Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1721

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На радио FM предположили что атака ракетами была провокацией, капканом для низвержения Трампа. Мол достаточно будет опубликовать реальные новости и будет превышение полномочий со всеми вытекающими.

В официальном заявлении минообороны РФ говориться что стреляли только по периметру базы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
===
комплекс С-400 «Триумф»
Количество целей, одновременно обстреливаемых комплексом, составляет 36 штук. (из ТТХ)

23 ракеты, выпущенные с эсминцев США, долетели до военной базы в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет RT. КУДА УПАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ 36 РАКЕТ, пока остается неизвестным. Сейчас в Сирии проводятся действия по установлению их местонахождения.

Без комментариев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1723

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Совпадение ? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1724

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===
комплекс С-400 «Триумф»
Количество целей, одновременно обстреливаемых комплексом, составляет 36 штук. (из ТТХ)

23 ракеты, выпущенные с эсминцев США, долетели до военной базы в Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет RT. КУДА УПАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ 36 РАКЕТ, пока остается неизвестным. Сейчас в Сирии проводятся действия по установлению их местонахождения.

Без комментариев.

Им нужно искать подбитые экскаваторы.. :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1725

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
А обезьянки-с-молдаванки как мечутся! :P
"База уничтожена, персонал (российский) уничтожен, Путин в панике, уррряяяяя! - перамога! :woohoo:
Забавно посмотреть.
Но однообразно.
В который раз "перемогают"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1726

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
А обезьянки-с-молдаванки как мечутся! :P
"База уничтожена, персонал (российский) уничтожен, Путин в панике, уррряяяяя! - перамога! :woohoo:
Забавно посмотреть.
Но однообразно.
В который раз "перемогают"
На ум пришла картина: голодные голые лысые люди со штрихкодами на запястьях, запертые в огромные металлический ящик который медленно дрейфует прочь от Земли. Кислорода мало, еды нет вовсе, нет помещения для сан узла, мужчины женщины все вместе в одной куче. Один единственный иллюминатор и каждый хочет туда заглянуть и плюнуть в сторону планеты. Их ухоносит в открытый космос, а они только и делают что твердят: нехай москали вмырають на той загыджений планети, а мы найдём лучше. Украина понад усе, гамерыка з намы!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1727

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
СМИ: в центре Стокгольма грузовик въехал в толпу
ria.ru/world/20170407/1491760856.html

Грузовик врезался в толпу пешеходов в центре Стокгольма, сообщает Радио Швеции.

ЧП произошло на главной пешеходной улице города Дроттнинггатан.

По его словам, грузовик врезался в гуляющих людей на большой скорости.

Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов, сообщает Радио Швеции.

По предварительным данным, при этом погибли три человека.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1728

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Эту новость нельзя рассматривать изолированно, вне контекста международной обстановки.

Вот связанное с ней событие:
Швеция призвала сопоставить удар США в Сирии с международным правом

МИД Швеции считает, что ракетный удар США по сирийской базе поднимает вопрос о совместимости таких действий с международным правом.
Далее: news.rambler.ru/world/36555797/?utm_cont...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1729

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Медведев: Россия и США на грани боевых столкновений
news.rambler.ru/politics/36554594/?utm_c...&utm_source=copylink

Минобороны РФ подняло в воздух дальнюю авиацию

Министерство обороны России задействовало в учениях более 20 экипажей самолетов дальней авиации. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В учении приняли участие самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22МЗ, Ту-132УБЛ, Ил-78. В ходе маневров отрабатывались перебазирование на оперативные аэродромы, применение крылатых ракет, дозаправка в воздухе. Учения проходили на десяти авиабазах Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.
Далее: news.rambler.ru/weapon/36559097/?utm_con...&utm_source=copylink

Я так понимаю, что это режим боевого патрулирования в условиях угрожаемого периода, когда в воздухе одновременно находится 20-25% стратегов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1730

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
Верно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
Но это так - потрясание кулаком...
Когда реально начнётся - мы об этом узнаем не заранее, а по факту

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1732

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
Камрады, в 84 я был курсантом второго курса, на одном из предметов, по локации препод рассказывал, что амеры уже могут с орбиты рассмотреть звание на погонах. К чему я, эти два эсминца, под таким электронным колпаком, что можно определить по пердежу в трюме что они сегодня ели на обед, а уж старт и полёт топоров.... бляя, наши отслеживали ковыряя в носу и стреляя козявками в экран. а потом хуяк и 36 ракет куда то делись, а наши такие, а мы не знаем, не видели в пустыню, говорят наверное куда то улетели. Руками разводят, и серьёзнве такие.
Ну да, ну да.
Я так думаю, те ракеты которые сбили, были с современной начинкой, а со старой, они пропустили. Просто даже не стали их трогать,
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1733

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я думаю, все-таки вряд ли сбивали.
"Автобаза", наверное, или еще какой-нибудь комплекс РЭБ работал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1734

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
Смысл?
Как вариант: отработали старыми сирийскими системами, не вскрывая всю систему ПВО (есть мнение, что это и была попытка вскрыть систему прикрытия объектов).
Что прошло - то прошло.
В общем, даже Трампу потрафили - теперь ему не будут тыкать в нос, что он кремлёвский агент. А то ведь вплоть до импичмента грозили.

