Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1761

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ria.ru/incidents/20170409/1491841912.html
www.odintsovo.info/news/?id=57496
В ночь на воскресенье поезд дальнего следования и электричка столкнулись на западе Москвы.
По данным МЧС, с рельсов сошли два вагона поезда и два вагона электрички, 20 человек пострадали,
12 были госпитализированы. Глава МЧС России сообщил, что среди пострадавших
есть иностранные граждане.

От себя: там уже не первые проблемы с путями и семафорами. Это 99% не теракт. Надо кое-кого посадить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1762

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я не помню точно, но Топоры летят только по ДжиПиСу... нету его - они ни куда не летят.
Так что объяснение столь низкой их эффективности только одно.. РЭБ.
Но опять таки пиндосы из ССН верещат что все ракеты поразили цель.
Что то было прикрыто РЭБ что то нет, видимо где было РЭБ там ничего не долетело.
Сбивать ничего не стали, что бы не вскрыться.
Ну и по нашим спутникам... при СССР и начале РФ у нас была приличная орбитальная группировка... сейчас с этим по хуже, намного...Поэтому наши пошли от обратного, развили мощную сеть наземных РЛС.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Сбивать, есть мнение, не стали, т.к. это было бы конкретным вызовом и нарушением договорённостей о координации действий в Сирии. Официально ведь американцы договор не нарушали: ударили по тому, по кому посчитали нужным (как и наши фигачат их союзников), предупредили за два часа...
То что РЭБ был применён - почти наверняка; но это ведь недоказуемо. Ну, недолетели. Ну, бывает... Техника сложная, бывает ломаеуца... :whistle: мы же не при делах - не стреляли же... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Америкосам же впору хвататься за голову: с такой результативностью - что больше половины просто недолетело - воевать можно только с папуасами....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1765

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Мне кажется, что даже для 23-х ракет, которые "долетели", разрушения слишком незначительные.
Из того, что показывали по ТВ (включая съемку с беспилотника) там разрушений на 8-10 прямых попаданий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1766

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Сбивать, есть мнение, не стали, т.к. это было бы конкретным вызовом и нарушением договорённостей о координации действий в Сирии. Официально ведь американцы договор не нарушали: ударили по тому, по кому посчитали нужным (как и наши фигачат их союзников), предупредили за два часа...
То что РЭБ был применён - почти наверняка; но это ведь недоказуемо. Ну, недолетели. Ну, бывает... Техника сложная, бывает ломаеуца... :whistle: мы же не при делах - не стреляли же... :evil:
Ну представь что ты на сирийской базе советником и техника там наша есть..
Звонят пиндосы в центр генералам, женералы в ахере, типа съебывайтесь русские мы щас немного будем вас и ваших союзников бонбить.. Заепись? С уважением? пока суть да дело , совещание с Москвой у наших 30-40 минут на все про все было..
Еще б они по русской базе топорами хлопнули.. а это будет .. не сегодня и не завтра, но это будет..
скажут что ошиблись..френдфаер
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1767

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Знаешь как в обезьЯннике скачут?
- ВСЕ ракеты долетели
- перехватить и не пытались, да это и невозможно, перехватывать Величайшее Оружие Великой Америки! (недословно, но по смыслу)
- уничтожена ВСЯ база, туева хуча российских ( !) самолётов вместе с личным составом (российским)
- Путинслил, сидит и трясётся что следующий топор будет ему в окно в Кремле
- весь Великий Запад ржёт над Россией и рукоплещет Трампу

Мда. Читать это забавно.
Начал опять туда заглядывать. То долго было тухло и уныло; а теперь совсем другое дело: фейерверк остроумия! :P

Но это ладно, им и положено хохмить.
Если учесть что уже на след.день авиабаза уже вновь принимала самолёты ( по сути-то там серьёзной инфраструктуры не было, это чисто аэродром подскока), то ясно что была чисто пиар-акция, причём позорно слитая.

