Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1741

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Слушай, я не разбираюсь в ракетах так, как ты... Я просто думаю, что если бы были задействованы комплексы ПВО, то об этом бы объявили открыто - это важно для репутации на рынке оружия и вообще.
А тут предпочли не светить какую-то технику, возможно новую и секретную.
Отсюда и разговоры, что "ракеты просто упали". Я согласен, что выход из строя 60% ракет по техническим причинам маловероятен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1742

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Слушай, я не разбираюсь в ракетах так, как ты... Я просто думаю, что если бы были задействованы комплексы ПВО, то об этом бы объявили открыто - это важно для репутации на рынке оружия и вообще.
А тут предпочли не светить какую-то технику, возможно новую и секретную.
Отсюда и разговоры, что "ракеты просто упали". Я согласен, что выход из строя 60% ракет по техническим причинам маловероятен.
Да с этим ударом вообще какая то ерунда. Аэродром, в глубине страны Самолёты там старые, Наносить по нему такой массированный удар. Цели, военной, как таковой нет. А вот увидеть политическую цель, тебе гораздо виднее.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1743

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Политическая цель явно не предполагала потерю 36 ракет из 59 :woohoo:
Целей, наверное, много, как внутриполитического характера (показать, что Трампыч крутой парень, а вовсе не "агент Кремля"), так и внешнеполитические: нажать на Россию, продемонстрировать решительность китайцам, возможно, сподвигнуть на подвиги Эрдогашу - он у нас парень нервный и трудноконтролируемый....
Но пока что ситуация развивается непросто для авторов этой акции: Эрдогаша ведет переговоры с Лавровым, эффект от удара вряд ли впечатлил китайцев, "уничтоженная" авиабаза уже работает и принимает самолеты, в тч. и российские.
В общем, результат удара свелся к резкому обострению российско-американских отношений и уничтожению 9 старых МиГ-23 сомнительной боеспособности ценой потери 59 ракет.

Развитие ситуации увидим завтра.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
А если предположить, что Трамп работает на Путина (или в связке с Путиным) - то всё становится прозрачным... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1745

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
«Информация американских СМИ о том, что Минобороны России «сохраняет» каналы связи с представителями Пентагона в рамках Меморандума о взаимопонимании между Минобороны России и Пентагоном о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, абсолютно не соответствует действительности.

Сегодня днём по военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках Меморандума каналов «горячей линии» связи.

Кроме того, около часа назад в российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с 00 часов 8 апреля 2017 года выполнения своих обязательств по Меморандуму о взаимопонимании между Минобороны России и Пентагоном о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операции в Сирийской Арабской Республике».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
ОЧЕНЬ СТРАННАЯ БОМБАРДИРОВКА. ФОТО С АЭРОДРОМА В ШАЙРАТЕ

Разрушения на сирийском военном аэродроме Шайрат, который ночью был атакован американскими крылатыми ракетами «Тамагавк», не носят фатального характера. Об этом пишет в своем «Фейсбуке» военкор Евгений Поддубный.

«Взлетно-посадочная полоса по предварительным данным не повреждена. Взлетка усыпана осколками. Не все самолеты уничтожены, предварительно 9 в ангарах сгорело», — пишет Поддубный, сопровождая посты роликами и фото.

Политолог Геворг Мирзаян выдвинул версию о том, что ночная бомбардировка была отвлекающим маневром, совершенным по сговору с Россией.

«Удар не мог состояться без российского позволения, иначе а) американские ракеты были бы сбиты российской ПРО и б) Москва могла бы нанести ответный удар по эсминцам, как Путин в свое время и обещал. Скорее всего, Москва просто решила помочь Трампу (в том, что это шоу, нет сомнений – от удара 60-ю крылатыми ракетами погибло лишь несколько человек, причем, если ориентироваться на слова губернатора Хомса, часть из них была из соседней деревни, то есть стала жертвой промаха некоторых ракет)», — написал Мирзаян в издании «Эксперт».