А как УИБы скачут! :blush: Любо-дорого смотреть! Российское ПВО говно, С400 говно, США форева и так далее. :neutral:
Честное слово, даже ради этого стоило пожертвовать несколькими разобранными самолётами... :whistle:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1735

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
«Судя по тому, что можно наблюдать по видеосъемке с вертолетов, США не достигли поставленной задачи», - заявил газете ВЗГЛЯД бывший заместитель главкома ВВС России, генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев. Эксперт также прокомментировал причины, по которой работа сирийской ПВО оказалась не слишком эффективной, и рассказал, что даст российским военным анализ телеметрии американских ракет.
Российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) гарантированно прикрывают объекты ВМФ России в Тартусе и ВКС на базе Хмеймим. Авиабазу ВКС защищают комплексы ПВО С-400 и «Панцирь». Пункт материально-технического обеспечения военного флота в Тартусе прикрывает группировка «Панцирей» и С-300. Такую информацию в пятницу распространил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
«Американцы нас предупредили, как положено, за два часа»

Так официальный представитель Минобороны прокомментировал ситуацию, сложившуюся после ракетной атаки США в Сирии. Удару крылатыми ракетами «Томагавк» подверглась база правительственных войск Сирии Шайрат в провинции Хомс, в результате чего погибло по меньшей мере 10 человек, в том числе мирные граждане. Президент Владимир Путин и Совбез России квалифицировали произошедшее как акт агрессии против суверенного государства.
США нанесли массированный авиаудар по базе Шайрат в провинции Хомс. В результате, по данным сирийского командования, погибли не менее десяти человек. Власти сообщают о жертвах среди мирного населения. Практически вся инфраструктура базы уничтожена Из 59 крылатых ракет, выпущенных с эсминцев ВМС США лишь 23 долетели до цели, констатировал Конашенков (правда, американцы утверждают совсем иное). Конашенков также сообщил, что Минобороны планирует укрепить и повысить эффективность системы сирийской ПВО.
Можно ли было избежать американского удара, например, прикрыв сирийскую базу с помощью ЗРК С-300 и С-400? На эти и другие вопросы в беседе с газетой ВЗГЛЯД ответил бывший заместитель главкома ВВС России, генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев.

ВЗГЛЯД: Айтеч Магомедович, согласны ли вы с оценкой Игоря Конашенкова, что американский массированный ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат имел крайне низкую боевую эффективность?
Айтеч Бижев: Судя по тому, что можно наблюдать по видеосъемке с вертолетов, США не достигли поставленной задачи. Основное: взлетно-посадочные полосы базы Шайрат - боеготовые, также в боеготовом состоянии рулежки и часть самолетов. Капониры (фланкирующие сооружения для ведения флангового огня – прим. ВЗГЛЯД) некоторые выведены из строя, некоторые остались. Какой-то урон аэродром понес, но боевая готовность, в общем, сохранена.

ВЗГЛЯД: При этом, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отмечал, что из 59 ракет лишь 23 долетели с эсминцев ВМС США до сирийской авиабазы.
А. Б.: Было выпущено очень много крылатых ракет. Но по результатам, эффективность операции, конечно, низкая. Полетные задания выполнены не были. 23 ракеты достигли цели, и это говорит, что либо ракеты давно не проверялись, либо устаревшие по срокам хранения. Для оценки и анализа нужно время.

ВЗГЛЯД: Почему было выпущено именно 59 крылатых ракет «Томагавк», ни больше, ни меньше?
А. Б.: У военных есть расчет наряда сил на объекты. На каждый объект рассчитывается количество боеприпасов, которое поможет выполнить боевую задачу. Расчет наряда сил был таков: около 60 «Томагавков» будет достаточно для того, чтобы выполнить задачу – уничтожить этот аэродром как объект. Они ведь мощные, у них достаточно мощная боевая часть. Но не все удалось сделать.

ВЗГЛЯД: Можно ли сравнить пуски ракет «Томагавк» по эффективности с пусками ракет «Калибр»?
А. Б.: Ракеты «Калибр» более новая разработка. «Томагавки» еще в 1983 году разрабатывались, но они до сих пор достаточно эффективные. Так что по тактико-техническим характеристикам «Калибры» и «Томагавки» примерно одинаковые: и по дальности полета и по точности.

ВЗГЛЯД: Почему ракетный удар в принципе оказался возможен? Как должна была быть защищена база сирийских ВВС, чтобы можно было бы избежать удара?
А. Б.: Ввиду большой скорости «Томагавков», а также их малой отражающей поверхности система сирийской ПВО оказалась малоэффективной. Там же не стояли наши ЗРК С-400, «Панцири»... Надо разбираться, были ли на аэродроме радиолокационное поле, стояли ли на дежурстве средства ПВО для охраны аэродрома, если стояли, то какие, устаревшие или нет. Через день-два все это будет ясно.

