Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14421

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
osetindvr пишет:
Никто это не отрицает. Но сколько соседей китая только и ждут момента ему в холку вцепиться))) КИтай как и Россия - живут в окружении заклятых "друзей". Это тоже надо понимать.

А партнерство с РФ для Китая щаз выгоднее чем замес с РФ с непонятными перспективами.....

Если вспомним 1941 - тогда у Германии врагов не было в округе, наоборот вся европа в поте яйца въебывала на германию. Поэтому сопоставления не совсем корректно.....с моей точки зрения.

Очень надеюсь что ты окажешься прав в этом вопросе.Но очень уж напоминает ситуация время перед началом ВОВ. И та война должна была научить(мое мнение) в отношении самых улыбчивых "партнеров" иметь не только запасной нож в голенище,но и в каждом рукаве. И запасных планов на четверть афавита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14422

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
rdx пишет:
osetindvr пишет:
Никто это не отрицает. Но сколько соседей китая только и ждут момента ему в холку вцепиться))) КИтай как и Россия - живут в окружении заклятых "друзей". Это тоже надо понимать.

А партнерство с РФ для Китая щаз выгоднее чем замес с РФ с непонятными перспективами.....

Если вспомним 1941 - тогда у Германии врагов не было в округе, наоборот вся европа в поте яйца въебывала на германию. Поэтому сопоставления не совсем корректно.....с моей точки зрения.

Очень надеюсь что ты окажешься прав в этом вопросе.Но очень уж напоминает ситуация время перед началом ВОВ. И та война должна была научить(мое мнение) в отношении самых улыбчивых "партнеров" иметь не только запасной нож в голенище,но и в каждом рукаве. И запасных планов на четверть афавита.

Время покажет)))

Тот же товарищ Черчиль против воли в десны со Сталиным лез целоваться, пока выгодно было. Вот и я исхожу из того, что пока и нам и косорылым дружить выгоднее. А потом можно и по ебальничку друг другу выписать, когда вокруг трупы врагов будут валяться))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14423

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Pall1980 пишет:
Подозреваю, что с продовольственной безопасностью в Китае не айс. Часть продовольствия они закупают и у нас, и у штатов, думаю не у нас одних.
При этом, они со многими перессорились. Даже с Австралией. Если что, им негде покупать продовольствие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14424

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Глобальное потепление. С продовольствием и водой в Китае будет чем дальше, тем хуже.
Экономический кризис. Всему миру скоро нах не нужны будут горы китайские товары, соответственно потребности Китая в энергоносителях сдуются в разы. Как и возможность их оплаты.
Охрененное перенаселение пригодных для жизни районов. Ужасная антисанитария и перманентная эпидемиологическая катастрофа. По мере изменения климата будет только хуже.
Множество врагов по границам, но реальную опасность с огромной натяжной только Индия может представлять. Если сначала на западе свои проблемы решит. При этом у России с любой стороны может прилететь. По кругу: ЕС, исламисты, Китай, США + Турция и Япония, случись чего, в стороне не останутся.
Огромная диаспора, которая по Сибири проведёт такими тропками, что и местные уже не найдут.

Если на других границах России полыхнёт, они подключатся против нас.
Если не мир/не война затянется, они могут болт забить на то, что малопригодный для жизни Китай застеклят и тупо всей толпой переберутся севернее Амура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, rdx

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14425

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Регулярные части НОАК тропками не пройдут. тут хайвэи нужны. А партизанить в сибирских лесах - пусть партизанят. хоть хоронить не надо будет и медведи жирные станут))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14426

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5859
  • Репутация: 112
Вчера по первому кажись был материал о решении китайцами проблемы бедности - они практически всех китаез из жоп китайского мира переселили в города, в многоэтажки. Показывали как это было, настроения среди деревенских а ныне городскх китаез.
Вот если у них скоро будет жопа - они это не понимают? Они дураки? -Нахера в города переселять с земли, тогда как случись чего в городе не прокормятся...
Как там - " Слухи о моей смерти сильно преувеличены " (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14427

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65141
  • Спасибо получено: 109473
  • Репутация: 232
rdx пишет:
Неохота влезать в дискуссию, но не могу не отметиться.Согласен с написанным Шварцем. Китайцы партнеры не больше чем третий рейх в свое время. Кстати в 41 тоже не бортфортом щи хлебали , разведка работала,и армию худо бедно готовили. Но вагоны с марганцем до последнего отправляли.Не верили что такое возможно.Потому как тоже говорили,что ни дорог,ни бензина и пр. Да и ваще ани не такие!
Газ и все остальное им предоставят те кто жаждет их на нас натравить,это половина шарика без малого.Так что в случае войны танкеры со всем необходимым выстроятся в очередь. Если еще пообещают Японцам некие острова или даже больше .то у китайцев появится мотивированый технологически развитый союзник с другого края,который с какой-то стати начал усиленно наращивать военную мощь в пожарном порядке. Ядерное оружие с обоих сторон не дает преимущества ,космическая группировка у них не менее развита,армия во много раз больше,хорошо оснащена,хоть и без боевого опыта.Причем они в отличии от пиндосов не боятся массово жертвовать солдатиками ради достижения стратегических целей.
Если вдруг.кто решит подвести это под всепросральство,то огорчу,это не оно. Нужно реально оценивать угрозы,и готовить встречу. Умного врага может победить только настоящий параноик.)))