А Трампа, судя по всему, сломали... Он по наивности думал что будет проводить самостоятельную политику...
Теперь он оттолкнул от себя тех, кто был против политики Клинтон-Обамы, и для тех тоже своим не стал...
Чего добился? Напугал китайца, проявил независимость?
В политике не так пугают, это детский сад.
А сам подставился - теперь его подвесили: военные действия без одобрения конгресса. Чуть шаг в сторону - угроза импичмента, это вам не какие-то "русские хакеры", это нарушение конституции!
Ммда... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1768

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Теперь я верю что война будет... до последнего не верил.. :evil:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Владим, да, так и делается.
Не по российской только, а по сирийской базе.
Были там наши? Может быть.
Предупредили? Предупредили. Порядок не нарушен.
Наши бьют по "антисадатовским силам" (дружественным США"?
Бьют.
Вот так вот: предупредили - ударили.
Кто не спрятался я не виноват. Что? Там ваши советники были? Не наше дело. Официально не ваши силы, не американские - бьём.
Нанести же удар по чисто российским силам - это совсем другое дело. Так можно договориться и до "по Питеру - случайно".
Видишь ли, ТАМ чётко знают, что "случайно можно", а что нельзя. Ибо 1. чревато 2. росс.базы, в отличии от сирийских, плотно прикрыты ПРО.
А махать кулаком "в ответ на сбитый самолёт разбомбим Стамбул!" и "в ответ за сирийскую базу утопим ам.корабль!" - это детство.
Так бы мы давно уже в радиоактивных окопах сидели.
Но ответка безусловно будет. Уже есть: прерваны контакты. Теперь в Сирии никто никому безопасность не гарантирует. Сделан ещё один шаг к ядерной войне.

Если в 60-х ЯВ могла начаться по "принципиальным соображениям", то теперь вполне возможно она начнётся из-за амбиций и понтов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1770

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Не хочу спорить, ибо сам во многом сомневаюсь...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1771

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1772

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Путин объявил о рассекречивании «особых» архивов
08.04.2017

www.putin-today.ru/archives/44125

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов — он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В свою очередь Артизов рассказал, что архивный фонд России хранит 500 000 000 дел.

«Никогда за последние десятилетия плановая, организованная работа по рассекречиванию не проводилась так, как она проводится сейчас»,- признался он.

«Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело — это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем»,- подчеркнул Артизов.

Также глава государства сообщил о переподчинении Росахрива непосредственно президенту. По сообщениям «Интерфакс», это было сделано из-за того, что некоторые материалы ведомства «представляют особую ценность и имеют мировое значение«.

Важный момент — сразу поле рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива archives.ru/, для чего уже создана специальная база данных.

«Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай — как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной»,- заявил источник, близкий к Росархиву.

«Некоторые документы общество удивят. Собственную историю нужно знать, какой бы она ни была»,- добавил он.

Напомним, что ранее были рассекречены 1400 уникальных директив Сталина, распоряжений Ставки, фронтовых приказов, оперативных карт, постановлений и фотографий того времени, еще недавно находившихся в архивах под грифом «совершенно секретно».

Также с именами и фактами были опубликованы материалы, показывающие — немецкие оккупанты широко использовали националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого «нового порядка».

На самом деле, то, что сейчас происходит — экзамен для общества и Президента. Он сдаёт на «лидера нации», общество — на «сверхдержаву». Результат, лично у меня, сомнений не вызывает. Как и не вызывает сомнений количество политических трупов, которые появятся в ближайшее время в глупой Европе. Которая думала, что участвует в облаве, а с ней играли в «засаду».
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1773

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ria.ru/world/20170409/1491847097.html
В Совфеде допустили возможность нанесения США удара по Северной Корее‍

Отправка ударной группы ВМС США в район Корейского полуострова может подтолкнуть руководство КНДР к необдуманным действиям, заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на американского чиновника, что ударное соединение американских ВМС во главе с авианосцем "Карл Винсон" отправится в западную часть Тихого океана, чтобы обеспечить свое присутствие близ Корейского полуострова.
"Если Пхеньян увидит угрозу своей безопасности в этом походе кораблей США, это может подтолкнуть руководство Северной Кореи к дальнейшим необдуманным действиям", — сказал сенатор.

По его словам, если американские ВМС США не нарушают международных соглашений, то могут находиться в любой точке мирового океана.

