Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20081

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Сейм Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги.
Струсили.Испугались всенародной поддержки от русских и русскоязычных.

Плохо что они не боятся сносить

По этому поводу будет буча. Местная русская диаспора встанет на защиту. Их начнут арестовывать, штрафавать, наказывать. Хотя то, как делаются делишки в Латвии (кейс с цветами) думаю они его ночью под шумок снесут с воскресенья на понедельник.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110309
  • Репутация: 234
чили пишет:
Соединенные Штаты подняли в воздух так называемые самолеты Судного дня Boeing E-4B.
Не менее шести таких машин появились одновременно в небе над Соединенными Штатами.

Какая-то херня
«Самолёт судного дня» - так называют президентский борт с смонтированной на нём системой управления на случай ядерной войны.
Какие, откуда «не менее шести», и, главное, нахера?..
Их вообще по-моему по два только у США и России: основной и резервный, какие нахер «шесть»?
Чили, завязывай постить фигню всякую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20083

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
чили пишет:
Соединенные Штаты подняли в воздух так называемые самолеты Судного дня Boeing E-4B.
Не менее шести таких машин появились одновременно в небе над Соединенными Штатами.

Какая-то херня
«Самолёт судного дня» - так называют президентский борт с смонтированной на нём системой управления на случай ядерной войны.
Какие, откуда «не менее шести», и, главное, нахера?..
Их вообще по-моему по два только у США и России: основной и резервный, какие нахер «шесть»?
Чили, завязывай постить фигню всякую...
4 штуки у них было, еще есть помельче рангом командные пункты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20084

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110309
  • Репутация: 234
Четыре «самолёта судного дня»?? :sm8:
Куда столько???
На четыре конца света?? :blink:
И зачем все одновременно поднимать воздух - чисто чтобы в Кремле обосрались?..
Там не особо пугливые как бы :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20085

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
В постоянной готовности к запуску, в мире сотни ракет с ядерными боеголовками,а вы про самолёты заморачивайтесь. Вот когда правители в бункер полезут- это звоночек. Но об этом сообщать в СМИ не будут. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20086

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8503
  • Репутация: 33
Самый большой беспилотник в мире США засекли вблизи краснодарских курортов

В акватории Черного моря примерно в 360 километрах от Краснодарского края 10 мая засекли беспилотный самолёт-разведчик США RQ-4 Global Hawk, который считается самым большим по размерам и массе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20087

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Какая всё таки гадость эта информационная война. И сколько же у нас представителей 5й колонны, иначе чем объяснить?

Вот браузер включаю - читаю новость: "Литва отзовёт своего посла из России и закроет генконсульство в Петербурге". Прочитал, стал думать - так это походу является полным разрывом дипломатических отношений. Пока собирал информацию, новость скорректировали в новостном блоке браузера. Фраза поменялась с "генконсульства" на "консульства". Ну торопятся наверное, жареных фактов напихать. Ну да ладно.

Вот какой вывод с новости я, простой диванный аналитик, должен сделать? Что Литва пидо???сы. Послов наших высылают, своего отзывают, консульство закрывают, в НАТО состоят, санкции вводят. Ну кто плохой парень то?
Вот так и формируется общественное мнение.
А другой либерал, прости Господи, прочитав подумает, что даже какая то там Литва и та не боится России, и та носом тычет и сама проявила инициативу забрать своего посла из Мордора.


Но самое интересное начинается дальше. Оказывается не Литва инициатор. Не Литва отзывает посла и закрывает консульство в Петербурге.

Как на самом деле - см. по ссылке. И на дату публикации смотрим.

topwar.ru/195284-v-moskve-prinjali-reshe...skoj-territorii.html


Вот спрашивается какого буя не написать в новостном блоке, что РФ в ответ на недружественные действия Литвы объявила персонами нон грата послов и консулов, закрывает консульства, а наши недруги вынуждены подчиниться?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter, Dergachi, Ekaterina, Stepnyak

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20088

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2182
  • Спасибо получено: 4044
  • Репутация: 43
Pall1980 пишет:

Вот спрашивается какого буя не написать в новостном блоке, что РФ в ответ на недружественные действия Литвы объявила персонами нон грата послов и консулов, закрывает консульства, а наши недруги вынуждены подчиниться?
Информационная война - дело тонкое. Удивительно, что у специалистов получается заставить людей презирать, ненавидеть свою Родину (те, кто называют Россию мордором и живут здесь, родились здесь). Таких ведь немало. Радует, что настоящих Патриотов, по моему мнению, становится больше, потому что в текущих реалиях розовые очки не сломались только у поклонников навальнизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20089

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Соло,готовьсь...
Латвия со следующей недели собирается заблокировать "Мой мир.мэйл.ру","Одноклассники",но самое главное--"Вконтакте".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20090

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Schwartzhog пишет:
Соло,готовьсь...
Латвия со следующей недели собирается заблокировать "Мой мир.мэйл.ру","Одноклассники",но самое главное--"Вконтакте".
:cheer:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20091

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ВПН и всех делов. Но неприятно, да. Особенно людям старшего поколения которые всяких премудростей не ведают. Ничего хорошего.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20092

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Канцлер Австрии пригрозил отобрать у «Газпрома» газовое хранилище в Зальцбурге

Иной раз как бы выпадаешь из текущей реальности... читаешь и ловишь себя на мысли - сюр какой то. Потом осознаёшь в какое время живём. Понимаешь, что по сути это только цветочки. Хотя бы и потому что тебя непосредственно пока не касаются. Завтра снова будет утро, снова пойдёшь на работу, заработаешь понятных денег, которых в принципе хватает и дальше потянутся в общем то привычные, отчасти монотонные будни.

P.S. Только вот ХЗ что будет послезавтра с такими раскладами. Я конечно за всё хорошее, против всего плохого, конечно патриот... случись что "всегда готов"... но как то не особо прельщает мысль осень встретить в окопе, в воде по колено.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20093

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110309
  • Репутация: 234
Ну, думаю несложно спрогнозировать будущее.
Всё в мире пошло вразнос, правила больше не действуют. Где это видано раньше - взять и отнять, по сути - украсть, деньги страны, которые по сути находятся у тебя «на доверии»?
«За агрессию» - да какое ваше собачье дело, кто вас уполномочил кого-то «наказывать» за что бы то ни было??
Кто и как наказывал Штаты за нападение на Ирак?..
или как можно расценить угрозы и уже происшедший отъём собственности?

То есть пока постепенно, но всё более уверенно, вступают в силу БП-принципы: «право сильного; твоё только то что ты можешь защитить!»

Продолжая эту тенденцию что мы видим?
Отъём российской собственности по всему миру (по подконтрольным США странам) неизбежен - отсюда следует отъём всей «западной» собственности в России.
Далее - полный разрыв экономических отношений; не санкции - а вообще. Останов международной торговли с Россией (и, если Китай замутит с Тайванем - то и с Китаем).
Т.к. при этом неизбежно увеличится товарооборот с «неприсоединившимися» странами - как например Индия, Сербия, - и закупки комплектухи через них как через прокладки - то через некоторое время (не сразу, хотя это элементарно предвидеть; но в таких делах раскачиваются постепенно) будет и просто тупо блокада поставок. Морская и наземная, военными средствами.
Прорвать которую у РФ без участия Китая нет возможности.
Далее: если Китай зарубится с Тайванем (скорее всего, всё к этому идёт) - то переход экономических мер в уже военные - то есть мощные сражения за морские пути. Вполне возможно с применением ТЯО (ударов непосредственно по территории будут стараться избежать чтобы не вызвать ответку уже СЯО).
Но война такое действо, когда никак нельзя остановиться на полдороге, пока не будут задействованы ВСЕ средства.
Предполагаю что Англии в перспективе каюк - как главному центру «принятия решений», и которая к тому же не располагает собственным ЯО (трайденты на их лодках «арендованы» у США и не могут быть задействованы без их санкции; а США с этим воздержутся, чтобы не вызвать удар по своей территории. А уже кем—то из ВПР РФ было проговорено, что «на всю Великобританию хватит одного Сармата»)
Наглядно видно, что США стремятся ослабить Россию посредством задействования своих шавок - укров и сейчас поленьев; а в последнее время и тревожно за финнов; самим не участвуя - и им, скорее всего это удастся (вот с Китаем без непосредственного участия не получится, но так то с Китаем).