ВЗГЛЯД: В СМИ и соцсетях сразу возник вопрос – почему не последовала ответа со стороны российских комплексов С-300 и С-400?
А. Б.: Наши комплексы ПВО стоят там, где аэродром Хмеймим. И американцы это знали. Удар наносился в обход, то есть с таким расчетом, чтобы «Томагавки» не входили в зону поражения наших зенитно-ракетных комплексов.
Кроме того, для нанесения ударов должны быть очень серьезные причины, так как может спровоцировать боевые действия между Россией и Америкой. Тем более, они нас предупредили, как положено, за два часа по существующим каналам связи, что будут наносить удар, чтобы мы вывозили все свои силы и средства оттуда.

ВЗГЛЯД: Конашенков также сообщил, что Минобороны теперь планирует укрепить и повысить эффективность системы сирийской ПВО. Как это можно сделать?
А. Б.: Должны быть межправительственные соглашения. Сирийская сторона должна к нам обратиться для оказания помощи и тогда будут рассматривать вопросы. Это уже политическая составляющая.

ВЗГЛЯД: Могли ли российские военные отследить полет американских ракет. Иначе говоря - будет ли проведен анализ телеметрии «Томагавков», и что это даст?
А.Б.: Можно не сомневаться, что анализ и «разбор полетов» уже идет: откуда и как наносился удар крылатыми ракетами, как он был организован и чем сопровождался. В аналогичных случаях так всегда и происходит. Для примера – когда в 1981 году американцы нанесли удар по Ливии, командование Вооруженных сил Советского Союза приняло решение смоделировать этот удар в ходе учений. Генштаб разработал такую имитацию, и примерно через месяц в районе Новороссийска и Ростова-на-Дону была проведена проверка систем ПВО. Так же, как и в случае американской операции, был проведен «заход» с моря. Учения так и назывались – «Ливийский эффект». Так и в этом случае, все необходимое будет изучено и смоделировано для проверки возможностей противовоздушной обороны.
Далее: news.rambler.ru/world/36556922/?utm_cont...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1736

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Я думаю, все-таки вряд ли сбивали.
"Автобаза", наверное, или еще какой-нибудь комплекс РЭБ работал.

Возможно.
Даже скорее всего.
Но Топоры, по-моему, они с инерциальной привязкой к местности, неуправляемые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1737

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 1389
  • Репутация: 54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, brigant

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1738

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Есть какие-то иностранные источники гвоорящие о том, что долетело только 23? Если они попадали на территории контролируемой Асадом, то наверняка должны быть какие-то фото-видеодоказательства. Типа 2 ракеты упали в кишлаке№1, вот фотки, 3 ракеты упали в кишлаке №2 и так далее.

Это я к тому, что бы не наши нам лапшу не вешали. Типа половину сбили (а сбили ли?) - кто разбираться будет и кто как узнает? Зато ширнармассы чепчик в воздух бросать будут. Пруфы где?

Но и это не главное. Самое важное - сам факт того, что амеры отсрелялись по базе где находились наши. Предупредили, не предупредили, уничтожены боевые самолёты ила ракеты только только заброшеные бункеры и груду лома поврзрывали - это уже дело десятое.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1739

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112087
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Есть какие-то иностранные источники гвоорящие о том, что долетело только 23? Если они попадали на территории контролируемой Асадом, то наверняка должны быть какие-то фото-видеодоказательства. Типа 2 ракеты упали в кишлаке№1, вот фотки, 3 ракеты упали в кишлаке №2 и так далее.

Это я к тому, что бы не наши нам лапшу не вешали. Типа половину сбили (а сбили ли?) - кто разбираться будет и кто как узнает? Зато ширнармассы чепчик в воздух бросать будут. Пруфы где?

Но и это не главное. Самое важное - сам факт того, что амеры отсрелялись по базе где находились наши. Предупредили, не предупредили, уничтожены боевые самолёты ила ракеты только только заброшеные бункеры и груду лома поврзрывали - это уже дело десятое.

1. Какие пруфы? Один день прошёл.
2. О чём и речь. То, что Штаты пошли на обострение - это и есть основной момент в произошедшем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1740

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32715
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Я думаю, все-таки вряд ли сбивали.
"Автобаза", наверное, или еще какой-нибудь комплекс РЭБ работал.
Больше половины ракет исчезли неизвестно куда, данунах. Не серьёзно. Сбили, перехватили, не суть, это уже детали. Бригант, ну сам подумай, если половина ударных единиц небоеспособна, Трампу не за обедом узкоглазаму надо хвастаться а в туалете верёвку намыливать, это пиздец полный. Ну ты же пишешь что сам служил, представь подобную ситуацию и себя на их место. ЭТО ЖОПА!!!
Томагавки, это реально, очень хорошая ракета. ОЧЕНЬ.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.