Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20121

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Plombir пишет:
babax пишет:
Puundik пишет:
Мечты, мечты... Увы.
Пундик, а вот за что вы "москалей" гипотетических не любите? - откуда ноги растут? Не отмазывайся стандартным " этонея" а опиши почему. Вот к примеру почему в сибири хохол и цыган имена нарицательные, потому что на фоне остального народонаселения они умудрились блеснуть воровством и необязательностью так, что их помнят и склоняют. А москали? - что маленькому пундику говорили при москалей? - очень, повторюсь интересно откуда ноги растут..
СУКИ (со злостью)

Москали всё сало зъили! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
В Германии на домах, где живут украинские беженцы, немцы рисуют "Z"

Таким образом местные жители выражают протест против безалаберного и наглого поведения приезжих, которым "все всё должны".
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20123

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
babax пишет:
Пундик, а вот за что вы "москалей" гипотетических не любите? - откуда ноги растут? Не отмазывайся стандартным " этонея" а опиши почему.
Бабах, ты глупеешь на глазах. Впору тебя в игнор ставить как и потёкшего мозгами сливочного - ибо реинкарнация.

Вопрос по-сути идиотский и задан по-мудацки. Давай я тебя так-же спрошу - почему, скажем, какие-то маргинальные татарские нацики русских не любят?
Или почему ростовский скинхед ненавидит негров с евреями. Или почему условные макаревичи Россию ненавидят. Только ты не отмазывайся стандартным "этонея". :lol:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Uhlan

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Есть ли там дно...



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Руководство Финляндии удивила сдержанная реакция Москвы на решение страны вступить в НАТО.

По словам президента Финляндии Саули Ниинистё, военного ответа со стороны России пока не фиксируется.
#Финляндия
===

Они что, ожидали что по Хельсинки «прилетит» уже на следующий день?.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20126

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
babax пишет:
Пундик, а вот за что вы "москалей" гипотетических не любите? - откуда ноги растут? Не отмазывайся стандартным " этонея" а опиши почему.
Бабах, ты глупеешь на глазах. Впору тебя в игнор ставить как и потёкшего мозгами сливочного - ибо реинкарнация.

Вопрос по-сути идиотский и задан по-мудацки. Давай я тебя так-же спрошу - почему, скажем, какие-то маргинальные татарские нацики русских не любят?
Или почему ростовский скинхед ненавидит негров с евреями. Или почему условные макаревичи Россию ненавидят. Только ты не отмазывайся стандартным "этонея". :lol:

Зря ты так. Не правильно и не справедливо. Ростовский скинхед это высосано из пальца. И даже если такие есть - то они были всегда и процент их исчерпывающе мал. В Казахстане действительно имеют место национализм и настрои против русских, как нации. Для меня показательно было, когда русских после развала союза стали откровенно выживать. Но, справедливости ради об этом резонно говорить явно не с тобой, а хотя бы с казахом по национальности, человеком всю жизнь прожившим там.

Вопрос же не подьебка, он действительно имеет место быть. И, что характерно он имеет глубокие корни. Тесть социолог писал материалы и делал доклады на этот счёт ещё в середине 1980х обращал внимание на это обстоятельство. На то, что из всех союзных республик, как это не покажется странным русских больше всех не любили именно украинцы. Не любовь граничащая с ненавистью. Казалось бы братский народ, схожий менталитет, одинаковая, у большинства религия, практически такой же язык.

У меня ответ зависть и комплекс неполноценности. Махровая такая зависть. В поколениях. Зависть на уровне национализма. Так как Россия это страна с тысячелетней историей, культурой, самосознанием, своими, не надуманными, не высосаными из пальца героями, самостоятельными достижениями, победами, пронесенными сквозь века, с чувством собственного достоинства, с национальной гордостью. Страна, существование которой не прервало по сути своей ничто - не две мировые войны, ни революция, ни Гражданская война, ни развал империи, позже Союза. А это существенные перетрубации, на грани жизни и смерти государства.
Украина же - не страна. Страной никогда не была, а когда получила такую возможность-не сумела ею воспользоваться, все просрали.
Была национальность, были очень небольшие свои земли, бОльшая часть территории не их заслуга. Присоединены. Либо старшим братом, либо за счёт коллективных усилий. БольшАя часть территорий кочевала веками от одного сюзерена к другому, само население привычно жило веками в услужении. Своих национальных героев, кои на самом деле действительно есть, есть даже космонавт украинец, имеющий статус Героя никто не знает, высосали из пальца нечто и подняли в ранг героя. Основная часть крупных производств организована на территории Украины русскими, строили, развивали целые сектора экономики, возглавляли русские. Понты есть яйцами мириться, а потенциала нет даже близко. Отсюда как я выше написал махровая зависть, с акцентом в национализм и комплекс собственной неполноценности с чрезмерно раздутым ЧСВ.

