Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17321

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
IgorHunter пишет:
Турция атаковала два российских вертолёта
Сергей Шойгу назвал турецкую атаку на российские вертолёты дружеской подначкой

27 сентября 2021, 14:22

Министра обороны России удивила острая реакция общественности на обстрел турецкими военными российских вертолётов в Сирии. Он заявил, что подобные шутки – обычное дело между военными.
Два вертолёта российской группировки в Сирии выполняли полёт над провинцией Эль-Хасака, вблизи турецкой границы. Когда они находились близ города Аль-Дардара, с территории Турции, находящейся неподалёку, за рекой Тигр, вылетели несколько зенитных ракет. Вертолёты выпустили тепловые ловушки, предприняли ряд манёвров и смогли избежать попадания. Обе машины благополучно вернулись на базу. Сергей Шойгу считает, что турки не хотели причинить зла россиянам.
«Военным свойственно устраивать такие вот дружеские подначки. Когда в девяностые российский контингент стоял в Югославии, ох, как наши шутили над НАТОвцами! Да и те в долгу не оставались. То сапоги кому к полу гвоздями прибьют, то вместо соли мешок сахару подбросят, а однажды на танке «Абрамс» красные звёзды нарисовали. Вот была потеха! А турки вот вертолёты наши увидели, ну как не взбодрить шуткой товарища? Вот и стрельнули», - заявил министр.

panorama.pub/news/sergej-shojgu-nazval-t...ruzheskoj-podnachkoj

Блин, народ! Это ж "Панорама" - сатирическое издание! :P

Там дальше:
В связи с тем, что инцидент оказался лишь шуткой, Роспотребнадзор дезавуировал своё заявление об обнаружении опасных вирусов в турецких помидорах. Оперативный штаб по борьбе с эпидемией коронавируса смягчил прогноз роста заболеваемости в Турции, а Росавиация сообщила, что планов по ограничению авиасообщения с Анталией нет.

Для исключения информационных спекуляций МИД России предложил считать, что вертолёты обстреляли сирийские курды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17322

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24294
  • Спасибо получено: 28075
  • Репутация: 18
Блин! Нельзя же так пугать! :sm8:
...Хотя абрамс с красными звездами-прикольно.
Только его артелеристы расстретяют, не видно нехрена звезды с того расмтояния, с которого артелерия огонь по бронетехнике открывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17323

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
====

Британские военные вынудили своих американских коллег сдаться, когда те попросили "перезагрузить" учения.

В ходе недавних учений "Зелёный кинжал", которые проходили в пустыне Мохаве в Калифорнии, британские морпехи, применив новые тактические приёмы, смогли захватить и удержать более 60% зоны маневров, хотя начинали с 20%.

Когда на пятый день учений ситуация стала складываться не в их пользу, а "бои" перешли в ближнюю зону "жилой застройки", американские морпехи запросили паузу и откат на исходные позиции.

Британцы ответили отказом и добили коллег на их же территории и на их же учениях, целью которых была проверка готовности подразделений морской пехоты к боевому развёртыванию.
#США


====
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Prime, ALABAI

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17324

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Не, ну это даже не смешно уже. Стыдно товарищи граждане! :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17325

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Итак, ожидается, что завтра Верховный суд Нидерландов вынесет решение на сумму $50 млрд + $7 млрд %% и штрафов, которую России было предписано выплатить бывшим акционерам компании ЮКОС. При положительном решении, в случае его невыполнения, могут начаться аресты активов РФ по всему миру.
Вот тогда России как говорится в отношениях с «уважаемыми партнерами» терять будет нечего и можно будет реально начать действовать в своих интересах без оглядки на визги и санкции…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17326

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Предположу, что как раз с замерзанием грунта на юго-востоке Украины все и завертится…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Talya, Niknikl

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17327

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
Конгресс США принял закон «О понуждении к созданию условий для избирательной реформы в Никарагуа». В числе прочего он обязывает увеличить объем развединформации о деятельности России в центральноамериканской стране. Продажу российского вооружения Никарагуа проверят на предмет потенциальных санкций.
«Закон требует увеличения объема разведывательной информации о деятельности России в Никарагуа и проверки продаж российского вооружения Никарагуа на предмет потенциальных санкций в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций"»,— говорится в сообщении на сайте председателя комитета по иностранным делам Сената Роберта Менендеса. Фото - полученные из России модернизированные танки Т-72Б1 на военном параде в честь 42-й годовщины со дня образования Сандинистской армии Никарагуа 03.09.2021
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17328

