Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234


Свежий выпуск The Economist:

"Грядущая продовольственная катастрофа"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20162

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Есть мнение, что прививки уже не очень- то помогут.
Дело в том, что для ВИЧ- инфицированных такие прививки опасны (ЕМНИП, это "живая" вакцина, вводятся искусственно ослабленные микроорганизмы, но у людей с сниженным иммунитетом возможна активация инфекции). Сильно этот вопрос не изучали, научно это пока не доказано, но...
Есть такое авторитетное мнение.
У меня вот и жена привита, 1990 г. рождения еще в детстве, и наши дети.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
Завтра в 7 часов утра Россия прекратит поставки газа в Финляндию. Платить за газ в рублях Финляндия отказалась.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, чили, Niknikl, STRAZHNIK

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20164

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В Таджикистане какой то замес начался. По СМИ не проходит и видимо не будет. У меня сейчас таджики работают, которых знаю лет 15, недавно приехали. Была демонстрация выражающая
протест действующей власти. Режиму Рахмонова. Подавляли крайне жёстко с применением боевого оружия. Погибших более 20. Причём раненых от огнестрела сочувствующим и родственникам забрать не дали, медицинскую помощь не оказали, часть из них умирала на глазах людей от потери крови. Интернет в стране отключён, инфополе зачищают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20165

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4348
  • Спасибо получено: 8424
  • Репутация: 33
«Отчаянные шаги»: власти Шри-Ланки закрывают школы и просят людей не выходить на работу.

???? На фоне жесточайшего кризиса в стране в ближайшие дни ожидается острая нехватка топлива и проблемы с транспортом.

???? Чтобы переждать топливный дефицит, который, как ожидается, продлится несколько дней, власти закрыли школы и рекомендовали госслужащим не выходить на работу.

???? В последние месяцы правительство Шри-Ланки изо всех сил пытается найти деньги для оплаты импорта топлива, газа и других предметов первой необходимости.

???? Жители страны стоят в многочасовых очередях в попытках приобрести самые нужные товары.

???? Кроме того, власти объявили об отключении электроэнергии по всей стране на срок до четырех часов в день, потому что они не могут поставлять достаточно топлива на электростанции.

В конце марта на Шри-Ланке начались массовые протесты, вызванные дефицитом товаров и топлива, а также сильнейшей инфляцией. Власти были вынуждены объявить упреждающий дефолт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20166

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Pall1980 пишет:
В Таджикистане какой то замес начался. По СМИ не проходит и видимо не будет. У меня сейчас таджики работают, которых знаю лет 15, недавно приехали. Была демонстрация выражающая
протест действующей власти. Режиму Рахмонова. Подавляли крайне жёстко с применением боевого оружия. Погибших более 20. Причём раненых от огнестрела сочувствующим и родственникам забрать не дали, медицинскую помощь не оказали, часть из них умирала на глазах людей от потери крови. Интернет в стране отключён, инфополе зачищают.
Ну судя по информации замес кончился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20167

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Интересно что это было и в чьих интересах. Турция сейчас по Средней Азии и Кавказу активно работает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20168

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20169

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Есть правители которые вообще не попадают в новости, есть которые своим идиотизмом и преступной недальновидностью вписываются в анналы истории. В одном я уверен точно, Путин будет во всех учебниках, и скорее всего называться это будет эпоха Путина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20170

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Хаматова хочет назад в Россию.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Prime, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20171

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
Что-то не верю. Сколько там не досчитались в её фонде? Даже если и за долю малую шустрила всё равно должна была на безбедную жизнь нахомячить.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Что-то не верю. Сколько там не досчитались в её фонде? Даже если и за долю малую шустрила всё равно должна была на безбедную жизнь нахомячить.

Не, вполне.
Это мы можем посчитать сколько нам, убогим, нужно на «безбедную жизнь». А у таких понятия о «безбедности» совсем другие
Охуевшие твари
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20173

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
Plombir пишет:
Это мы можем посчитать сколько нам, убогим, нужно на «безбедную жизнь». А у таких понятия о «безбедности» совсем другие
Охуевшие твари
Ну в таком случае рекомендую Хаматовой такой набор, лучший для неё выход. Ибо обратно к привычной жизни она уже не вернётся...


