Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17261

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
====
Контейнеровоз MSC Lucia атакован пиратами в Гвинейском заливе.

Сообщается, что на помощь судну прибыл танкер ВМФ России "Академик Пашин".
#Африка



Танкер...
Пришёл на помощь судну, атакованному пиратами...
Впрочем, это же танкер ВМФ
Вспомнилось сразу: "трактор с вертикальным взлётом и бомбовым вооружением" :44-
Минобороны РФ опубликовало видео, на котором экипаж корабля «Вице-адмирал Кулаков» предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе, идущего под флагом Панамы из Того в Камерун.
Экипаж контейнеровоза после подачи сигнала бедствия, в соответствии с инструкцией, укрылся в машинном отделении. С российского корабля был поднят вертолёт Ка-27ПС с подразделением морской пехоты, который направился в район происшествия. При подлёте военного вертолёта пираты покинули судно, сели в быстроходную лодку и на полной скорости направились в сторону берега. Позже с БПК «Вице-адмирал Кулаков» на борт контейнеровоза была высажена группа антитеррора, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17262

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Камрады, вспомните знаменитое - гусь свинте не товаришь, сытый голодного не поймёт и дай пищу - он потом попросит ещё.
Я не говорю что помогать не надо, есть группы населения которых по настоящему жалко, которые просто загнуться. И я нисколько не сомневаюсь что наши будут помогать гуманитаркой.
Тут на самом деле другой вопрос - вот эти 20 млн голодных и вооруженных до зубов, они что будут делать? Молча сложат лапки и будут пухнуть от голода? Они пойдут искать еду, отбирать у соседей. Тоесть либо страна захлебнётся, либо накачанные идеологией они пойдут воевать в соседние страны, где уровень эизни выше. как будто это впервые в истории!
ко всему прочему стоит учесть ещё один факт - в каком поколении они воюют? а что-то другое они могут, умеют делать?
А тут ещё и халява в виде американского оружия подвалила. Личто я считаю, что сижеть на попе ровно они не будут и как бы они не собирались сидеть в собственных границах, нужда и голод заставят их шевелиться.Особенно если дополнительно к этому будет засуха, холод, болезни.
Они живут по сути в средние века. Кого они объявят виновником тех же голода, болезней и отсутствия еды?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17263

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну для начала они будут жрать друг друга в рамках своих границ согласно иерархии, как пауки в банке. И ещё не факт, что талибы на долго будут оставаться в этой иерархии на верху. Вполне вероятно их сместят ещё более радикально настроенные группировки. Потеря населения будет существенной, да будут умирать, в т.ч. от голода, болезней, эпидемий и проч. массово. Усилится эмиграция из страны. Беженцы при наличии личных сбережений конечно смогут страну покинуть, потеряв при этом если не всё, то почти всё. Как пример Украина, только в ней такого песца не было никогда и до сих пор нет. Только в начале пути было 52 млн., сейчас 32+! Сколько лет прошло? Меньше 30.

Ну а наличие оружия, большого количества, оставленного америкосами... думаю, что в современном мире это недостаточное преимущество. Вспоминаем туже Украину и фильм Оружейный барон. Уж чего чего, а на момент развала союза армия Украины как минимум была второй по возможностям на континенте.

Вокруг Афганистана тоже отнюдь не гейропейцы проживают, которые безропотно лягут. На раз свои ништяки добровольно не сдадут.
Для ведения результативной войны много чего надо. Нужны профессионалы, которые способны планировать и эффективно управлять войсковыми операциями (на уровне, как у нас генералов ГШ), нужно профессиональное ядро - армия. Несколько десятков тысяч это не мало, но и недостаточно для чего то серьёзного. По крайней мере для того чтобы прокормить 20+ млн. На уровне диверсий ещё туда-сюда, но это не позволит страну кормить. Мобилизационный резерв нужен, ВПК нужно, техника будет деградировать, выходить из строя, требовать ремонта, высокотехнологичного. Нужна отлаженная работа разных родов войск, разных видов вооружения. Разведка современная нужна, на уровне спутников, навигации. Нужны логистика и снабжение, энергетические запасы. Военная агрессия только в том случае будет успешна, если она будет работать от А до Я как часы. А они на это не способны, раз не могут не военным путём придумать САМОСТОЯТЕЛЬНО выход из уже сложившейся ситуации.