Политолог считает, что «Кремль не меньше Белого дома был заинтересован в том, чтобы позволить американцам выпустить пар и не допустить «взрыва» в виде падения Трампа или американского вторжения в Сирию».

«К сожалению, постановочный характер нынешнего удара понимают и представители сирийской оппозиции, а также противники Трампа внутри США. Поэтому нельзя исключать новых провокаций, в виде «очередного использования Асадом химического оружия», которые потребуют от Трампа новых, более решительных мер. Которые в какой-то момент могут и не ограничиться договорными акциями», — написал Мирзаян.
===


Гы-гы-гы-гы! :blush:
Я это понял чуток раньше... :P
Plombir пишет:
А если предположить, что Трамп работает на Путина (или в связке с Путиным) - то всё становится прозрачным... :whistle:





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома "Шайрат" в субботу спустя сутки после нанесения США ракетных ударов по нему, передает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на своего корреспондента.

"Военный самолет Су-22 вылетел с аэродрома "Шайрат" в пригороде Хомса", — сообщил канал через Twitter.

Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома "Шайрат" после ударов США
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
И Бадюк туда же

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Новые топоры были

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1750

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Узбагоительное для кастрюлек

Что-то кастрюльки раскудахтались с утра.. выпишем им немного узбагоина..

Сажусь утром в свою электричку, после ночных бдений с учебником дико хочется спать. Думаю, полистаю ленту, это всегда раньше отлично усыпляло. Вот нахера я это сделал?

Открываю FB – БДЫЖЖЖЬ! Вместо ленты в башку со скоростью локомотива врезается лавина истеричного говна, присыпанная тысячеголосыми воплями и грохотом сдетонировавших пердаков гусских патриотов всех мастей из окрестных волостей. Дерьмо-Ниагара почти отрывает мне череп, а мобила пляшет в руках, как сорвавшийся со станка гидромонитор.

- Ааааааа! – Вопят заслуженные мэтры геополитики из числа домохозяек, увешанных засратыми детьми. – Трамп бомбит наши базы! Зато у Сечина пятнадцатый дворец! Уиииии!
- Ааааааа! – вторят им опытные полководцы из числа таксистов, менеджеров по продажам и дворники. – Где наши С-400? Все просрали! Вот тебе и закрыли небо Сирии! Путин обосрался!
- Оооооо! - несется из третьего угла, где собралась экономическая профессура, представленная безработными музыкантами и пенсионными повелителями помидорных грядок. – Вот тебе и союзник! Мочить на подлете надо было! Почему еще жив US Navy в Средиземноморье? Ко-ко-ко, кукареку!

И далее по сценарию.

Вы серьезно, скудоумные? Что надо было Путину сделать, въебать Сатаной по Орегону? Или приказать АПЛ К-560 «Северодвинск» всплыть в пруде Central park в Нью-Йорке? Вы умереть готовы, дегенераты? Понятно, что в случае встречного ядерного удара, выживут, возможно, только росомахи в районе Нерпичьей Губы, но вам, тупильникам, от этого ТАМ будет легче?

Вот блядь, почему я, старый майор, никогда не пишу про макроэкономику или достижения телемедицины при проведении коронарного шунтирования? Да потому, что я ничего в этом не понимаю, вот просто нихуюшеньки! Что я делаю? Захлопываю поддувало и сижу, выпучив глаза, как срущий кот, изображаю из себя умного. Что делают все остальные? Правильно – раззявливают свое дуло и переводят тумблер дрыстомёта в положение «вкл».

Я один, блядь, помню, что:

• Системы ПВО ВС РФ защищают ТОЛЬКО русские базы? (говорилось сто раз в миллионе передач и заявлений)
• Военные объекты ВС САР прикрываются своими силами, т.е. ничем, ибо средств ПВО у садыков с белкин хуй
Я один, ёбанарот, прочел в новостях, что:
• Американцы ЗАРАНЕЕ уведомили нас об ударе?
• Наших на базе то ли не было вообще, то ли все успели оттуда свалить?
• Сирийцы успели отвести БОЛЬШУЮ часть своей техники из зоны будущего удара?
• В результате удара ЧАСТИЧНО повреждены чуть более десятка самолетов?
• Взлетная полоса абсолютно цела (по сообщению с места)

Я один, в рот мне кило печенья, понимаю, что:

• При «накрытии» зоны почти 60 ракетами, чей заряд ВВ головной части +150 кг, разрушения должны быть просто ебанистическими?
• Количество жертв должно исчисляться СОТНЯМИ, количество раненных, кстати, тоже
• Что все это непонятный мне, рядовому обывателю, акт ОЧЕНЬ МУТНОЙ политической игры?