И проблема как раз таки в том, что вопрос потому не праздный, что проблема свойственна не некому маргинальному меньшинству, а как раз таки большинству населения. В том числе и потому мы являемся очевидцами Гражданской войны, которая идёт с 2014 года, в том числе и потому украинцы с центральной и западной Украины столь нетерпимы к всему русскому на востоке, живущим в городах основанных русскими. Потому и характер ведения БД терористический, на грани геноцида предложенный явно из вне так гармонично зашёл, не вызвав никаких явных противоречий.
Гипотетически мог быть конфликт с Польшей, Румынией, РБ, с кем там ещё граничит Украина. Но его то нет!

Возможно это как некая болезнь. В том числе психологического характера. Если ты осознаешь, что ты болен, понимаешь чем, есть шанс выбрать правильный курс лечения, препараты. К сожалению пока само население Украины не имеет осознания того, что вся страна больна. От того и идёт процесс развала страны. На коротком в историческом смысле плече существования независимого государства уже идёт не просто деградация, идёт полномасштабное дробление страны, отчуждение крупных территорий и процесс этот набирает обороты. Это глубочайшее заблуждение в том, что Россия страна агрессор, что она виновна в том, что Украина теряет одну область за другой. Не это истинные причины.
Уже потерян на всегда Крым, Луганская и Донецкие области, Херсонская, Запорожская и процесс на марше, это явно не конец. Если бы украинцы не захлебывались от своего ЧСВ, не мерялись яйцами с русскими, а просто жили, любили, создавали нормальные человеческие условия существования своим гражданам, работали над насущными проблемами, а создание рабочих мест, борьба с оттоком рабочих и профессиональных кадров одна из основных, работали над социальной защитой, иными социальными проектами, развивали демократию, но не ту, что в понятии англосаксов, а истинную, то и защищать ничего с высокой долей вероятности не пришлось бы. Не было бы того скотства, что мы видим в Мариуполе, да и многих других городах, областях, когда не только нацбаты, но и офицерский корпус, армия и тероборона вместо того, чтобы защищать население, своих - ставят их живым щитом. Вместо того, чтобы сохранять жилой фонд, социальные объекта, заводы и производства ведут тактику выжженной земли, ибо понимают, что удержать силой не в состоянии, действуют по принципу "да не доставайся ты никому" .

В том то и проблема, что Украина даже на своих территориях продолжает войну именно с русскими. Не важно с россиянами или украинцами, важно что с русскими, которых они отождествляют, переносят на них всю свою злобу и неприязнь.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, 12х76, Шмель, Urban, Solo, Кузмич, черепах-с, Stepnyak

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20127

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
В чем национальная идея? Великобритания признают они то или нет - "жизнь за чужой счёт". Они всё своё существование так жили, живут и жить будут.
США - грейт эгейн энд эгейн. Круче только яйца.
Россия нашла себя в жизни птицы Феникс. Она горит из раза в раз - тем самым самоочищается, возрождается, перерождается. Извечное спасение себя и, что не мало важно, других, подчас и в ущерб себе. Тоже и сейчас видим. Казалось бы что проще то? Дали паспорта РФ гражданам ЛДНР, кто хочет велком. Нет, так мы не можем. Тоже с Сирией, др. Вечно это чувство справедливости. Во все надо влезть, всем помочь, отсюда и куча извечных нахлебников. Как добрая бабушка.

Ну мне лично, казалось бы, какое на хрен дело до Сербии. Не был я там никогда, вряд ли буду, родственников и даже знакомых у меня там нет, а испанский стыд есть, после развала Югославии. Вот откуда оно? И я ведь не один такой, таких в стране миллионы. И их с Сербией ну ведь реально ничего не связывает, какие они нашим людям братушки? А ведь братушки, есть оно.

Какая национальная идея Украины, украинцев? Чтобы плохо было русским. Не соседям каким то гипотетическим, не у себя хорошо, а именно плохо и именно русским. Вот чтобы у русского соседа сарай сгорел, вот то перемога, а ещё лучше прямо с коровой. Вот на то и дрочат поколениями. Нет другой национальной идеи.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl, черепах-с

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20128

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Швеция отказалась размещать ядерное оружие и военные базы НАТО

Швеция в случае одобрения ее заявки в НАТО выступит против размещения ядерного оружия и военных баз на своей территории, следует из заявления правящей Социал-демократической партии.