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6818
  • Спасибо получено: 19666
  • Репутация: 226
Подтверждены данные об аресте в Дании крупнейшего научно-исследовательского судна России «Академик Иоффе»
Находит своё подтверждение информация об инциденте с российским судном «Академик Иоффе» в Дании. Инцидентом этим является задержание датской стороной российского научно-исследовательского судна. Информация подтверждена представителями российской дипмиссии в Копенгагене.
Всплывает информация о том, что судно «Академик Иоффе» было задержано в Дании ещё несколько дней назад – 1 ноября. При этом изначально проверялись данные о том, можно ли это назвать именно задержанием или же имела место некая «обычная процедура». В итоге выяснилось, что судно датской стороной не просто задержано, а арестовано.
Принадлежащий российскому институту океанологии РАН «Академик Иоффе» оказался под датским арестом, как сообщается, в качестве обеспечительной меры по «внешнему иску». Этот иск, как сообщается, предъявила некая «третья сторона».
По последним данным, Дания передала России копии судебных решений, при этом пока не озвучивается информация о том, кто именно выступает истцом.
Посольство РФ в Копенгагене сообщает, что на данный момент с министерством иностранных дел Дании по вопросу ареста российского научно-исследовательского судна ведутся консультации.
Важно отметить, что российское судно «Академик Иоффе» осуществляло научно-исследовательскую деятельность именно под российским флагом. Поэтому арест был осуществлён сознательно и явно готовился. В этой связи его арест вызывает немало вопросов к датским «партнёрам», включая вопрос о том, почему никаких предупреждений изначально не было вынесено.
Важно подчеркнуть, что ранее «Академик Иоффе» использовался в целой серии научных экспедиций, в том числе по изучению Арктики и Антарктики. Благодаря деятельности учёных на борту этого крупнейшего в РФ подобного класса судна удалось установить важнейшие тенденции в изменении климата на планете.
topwar.ru/188778-podtverzhdeny-dannye-ob...lancer-8080-BAL-4807
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17329

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
ALABAI пишет:
Итак, ожидается, что завтра Верховный суд Нидерландов вынесет решение на сумму $50 млрд + $7 млрд %% и штрафов, которую России было предписано выплатить бывшим акционерам компании ЮКОС. При положительном решении, в случае его невыполнения, могут начаться аресты активов РФ по всему миру.
Вот тогда России как говорится в отношениях с «уважаемыми партнерами» терять будет нечего и можно будет реально начать действовать в своих интересах без оглядки на визги и санкции…

Суки.
"Верховный суд".
А 3 ярда, даденые Украине через английские высокуие фин.инстанции - так и зависли.
И никого не ебут

Возможно тут тоже есть возможности оттяжек и проволочек.
Хотя и неисключено, что все проволочки уже использованы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
В случае реального замеса надо бы чтоб и по Копенгагену, "датским партнёрам" что-нибудь прилетело ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17331

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Суд Нидерландов отменил решение по делу экс-акционеров ЮКОСа на $50 млрд
Верховный суд Нидерландов отменил решение по делу бывших крупнейших акционеров ЮКОСа, который требовали от России компенсации на $50 млрд. Теперь дело возвращается на повторное рассмотрение в апелляции

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/05/11/2021/61841ffb9...eab?from=from_main_1
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Solo, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17332

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
На сколько я слышал, лет пять назад, из открытых источников, на территории России, иностранного имущества, находится на сумму, сопоставимую с резервами самой России, находящимися за рубежом. Такое совпадение, думаю, не совсем случайно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17333

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Промпредприятий с иностранным участием много, заводов, им принадлежащих. На счёт Дании не скажу, но у Франции точно очень много, у Германии и проч. тоже.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17334

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17335

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Priga пишет:
Суд Нидерландов отменил решение по делу экс-акционеров ЮКОСа на $50 млрд
Верховный суд Нидерландов отменил решение по делу бывших крупнейших акционеров ЮКОСа, который требовали от России компенсации на $50 млрд. Теперь дело возвращается на повторное рассмотрение в апелляции

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/05/11/2021/61841ffb9...eab?from=from_main_1
Что-то произошло в политических раскладах. Такой резкий поворот свидетельствует о нежелании жесткой конфронтации, особенно зимой и на фоне газового кризиса.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
===
Российский дипломат найден мертвым перед зданием посольства в Берлине.

По информации Der Spiegel, 35-летний мужчина состоял в должности второго секретаря посольства и являлся сотрудником российских спецслужб.
#Германия
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17337

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Talya

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17338

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4524
  • Спасибо получено: 8940
  • Репутация: 33
Фермер 76 пишет:
На сколько я слышал, лет пять назад, из открытых источников, на территории России, иностранного имущества, находится на сумму, сопоставимую с резервами самой России, находящимися за рубежом. Такое совпадение, думаю, не совсем случайно
Сейчас не меньше. Если хорошо поискать, то у всех "российских" компаний учредители и акционеры находятся за бугром.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17339

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Если поискать - то у большинства "иностранных компаний" учредители как раз-то и находятся в России (российские граждане), хоть и живущие, возможно, за рубежом. Как Абрамович, как Сафин (отец Алсу).

И "иностранные инвестиции" выглядят просто: бабло из России выводится за бугор, в офшоры; а потом из офшоров "приходит в Россию" уже как иностранные инвестиции.
Не всё так, конечно, но много.
Есть и непосредственно иностранная собственность в России.
В любом случае в случае арестов российской собственности за рубежом Кремлю есть чем ответить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Что в мире творится... 2 года 6 мес. назад #17340

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
=====
В Литве привившимся от COVID-19 пенсионерам выплатят по 100 евро.


:dry:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.