Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17281

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Китайцы ускоренно стоят БДК...
Это первый из серии.

Сдан в эксплуотацию всего год назад.
Недавно на воду спустили уже 3 БДК этой серии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234

В Латвии во время «ковидной» проверки водитель взорвал машину, ранив двух полицейских. А потом пытался угнать их машину
30 октября 2021 в 20:55


Во время комендантского часа в Гулбенском крае в Латвии водитель Volkswagen во время проверки взорвал свою машину, ранив двух полицейских. Затем он попытался угнать автомобиль полиции и сбежать. Об этом сообщает полиция Латвии.

В ночь с пятницы на субботу, около часа ночи, латвийские полицейские патрулировали дороги в Гульенском крае. Они остановили автомобиль Volkswgaen, чтобы узнать, почему он находится не дома во время комендантского часа.

Когда полицейские подошли к машине, чтобы проверить документы, водитель через узкую щель приоткрытого окна показал свои документы и сразу же закрыл его, но сотрудники полиции ощутили в этот момент запах газа. В какой-то момент мужчина внезапно развернулся в машине, и тут произошел взрыв. Оказалось, водитель взорвал газовый баллон, который был в автомобиле.

Сам водитель до взрыва успел покинуть машину, а полицейских отбросило взрывной волной. Мужчина бросился к машине полиции, завел ее, и попытался скрыться. Его попытался остановить один из пострадавших полицейских, а водитель VW — отобрать у него табельное оружие, мужчины в процессе драки скатились в канаву. В это время в себя пришла сотрудница полиции, получившая тяжелую травму лица во время взрыва. Вместе им удалось все же скрутить водителя VW.

Женщина-полицейский, которая находилась ближе к автомобилю и во время взрыва получила более серьезные травмы, доставлена в рижскую больницу. У второго сотрудника полиции травмы оказались не такими серьезными. Задержанному мужчине медицинская помощь не понадобилась.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, будет принято решение о применении меры пресечения. По данным полиции, «очевидно, что действия мужчины были умышленными». Сам он свои действия объяснил раздражением из-за ситуации с COVID-19, карантином и вакцинацией.

За нападение на представителя власти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Также мужчине придется заплатить максимальный штраф за нарушение требований эпидемиологической безопасности — 2000 евро.







Соло, у вас там чо, совсем охуели??.. :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17283

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41270
  • Репутация: 143
:sm8:
Сам в ахуе, первый раз слышу. Не просматривал местные новости в последние дни.

Гулбене- тихий городок между Ригой и Псковом, практически деревня.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17284

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19408
  • Репутация: 225
Solo пишет:
:sm8:
Сам в ахуе, первый раз слышу. Не просматривал местные новости в последние дни.

Гулбене- тихий городок между Ригой и Псковом, практически деревня.
В тихом Гулбене черти водятся, еще те! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Solo

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17285

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41270
  • Репутация: 143
IgorHunter пишет:
В тихом Гулбене черти водятся, еще те!
Черти с баллоном...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17286

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15164
  • Репутация: 53
Я - не я, и тачка с баллоном не моя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17287

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Симптоматично то, что G20 первые лица РФ и Китая не поехали, ограничились отправкой министров иностранных дел.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Solo

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17289

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Что хреново-техника у Поляков советская, то есть стрелять просто по контуру бронетехники нельзя будет, потому как можно со своими перепутать! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17290

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Как там наше Кенгура... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17291

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41270
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Как там наше Кенгура...


:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, yandex

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17292

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Что хреново-техника у Поляков советская, то есть стрелять просто по контуру бронетехники нельзя будет, потому как можно со своими перепутать! :idea:

Была мысль такая здравая, что стрелять надо по центрам принятия решений :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17293

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Узбекистан начал бизнес с талибами.Пока только транзит груза через Афганистан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17294

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
Что хреново-техника у Поляков советская, то есть стрелять просто по контуру бронетехники нельзя будет, потому как можно со своими перепутать! :idea:

Была мысль такая здравая, что стрелять надо по центрам принятия решений :idea:

Тогда в ответ тоже по центрам принятия решений может прилететь... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17295

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну не зря же мы столько лет к этому готовимся
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17296