'...Социал-демократы будут добиваться того, чтобы Швеция, если заявка будет одобрена со стороны НАТО, выразила односторонние оговорки против размещения ядерного оружия и постоянных баз на шведской территории', - говорится в заявлении партии, сообщает РИА 'Новости'.
Ранее Швеция официально приняла решение подать заявку на членство в НАТО.

vz.ru/news/2022/5/15/1158558.html

Ну хз конечно. Про Финляндию тоже все непонятно. У меня друг детства, сейчас главный редактор про российской газеты в Хельсинки. Пишет, большинство граждан финки против вступления. Хотя кто их спрашивать будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20129

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Фраза в личном комментарии "кто их спрашивать будет?" относится ко всему материалу поста. Вы что думаете? В большинстве стран ЕС = НАТО министры обороны бабы, в т.ч. бывшие гинекологи, в том числе с 5? 6? детьми, своими детьми (т.е. почитай весь сознательный возраст из декрета в декрет, от одной грязной жопы к другой) потому что это эффективнее? Правильнее? Потому что в их руках армия находится в руках профессионалов военной элиты? Да хренов дров. Потому что так политика внутри блока выстроена. Вообще что в высшем руководстве ВС отдельно взятых стран, что в ВПР их же - складывается такое ощущение, что выше определённого уровня каждому политику, гос. чиновнику хода нет если он не пройдёт обучение промывку мозгов в соответствующем учебном заведении, как правило вне своей станы, не получит "ярлык на княжение" от властителей мира.
Так что лиха беда начало. И для финнов, и для шведов. На плече политической истории своих стран такого рода решение - не просто ошибка, это национальное предательство своей страны, её интересов и своего населения. В угоду политических интересов других стран, чьё первенство, лидерство уже под вопросом. И после вступления, если оно состоится этих стран в НАТО дальше события выйдут как минимум из под их контроля. Вопрос исключительно времени. На веку конкретно этих политиков, принимающих такое решение или после их ухода при приходе к власти следующих, уже "назначенных".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20130

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Не правильно и не справедливо.
Именно что правильно и справедливо. С какого перепугу я должен отвечать за чьих-то тараканов в голове? Ему интересно почему бандеровец не любит русских - пусть их и спрашивает. Я-то тут причём? Чё он до меня прицепился?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20131

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Фраза в личном комментарии "кто их спрашивать будет?" относится ко всему материалу поста.
Вот еще немного на тему, "а кто их спрашивать будет?"
Чавушоглу заявил, что народ Турции просит заблокировать принятие Финляндии и Швеции в НАТО
Министр иностранных дел страны обвинил Финляндию и Швецию в открытой поддержке Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1462664...m_referrer=yandex.ru

Сейчас все пристально смотрят на развитие СО на Украине. Решение занять ту или иную позицию могут меняться периодически у так называемых "демократических стран", кроме стран-участников и зачинщиков конфликта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20132

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Турция искушенный в политике игрок. Опытный. Они не принимают ту или иную сторону, они не ставят на того кто сильнее или перспективнее, на того кто победит. Они ведут исключительно свою игру. И недооценивать их, как и воспринимать как ситуативного союзника, партнёра я бы не стал. Не нужно испытывать иллюзий - Польша, Великобритания, Германия, Турция, как и многие другие наши исторические враги. Столетиями. Они ими были, они ими остаются и останутся в будущем.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20133

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
Pall1980 пишет:
Не правильно и не справедливо.
Именно что правильно и справедливо. С какого перепугу я должен отвечать за чьих-то тараканов в голове? Ему интересно почему бандеровец не любит русских - пусть их и спрашивает. Я-то тут причём? Чё он до меня прицепился?

Подозреваю, что ему (впрочем он сам в состоянии за себя ответить), как и большинству из нас глубоко пох, что в голове с тараканами творится у отмороженных бандеровцев. Их нужно судить и сажать или уничтожать, желательно по решению суда, на основании имеющейся доказательной базы. Обратились к тебе, как к человеку с высшим образованием, среднего класса, среднего возраста, думающего, живущего по ту сторону баррикад, не вмазанного в братоубийственную войну, боевые действия, представляющего определённый срез общества. Украинского общества. Речь за то, что украинское общество, в своём массовом самосознании совершенно искренне ненавидит русских, россиян, представителей русского мира, всеми силами и средствами

... Антонимы к слову "отождествлять" -не соответствовать, не гармонировать, противопоставляться......