"Однако их присутствие у берегов Кореи будет крайне неполезно с учетом необходимости выстраивания переговорного процесса с Пхеньяном", — отметил Озеров.

Кроме того, сенатор не исключил опасности того, что США могут нанести ракетный удар по военным объектам в КНДР. Он напомнил, что Вашингтон объяснил удар по сирийской авиабазе национальной безопасностью, а Северная Корея может восприниматься как еще большая угроза.

США нанесли удар по авиабазе Шайрат под предлогом химатаки в Идлибе несмотря на то, что Сирия не только присоединилась к договору об уничтожении химического оружия, но и уничтожила это оружие. "А Северная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР", — сказал сенатор.
По его мнению, сейчас крайне важно, чтобы все государства подключились к формированию общественного мнения о недопустимости подобных действий США в отношении КНДР.

Ранее, как сообщали СМИ, Совет по национальной безопасности передал Трампу доклад по возможным ответам на ядерную угрозу со стороны Северной Кореи, которые включают возможность размещения ядерного оружия в Южной Корее.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1774

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Путин объявил о рассекречивании «особых» архивов
08.04.2017
Ничего хорошего от этих "рассекречиваний" не жду. Имхо поднимут то, что вписывается в рамки булкохрустной "России которую мы потеряли" или что-то раскаивающе-покаятельное.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Путин объявил о рассекречивании «особых» архивов
08.04.2017
Ничего хорошего от этих "рассекречиваний" не жду. Имхо поднимут то, что вписывается в рамки булкохрустной "России которую мы потеряли" или что-то раскаивающе-покаятельное.

Отнюдь.
Следующим "рассекречиванеием" станет (и те кому надо это поняли) период с 89 по ... 90-такой-то год.
И вот тогда многим (Чубайсу и компании) будет... 37 год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1776

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Путин объявил о рассекречивании «особых» архивов
08.04.2017
Ничего хорошего от этих "рассекречиваний" не жду. Имхо поднимут то, что вписывается в рамки булкохрустной "России которую мы потеряли" или что-то раскаивающе-покаятельное.

Мне рассказывал покойны Анатолий Иванович Уткин о том, что он видел, когда его, вместе с группой историков запустили в закрытые архивные фонды в августе 91-го. Тогда, на волне "свободы" хотели открыть многое, но через месяц передумали.

Пуундик, исходя из того, что он рассказывал, если откроют фонды хотя бы к. 19 - первой половины 20 вв., то пуканы реально рванут очень у многих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1777

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Путин объявил о рассекречивании «особых» архивов
исходя из того, что он рассказывал, если откроют фонды хотя бы к. 19 - первой половины 20 вв., то пуканы реально рванут очень у многих.
А казалось бы такая незначительная новость для обывателя..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1778

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Мне рассказывал покойны Анатолий Иванович Уткин о том, что он видел, когда его, вместе с группой историков запустили в закрытые архивные фонды в августе 91-го. Тогда, на волне "свободы" хотели открыть многое, но через месяц передумали.

Пуундик, исходя из того, что он рассказывал, если откроют фонды хотя бы к. 19 - первой половины 20 вв., то пуканы реально рванут очень у многих.

Было-бы интересно, конечно, но насколько целесообразно с политическо-историческо-культурной стороны? У всех есть скелеты в шкафу и тот-же Запад всячески старается их там и оставить ане доставать на свет божий.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1779

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
brigant пишет:
Мне рассказывал покойны Анатолий Иванович Уткин о том, что он видел, когда его, вместе с группой историков запустили в закрытые архивные фонды в августе 91-го. Тогда, на волне "свободы" хотели открыть многое, но через месяц передумали.

Пуундик, исходя из того, что он рассказывал, если откроют фонды хотя бы к. 19 - первой половины 20 вв., то пуканы реально рванут очень у многих.

Было-бы интересно, конечно, но насколько целесообразно с политическо-историческо-культурной стороны? У всех есть скелеты в шкафу и тот-же Запад всячески старается их там и оставить ане доставать на свет божий.

Свои нет, зато наши он достаёт, причём избирательно достаёт!!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 нед. назад #1780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65361
  • Спасибо получено: 110213
  • Репутация: 234
Надо доставать - в нужный момент. А как же
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.