То есть блокада, войны по границам; как следствие - мобилизационная экономика; гос.монополия на внешторг.деятельность; ухудшение эконом.состояния населения - но не фатально, голода отнюдь не будет.
Недовольство будет глушиться во-первых патриотическим подъёмом; во-вторых методами отработанными АГЛ в РБ и вполне успешными при этом.

Мобилизация, окопы?..
Вряд ли.
Хватит добровольцев

Всё ИМХО, но, на мой взгляд, логично
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Кузмич

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20094

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 8503
  • Репутация: 33
Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что атака Россией страны НАТО стала бы «переломным моментом». Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

«Если бы Россия решила атаковать какую-то страну, являющуюся членом НАТО, то это стало бы фактором, в корне меняющим ситуацию. Что касается обязательств по статье 5, то, разумеется, НАТО, скорее всего, ответила бы каким-то образом и в какой-то форме как коалиция», — сказал он.

При этом он подчеркнул, что пока не видит намерений со стороны России, которые говорили бы о желании конфликта с НАТО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20095

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
"... скорее всего, ответила бы в каком-то образом и в какой-то форме..." это как то неуверенно звучит, и не очень страшно.) Поэтому и не видят в упор намерения России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20096

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110309
  • Репутация: 234
«... каким-то образом в какой-то форме» - ага, поржал :P :blush:
Очередная «красная линия», ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20097

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 555
  • Спасибо получено: 988
  • Репутация: 20
Не намёк ли, что за поляков не сильно будут впрягаться если они зайдут на Украину, а Россия по ним вдарит
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Dergachi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20098

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
На счёт поляков не все так однозначно, возможно это провокация. Поляки в НАТО. Сделают имитацию нападения на пшеков, за них впренется НАТО и пендосы и на территории Украины начнется война для ослабления России. Это современные войны, гибридные.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20099

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Гоблин, я тебя умоляю. Можно подумать война с НАТО сейчас не идёт. Или в Сирии она не шла. НАТО осуществляет подготовку ВС зарубающихся с нами, их техническое превооружение, построение структуры управления по образцам НАТО, снабжает их техническими средствами, средствами объективного контроля, разведывательной информацией в т.ч. со спутниковой группировки. Идёт информационная, политическая, экономическая поддержка полномасштабная, нас санкциями душат, фактически по многим вопросам объявлена блокада. "В одних окопах" с теми же ВСУ находятся военные инструкторы и специалисты высокого уровня из стран НАТО, осуществляют не то что координацию, а тотальное управление. Ну и разумеется на стороне ВСУ воюют и солдаты удачи, и ССО НАТО.
Так что будут воевать на стороне наших противников 2000 жителей НАТО и 20000 сути дела уже не меняет.

Красные линий, упомянутые выше это какое то резиновое понятие. Так же работает как и политика двойных стандартов. Для РФ нарушением красных линий является приближение блока НАТО на линию границы РФ - т.е. присоединение Грузии, Украины, Финляндии к НАТО. Для Австралии - Соломоновы острова и потенциальное строительство там базы Китая. Только на секундочку там расстояние почти 1500 км и вопрос этот прорабатывать начали после организации Аукус.

Я пока понимаю одно, что НАТО это как плохой парень. Проверять на слабо будет до самой крайней черты. Да только он заведомо знает, что сам может отхватить порядком.

Не будет НАТО действовать военными методами, если ВС РФ похоронит на территории БУ корпус поляков. По крайней мере методами отличными от того что сейчас применяется. И, с высокой долей вероятности, если ВС РФ нанесут удар по самой территории Польши.

Все эти разговоры про коллективную безопасность, НАТО и 5ю статью - не более чем разговоры. Случись кипешь реальный будет как с СИЗами. Каждый за себя. Там каждый первый другого предать рад и горазд.

Нет, я не умоляю коллективных возможностей НАТО, но...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Dergachi

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20100

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Палл, ты только что описал всё выше написанное мною, но использовав больше символов. Да, сейчас официальных войск НАТО на территории 404-й нет, хотя они там есть в лице кураторов. Я же не сказал, что всё произойти должно в один день, естественно во времени все будет растянуто, но мы тут люди все взрослые и видим к чему всё идёт.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.