Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23541

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Убрать самых отмороженных и фанатичных, добавить немного светскости, профильного образования и из талибов неплохое государство может получиться.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23542

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Всегда полезно иметь в товарищах хулигана с плохой репутацией ;)
Не помню из какой книги или из фильма цитата.
-Поосторожнее, я знаком с людьми из самого верха.
-Не стоит меня пугать сэр, я хорошо знаком с людьми с самого дна
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23543

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Шерлок Холмс и доктор Ватсон, если не ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23544

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
Шокирующий опрос в Германии: что будут делать немцы, если «Россия нападёт на ФРГ». Каждый третий никуда не пойдет, а каждый четвёртый – немедленно покинет страну :whistle:

▪️5% говорят, что возьмут оружие добровольно;
▪️6% ожидают, что будут призваны для национальной обороны;
▪️33 % попытается продолжить свою обычную жизнь наилучшим образом;
▪️24 % покинет страну как можно скорее в случае войны.

====
Да, не тот сейчас германец, не тот... обломали их две мировых войны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23545

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
Вооруженные силы Польши вместе с союзниками по НАТО с 27 по 31 марта проведут военные учения в районе Вислинской (Балтийской) косы, у границы с Калининградской областью, сообщает Польское агентство печати (РАР).

В учениях Zalew-2023 будет участвовать 16-я Поморская механизированная дивизия армии Польши, войска территориальной обороны, инженерные войска, ВМС и боевая батальонная группа сил НАТО – всего в них задействуют 2,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц техники.

В частности, военные будут отрабатывать форсирование Балтийской косы.

(Взято с телеграмм-канала Алабая)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23546

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
Практически все американские базы вдоль реки Евфрат в Сирии обстреливаются



Не менее 20 ракет разорвались по военной базе Конико и нефтяным месторождениям, удерживаемым американцами, а также нефтяным месторождениям Аль-Омари возле Дейр-эз-Зора.

Сообщают о бое между сирийской армией и американцами в Абу-Камале
иранские ополченцы эвакуировали контрольно-пропускные пункты в районах Эльбу-Кемаль и Маядин к востоку от Дейр-эз-Зора.

Интересно, происходящее на востоке Сирии - это саморазвивающаяся плохоконтролируемая эскалация или чей-то заранее продуманный план действий? Если второе, то чей, какие силы планировалось втянуть в конфликт и насколько масштабно все планируется запустить?
За первую версию говорит относительно постепенное разрастание конфликта последних дней, с постепенным обострением. 
За вторую версию - то, насколько "вовремя" случилось это обострение. Сейчас США и их союзникам масштабная война в регионе неудобна ни с какой стороны. Во-первых, сразу совсем тухло в глазах нейтральных стран начнут выглядеть все эти организации, исключившие отовсюду Россию, но при этом не замечающие явной агрессии США, которые мочат уже не ИГИЛ на территории Сирии, а самое что ни на есть законное правительство страны. А уж, если дойдет еще и до бомбардировок территории Ирана, это уже вообще будет полная аллюзия с Украиной, с поправкой, что Иран континентальной Америке не угрожал и американцев, законно находящихся вблизи не терроризировал. Ну да бог с ними с МОК, ПАСЕ и прочими подобными клоунами, которые просто не заметят происходящего. Проблема для США в другом - сейчас они себя как бы противопоставляют агрессивной России (и немного Китаю), рисуя себя в образе борцов за справедливость, нерушимость границ и все такое прочее и тут их яркие (во всех смыслах) действия в Сирии-Иране станут очень выпукло мешать этой их "миротворческой" позиции, заставляя все больше стран от них отворачиваться. Европа в этом смысле тоже становится в раскоряку. Плюс финансовый кризис, который две недели держит всех в напряжении. Выходные опять же удачно подвернулись. И так ФРС заперлось для подумать, а тут еще и разрастание конфликта. Если к понедельнику жара не спадет, то на финансовых рынках тоже может мощно рвануть. И так-то систему от паники монетарным и политическим властям Запада с трудом удается сдерживать, а тут еще дополнительное напряжение. Если все это сложить, то выходит, США и ЕС в меньшей степени заинтересованы в проблемах на востоке Сирии. Тогда за исполнителями в лице сирийских и иранских властей, стоим мы с Китаем? Но какой-то подготовки к масштабным действиям мы вроде в том регионе не вели, во всяком случае об этом особо нигде ничего не писалось. Тогда, выходит, что события развиваются спонтанно и эскалация нарастает самопроизвольно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
❗️В течение следующих 12 дней Иран может произвести первую ядерную бомбу

— председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли

«У Ирана будет достаточно материала для производства ядерной бомбы в ближайшие 12 дней», — заявил Милли в Комитете по безопасности Конгресса
====
Думаю у них уже есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23548

