Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23621

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
Вот оно как...
:neutral:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23622

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
Чуйствую, без пояснительной бригады не обойдусь... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23623

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо получено: 19374
  • Репутация: 225
Solo пишет:
Вот оно как...
:neutral:


Имеется в виду расстояние от Вильнюса до Минска: Расстояние от Минска до Вильнюса на машине 189 км. Расстояние между Минском и Вильнюсом по прямой 172 км.
Интересно, что написано "Оккупировано Кремлём". :44-
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23624

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Shooric73 пишет:
Чуйствую, без пояснительной бригады не обойдусь... :unsure:
Надпись на знаке "оккупирован кремлём"
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23625

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4485
  • Спасибо получено: 10753
  • Репутация: 51
"Оккупировано Путиным" лучше бы смотрелось.
А вообще как то несерьёзно. На истерику похоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23626

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32206
  • Репутация: 276
Нет, не истерика, это стремление показать хозяину преданность.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
❗️Зафиксирован пуск не менее 100 ракет с территории Ливана в направлении Израиля.
====
Зашибись. И там разодрались... Ну, на здоровье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23628

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
ХАМАС и Хезбалла выпустили по Израилю несколько десятков различных ракет малой дальности. Существенная часть из них была сбита израильской ПВО.

Причина пусков ракет банальная - рейды израильских военных в мечеть Аль-Акса, при этом Израиль прекрасно понимает, что ХАМАС и Хезбалла как и в прошлый раз отреагируют. Это все просчитываемая эскалация.

Как обычно, Нетаньяху чтобы переключить внимание с внутренней напряженности, спровоцировал очередной раунд бесконечной войны с ракетными обстрелами и сейчас будет делать вид, что провалившийся закон о судебной реформе и обвинения его в коррупции сейчас не главное.

Прошлый раз это закончилось провальной войной в Газе в 2021 году, которая привела к падению правительства Нетаньяху.

Пока что есть ответные удары Израиля + прилеты ракет Хезбаллы, которые пробили израильскую ПВО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Как ожидаемо.

Politico пишет, что Макрону не удалось прогнуть Си Цзиньпина по вопросу Украины и стороны остались при своих (интересно, что кто-то всерьез рассчитывал на то, что Макрону (!) получится прогнуть Си Цзиньпина).

Как победу пытаются преподнести тот факт, что в разговоре Си Цзиньпин сказал, что когда-нибудь он соберется позвонить Зеленскому. Но фишка в том, что Китай и раньше не отказывался ни от разговора с Байденом, ни от разговора с Зеленским. Просто товарищ Си сейчас очень занят и не может. Поэтому Макрону снова заявили, что разговор будет, когда будет время и обстоятельства для этого, так что и здесь Китай остался при своих.

Это же касается и фон дер Ляйен, которая пыталась напрягать Си вопросами Тайваня и Украины. По Украине ей воспроизвели уже известную китайскую позицию, а по Тайваню снова напомнили о китайских красных линиях, пересекать которые не рекомендуется.
В этом плане визит европейских сателлитов США с целью коррекции политики Китая выглядит полностью провалившимся.

Европейцы прекрасно понимают, куда их тащат США и что этот курс приведет их к конфронтации с Китаем, но изменить этого они не могут. После обострения Холодной войны между США и Китаем, им придется делать выбор, но выбор то уже сделан и они будут еще сильнее привязаны к США, в том числе в ущерб собственным экономическим интересам. При этом освободиться от американского ига, с учетом перехода к зависимости от американских энергоносителей, ЕС будет крайне проблематично, а США будут иметь ключевой рычаг для управления ЕС фактически в директивном режиме, ведь к тому времени, горшки с Россией и Китаем будут уже побиты и никаких альтернатив уже не будет.

Китай это прекрасно понимает, но идти на уступки ради спасения задниц европейских вассалов США никакого желания не демонстрирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23630

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233



Слушайте, их по сути с их предложениями Си послал на йух, он даже разговаривать с Зеленским не считает нужным - а они (УНИАН) подают это как победу! :44- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23631

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Китайцы( так же как и Японцы) весьма своеоразный народ.
Та где Русский скажет :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Китаец или Японец скажет: "Нам у Вас очень понравилось, но неотложные дела вынуждают нас прирвать свой визит. Нам очень жаль..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Dergachi, MN9

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23632

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1870
  • Репутация: 18
Не знаю , сюда , или в Выжить Смеясь

Относительно целей визита Макрона в Китай.