Что я делаю опять? Правильно. Залезаю в свой условный кошачий лоток и сижу, изображаю задумчивость и генерацию органической пасты, жду больше точных данных и развития событий.

Узбагоительное для кастрюлек
Вывод? Пожалуйста. Вы, сука, лапотно-квасные истерички из числа патриотов, не отличаетесь от упоротых тернопольских жопомоев Н.И.Ч.Е.М. Вы такие же безмозглые, не способные на анализ и с памятью дождевого червя.

Доклад закончил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, Smolnick, Voron77, Урчалка

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1751

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Всё правильно! Только что же так сильно ругаться то? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1752

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
По другому до большинства не доходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
====
Точно известно, что ПВО не работало, за авиацию не ручаюсь. Весьма похоже на работу РЭП (РадиоЭлектронное Подавление).

Сирийцы опять подвели - их Кубы на Шайрате даже не острелялись и имея наши ЦУ, могли бы все долетевшие ракеты посшибать.
Ссылку опять не дам.

На фото БЧ от томогавка, найденое у дома в Тартусе. БЧ не сработало: либо "отсырело в трюмах", либо это результат работа РЭП, либо гарантийный срок вышел, потому в Тартусе и не взорвалось.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Министерство обороны России с 00:00 субботы, 8 апреля, прекратило работу каналов "горячей линии" связи, которые действовали в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии.

Россия пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс.

"В российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании", - сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он заявил, что в пятницу днем по военно-дипломатическим каналам в Пентагон направили ноту Минобороны РФ о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов "горячей линии".

Пентагон российскую ноту получил, заявила "Интерфаксу" в пятницу вечером представитель военного ведомства США Мишель Балданца.

"Мы получили ноту от России, но не собираемся вдаваться в детали", - сказала сотрудница Пентагона. В то же время, по словам М.Балданцы, "механизмы линии по (избежанию) конфликтных ситуаций остаются в силе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1755

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Новые? Имхую, что новые то только и долетели. Списывать дорогущие ракеты? Лучше запулить их, а тут как раз задача, не для разрушений и убиений а для других целей, которые вы ужо расписали тута. По моему - неплохо, как раз объясняется то, что они полетели кто куда хочет а не были сбиты страшными противовоздушными конструкциями. Да и вообще как говорил дед Сунь "Если ты силен, покажи слабость". Посыл в том, что их, кмк, не сбили. Сами шлепнулись
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1756

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Да и про новые секретные технологии вериться с трудом, летучки эти, они ж древние, их ясчо югославы Шилками били :cheer:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Колотушкин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1757

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Хорошая статья

Imho



regnum.ru/news/polit/2260517.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1758

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Сейчас говорят, что их вообще не имели права сбивать (по соглашению РФ-США), поскольку было дано заведомое предупреждение.
Их и не сбивали.
Те, что не долетели - ...увы... сами упали... :blush: (полагаю Бригант прав - РЭБ сработал. Но не по всем - удар был с нескольких направлений)

Вот сейчас, когда РФ официально разорвала соглашения с США по взаимодействию в Сирии - может быть больно... кто летит, куда летит, с какой целью... никто выяснять не обязан и не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1759

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Тучи террора над Европой

... или бойтесь человека с ножом

regnum.ru/news/polit/2260581.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 1 мес. назад #1760

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Не помню точно - то ли Красуха то ли Ртуть имхую что там стояла... Думаю тот кто должен быть собрать с земли остатки, всю собрали...
То кто должен был сделать выводы - сделал...
Партия идёт я так понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.