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
И ещё комент на новость выше

Иран и Сирия, как и мы год назад, ударили на опережение. писал выше что США и Израилю кровь из носа нужна война с Ираном. Но они к ней пока еще не готовы. Готовы были бы месяца через три, после выборов в Турции. Но подготовка общественного мнения к атаке на Иран началась плотно вестись с НГ. А вчера вообще какой то дятел в Фашингтоне выдал что через 12 дней у Ирана чуть ли не бомба будет готова. В контексте того что СМША этого не в жизнь не допустит. 
 Так что да. То чот идет мало новостей говорит о том что запад к атакам и США в частности вообще были не готовы. И у них там паника. Никто там не готов, силы не сосредоточили, авиков не подогнали, БЧ не перебросили. Карячится только вариант пока пускать на убой евреев, что бы выиграть время. 
 Ну а наши что? У нас во первых выходной Во вторых ну не мы же с ними начали замес. Право слово, мы вообще ни при делах. А то ч то в Сирии и Иране окажется пару полков С300, и проданные СУшки. И еще много чего. Так мы имеем право помогать стране в восстановлении территориальной целостности и отражении внешней агрессии.

Будем поглядеть что из этого выйдет
С одной стороны было бы неплохо амерам войнушку на БВ , всяко нам полегче будет
С другой , это элемент ТМВ уже , а это по человечье напрягает . Хз
Тревожно это всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
В интересное время живём... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, Valo044

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23550

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23551

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144


А ведь сбывается, хоть и не через обещанные 10 лет. До самой богатой не сложилось, но на Францию уже похоже...
:P

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23552

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Solo пишет:


А ведь сбывается, хоть и не через обещанные 10 лет. До самой богатой не сложилось, но на Францию уже похоже...
:P

Самый прикол, у этой шутки было продолжение: ...А что у них случится?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23553

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
ШИВА пишет:
...А что у них случится?
Вот и случилось...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23554

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
✔️Продолжает слышаться эхо от февральского турне госсекретаря США по государствам Центральной Азии, основной целью которого было «оторвать» эти страны от России и Китая. Что ж, видимо, песни американских сирен возымели действие. Так, сразу парочка неприятных сюрпризов прилетело из Казахстана.

Во-первых, как и было обещано звездно-полосатым «партнерам», Астана решила усилить контроль за строгим соблюдением антироссийских санкций на своей территории. С 1 апреля у казахов заработает система учета ввозимой и вывозимой продукции. Предполагается, что она «позволит в режиме реального времени отслеживать всю цепочку перемещения товаров от границе к границе». Эти «телодвижения» производятся с целью демонстрации того, что казахское руководство понимает все риски, связанные со вторичными санкциями, и ни в коем случае не будет помогать «плохим» русским. Вот так, как говорится, «своя рубашка ближе к телу». Хоть и с высоких казахских трибун слышатся формулировки типа «Казахстан и Россия - стратегические партнеры и союзники», на практике - всё несколько иначе. Для стратегического партнера и союзника было бы очевидно, что все введенные против Москвы ограничения абсолютно незаконны.

Во-вторых, в дополнение к экономической «пилюле» соседи добавили еще и культурную. Группа местных казахских радикалов призывает отказаться от преподавания русской литературы в школах. Чем уж так насолили подобным особям Толстой и Достоевский решительно непонятно, но логику здесь искать и не нужно. Просто некий «национал-популистский» сегмент казахского социума называет подобную дикую инициативу «литературными санкциями» в качестве «наказания» за проводимую Россией специальную военную операцию на Украине. Русских авторов предлагается заменить дальнезарубежными, преимущественно западными. Интересно, пресечет ли подобные деструктивные поползновения якобы союзническая администрация президента Токаева?

Пока видно только, что Казахстан решил уйти в «крутой отрыв». Жаль, Астана не понимает, что на столь непростых виражах высок риск не вписаться в поворот. Последствия будут печальными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
✔️Армяне, как говорится, нашли время и место для признания юрисдикции (tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17362855) так называемого «международного уголовного суда». Уже все западные информационные помойки оттоптались на теме того, что член ОДКБ -  Армения теперь теоретически может «арестовать» Владимира Путина в случае его приезда в закавказскую республику. Но обо всем по порядку.

Надо отметить, что ратификационные мероприятия делаются задним числом. Конституционный суд армянской банановой республики счел возможным ратификацию соответствующего договора таким образом, что он как будто бы начал действовать еще в мае 2021 года. Всё очень по-иезуитски, в лучших традициях компрадорского армянского режима. Конечно, ереванские говорящие головы на голубом глазу будут уверять всех и каждого в том, что в этом шаге нет абсолютно ничего антироссийского, что все совпадения «случайны» и так далее, но реальность свидетельствует об обратном. На этом примере мы вновь возвращаемся к извечной теме паразитирования армянской стороны по поводу российско-армянского «стратегического союзничества». Когда армянам что-то нужно, они вопят: «Россия, спаси!». После этого - Россия помогает, а армянские «союзнички» быстро забывают оказанную помощь и откровенно начинают гадить направо и налево. 

