Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20141

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109629
  • Репутация: 235
====
Ряд западных и индийских медиа выпустили материалы о том, что Си Цзиньпин отстранён от власти, о чем сообщают китайские социальные сети. Председатель КНР якобы отстранен от власти в связи с неспособностью справиться с пандемией, его место занял премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Bloomberg сообщает, что появление сегодня на передовицах основных газет Китая статьи Си Цзиньпина от 8 декабря 2021 года о том, что локдауны наносят удар по китайской экономике, отражают острую борьбу в руководстве Китая. Одновременные с провокационными заявлениями западных таблоидов последовали сообщения Daily Mail о том, что у лидера Китая обнаружена аневризма головного мозга, что свидетельствует о согласованной информационной кампании против высшего руководства КНР.
======
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20142

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13404
  • Спасибо получено: 32145
  • Репутация: 276
Я просто оставлю это здесь, т.к.. иезу*иты сейчас в тотальной ж*пе, и это прям не может не радовать, и дальше будет ещё больше и интересней!)

По информации итальянской газеты Il Messaggero, Па*па Рим*ский Франциск трижды (!) обращался к Владимиру П*у*тину с просьбой разрешить эвакуацию гражданских лиц из «Азо*встали» на судне под папским (!) флагом, но все три раза получал отказ.

Вот про отказ П*тина я совсем не удивлён - тут без вариантов.
А вот то, что Па*пу Рим*ского кто-то, ну очень жёстко, подрядил на "вызволение любой ценой", ну очень дорогостоящей задницы с генеральскими звёздочками (а может быть и не одной подобной задницы) - это прямо-таки очень интересно!

Вы много знаете людей на планете, кто может верховного суверенного понтифика - т.е. монарха и суверена Святого Престола, главу Католической церкви и соответственно её верховного иерарха, за которым без малого 1,34 млрд внимающих каждому его слову членов церкви, cуверена города-государства Ва*тикан и, наконец, Папу из всесильного Ордена Иезуитов... взять и убедительно попросить, аж три раза "похлопотать" у П*тина?!

Ну, а теперь самое интересное: вы много знаете людей на планете, кто может отказать три (3) раза в подобной просьбе "суверенной персоне исключительного свойства" и тем, кто эту "персону" подрядил на челночную дипломатию???

Вот это я понимаю - у кого-то задница подгорела! Любо-дорого посмотреть.

И да.
Все разговоры о папской заботе о мирных гражданах - это филькина грамота и пустое бла-бла-бла.
Ни один Папа, за всю историю, не впрягся в подобную тему.
Па*па Рим*ский не просил защиты мирных жителей Белграда, не просил за мирных жителей Сараево, слова не вякнул про умирающий от голода блокадный Ленинград и истекающий кровью советский Сталинград.
Не просил за Вьетнам, не интересовала Папу и гибель миллионов мирных жителей от режима Пол Пота в Камбоджи, не просил он за уничтоженный аме*рик*анс*кой армией на севере Ира*ка полуторамиллионный Мосул - а тут БАЦ!
И даже готов пригнать под своим флагом личный Его Императорского Величества принца Кирну четырех Золотых Знамен именной бомбовоз "Горный Орел".
О, как прижало!!!!
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Фермер 76, DrIV, OSpodd, babax, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl, Stepnyak, Gr

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20143

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
:unsure:
ВК у нас всё, скончался.
С каждым днём всё более демократичнее и свободнее живем...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Pall1980, Uhlan, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109629
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Я просто оставлю это здесь, т.к.. иезу*иты сейчас в тотальной ж*пе, и это прям не может не радовать, и дальше будет ещё больше и интересней!)

По информации итальянской газеты Il Messaggero, Па*па Рим*ский Франциск трижды (!) обращался к Владимиру П*у*тину с просьбой разрешить эвакуацию гражданских лиц из «Азо*встали» на судне под папским (!) флагом, но все три раза получал отказ.

Вот про отказ П*тина я совсем не удивлён - тут без вариантов.
А вот то, что Па*пу Рим*ского кто-то, ну очень жёстко, подрядил на "вызволение любой ценой", ну очень дорогостоящей задницы с генеральскими звёздочками (а может быть и не одной подобной задницы) - это прямо-таки очень интересно!

Вы много знаете людей на планете, кто может верховного суверенного понтифика - т.е. монарха и суверена Святого Престола, главу Католической церкви и соответственно её верховного иерарха, за которым без малого 1,34 млрд внимающих каждому его слову членов церкви, cуверена города-государства Ва*тикан и, наконец, Папу из всесильного Ордена Иезуитов... взять и убедительно попросить, аж три раза "похлопотать" у П*тина?!

Ну, а теперь самое интересное: вы много знаете людей на планете, кто может отказать три (3) раза в подобной просьбе "суверенной персоне исключительного свойства" и тем, кто эту "персону" подрядил на челночную дипломатию???

Вот это я понимаю - у кого-то задница подгорела! Любо-дорого посмотреть.

