Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15241

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне хочется у Uhlan уточнить, а мы в Сирии с кем воюем то? Или я что то не понимаю, или он...
Я так понимаю, что была некая военная коалиция под предводительством США в которую входили так на всякий случай десятки стран, в т.ч и все страны НАТО, которые под эгидой борьбы с международным терроризмом в лице борадочей что делали? Ну судя по всему не Асада поддерживали...
Мы на сколько я себе ситуацию представляю по сути и делаем, что воюем и с НАТО, и с Европой, и с США, только на текущий момент война носит некий гибридный характер...
Ну не союзники же они нам в Сирии? И Асаду не союзники?
Ну а что до такой войны-войны как 2МВ, когда танки, самолёты и прочее... ну не с современными техническими средствами которые есть у РФ. Понятное дело, что подобный конфликт нанесет неприемлемый противоборствующим сторонам урон. И все адекватные это понимают. Я может не такой сильный специалист по ОМП, как Сталкер, который ОБЖ в школе преподавал :), но думаю, что пару тройку залпов с АПЛ класса Борей из Баренцева моря снесёт к херам с десяток европейских столиц на раз. И это ещё вопрос на сколько гейропейцев сможет защитить их хвалебная ПРО.
Оно им нать?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Полма

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15242

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15207
  • Репутация: 51
Просто у Ухлана нет мозгов чтобы допереть, что в Сирии русские воюют тем, что соответствует тамошней обстановке. А он надрессирован прикидывать эти методы на открытое противостояние уже всем силам НАТО. А это всеравно, что видя как на бытовой конфликт в бомжатнике, по звонку соседей прибыл участковый, думать что при появлении в населенном пункте вооруженной банды головорезов, на это происшествие тоже будет отправлен один участковый с папкой и вроде даже пистолетиком. Вот он и думает, что все силы НАТО, будут встречены теми же мерами, что и группировки бармалеев. Не вразумляется даже примером, когда в Сирии пендосы пару раз отстрелялись крылатыми ракетами. Чем эти ракеты были встречены? Стрелковой? Градами? Парой истребителей? Были они встречены соответствующей ПВО. И туда, куда нельзя, ракеты не долетели. Когда нужно, применят и средства, гораздо серьезнее того, что применяется против банд.
Русских все боятся просто потому, что воспитаны не бить беззащитных и слабых?
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15243

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65523
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
Uhlan пишет:
Вы что, уже воюете с НАТО в Калининградской области?
С Японией на Курильских островах?
Я искренне надеюсь, что ничего подобного не случится и желаю вам мира, но...
Вот как реально повоюете с нормальными ВС так и увидим.

P. S. Я вижу, что мы на разных языках разговариваем, но мне это- простительно, я не слишком часто говорю на русском, но вам, Plombir и другие ура- патриоты...
Я говорю о гипотетическом и весьма нежелательном варианте развития событий. В будующем!
Вы же, камрад Plombir, с невероятным аппломбом и уверенностью в себе говорите о столкновении с НАТО и Японией в прошедшем времени, как- будто вы уже всех победили...
Возьмите, наконец- то, учебник русского языка, проверьте там времена глаголов.

Uhlan, я говорю о реальности - о том что США НЕ РИСКУЮТ ВСТУПАТЬ в вооружённый конфликт с ВС РФ.
Ни в Сирии, ни в Грузии, ни в Венесуэле.
Наверное потому, что там в ВС профессионалы, которые в отличии от всяких любителей понимают, что воевать с современной РА НЕ МОГУТ.
"реально повоюете с нормальными ВС так и увидим." - расскажи с чьими "нормальными ВС" воевал Запад в последние 20 лет.
Это может Саддамовские ВС были "нормальными"?..
Даже с Северной Кореей они зассали схлестнуться!
Если бы ты хоть немного интересовался военной проблематикой, ты бы знал, в каком сейчас загоне армии НАТО, насколько они небоеспособны

Да, видно, что для тебя русский - не родной.
Ты очевидных вещей по-русски понять не можешь.
Может не стоит и пытаться на русском-то что-то излагать? - по идиотски выглядишь
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15244

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16205
  • Спасибо получено: 41364
  • Репутация: 143
А у нас народ развлекается как может, в меру своих фантазий!
(семь километров от меня)
:konop:
P.S.- сука, никогда этим газовым пистолетам не верил...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15245

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Горячие прибалтийские парни. Якая глупость, из-за какой то херни теперь присядут, ещё и материально пострадают
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15246

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65523
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
А что случилось-то?
Я посмотрел - но так что-то и не вник...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15247

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16205
  • Спасибо получено: 41364
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
А что случилось-то?
Я посмотрел - но так что-то и не вник...
Один из входов в торговый центр, долбоёб бегает за другим и стреляет из газовика. Как патроны закончились первый не придумал ничего умнее как кинуть им в догоняемого пассажира.
Напротив входа автомойка (самообслуживание), на ней бамбук с выбитыми стёклами. Как понимаю "обстрелянный" это владелец данного БМВ.
Что не поделили не ясно, но то что стрелок засветился как последний лох- это факт. Там только на стоянке штук восемь камер, не считая двух на входе и кучи свидетелей.