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Добавлю:
В Киеве похоже тоже разговорчики на верху про обострение или про полномасштабную войну шушукают… Очкуют. Многие там понимают, что марионеточный режим может конечно выполнить команду Госдепа и чего-то учудить… А жить то хочется. И желательно успеть свалить за бугор успеть, пока небо не закрыли и Жуляны не заблокировали.
Мне сегодня звонил один знакомый, ещё по догоспереворотной жизни- сегодня весьма высокопоставленный Киевский чиновник. Так вот он интересовался не планирую ли я в ближайшее время заявиться к ним в гости? А я на минуточку у них там по линии СБУ официально в розыск объявлен)))
Говорю- пока вроде нет, хотя Я бы к вам с удовольствием заскочил в управление СБУ вместе с Шойгу дать показания на танке, да вот уже семь лет одна болтовня и высказывание озабоченности…
Сегодня Укрзализниця захватила больше 20 российских локомотивов, недавно в плен 37 граждан РФ, сегодня АП Зеленского открыто про войну Украина -РФ угрожает. Беспилотником военную провокацию устроили. Как-то все плотно пошло…
Я думаю что ничего не произойдёт. Зассут укропы реально воевать, но провокации делать продолжат нагло и по нарастающей.
А мы че? А мы будем «озабоченности высказывать»…Бизнес , активы и семьи половины … где? Так что вся эта риторика в СМИ- порожняк.
Ну а я продолжаю надеяться, что настанет тот день, когда смогу отомстить всей этой бандеровско- националистической и прочей жидовской нечисти за все, что они с моей Родиной сотворили…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
====
Американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки военной техники, которая расположилась примерно в 100 км от границы с Беларусью и 250 км от Украины.




Снимки были сделаны в понедельник, 1 ноября, компанией Maxar Technologies. На них, по данным издания, видно скопление военной техники, в том числе танков, близ города Ельня Смоленской области. Ельня расположена у границы с Беларусью, примерно в 250 км от границы с Украиной. Переброска туда техники 1-й гвардейской танковой армии началась еще в конце сентября, цитирует издание РБК
.



Аналитики британского издания Jane’s утверждают, что эти подразделения «предназначены для проведения операций на всех уровнях — от борьбы с повстанцами до механизированных боевых действий».

Информацию о военной технике России «у границ Украины» прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал не тратить время на знакомство с такими вбросами, пишет ТАСС.

«Качество этих публикаций даже не стоит комментировать, в целом на них не стоит обращать внимание. Там речь идет о границе с Украиной, показывают границу с Беларусью. Само качество наилучшим образом свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими некачественными вбросами», — сказал журналистам Песков.

При этом он отметил, что передвижение российской военной техники и военных подразделений на территории страны является исключительно делом Москвы.

Ранее о стягивании российских военных к границе с Украиной сообщила газета The Washington Post. Американские и европейские чиновники заявили о «необычных перемещениях техники и военных» после завершения российско-белорусских учений «Запад-2021», которые прошли с 10 по 15 сентября.



Да что там .
И наши готовятся конечно.
Все готовятся.
Хули там какие-то 250 км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, Urban

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17298

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
====
Американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки военной техники, которая расположилась примерно в 100 км от границы с Беларусью и 250 км от Украины.




Снимки были сделаны в понедельник, 1 ноября, компанией Maxar Technologies. На них, по данным издания, видно скопление военной техники, в том числе танков, близ города Ельня Смоленской области. Ельня расположена у границы с Беларусью, примерно в 250 км от границы с Украиной. Переброска туда техники 1-й гвардейской танковой армии началась еще в конце сентября, цитирует издание РБК
.



Аналитики британского издания Jane’s утверждают, что эти подразделения «предназначены для проведения операций на всех уровнях — от борьбы с повстанцами до механизированных боевых действий».

Информацию о военной технике России «у границ Украины» прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал не тратить время на знакомство с такими вбросами, пишет ТАСС.

«Качество этих публикаций даже не стоит комментировать, в целом на них не стоит обращать внимание. Там речь идет о границе с Украиной, показывают границу с Беларусью. Само качество наилучшим образом свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими некачественными вбросами», — сказал журналистам Песков.

При этом он отметил, что передвижение российской военной техники и военных подразделений на территории страны является исключительно делом Москвы.

Ранее о стягивании российских военных к границе с Украиной сообщила газета The Washington Post. Американские и европейские чиновники заявили о «необычных перемещениях техники и военных» после завершения российско-белорусских учений «Запад-2021», которые прошли с 10 по 15 сентября.



Да что там .
И наши готовятся конечно.
Все готовятся.
Хули там какие-то 250 км.


Если готовятся,то пока ,судя по снимкам- "зеленый" уровень: техника сосредоточена ,не окопана,не укрыта.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Так если техника для рывка через границу - какое тут окапывание?
Они же не отражать нападение собираются, стоят в глубине территории
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17300

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
250 км до границы. Если зенитное прикрытие есть, можно не окапывать, но я бы рассредоточил по любому! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.