И да.
Все разговоры о папской заботе о мирных гражданах - это филькина грамота и пустое бла-бла-бла.
Ни один Папа, за всю историю, не впрягся в подобную тему.
Па*па Рим*ский не просил защиты мирных жителей Белграда, не просил за мирных жителей Сараево, слова не вякнул про умирающий от голода блокадный Ленинград и истекающий кровью советский Сталинград.
Не просил за Вьетнам, не интересовала Папу и гибель миллионов мирных жителей от режима Пол Пота в Камбоджи, не просил он за уничтоженный аме*рик*анс*кой армией на севере Ира*ка полуторамиллионный Мосул - а тут БАЦ!
И даже готов пригнать под своим флагом личный Его Императорского Величества принца Кирну четырех Золотых Знамен именной бомбовоз "Горный Орел".
О, как прижало!!!!


Последнюю фразу кто не читал «Обитаемый остров» Стругацких - нефига не поймут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20145

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
ШИВА пишет:

Вот это я понимаю - у кого-то задница подгорела! Любо-дорого посмотреть.

И да.
Все разговоры о папской заботе о мирных гражданах - это филькина грамота и пустое бла-бла-бла.
Ни один Папа, за всю историю, не впрягся в подобную тему.
Па*па Рим*ский не просил защиты мирных жителей Белграда, не просил за мирных жителей Сараево, слова не вякнул про умирающий от голода блокадный Ленинград и истекающий кровью советский Сталинград.
Не просил за Вьетнам, не интересовала Папу и гибель миллионов мирных жителей от режима Пол Пота в Камбоджи, не просил он за уничтоженный аме*рик*анс*кой армией на севере Ира*ка полуторамиллионный Мосул - а тут БАЦ!
И даже готов пригнать под своим флагом личный Его Императорского Величества принца Кирну четырех Золотых Знамен именной бомбовоз "Горный Орел".
О, как прижало!!!!


Последнюю фразу кто не читал «Обитаемый остров» Стругацких - нефига не поймут...

Тех, кто в не читал "Обитаемый остров" Стругацких, я в детстве расстреливал из рогатки.

P. S. Кстати, читал на украинском языке в офигитетельно- футуристическом переводе. Найти его на русском в 90-х годах на Украине было не возможно. И вот качество того перевода было такое, что теперь я физически не могу читать "новітню українську літературу"- настолько у "сучасних українських авторів" бедный, невыразительный язык. Но технические справочники на мове все еще иногда читаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20146

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 8398
  • Репутация: 33
18 мая ИА Таджикистана Avesta, со ссылкой на официальных представителей МВД республики, сообщило о начале антитеррористической операции в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Как передает агентство, 17 мая 2022 года члены организованной преступной группы с целью дестабилизации общественно-политической ситуации незаконно перекрыли международную автотрассу Душанбе — Кульма в Рушанском районе ГБАО, проходящую непосредственно по линии государственной афгано-таджикской границы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109629
  • Репутация: 235
====
- Число случаев заражения оспой в Португалии и Испании выросло с 8 до 40 буквально за день. Такими темпами и до европейского карантина недалеко.

????Министры здравоохранения G7 примут участие в учениях по борьбе с пандемией в Германии, имитирующих быстро распространяющуюся и опасную вспышку «вируса оспы», происходящего от лепопардов. - Источник
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20148

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 8398
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
====
- Число случаев заражения оспой в Португалии и Испании выросло с 8 до 40 буквально за день. Такими темпами и до европейского карантина недалеко.

????Министры здравоохранения G7 примут участие в учениях по борьбе с пандемией в Германии, имитирующих быстро распространяющуюся и опасную вспышку «вируса оспы», происходящего от лепопардов. - Источник
====
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20149

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
чили пишет:
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Прививку один раз делают? Мне точно делали, а вот сыну- не уверен, надо выяснить...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20150

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Solo пишет:
чили пишет:
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Прививку один раз делают? Мне точно делали, а вот сыну- не уверен, надо выяснить...
В СССР перестали делать прививку против оспы в 1980. Я уже не попал.
В Европе перестали еще раньше, по рекомендации ВОЗ.
Выводы делаем печальные.
У Оспы высокая вирулентность( способность к заражению и передаче) и высокая летальность.
Не знаю, вся надежда на "Вектор". У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.
Может успеют вакцину сделать.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20151

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1505
  • Репутация: 15
Schwartzhog пишет:
У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.

В связи с этим возникает вопрос - откуда оспа взялась в Испании/Португалии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20152

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Mike-Keeper пишет:
Schwartzhog пишет:
У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.

