Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15261

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Землятресение в Японии до 7.3 балла. Миллион человек сидят без света. Нет связи с АЭС Фукусимой -1.Возможно цунами... :neutral:
...Не понимаю, почему япы не войдут в состав России?На условии получения автономии на границе Амурской области и Китая Там, в Районе Белогорска как раз на всех Япов места хватит... :44-
:konop: :konop: :konop:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15262

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да на хер они не сдались. Самураи- извращенцы. Пусть сделают себе харакири от горя, половина юго-восточной Азии вздохнёт с облегчением.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Solo, Dergachi, Covid19

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15263

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Да на хер они не сдались. Самураи- извращенцы. Пусть сделают себе харакири от горя, половина юго-восточной Азии вздохнёт с облегчением.

Японцы-это автопром и электроника :idea:
...А потом могут и харакири, с сеппуку , и ещё фистинг какой-нибудь...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15264

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
yandex пишет:

Японцы-это автопром и электроника :idea:
...А потом могут и харакири, с сеппуку , и ещё фистинг какой-нибудь...
Предложи еще Китай присоединить, там тоже электроники завались...
:?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15265

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
:sm8: НЕТ! НЕТ! НЕТ! :sm8: :sm8: :sm8: Они бы к нам с радостью конечно... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15266

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
А чего нет? Сам же предложил присоединить 125 миллионов этих контуженых покемонов...
Пускай к корейцам с китайцами присоединяются.
Да и девки у них страшные...
:x
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15267

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Не...Китайцы-это не японцы. Японцы сейчас тихие...А вот Китайцы-это саранча! Они в приморье ручьи и речки травили, чтоб набраконьерить ...ЛЯГУШЕК! :neutral:
После Китайцев-только голая земля остаёться. Когда я был в Китае, там даже травы на газонах нет. Съедают они её что-ли? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15268

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да, поневоле задумаешься, так ли мы уж правы, давая шанс выжить и расплодиться тем, кто казалось бы уже проиграл в этой борьбе на выживание. Негров европейцы задавил в Африке, так мы активно помогли им освободиться и дали неплохую матбазу для опоры. Китайцев с индусами англичане с япами загнули, так мы их разогнули на свою голову. Пока команда товарища Си у руля, ещё норм, но что будет, если там придут к власти друзья Ветхого Джо? Да ту же Америку когда то прикрывали своим флотом в войне за независимость. И примеров таких не счесть, сколько вражин сами своими руками спасли и выкормили. Немцам когда то помогли Люфтваффе и десантуру организовать, да на танках воевать учили. Хз, когда научимся играть только за себя. И примазавшихся при успешной игре ставить в жёсткие рамки изначально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, brigant, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Dark, yandex, Prime, Solo, Полма, Talya

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15269

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Урбан, неужели и ты усомнился в гениальности великого Вождя? :sm8:
Куда катиццо этот мир... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15270

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Да, поневоле задумаешься, так ли мы уж правы, давая шанс выжить и расплодиться тем, кто казалось бы уже проиграл в этой борьбе на выживание. Негров европейцы задавил в Африке, так мы активно помогли им освободиться и дали неплохую матбазу для опоры. Китайцев с индусами англичане с япами загнули, так мы их разогнули на свою голову. Пока команда товарища Си у руля, ещё норм, но что будет, если там придут к власти друзья Ветхого Джо? Да ту же Америку когда то прикрывали своим флотом в войне за независимость. И примеров таких не счесть, сколько вражин сами своими руками спасли и выкормили. Немцам когда то помогли Люфтваффе и десантуру организовать, да на танках воевать учили. Хз, когда научимся играть только за себя. И примазавшихся при успешной игре ставить в жёсткие рамки изначально.

Урбан, нужно понимать, что политика - это штука многомерная и сложная, тут нет простых и однозначных решений.
Один из основных методов в политике - это создание "сдержек и противовесов".
"Китайцев с индусами англичане с япами загнули, так мы их разогнули на свою голову" - ты в самом деле думаешь. что вот просто так, чисто из человеколюбия, взяли и стали помогать китайцам, мудаки такие?..
Урбан, не надо наивности, это простительно только историкам, у которых всё просто и понятно - когда смотрят на ретроспективу.
"Разогнули китайцев" не просто так, а как противовес США и ГБ, Японии на востоке.
Не было бы вооружённого Китая - американцы сожрали бы Вьетнам.
В своё время росс.империя послав флот, воспрепятствовала удушению Великобританией молодых Соединённых Штатов - тоже дураки? Из человеколюбия? - нет, Росс.Империя создавала проблемы своему тогдашнему геополитическому противнику - Великобритании.
И так во всём.