1. Тапочки привез, даже в зубах.
2. Провентилировал вопрос давно вращающийся в англосаксонских кругах: "Что будет, если мы поторгуемся за Тайвань?" - получил наиконкретнейший отлуп в жесткой, недипломатичной форме.
3. Поинтересовался, как можно отодвинуть Китай от России и придвинуть к ЕС. Ему ответили, что такая операция невозможна, потому что они сами всё испортили своими детскими выходками и теперь просят прощения, а сами уже далеко не дети. Вспомнил им Хуавей, МоторСич и другое баловство в Африке. Так же Макрон предлагал бусы в виде поездов, но получил ответ, что китайские бусы гораздо лучше блестят на солнце, а так же есть еще и высокогорный вариант.
4. Поинтересовался, как Китай смотрит на текущую эскалацию конфликта на Украине. Ему ответили, что им ядерная война, вероятность которой уже более 70% не нравится, но если англосаксы настаивают, то Китай будет не на их стороне. И вообще Китай сильно против войны и хочет, чтобы конфликт закончился как можно скорее.
5. Решили, что вместе будут добиваться мира на Украине. Это единственное, что удалось согласовать на первое время. Для этого пообещал когда-нибудь позвонить Зеленскому.
ЗЫ: Номер телефона Си Макрону не оставил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23633

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
====
«Макрону не удалось переубедить Си Цзиньпина в отношении войны России с Украиной»: Politico пишет, что целых полтора часа уговоров ни к чему не привели.

«Си Цзиньпин не показал никаких признаков изменения своей позиции по поводу войны России на Украине после переговоров с Макроном. Си занял свою давнюю позицию, заявив, что «все стороны имеют обоснованные опасения по поводу безопасности», и не дал никаких намеков на то, что он будет использовать свое влияние, чтобы помочь прекратить конфликт»

====

Кто бы сомневался. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23634

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1870
  • Репутация: 18
Хуситы в Йемене пообещали помочь палестинским группировкам и «Хизбалле», если начнется война с Израилем, - израильский ТВ-канал 12

Ранее, несколько высокопоставленных чиновников Иордании также пообещали помощь Ливану как оружием, так и добровольцами.

Священнослужители ОАЭ и Саудовской Аравии, также ожидают от властей, как минимум полного разрыва с Израилем, на фоне преследования верующих в Иерусалиме и вандализма в отношении мечети Аль-Акса

Уже даже невооруженным глазом видно
БВ старательно поджигают
Если не ошибаюсь Хуситы недавно замирились в Йемене при посредничестве Саудовской Аравии , вовремя как
И вот они уже могут "чуть-чуть " повоевать и в Израиле , а там и Иран думаю не останется в сторонке
Короче евреям может нихерово поплохеть
А ещё есть Тайвань
А ещё есть Украина , а за ней может Польша , да и Прибалтика

Да уж , Третья Мировая Война походу уже не на пороге , уже в звонок позвонила , осталось только дверь открыть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 3 нед. назад #23635

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
===
Немецкие следователи обнаружили на связываемой с терактами на «Северных потоках» яхте «Андромеда» следы взрывчатки. — СМИ
===

Немного погодя они там и украинский паспорт найдут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 2 нед. назад #23636

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233



Что-то куда-то ливнула Украина с топов по пшеничке.

Что-то не возлагают на неё серьезных надежд в этом сезоне.

Осознание реальности медленно шагает по планете
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 2 нед. назад #23637

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
===
▶️ Финнам придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители — Толстой

4 апреля Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. В МИД России отметили, что это негативно скажется на отношениях Москвы и Хельсинки.

Петр Толстой (t.me/petr_tolstoy) уверен, что вступлением в НАТО Финляндия отчасти разрушила климат сотрудничества, который был между нашими странами на протяжении многих лет.

???? «Практически 30% экономики Финляндии было связано с РФ. Теперь, скорее всего, эти связи утратят свою силу. Им придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители», — заявил зампред Госдумы.

Толстой также выразил надежду, что у финнов хватит благоразумия, чтобы не размещать базы НАТО на своей территории.
===



Всё из-за баб.
Это их их премьерша втравила в блудняк! :idea: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 2 нед. назад #23638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
===
Что практически означает, сообщение об успешных испытаниях "Цунами-2" и пополнении семейства Кимсейдонов новой версией (с дальностью в 1000 км и автономностью более 70 часов)?