нет, не то... всеми силами и средствами старается противопоставить? дистанцироваться от русского мира.

Вот и спрашивал человек тебя "почему/что за причины на твой взгляд" и проч., как некого усреднённого представителя общества. И не для того, чтобы подъебать, подтрунить...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, babax, 12х76, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20134

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Паш, ну хорош воду лить. То бабы-генекологи-министры. То исторические враги. Еще напомни, что у России есть только два, сейчас три союзника. Все это понятно. И обмусолено не раз и не два. Факты давай нынешние.
Я, конечно ни в коем случае не стратег, скажу свое мнение. Котел над донецкой группировкой ВСУ, медленно , но закрывается. Дальше, как я вижу, медленное истребление основных сил Украины. Хотя уверен, большая часть уже в аду. И... может быть очень много разнообразных сценариев. Но, опять же мое мнение. Внутри нашей страны, время тоже не играет на нас. У многих обывателей нервозность и усталость от СО, даже называющих себя патриотами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20135

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195
Ну соглашусь, растёкся мыслию по древу. Бабы гинекологи - исторические враги - не вижу существенных противоречий. Как страны были нашими врагами столетиями - так и остались. Нюанс лишь в том, что многие из них утратили политический, военный суверенитет, координируются из вне. Суть не поменялась, схема управления несколько иная. В 2МВ центром силы была Германия, она координировала наших врагов, несколько раньше Франция, Швеция, Польша, Великобритания :44- Сейчас США, Великобритания... Ничего нового.

Будучи обывателем - патриотом не вижу усталости от СО. Многие осознают, что по ментальности воюют русские с русскими. А русские ещё те воины. Особенно, когда они понимают за что они воюют.

Вот тех, кто воюет на стороне БУ с пониманием за что ОНИ воюют (нацбаты, идейные) вот тех действительно убывает. Не быстро. Но их уже существенно меньше.

В пограничной зоне ЛДНР группировка, в эшелонированной обороне думаю под 100 тр сохраняется. Она ключевая. Её раздавят - дальше всё посыплется. После этих котлов следует имхо ожидать некого сопротивления на юге Одесса, Николаев. После перелома и там - война закончится. Не вижу дальнейшей динамики. Будут переговоры, капитуляция в том или ином виде.
ВПР БУ не жалко принести в жертву войны все те зоны, в которых сейчас в той или иной мере присутствуют ВС РФ. Юго-восток. Они морально уже смирились с его потерей. Как и нацбаты не жалко, головняка от них больше.

Время играет против нас? Отчасти. Но по другим причинам. Есть конфликт на БУ, нет конфликта - финансовый, энергетический, а теперь ещё и продовольственные кризисы мирового масштаба начались до СО и были бы вне зависимости от неё и её итогов. Всем плохо будет. Нам несколько лучше. Как Авантюрист предполагал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20136

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
Согласен почти во всем. Если доживем, то похоже зимой будем жить совсем в другом мире. Хотя я забыл про инерцию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
====
❗️Ни одно из выдвинутых США условий для проведения переговоров России и Украины не приемлемо, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что США подталкивают Россию к переговорам с Украиной. По его словам, для переговоров Вашингтон выдвигает три условия: прекратить военные действия, отвести российские войска за линию до 24 февраля и "покаяться за все содеянное".
=====

Охуели совсем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20138

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Стандартная схема, как почуют что к их подопечным песец подкрался- давай переговоры подсовывать...
:x
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Prime, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===
Так как Швеция и Финляндия отказались выдавать в Турции курдов и гюленистов, Эрдоган заявил, что Турция не может согласиться на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Стоит напомнить, что прием новых членов согласно правилам организации осуществляется путем единогласного решения всех действующих членов блока.
Эрдоган заломил свою цену и ждет, что ему предложат. Если не предложат, он готов вставлять палки в колеса.

Согласитесь, приятно смотреть, когда Эрдоган втыкает свой ятаган в спину не тебе, а твоим оппонентам. :sm454:
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Mike-Keeper

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20140

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
===


Согласитесь, приятно смотреть, когда Эрдоган втыкает свой ятаган в спину не тебе, а твоим оппонентам. :sm454:
===
Звучит как хокку.(японское трехстишье.)
Надобно токмо напильником обработать..
*****
Эрдоган кинжал раздобыл.
В спину новоскандам втыкает.
Согласись,приятно смотреть.
:33-
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.