"система сдержек и противовесов" - это практика создания своим противникам проблем чужими руками. Это работает. Но для этого этим "чужим рукам" нужно помогать... А вот дальше, на средне- и дальнесрочную перспективу ситуация просчитывается сложно, ибо всё может меняться.

Может быть ты думаешь, что это только "мы" такие мудаки, "всем помогаем?
Напомню: США накачали деньгами Гитлера. помогли подняться ему из руин проигрыша в 1МВ и позорного версальского мира. Зачем? - исходя из соображений что он будет тараном против Сталина.
Потом - сами же с ним воевали.
Американцы же (не мы!) создали сильный Китай - напомню, сейчас первая экономика в мире.
Они ставили это себе задачей, создать СЕБЕ мощного экономического и ВОЕННОГО ПРОТИВНИКА??
Естественно нет.
Просто 1. это было выгодно 2. нужно было перетянуть Китай из сферы влияния СССР на свою сторону.
Удалось? - удалось.
В краткосрочной перспективе. В долгосрочной - создали себе проблемы, несопоставимые с проблемами от России

Пойми. только историки могут себе позволить мыслить одномерно - они ни за что не отвечают.
"когда научимся играть только за себя" - да ни дай бог!!
"Играть только за себя", что всячески пропагандирует Бригант - это в конце концов оказаться в пределах Садового Кольца, без оружия, без ресурсов, без союзников (хотя бы и ситуационных; в политике, как известно, вечных друзей не бывает!)
Надо не играть только за себя" (и чисто "своими силами" - это невозможно.
Нужно просчитывать ситуацию надолго, и ЗАНИМАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ.
Иначе уходим в это "зачем нам Сирия, чо мы там забыли...", "Нахера нам Донбасс", "В Крым столько бабла влили, а отдыхать всё равно лучше в Турции" и тд и тп.
Но, благо, Кремль сейчас достаточно успешно играет в эти многомерные шахматы.

Политика - это именно шахматы, и в нескольких измерениях, с разными неизвестными; а не шашки, как воспринимают некоторые, где есть только "свои - и чужие", и ходят только по прямой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Полма

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15271

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
)) да я никогда не верил в его гениальность, хоть и уважал за выдержку с профессионализм. И не делал иллюзий из того, откуда он вышел и чьи интересы представляет. Но я буду на его стороне до тех пор, пока всё вокруг не пойдёт в разнос уже окончательно. Потому что это, как бы не высокопарно сие звучало, гражданский долг каждого, сохранять в стране стабильность пока это возможно. Кроме того, очень хочется верить, что наши, как ты говоришь, илитки все же осознали, что их дом тоже Россия и Россия же единственный гарант их самостоятельности и благосостояния. Вроде бы действия Основных это доказывают в последнее время. Ну а это наше миссионерство, на остром чувстве справедливости замешанное, не вчера же родилось. Это по ходу черта наша национальная-убогих спасать. И не наша вина, что убогие не в состоянии осознать, кому обязаны и кем без этого остались бы. Или останутся. Ну и компенсация им нужна психологическая за годы чмырения. А поскольку в душе все те же чмыри, то на сильного и злого залупаться очкуют, проще толпой кусать сильного и доброго. Ну а почему пока что не можем мы сильно злыми стать, раньше уже много здесь перетерли-не время ещё. Стая ещё слишком дружная. Заваруха нужна большая. И очень желательно, чтобы не нами начатая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15272

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
То, что сейчас написал Пломбир - это чистая апологетика глобализма (в духе четы Клинтонов) с идеей всеобщего взаимопроникновения и взаимозависимости. :whistle:

Не, конечно, такая точка зрения тоже может иметь место, почему нет. Но в этом случае сразу нужно понимать, в чьем идеологическом лагере ты находишься :sm190:

На практике воплощение такой идеи "взаимопроникновения", её эффективности для нашей страны, можно видеть на примере взаимоотношений РФ-РБ - именно там она проявляется вполной мере и менно там хорошо видна ее непригодность во всем, что отлично от красивых философских теорий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15273

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Urban пишет:
Да, поневоле задумаешься, так ли мы уж правы, давая шанс выжить и расплодиться тем, кто казалось бы уже проиграл в этой борьбе на выживание. Негров европейцы задавил в Африке, так мы активно помогли им освободиться и дали неплохую матбазу для опоры. Китайцев с индусами англичане с япами загнули, так мы их разогнули на свою голову. Пока команда товарища Си у руля, ещё норм, но что будет, если там придут к власти друзья Ветхого Джо? Да ту же Америку когда то прикрывали своим флотом в войне за независимость. И примеров таких не счесть, сколько вражин сами своими руками спасли и выкормили. Немцам когда то помогли Люфтваффе и десантуру организовать, да на танках воевать учили. Хз, когда научимся играть только за себя. И примазавшихся при успешной игре ставить в жёсткие рамки изначально.