Во-первых, теперь в зоне доступности все порты/военно-морские базы Южной Кореи.

Во-вторых, теперь в зоне досягаемости прямо от берега КНДР и ряд портов/военно-морских баз Японии.

В-третьих, при отправке Цунами-2 с борта какого-нибудь неприметного сейнера в Японском море - можно дотянуться вообще по всему побережью Японии.

В-четвёртых, это малозаметное подводное оружие. А значит надёжно нельзя не только подтвердить заявления Пхеньяна о параметрах испытаний, но и опровергнуть. Поэтому противнику придется учитывать "Цунами-2" в расчетах по верхним параметрам. И многое додумывать. Мимоходом еще нагоняя страху самим себе.

В-пятых, теперь при планировании войны придется выделять серьезные ресурсы на надёжное парирование и этой угрозы (а не только от ракет)!
Ведь тоже ядерная

В КНДР знают толк в искусстве ядерного сдерживания ;)
===



Говорят у СК самый большой флот маломерных диверсионных подлодок.
Ядерная бомба есть, это точно.
"Запихать" её в БГ ракеты - это нетривиальная задача. Да ракету могут и сбить...
А вот отправить бомбу незаметно, "своим ходом", на небольшой подлодке - даже и с экипажем! там смертников хватает! - это тема...







Проведено испытание системы подводного стратегического вооружения

ЦТАК, 8 апреля.

"Ядерный радиоуправляемый аппарат для подводной атаки типа «Хэил-2», задействованный в испытании во второй половине дня 4 апреля в Качжинском порту уезда Кымя провинции Южный Хамгён, за 71 час и 6 минут поплыл под водой по определенной на Корейском Восточном море овальной и 8-образной траектории протяженностью 1000 километров.

А во второй половине дня 7 апреля аппарат прибыл к заданному морскому району, морю перед Рёндэском портом города Танчхон провинции Южный Хамгён, где его испытательная боеголовка точно взорвалась под водой.

В результате испытания в полном объеме проверены надежность системы подводного стратегического вооружения и ее способность к нанесению смертельного удара.

Данная система, которая необходима для сдерживания наращивающихся всяких военных действий противника, ликвидации угрозы и защиты КНДР, станет превосходным военным потенциалом перспективных наших вооруженных сил."
Последнее редактирование: 1 год 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, VernonRoshe

Что в мире творится... 1 год 2 нед. назад #23639

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1870
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
===
▶️ Финнам придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители — Толстой

4 апреля Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. В МИД России отметили, что это негативно скажется на отношениях Москвы и Хельсинки.

Петр Толстой (t.me/petr_tolstoy) уверен, что вступлением в НАТО Финляндия отчасти разрушила климат сотрудничества, который был между нашими странами на протяжении многих лет.

???? «Практически 30% экономики Финляндии было связано с РФ. Теперь, скорее всего, эти связи утратят свою силу. Им придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители», — заявил зампред Госдумы.

Толстой также выразил надежду, что у финнов хватит благоразумия, чтобы не размещать базы НАТО на своей территории.
===



Всё из-за баб.
Это их их премьерша втравила в блудняк! :idea: :1

И свалила ...
Вроде проиграла , не ?
Но смазливая , не отнять..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 2 нед. назад #23640

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Valo044 пишет:
Plombir пишет:
===
▶️ Финнам придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители — Толстой

4 апреля Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. В МИД России отметили, что это негативно скажется на отношениях Москвы и Хельсинки.

Петр Толстой (t.me/petr_tolstoy) уверен, что вступлением в НАТО Финляндия отчасти разрушила климат сотрудничества, который был между нашими странами на протяжении многих лет.

???? «Практически 30% экономики Финляндии было связано с РФ. Теперь, скорее всего, эти связи утратят свою силу. Им придется забыть о льготных ценах на российские энергоносители», — заявил зампред Госдумы.

Толстой также выразил надежду, что у финнов хватит благоразумия, чтобы не размещать базы НАТО на своей территории.
===



Всё из-за баб.
Это их их премьерша втравила в блудняк! :idea: :1

И свалила ...
Вроде проиграла , не ?
Но смазливая , не отнять..

Да, нагадила и свалила...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.