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20174

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
А возвращаться боится потому что такой наборчик ей подарить могут. Ближайшие соседи например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20175

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16099
  • Спасибо получено: 40959
  • Репутация: 144
Niknikl пишет:
Ближайшие соседи например.
Скорее такой набор ей коллеги по цеху вручат. Тот еще серпентарий...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
Турки сообщают, что сегодня пройдут переговоры, где будет обсуждаться замена ушедших из России брендов западных компаний на турецкие. Турки рассчитывают занять часть оставленного западом российского рынка не слишком беспокоясь о санкциях - в условиях серьезного экономического кризиса, доходы с российского рынка позволят Турции поддержать свою экономику. РФ в свою очередь на этапе перестройки логистических цепочек, сможет избежать лишних проблем с нехваткой некоторых бытовых товаров. Поэтому такое сотрудничество рассматривается как взаимовыгодное, к тому же оно полностью укладывается в выбранную Эрдоганом тактику лавирования между Россия и США, дабы в роли посредника и своеобразной "буферной страны" получать выгоды от договоров с обеими сторонами.
====

Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, готовы ли США военным путем защищать Тайвань, если придется.
ТАСС
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, чили

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20177

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
Puundik пишет:
babax пишет:
Пундик, а вот за что вы "москалей" гипотетических не любите? - откуда ноги растут? Не отмазывайся стандартным " этонея" а опиши почему.
Бабах, ты глупеешь на глазах. Впору тебя в игнор ставить как и потёкшего мозгами сливочного - ибо реинкарнация.

Вопрос по-сути идиотский и задан по-мудацки. Давай я тебя так-же спрошу - почему, скажем, какие-то маргинальные татарские нацики русских не любят?
Или почему ростовский скинхед ненавидит негров с евреями. Или почему условные макаревичи Россию ненавидят. Только ты не отмазывайся стандартным "этонея". :lol:

Зря ты так. Не правильно и не справедливо. Ростовский скинхед это высосано из пальца. И даже если такие есть - то они были всегда и процент их исчерпывающе мал. В Казахстане действительно имеют место национализм и настрои против русских, как нации. Для меня показательно было, когда русских после развала союза стали откровенно выживать. Но, справедливости ради об этом резонно говорить явно не с тобой, а хотя бы с казахом по национальности, человеком всю жизнь прожившим там.

Вопрос же не подьебка, он действительно имеет место быть. И, что характерно он имеет глубокие корни. Тесть социолог писал материалы и делал доклады на этот счёт ещё в середине 1980х обращал внимание на это обстоятельство. На то, что из всех союзных республик, как это не покажется странным русских больше всех не любили именно украинцы. Не любовь граничащая с ненавистью. Казалось бы братский народ, схожий менталитет, одинаковая, у большинства религия, практически такой же язык.

У меня ответ зависть и комплекс неполноценности. Махровая такая зависть. В поколениях. Зависть на уровне национализма. Так как Россия это страна с тысячелетней историей, культурой, самосознанием, своими, не надуманными, не высосаными из пальца героями, самостоятельными достижениями, победами, пронесенными сквозь века, с чувством собственного достоинства, с национальной гордостью. Страна, существование которой не прервало по сути своей ничто - не две мировые войны, ни революция, ни Гражданская война, ни развал империи, позже Союза. А это существенные перетрубации, на грани жизни и смерти государства.
Украина же - не страна. Страной никогда не была, а когда получила такую возможность-не сумела ею воспользоваться, все просрали.
Была национальность, были очень небольшие свои земли, бОльшая часть территории не их заслуга. Присоединены. Либо старшим братом, либо за счёт коллективных усилий. БольшАя часть территорий кочевала веками от одного сюзерена к другому, само население привычно жило веками в услужении. Своих национальных героев, кои на самом деле действительно есть, есть даже космонавт украинец, имеющий статус Героя никто не знает, высосали из пальца нечто и подняли в ранг героя. Основная часть крупных производств организована на территории Украины русскими, строили, развивали целые сектора экономики, возглавляли русские. Понты есть яйцами мириться, а потенциала нет даже близко. Отсюда как я выше написал махровая зависть, с акцентом в национализм и комплекс собственной неполноценности с чрезмерно раздутым ЧСВ.