В связи с этим возникает вопрос - откуда оспа взялась в Испании/Португалии?
Ну, если учесть то, что Испания/Португалия омываются Атлантикой и члены Нато,а Испания зависима от России в части эскпорта оливок--бОльшая часть оливковых и маслобойных хозяйств ориентированна на Россию, И Испания была фактически империей, соперничающей с Британской империей, и не оставила имперских идей...И у них есть практичекий опыт военно-полицейского подавления сепаратизма в Стране Басков и тысячелетний опыт борьбы с Османской Империей--то есть та самая легендарная Реконкиста...И со стагнацией США и Бриташки у них (испанцев) есть отнють не кислые шансы стать третьей-четвертой силой в мире, и по крайней мере ,второй-- в пост-ЕС.(или что там вновь образуется на его обломках).
То...
Если подумать..
Наверное оспу в Испании/Португалии рапылили лично сам Наитемнейший с Петровым и Башировым, злорадно демонически смеясь и хихикая.
А лаборатории США в Атланте (шт. Джорджия) и в Европах-украинах тут абсолютно непричем...
(сарказм, если что...)
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20153

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 8398
  • Репутация: 33
Schwartzhog пишет:
Solo пишет:
чили пишет:
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Прививку один раз делают? Мне точно делали, а вот сыну- не уверен, надо выяснить...
В СССР перестали делать прививку против оспы в 1980. Я уже не попал.
В Европе перестали еще раньше, по рекомендации ВОЗ.
Выводы делаем печальные.
У Оспы высокая вирулентность( способность к заражению и передаче) и высокая летальность.
Не знаю, вся надежда на "Вектор". У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.
Может успеют вакцину сделать.
"Вектор" разрабатывает как раз новую вакцину от оспы с минимумом побочных эффектов.
kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27277/4412425/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20154

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
чили пишет:
Schwartzhog пишет:
Solo пишет:
чили пишет:
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Прививку один раз делают? Мне точно делали, а вот сыну- не уверен, надо выяснить...
В СССР перестали делать прививку против оспы в 1980. Я уже не попал.
В Европе перестали еще раньше, по рекомендации ВОЗ.
Выводы делаем печальные.
У Оспы высокая вирулентность( способность к заражению и передаче) и высокая летальность.
Не знаю, вся надежда на "Вектор". У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.
Может успеют вакцину сделать.
"Вектор" разрабатывает как раз новую вакцину от оспы с минимумом побочных эффектов.
kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27277/4412425/
Ну, дайБог...
Сам привьюсь и семью привью.И других буду агитировать.
Оспа-это не шутки.
Это смерть.Наряду с чумой.
"Оспа или убивает или уродует".
"Двух вещей не избежать в мире: любви и оспы." --Средневековые европейские поговорки.
Если человек и выживал после оспы, пос тановился обезображен шрамами от оспяных пузырьков, или слеп.Или и то, и другое.
А если над вирусом еще поколдовали специалисты "самой исключительной нации" то...шансы у непривитых минимальны.
Надеюсь, что не придется открывать тему с названием вроде "Ситуация с оспой".
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20155

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21016
  • Репутация: 195
Solo пишет:
чили пишет:
Интересно их прививают в детстве от оспы?
Прививку один раз делают? Мне точно делали, а вот сыну- не уверен, надо выяснить...

Solo, ну ты как не русский. От тебя до них 4000 км. А как же русский авось?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20156

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21016
  • Репутация: 195
Schwartzhog пишет:
Mike-Keeper пишет:
Schwartzhog пишет:
У них и у США у единственных в МИРЕ хранятся образцы живых вирусов оспы.

В связи с этим возникает вопрос - откуда оспа взялась в Испании/Португалии?
Ну, если учесть то, что Испания/Португалия омываются Атлантикой и члены Нато,а Испания зависима от России в части эскпорта оливок--бОльшая часть оливковых и маслобойных хозяйств ориентированна на Россию, И Испания была фактически империей, соперничающей с Британской империей, и не оставила имперских идей...И у них есть практичекий опыт военно-полицейского подавления сепаратизма в Стране Басков и тысячелетний опыт борьбы с Османской Империей--то есть та самая легендарная Реконкиста...И со стагнацией США и Бриташки у них (испанцев) есть отнють не кислые шансы стать третьей-четвертой силой в мире, и по крайней мере ,второй-- в пост-ЕС.(или что там вновь образуется на его обломках).
То...
Если подумать..
Наверное оспу в Испании/Португалии рапылили лично сам Наитемнейший с Петровым и Башировым, злорадно демонически смеясь и хихикая.
А лаборатории США в Атланте (шт. Джорджия) и в Европах-украинах тут абсолютно непричем...
(сарказм, если что...)

Эк ты задвинул про Испанию на 4 место в мире. Перетопчутся.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: albatros.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109629
  • Репутация: 235
===
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что «Если на Швецию и Финляндию нападут до того, как они вступят в НАТО, мы им поможем»
===

Ну всё, теперь Швеции и Финляндии ничто не грозит :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20158

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:

Solo, ну ты как не русский. От тебя до них 4000 км. А как же русский авось?
А до Уханя сколько было?
Не, нафиг, такими вещами не шутят...
:1
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20159

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5666
  • Репутация: 25
У меня на левой руке на плече два шрамика овальных, это ведь оно?, но я 78 года, что-то не сходится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20160

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2716
  • Спасибо получено: 10627
  • Репутация: 110
Про "обезьянью оспу" в Испании.
На Афтершоке сегодня статью прочитал, из 23 заболевших, 22- заднеприводных. Весьма пикантная картинка вырисовывается. Даже стесняюсь представить, кто был "нулевым поцЫентом", коль оспа обезьянья..
Господь, жги(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.