Урбан, нужно понимать, что политика - это штука многомерная и сложная, тут нет простых и однозначных решений.
Один из основных методов в политике - это создание "сдержек и противовесов".
"Китайцев с индусами англичане с япами загнули, так мы их разогнули на свою голову" - ты в самом деле думаешь. что вот просто так, чисто из человеколюбия, взяли и стали помогать китайцам, мудаки такие?..
Урбан, не надо наивности, это простительно только историкам, у которых всё просто и понятно - когда смотрят на ретроспективу.
"Разогнули китайцев" не просто так, а как противовес США и ГБ, Японии на востоке.
Не было бы вооружённого Китая - американцы сожрали бы Вьетнам.
В своё время росс.империя послав флот, воспрепятствовала удушению Великобританией молодых Соединённых Штатов - тоже дураки? Из человеколюбия? - нет, Росс.Империя создавала проблемы своему тогдашнему геополитическому противнику - Великобритании.
И так во всём.

"система сдержек и противовесов" - это практика создания своим противникам проблем чужими руками. Это работает. Но для этого этим "чужим рукам" нужно помогать... А вот дальше, на средне- и дальнесрочную перспективу ситуация просчитывается сложно, ибо всё может меняться.

Может быть ты думаешь, что это только "мы" такие мудаки, "всем помогаем?
Напомню: США накачали деньгами Гитлера. помогли подняться ему из руин проигрыша в 1МВ и позорного версальского мира. Зачем? - исходя из соображений что он будет тараном против Сталина.
Потом - сами же с ним воевали.
Американцы же (не мы!) создали сильный Китай - напомню, сейчас первая экономика в мире.
Они ставили это себе задачей, создать СЕБЕ мощного экономического и ВОЕННОГО ПРОТИВНИКА??
Естественно нет.
Просто 1. это было выгодно 2. нужно было перетянуть Китай из сферы влияния СССР на свою сторону.
Удалось? - удалось.
В краткосрочной перспективе. В долгосрочной - создали себе проблемы, несопоставимые с проблемами от России

Пойми. только историки могут себе позволить мыслить одномерно - они ни за что не отвечают.
"когда научимся играть только за себя" - да ни дай бог!!
"Играть только за себя", что всячески пропагандирует Бригант - это в конце концов оказаться в пределах Садового Кольца, без оружия, без ресурсов, без союзников (хотя бы и ситуационных; в политике, как известно, вечных друзей не бывает!)
Надо не играть только за себя" (и чисто "своими силами" - это невозможно.
Нужно просчитывать ситуацию надолго, и ЗАНИМАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ.
Иначе уходим в это "зачем нам Сирия, чо мы там забыли...", "Нахера нам Донбасс", "В Крым столько бабла влили, а отдыхать всё равно лучше в Турции" и тд и тп.
Но, благо, Кремль сейчас достаточно успешно играет в эти многомерные шахматы.

Политика - это именно шахматы, и в нескольких измерениях, с разными неизвестными; а не шашки, как воспринимают некоторые, где есть только "свои - и чужие", и ходят только по прямой
Да я в общем то понимал, откуда уши растут у всех этих акций, что РИ, что СССР, что РФ. И знаю, что не одни мы проблемы огребаем. Но вот загонять эти противовесы, создаваемые на угрожаемых направлениях, в какие то изначально определённые роли, как то: я метрополия-ты колония, я кредитор-ты должник и тп. не умеем, равно как и контролировать их. Точнее ещё больше не умеем, чем не умеют наши заклятые друзья. Они хотя бы в шантаже поднаторели, и чередовании кнутов с пряниками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15274

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:
)) да я никогда не верил в его гениальность, хоть и уважал за выдержку с профессионализм. И не делал иллюзий из того, откуда он вышел и чьи интересы представляет. Но я буду на его стороне до тех пор, пока всё вокруг не пойдёт в разнос уже окончательно. .