Как все обстоит в данной конкретной ситуации? Ереван подписал Римский статут (договор о МУС) в 1999 году, но не ратифицировал его. Более того, в 2004 году упомянутый выше Конституционный суд признал указанный правовой акт противоречащим основному закону Армении. И вот, этот документ лежал мертвым грузом до 2022 года. Затем армянское правительство решило реанимировать процесс признания МУСорной юрисдикции, обратившись опять же в Конституционный суд за разъяснениями. А дальше начинается самое интересное - эти разъяснения можно было бы получать ещё хоть 100 лет, но так «совпало», что армянская фемида отреагировала оперативно и уложилась в аккурат с тем, как МУС принял одиозное и незаконное решение выдать ордер на «арест» Президента России. Обозначенная судебная инстанция захотела одобрить ратификацию римского статута здесь и сейчас. Ни раньше, ни позже.

За всем этим явно проглядываются звездно-полосатые уши. Ереван в очередной раз продемонстрировал смену геополитической ориентации на тотально прозападную. Правильно говорят: «Если армянский политик называет тебя другом - он хочет тебя наколоть. Если армянский политик называет тебя братом - он уже тебя наколол». Надеюсь, концептуальные выводы на этом треке не заставят себя долго ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 1 мес. назад #23556

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10635
  • Репутация: 110
В ответ лишить гражданства и выслать на историческую родину все армянское население Сочи, Адлера и остального побережья.
С громкими заявлениями о дружбе и добрососедстве. Как чеченов тогда. "В связи с утратой доверия"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Dark, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 4 нед. назад #23557

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
⚡️⚡️⚡️???????????????? Практически все американские базы вдоль реки Евфрат в Сирии обстреливаются

⚡️⚡️????????????????- Иранский официальный представитель Al-Arabiya заявил, что на востоке Сирии ведутся артиллерийские перестрелки между американскими войсками и проиранскими войсками.

⏺⏺???????? ???????? США в Ираке приведены в состояние повышенной боевой готовности

⚡️⚡️????????????????- Иранские беспилотники нанесли удары по американским военным базам

Иранский консультативный центр в Сирии опубликовал заявление: «Мы предупреждаем американского врага — у нас есть преимущество, и у нас есть возможность ответить, если наши объекты и силы в Сирии будут атакованы».

Пентагон: США не хотят конфликта с Ираном после ударов на северо-востоке Сирии

США не стремятся к расширению конфликта или войне с Ираном после удара по базе международной коалиции на северо-востоке Сирии. Об этом заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

====

ДА, НЕ ТОТ УЖЕ ГИГЕМОН... :44- ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 4 нед. назад #23558

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 1845
  • Репутация: 17
Alex Kilgur пишет:
В ответ лишить гражданства и выслать на историческую родину все армянское население Сочи, Адлера и остального побережья.
С громкими заявлениями о дружбе и добрососедстве. Как чеченов тогда. "В связи с утратой доверия"

Сразу пробки исчезнут
Шутка
А если серьезно , поотказываются от второго гражданство
Это не слезливые песни про " мама Армения " слушать на полную в машине по ночам
А реальная возможность каждый день видеть любимый Арарат , и быть в жопе , в отличии от нелюбимой , но бабловой России
Никого не хотел обидеть , просто констатация факта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 4 нед. назад #23559

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
По информации Reuters, Си Цзиньпин отказался от телефонного разговора с Байденом.

Собеседники издания утверждают, что Вашингтон стремится перезагрузить отношения с Пекином и звонок Байдена был бы первым шагом. Но, несмотря на усилия американских дипломатов, китайцы не проявили интереса к диалогу. Разговор мог бы стать первым контактом лидеров после встречи на полях G20 в ноябре 2022 года на Бали.

Не уменьшила напряженности и недавняя встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и главного дипломата КНР Ван И на Мюнхенской конференции безопасности. Собеседник агентства назвал их разговор самым враждебным с момента сложных переговоров США и Китая на Аляске в 2021 году.


===

Игнорирують гигемона!.. :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 4 нед. назад #23560

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
У меня такое очучение, что РК очень напоминает РБ года так до 20, но со своими особенностями.
Тут тоже степеней свободы не шибко много.
В полную контру к России идти чревато, да и у Китая проекты есть.
Мой прогноз - когда будет выгодно - британцев и американцев кинут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.