Только не проводите примеры никто между военным конфликтом в той же Сирии. Ибо это не какие то барадачи -радикалы-неформалы воюют с Ассадом. Хренов дров. Там половина мирового сообщества на стороне барадачей воюет против РФ на территории Сирии, пусть и гибридными методами, не всегда в лоб.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, DrIV, IgorHunter, yandex, Полма

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17264

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне тут другая тема показалась куда более тревожной. Вчера прочитал про некий соц. опрос, проведённый в т.ч. в динамике в Финляндии. На текущий момент 60% финнов считаю РФ угрозой. Чувствуют Военную угрозу от РФ. Почему в динамике - потому что они подобного рода опрос(-ы) проводили ранее. Динамика удвоилась. Финляндия не входит в НАТО. Пока не входит. НАТО проводит работу по её соблазнению на вход в союз. Финны принимают участие в проводимых НАТО учениях. Покуда мы судачим о "центрах обучения", создаваемых НАТО на территории Украины - рискуем получить удар в спину с севера. Сама по себе Финляндия, с 5 ти миллионным населением не особо чего из себя представляет, но тут время подскока ко второму по величине городу в стране пара сотен километров всего. А время подлёта вообще мизер. Не стоит забывать про историю. Как финны вели себя в динамике в 20 м веке. И за два десятилетия до русско-финской войны, и блокаду Ленинграда помогали фашикам осуществлять.
Так то по уровню потенциальной опасности вхождение Финляндии в НАТО будет похлеще потери Калининграда.
С её территории можно такое количество портов накрыть! Тот же Большой порт Санкт-Петербурга, Усть Лугу, Выборг, Приморск, Приозерск, до Мурманска можно дотянуться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, DrIV, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17265

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да всё в Афганистане будет в порядке. У Азии огромный резерв прочности. У них есть с соседи с которыми у них есть связи и с которыми они сотрудничают. И мы в том числе. Им есть что им предложить. Экономически прозападно ориентированная прослойка которая там образовалась пострадает сильно, там по разным причинам будут большие потери. Те кто успел сильно европизироваться срорее всего не выживут Ну они так выбрали. А их трудности станут поводом начать лояльно относиться к новой власти окружающим, тем кто в этом заинтересован. Жизнь в четырнадцатом веке имеет и свои преимущества как ни странно. Выживание афганского крестьянина в горном кишлаке гораздо меньше зависит от внешней помощи чем жизнь какого-нибудь клерка в Европе в условия кризиса. Клерк в условиях кризиса, особенно жёсткого абсолютно беспомощен.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Мне тут другая тема показалась куда более тревожной. Вчера прочитал про некий соц. опрос, проведённый в т.ч. в динамике в Финляндии. На текущий момент 60% финнов считаю РФ угрозой. Чувствуют Военную угрозу от РФ. Почему в динамике - потому что они подобного рода опрос(-ы) проводили ранее. Динамика удвоилась. Финляндия не входит в НАТО. Пока не входит. НАТО проводит работу по её соблазнению на вход в союз. Финны принимают участие в проводимых НАТО учениях. Покуда мы судачим о "центрах обучения", создаваемых НАТО на территории Украины - рискуем получить удар в спину с севера. Сама по себе Финляндия, с 5 ти миллионным населением не особо чего из себя представляет, но тут время подскока ко второму по величине городу в стране пара сотен километров всего. А время подлёта вообще мизер. Не стоит забывать про историю. Как финны вели себя в динамике в 20 м веке. И за два десятилетия до русско-финской войны, и блокаду Ленинграда помогали фашикам осуществлять.
Так то по уровню потенциальной опасности вхождение Финляндии в НАТО будет похлеще потери Калининграда.
С её территории можно такое количество портов накрыть! Тот же Большой порт Санкт-Петербурга, Усть Лугу, Выборг, Приморск, Приозерск, до Мурманска можно дотянуться.