Шоу Бенни Хила...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15248

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да понятно что не поделили. Кому мыться, очередь на автомойку. У меня был подобного рода казус. Правда без пальбы. Автомойка в Кронштадте была прямо у дома рядом, сблокирована с бензоколонкой. Я на маленьком бюджетном форд фьюжене жены приехал мыться. Зашёл на бензоколонку, оплатил, получил чек, они ворота мойки открыли, я пошёл перекатываться, чтобы въехать внутрь, а там какой то утырок взял и въехал вместо меня. Типа крутой, машинка побольше- подороже, сам он понаглее, постарше. Я тогда тоже психанул, отогнал машину жены, благо до дома 150 метров, пересел на свою уже "большую дорогую чёрную машину", вернулся к автомойке и заблокировал своей машиной ему выезд. А там автоматика, ворота работают как ниппель. Назад не выехать, только вперёд. А вперёд по понятным причинам ему никак. Постояли. Я ему пистолетом приветственно помахал, предлагая выйти пообщаться, но он воздержался. :44- Так и стоял, обтекал, пока мне не надоело. Вообще детский, дурной поступок. Жалею о нём. Однако было забавно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15249

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
В Китае будут бороться с феминизацией мальчиков.

Местное министерство образования начало замечать, что последнее время китайские школьники стали слабыми, робкими мальчиками с нежной внешностью в духе звёзд кей-попа. Поэтому там затрубили тревогу, и заявили, что феминизация мальчиков – угроза развитию и существованию нации. Было решено прививать пацанам мужественность дополнительными занятиями в спортзале, которые будут вести лучшие тренеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, brigant, OSpodd, Шмель, yandex, Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15250

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24082
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
:sm8: Кто такая "кей-попа"? :sm8:

Посмотрел "кей-попу" Девки ни чо так. Парни-доходяги 6 классники. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15251

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Только атомное оружие и спасает.
Просто в случае серьезного военного поражения правительство РФ будет вынуждено применить атомное оружие. И вот этого пока- что точно никто не хочет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15252

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16205
  • Спасибо получено: 41364
  • Репутация: 143
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Полма

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15253

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15701
  • Спасибо получено: 15207
  • Репутация: 51
Неисправим.
Ну и хрен с ним!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15254

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Pall1980 пишет:
Да понятно что не поделили. Кому мыться, очередь на автомойку. У меня был подобного рода казус. Правда без пальбы. Автомойка в Кронштадте была прямо у дома рядом, сблокирована с бензоколонкой. Я на маленьком бюджетном форд фьюжене жены приехал мыться. Зашёл на бензоколонку, оплатил, получил чек, они ворота мойки открыли, я пошёл перекатываться, чтобы въехать внутрь, а там какой то утырок взял и въехал вместо меня. Типа крутой, машинка побольше- подороже, сам он понаглее, постарше. Я тогда тоже психанул, отогнал машину жены, благо до дома 150 метров, пересел на свою уже "большую дорогую чёрную машину", вернулся к автомойке и заблокировал своей машиной ему выезд. А там автоматика, ворота работают как ниппель. Назад не выехать, только вперёд. А вперёд по понятным причинам ему никак. Постояли. Я ему пистолетом приветственно помахал, предлагая выйти пообщаться, но он воздержался. :44- Так и стоял, обтекал, пока мне не надоело. Вообще детский, дурной поступок. Жалею о нём. Однако было забавно.

Столько усилий)))) Мне помню на шинке плохо колесо сделали. Сезон был. Я дотянул кое как, а там очередь. Мы вам колесо соберем заново, но вы в очереди подождите. Пять машин ждать. Я оставил машину прям перед входом и пошел кофе пить. Ты бы тоже фьюжик мог припарковать и пойти по делам :P Никакой угрозы, а всего лишь мелкое АПН.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15255

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов показал мастерство верховой езды в цирковом манеже Международного ахалтекинского конноспортивного комплекса. Сюжет о туркменском лидере появился в эфире телеканала Atlyn Asyr.

Сначала Бердымухамедов сидел на трибуне в одиночестве и смотрел выступление группы национальных конных игр. Затем он вручил наездникам подарки, в том числе диски со своими рэп-композициями, и сам проехался на белом коне.

Стоит отметить, что Бердымухамедов уделяет пристальное внимание лошадям - он даже написал книгу, получившую название "У коня есть и преданность, и веселье".
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65523
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
Ну да, у него же всё сбылось; других проблем в Туркмении кроме как с лошадями нету...
То же что ледовые дворцы в Рб в своё время.
Но у Туркмении хоть газ есть. И тепло там
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15257

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24082
  • Спасибо получено: 27619
  • Репутация: 17
:neutral: Как собака на заборе :neutral:
Но с велика он всё равно круче стрелял! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15258

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24234
  • Репутация: 207
А мне понравилось, как он руку шнырям подавал))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15259

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Не человек - памятник! :idea:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 3 года 2 мес. назад #15260

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65523
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
Восток - дело тонкое... и противное.
Чего они ему туфлю ещё не целовали, это же в таджикских традициях.
Гурбангалы косит, я смотрю, под Кима.
Вот только машинка у него не по чину; вшивая машинка, не внушает... то ли автопарк нашего свет-Лександра Григорьевича! - Мерседес, Тесла, Майбах, ... и тд и тп. А этот как будто на Запорожце приехал... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.