в интервью информационному агентству Associated Press, опубликованному в среду, 29 марта.

> Глава государства выразил желание поговорить со своим китайским коллегой.

> "Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним. Я контактировал с ним перед полномасштабной войной. Но за весь этот год, больше одного года, у меня не было контактов", - отметил Зеленский.

И в третий раз закинул старик в море невод. И опять морю было пох@й. "Та шо ж такое", подозрительно шмыгая носом, сказал старик.

То было Южно-Китайское море.

===


Стандартное хохляцкое "а нас-то за шо?"
Сначала многократно кинуть китайцев - в т.ч с Мотор-Сич, эпично - а потом удивляться "а чо это он не хочет аппщаться"? [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич

Что в мире творится... 11 мес. 4 нед. назад #23596

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Как в том анекдоте "Мыкола, ты шо, обиделся что ли?" :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23597

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2536
  • Спасибо получено: 3282
  • Репутация: 44
чили пишет:
Австралийская фирма Vow приготовила фрикадельку из созданного в лаборатории мяса мамонта

Австралийская биотехнологическая компания Vow, которая специализируется на производстве мяса из пробирки, представила фрикадельки с белком шерстистого мамонта (Mammuthus primigenius), сообщает The Guardian.
N + 1

О необычном проекте, который призван продемонстрировать "потенциал мяса" без забоя зверей, рассказали в газете Guardian.
РЕН ТВ

Отмечается, что компания работала над созданием мышечного белка мамонта совместно с профессором Эрнстом Вольветангом из Австралийского института биоинженерии при Университете Квинсленда.
РИА Новости

Посетители научного музея NEMO в Амстердаме могли увидеть фрикадельку, которую австралийская компания Vow приготовила из культуры модифицированных мышечных клеток шерстистого мамонта.
НТВ
Читал:
Бесконечно делиться могут только раковые клетки. Искуственное мясо это они и есть. 100% мышей заболели раком после употребления оного.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23598

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40166
  • Репутация: 174
Лондонская галерея хочет убрать картинку Ван Эйка из-за массовых жалоб на сходство персонажа с Путиным.

Картина написана, кстати, в 1434 году.




^diabl11
P.S.- не убрать картину а сжечь нахуй! Вместе с музеем и посетителями!
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 11 мес. 3 нед. назад #23599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105673
  • Репутация: 229
Пиндосам вставили шпильку:

===
Госсекретарь США Энтони Блинкен, призвал, проживающих или путешествующих в России, американцев немедленно покинуть страну, после ареста журналиста Эвана Гершковича.

Арест журналиста США, за шпионаж в России, произошел впервые с 1986 года
О задержании журналиста WSJ Эвана Гершковича в Екатеринбурге, стало известно в четверг.
В ФСБ сообщили, что репортер, по заданию Вашингтона, собирал сведения «о деятельности одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса». Отмечалось, что данная информация является гостайной.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 11 мес. 4 нед. назад #23600

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1839
  • Спасибо получено: 3411
  • Репутация: 39
Новая обложка The Economist

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.