Я думаю Кремль не допустит вступления финнов в НАТО.
Это было бы реально очень опасно, и потому не допустит.
Рычагов хватает - от экономических до чисто военных.
Вот, как Познер в интервью Гордону сформулировал: - На Украине Кремль был поставлен перед прямой и жосткой угрозой - вступление Украины в ГАТо было для Кремля неприемлемо ни под каким видом. Он ВЫНУЖДЕН был среагировать. Так и с Финляндией; тем более что сейчас возможностей у России всяко побольше чем в 2014-м году.
Сейчас во многом Россия может, не побоюсь этого слова, диктовать свою волю соседям.
Что выберут финны? - потенциальную угрозу со стороны России или прямой и непосредственный военный конфликт, прямо здесь и сейчас?..
Думаю это однозначно.
И атомной войны от этого не случится.
Вот как Путин тогда сформулировал на тему "если бы мы и утопили американский эсминец" - то ничео особого бы и не случилось бы.
не думаю что из-за Финляндии, которая и не в НАТО, НАТО начало бы войну с Россией.
Да и не придётся принимать военные меры.
Финнам просто объяснят чем это кончится (попытка вступления в НАТО) - и они наверяка поймут.
Они ж понятливые.
Им Сталин всё объяснил в своё время. И потом, при Брежневе; и сейчас, при Путине - они имеют все плюшки от "невступления" - зачем это терять?
А настроения... ну что ж настроения. Да пох на настроения, хотя неприятно конечно. Но пох :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Да всё в Афганистане будет в порядке. У Азии огромный резерв прочности. У них есть с соседи с которыми у них есть связи и с которыми они сотрудничают. И мы в том числе. Им есть что им предложить. Экономически прозападно ориентированная прослойка которая там образовалась пострадает сильно, там по разным причинам будут большие потери. Те кто успел сильно европизироваться срорее всего не выживут Ну они так выбрали. А их трудности станут поводом начать лояльно относиться к новой власти окружающим, тем кто в этом заинтересован. Жизнь в четырнадцатом веке имеет и свои преимущества как ни странно. Выживание афганского крестьянина в горном кишлаке гораздо меньше зависит от внешней помощи чем жизнь какого-нибудь клерка в Европе в условия кризиса. Клерк в условиях кризиса, особенно жёсткого абсолютно беспомощен.

Крестьянин тоже зависим.
И в горном кишлаке - он всё равно носит китайские шмотки и заправляет свой старый москвич бензином, произведённым где-то. И жрёт не только мясо своих овец, да и не слышал я чтобы там было развито овцеводство.
Чем там крестьяне живут сейчас? - выращиванием опийного мака и его продажей
Самого по себе-то его жрать нельзя... а больше там ничего и не растёт вроде.
То есть это отнюдь не натуральное хозяйство - товарооборот с внешним миром тут обязателен.
Некому будет крестьянину продавать свой опиум - он помрёт с голоду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17268

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Палл, по афгану в большей степени не согласен. Дети с 6 лет пользуются оружием. Сковырнуть талибан уже вряд ли у кого получиться. Раздавят. Сравнивать с украиной не имеет абсолютно никакого смысла - это две разные страны с разным уровнем развития, с разной историей, менталитетом, религией.
По сути у самих лидеров не остаётся никакого выбора кроме военного, а иначе они получат ту же войну, но уже в своих границах.
Беженцы из афгана это не беженцы из украины. Вооруженные, непримиримые религиозные фанатики.
Да, соседи не подарок, но соседи не воюют поколениями.

что касается финнов - этого следовало ожидать. История повторяется и сама по себе, но в данном случае она просто запущена ручками одного гос. имбицила с кровавым пятном на лбу. Жаль ледоруба не нашлось, отлично бы вписался.
Я что хочу сказать - вряд ли финны полезут воевать. Скорее они будут до последнего соблюдать нейтралитет. Но если и полезут - то это будут отдельные бригады, такие себе местные частные компании.
Правда если они всё же войдут в нато, то на их территории пиндосня вполне может разместить и разместит военные комплексы . Но финны будут сами себе злобными буратинками, если пойдут на это. Вон и поляки и прибалты уже стонут от "дружеских" пидерастических формирований. Там есть даже целые каналы в которых пишут о том, как гадят эти уроды. То машину в кювет сбросят, то всё поле фекалиями зальют, то вломятся к комуто на задний двор - во общем ведут себя как хозяева в оккупированной стране.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17269

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Евросоюэ будет штрафовать Польшу на миллион евро вдень за судебную практику, не соответствующую законам ЕС.
Демократия, млядь! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Solo, Кузмич

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17270

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
Гордону в Грузии депорт прописали...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17271

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
===
Лидеры военного переворота в Судане выслали послов шести иностранных миссий в связи с усилением международного давления на путчистов.

Страну покидают главы диппредставительств США, Евросоюза, Китая, Катара, Франции и Женевской миссии.
#Судан

===

Хм, так в чью пользу был переворот-то?.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17272

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234



===

Американские ракетоносцы B-1B Lancer отрабатывают новую главную задачу – уничтожать корабли Балтийского и Черноморского флотов ВМФ России, сообщают РИА Новости со ссылкой на Forbes.