И проблема как раз таки в том, что вопрос потому не праздный, что проблема свойственна не некому маргинальному меньшинству, а как раз таки большинству населения. В том числе и потому мы являемся очевидцами Гражданской войны, которая идёт с 2014 года, в том числе и потому украинцы с центральной и западной Украины столь нетерпимы к всему русскому на востоке, живущим в городах основанных русскими. Потому и характер ведения БД терористический, на грани геноцида предложенный явно из вне так гармонично зашёл, не вызвав никаких явных противоречий.
Гипотетически мог быть конфликт с Польшей, Румынией, РБ, с кем там ещё граничит Украина. Но его то нет!

Возможно это как некая болезнь. В том числе психологического характера. Если ты осознаешь, что ты болен, понимаешь чем, есть шанс выбрать правильный курс лечения, препараты. К сожалению пока само население Украины не имеет осознания того, что вся страна больна. От того и идёт процесс развала страны. На коротком в историческом смысле плече существования независимого государства уже идёт не просто деградация, идёт полномасштабное дробление страны, отчуждение крупных территорий и процесс этот набирает обороты. Это глубочайшее заблуждение в том, что Россия страна агрессор, что она виновна в том, что Украина теряет одну область за другой. Не это истинные причины.
Уже потерян на всегда Крым, Луганская и Донецкие области, Херсонская, Запорожская и процесс на марше, это явно не конец. Если бы украинцы не захлебывались от своего ЧСВ, не мерялись яйцами с русскими, а просто жили, любили, создавали нормальные человеческие условия существования своим гражданам, работали над насущными проблемами, а создание рабочих мест, борьба с оттоком рабочих и профессиональных кадров одна из основных, работали над социальной защитой, иными социальными проектами, развивали демократию, но не ту, что в понятии англосаксов, а истинную, то и защищать ничего с высокой долей вероятности не пришлось бы. Не было бы того скотства, что мы видим в Мариуполе, да и многих других городах, областях, когда не только нацбаты, но и офицерский корпус, армия и тероборона вместо того, чтобы защищать население, своих - ставят их живым щитом. Вместо того, чтобы сохранять жилой фонд, социальные объекта, заводы и производства ведут тактику выжженной земли, ибо понимают, что удержать силой не в состоянии, действуют по принципу "да не доставайся ты никому" .

В том то и проблема, что Украина даже на своих территориях продолжает войну именно с русскими. Не важно с россиянами или украинцами, важно что с русскими, которых они отождествляют, переносят на них всю свою злобу и неприязнь.
Благодарю Палл - избавил меня от работы. Ни отнять и не прибавить. То я сам тупанул - нашел о чем спрашивать...Точнее У КОГО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20178

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
чили пишет:
«Отчаянные шаги»: власти Шри-Ланки закрывают школы и просят людей не выходить на работу.

???? На фоне жесточайшего кризиса в стране в ближайшие дни ожидается острая нехватка топлива и проблемы с транспортом.

???? Чтобы переждать топливный дефицит, который, как ожидается, продлится несколько дней, власти закрыли школы и рекомендовали госслужащим не выходить на работу.

???? В последние месяцы правительство Шри-Ланки изо всех сил пытается найти деньги для оплаты импорта топлива, газа и других предметов первой необходимости.

???? Жители страны стоят в многочасовых очередях в попытках приобрести самые нужные товары.

???? Кроме того, власти объявили об отключении электроэнергии по всей стране на срок до четырех часов в день, потому что они не могут поставлять достаточно топлива на электростанции.

В конце марта на Шри-Ланке начались массовые протесты, вызванные дефицитом товаров и топлива, а также сильнейшей инфляцией. Власти были вынуждены объявить упреждающий дефолт.
Даааа во всем мире начинается нехилая жопа, а в нашей стране у патриотично настроенных граждан "усталость от спецоперации"
Причем не у тех кто воюет...
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi, чили, Niknikl

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
Делегация Китая демонстративно покинула зал заседаний экономического форума в Давосе после выступления президента Украины Зеленского, заявил Член палаты представителей США республиканец Майкл Маккол, 23 мая в эфире телеканала CNN.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 1 год 11 мес. назад #20180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
====
Обратим ваше внимание на тот факт, что после сдачи в плен с "Азовстали" украинских военных и членов других военизированных формирований... прекратились "ежедневные" звонки Владимиру Путину от президента Франции.
=====
:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.