я как бэ не спорю, все верно, но я же не про того вождя говорю :och33:

Отнюдь не Вова создавал единый Китай, передавал ему ядерные технологии, отказался от расширения России за счет Северной Маньчжурии и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15275

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Тот вождь вообще шёл первым, ошибок много. Но все же масштабно мыслил, это сложно отрицать. И ты кого то видишь, кто сделал бы лучше в том окружении? Когда первым пламенным революционерам было в лом даже скучной бумажной работой, типа статистики и кадровой заниматься? Чьи слова были: А давайте всё это поручим Кобе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15276

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Что значит "первым"? Первым человеком на планете Земля? :lol:
Или мы принимаем большевисткую трактовку Истории, которая гласит, что с 17 года началась новая эра человечества и весь прошлый исторический опыт недействителен? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15277

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Ой, та не ловите ж мине на крылатых фразах! А то у нас кажную неделю до этого создавалось по пролетарскому государству на гектар..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15278

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А что, пролетарское государство - оно находится в вакууме, вне международных отношений, политических интересов и т.д.? :sm390:

Я ещё понял бы, когда речь шла о внутренней политике, хотя и здесь политическое безумие не поддавалось никакой логике... :neutral: Но во внешнеполитических раскладах партейная принадлежность руководства мало на что влияет :sm190:


Ладно, Урбан, закончим :33-
Будем считать, что ты преодолел тягу к вольнодумству и вернулся в рамки партийного взгляда на общество и Историю :blush:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
brigant пишет:
То, что сейчас написал Пломбир - это чистая апологетика глобализма (в духе четы Клинтонов) с идеей всеобщего взаимопроникновения и взаимозависимости. :whistle:

Не, конечно, такая точка зрения тоже может иметь место, почему нет. Но в этом случае сразу нужно понимать, в чьем идеологическом лагере ты находишься :sm190:

На практике воплощение такой идеи "взаимопроникновения", её эффективности для нашей страны, можно видеть на примере взаимоотношений РФ-РБ - именно там она проявляется вполной мере и менно там хорошо видна ее непригодность во всем, что отлично от красивых философских теорий.

Угу, я знаю, что есть такой метод - приклеить оппоненту какой-нибудь эпитет, и как бы "это всё объясняет".
"Апологетика глобализма", ога. "Клинтонизм", ого.
Вот только в этот "глобализм" играли ВСЕ политики в истории, которых можно реально назвать Политиками - а не так просто, посидеть на троне вышел...
Ибо любой Политик понимает всю сложность и взаимозависимость во взаимоотношениях.
Кстати, даже совсем глухие времена, царь Иван Грозный (Иван 4-й кажется) - именно тот, с которого и началась Российская Империя по сути, именно ЦАРЬ, а не князь какой-нибудь, как было до него - он не только объединил Русь, но и СОСТОЯЛ В ПЕРЕПИСКЕ С КОРОЛЕВОЙ АНГЛИИ тогдашней.
Хотя при тогдашних средствах коммуникации и транспорте, казалось бы, нахер ему упала та Англия, х.з. где находящаяся... какое, казалось бы, имеет она отношение к Руси-то?
Но он был ПОЛИТИК, и понимал, что отношение всё имеет.
Или, скажем, Александр Македонский.
Где та Македония, Греция - и где Египет, Персия?
Но он мыслил стратегически и геополитически - и смог покорить и тех и этих.

Геополитика, назови её "глобализмом" - это не выдумка Пломбира и не чья-то придурь - это реально инструмент, которым с разным успехом пользуются Политики.
Ты привёл в пример РФ и РБ.
Правильно - это яркий пример, как Россия, сосредоточившись чисто на своих краткосрочных интересах, ПРОИГРЫВАЕТ в долгую, как уже проиграла Украину.
А ты бы и хотел, чтобы Россия "занималась только своими делами" - и что бы вышло?
Вот Штаты "стали заниматься Украиной", сразу после развала Союза - когда России было не до того - и достигли немалых, как видим, успехов.
А Россия НЕ ЗАНИАЛАСЬ! - в итоге имеем разорванные хоз.связи, потери в экономике и в политике, существенную часть из укро-населения озлобленных на Россию и готовых с ней воевать.
И это всё из-за нежелания "мыслить глобально", как ты выражаешься.
Замкнуться в своих границах и сопеть в две дырки, пока враги окучивают твоих соседей, делая и их твоими врагами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 3 мес. назад #15280

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Да я в общем то понимал, откуда уши растут у всех этих акций, что РИ, что СССР, что РФ. И знаю, что не одни мы проблемы огребаем. Но вот загонять эти противовесы, создаваемые на угрожаемых направлениях, в какие то изначально определённые роли, как то: я метрополия-ты колония, я кредитор-ты должник и тп. не умеем, равно как и контролировать их. Точнее ещё больше не умеем, чем не умеют наши заклятые друзья. Они хотя бы в шантаже поднаторели, и чередовании кнутов с пряниками.

Ну так а хули, надо учиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.