"Два B-1B могут выпустить по Балтийскому флоту 48 LRASM (противокорабельная ракета большой дальности, на фото).

Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один заход и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе", - говорится в статье.

Кроме того, как утверждает издание, благодаря большой дальности LRASM B-1B смогут поражать российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства стран НАТО.
#Россия #США

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17273

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:



===

Американские ракетоносцы B-1B Lancer отрабатывают новую главную задачу – уничтожать корабли Балтийского и Черноморского флотов ВМФ России, сообщают РИА Новости со ссылкой на Forbes.

"Два B-1B могут выпустить по Балтийскому флоту 48 LRASM (противокорабельная ракета большой дальности, на фото).

Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один заход и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе", - говорится в статье.

Кроме того, как утверждает издание, благодаря большой дальности LRASM B-1B смогут поражать российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства стран НАТО.
#Россия #США

===
Сразу весь флот? Подлодки тоже? а с какого расстояния? Сколько уйдёт времени на подъём и развёртывание ВВС?
Ну хорошо, допустим они отстреляются. Какое время подлёта? А не будет как с топорами?
А если так, то они готовы разменять на сомнительную атаку территорию штатов? Ведь в ответ прилетит не слабо.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17274

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Чили,про геомагнитные бури и вспышки на солнце лучше писать в "Моей планете".Туда и пренес всю солнечную тему.
Нет,сообщения важные,молодец,но здесь больше про гораздо более приземленные дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17275

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Во Франции предотвращен военный переворот
Вчера, 09:54

Французская контрразведка DGSI предотвратила попытку военного переворота, пишет газета Le Parisien. Сообщается, что смещение действующей власти планировали бывший депутат партии «Демократическое движение» Реми Дайе и отставной подполковник армии Кристоф М., обладатель ордена «За заслуги» перед Францией.
По данным следствия, Кристоф М. командовал военном крылом «террористического движения», которое имело свои филиалы по всей стране. В подпольное общество входили отставные военные, сотрудники французской жандармерии и других силовых служб. В каждом регионе Франции был свой куратор в звании капитана.
Сообщается, что заговорщики разработали операцию «Лазурь», которая среди прочего подразумевала силовой захват Елисейского дворца, зданий различных министерств, включая Минобороны и МВД, а также офисов и студий телевизионных и печатных СМИ.
В «день Х» отряды боевиков должны были получить полицейские щиты, самодельные взрывные устройства и стрелковое оружие, которое, к слову, должно было пущено в ход только после первых выстрелов со стороны силовых ведомств Франции.
Как заявил адвокат экс-депутата Реми Дайе, который на данный момент заключен под стражу, политик призывал лишь к мирному свержению действующей власти и не планировал вооруженного противостояния.
Ране мы писали о том, как отставные французские генералы открыто выступили против политики Эмманюэля Макрона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, чили

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17276

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Schwartzhog пишет:
Чили,про геомагнитные бури и вспышки на солнце лучше писать в "Моей планете".Туда и пренес всю солнечную тему.
Нет,сообщения важные,молодец,но здесь больше про гораздо более приземленные дела.
Хорошо! В буду постить туда! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17277

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
====
Соединенные Штаты планируют пересмотреть стратегию применения ядерного оружия, союзники недовольны.

По информации The Financial Times, Великобритания, Франция, Германия, Япония и Австралия оказывают давление на Белый дом для недопущения пересмотра готовности США к нанесению упреждающего ядерного удара, что, по мнению союзников, "расслабит" Москву и Пекин.

Администрация Байдена в данный момент обсуждает возможность перехода к стратегии "единственной цели", которая подразумевает применение ядерного оружия только в ответ, либо при конкрентых угрозах национальной безопасности.
#США
=====


Ишь ты...
А почему они хотят отказаться от стратегии «упреждающего»?..
Не потому ли, что понимают что «упредить безнаказанно» не получится.
Сдуваются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17278

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Очень хочется конечно, чтобы они "тихо-мирно" в наши 90-е скатились. Будем посмотреть.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Solo, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17279

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Prime пишет:
Очень хочется конечно, чтобы они "тихо-мирно" в наши 90-е скатились. Будем посмотреть.
И нигеры им внутри ещё чтобы печали подкинули… А то как-то «Чёрные пантеры» затаились…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Что в мире творится... 2 года 5 мес. назад #17280

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Не, я бы в один ряд "Черных пантер" с БЛМщиками не ставил. Те, в свою очередь, действительно за свои права боролись, не то что эти пидоры, избалованные либералами.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.