Вообще разговор ни о чём.
Враги, друзья...
Да в политике ВООБЩЕ не бывает друзей, только ИНТЕРЕСЫ!

Так вот сейчас интерес Китая - быть вместе с Россией.
Хотя бы по той причине, что ДЕЛИТЬ ИМ НЕЧЕГО. Интересы лежат в разных плоскостях. Как справедливо было замечено интересы Китая бОльше в южно-китайском регионе: Вьетнам, Лаос, Бирма, Гонконг, Тайвань тот же. Та же Япония. И там им с этим "наследством" разбираться ещё и разбираться, лет сто, а может 200 - и то если никто мешать не станет.
То есть до т ого времени пока на планете существует США как единая организованная сила - Китай наш ситуативный союзник.
И даже потом на делёжку "наследства" уйдёт туева хуча времени.
это при том, что Китай как и СССР в своё время, хотя и крепок промышленно - весьма неустойчив социально. Связываться ему сейчас с нами - это просто покончить с собой.
Вот задайтесь вопросом - что стало бы с Китаем, не будь рядом России, весьма не расположенной терпеть на него нападение (тех же США).
Да его тут же спИшут с карты! Втопчут в каменный век!
И недаром Китай строит свои позиционные районы пуска межконтинентальных ракет практически на границе с Россией - под прикрытием ПРО России; и недаром Россия строит им, китайцам, СПРН!
\
Дальше
Кстати в 41 тоже не бортфортом щи хлебали , разведка работала,и армию худо бедно готовили. Но вагоны с марганцем до последнего отправляли.Не верили что такое возможно.Потому как тоже говорили,что ни дорог,ни бензина и пр. Да и ваще ани не такие!

Кто и где вам такую хуйню сказал? Кто это "не верил" что война с Германией возможна?? Да почитайте что-то из того времени, посмотрите ролики с обзором приготовлений того времени - СССР ясно знал и понимал, что война с Германией НЕ-ИЗ-БЕЖ-НА! Оттого и лихорадочное перевооружение армии, новое оружие - Т-34, КВ, "катюши" - это с кем готовились воевать??
А что до последнего эшелоны шли в Германию - Осетин верно сказал: это разные министерства. Есть договорённости, графики поставок - вот и шли эшелоны, до последнего. Неужели трудно понять, что нар.хоз-во - это огромный разноплановый механизм, который на раз-два! не перестраивается, невозможно это - "притормозить". Тем более что сроки ожидаемого начала войны неоднократно менялись - что, надо было ещё в мае прекратить поставки?..
Газ и все остальное им предоставят те кто жаждет их на нас натравить,это половина шарика без малого.Так что в случае войны танкеры со всем необходимым выстроятся в очередь. Если еще пообещают Японцам некие острова или даже больше .то у китайцев появится мотивированый технологически развитый союзник с другого края, который с какой-то стати начал усиленно наращивать военную мощь в пожарном порядке.

Ой бляяяя :neutral: "Предоставят, выстроятся в очередь".... это есть рассуждения о политике??
Неужели трудно понять, что
1. обещания (договора и прочая хуета) в политике ничего не стоят, если нет прямого и ДАЛЬНЕГО интереса их выполнять
2. работают только дальние интересы, любой мало-мальски грамотный политик исходит из простого соображения "ну, пообещали, ну, даже дали, - А ЧТО ДАЛЬШЕ??"
Предположим, Китай "напал на Россию" , и, не понеся критического ущерба (не понимаю как такое возможно, но пусть) чего-то там себе отжал. Ну. Что дальше, блядь? Им продолжают поставлять нефть. газ, сырьё ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО "ИМ ЖЕ ОБЕЩАЛИ"?? Пиздец какой-то...
"Японцам пообещают".... :neutral: Это ещё один феерический пиздец... Япы и китайцы - кровные враги издревне и на века - достаточно вспомнить нанкинскую резню. Ладно, пусть - в политике не бывает "врагов и друзей навек" - но схуяп бы китайцы стали блокироваться с Япами? Ну, напали, ну поделили. А ДАЛЬШЕ??
Даже не задаётесь вопросом - а ПОЧЕМУ реально япы сейчас наращивают армию? - а я отвечу: потому что, наблюдая как слабнет США, гегемон, они понимают, что уйди американцы с островов - пиздец, их ПОРВУТ. И в первую очередь - Китай!
Ядерное оружие с обоих сторон не дает преимущества ,космическая группировка у них не менее развита,армия во много раз больше,хорошо оснащена,хоть и без боевого опыта.Причем они в отличии от пиндосов не боятся массово жертвовать солдатиками ради достижения стратегических целей.

Феерический пиздец!! :neutral: "Ядерное оружие не даёт преимущества" :P :neutral: А что даёт преимущество - миллиард солдат с лёгкой стрелковкой?? :P
Ядерное оружие у китайцев хоть и есть, но и его мало, и по тех.уровню это соотвествует 60 - 80-м годам СССР.
Это даже если не учитывать ту аксиому, что ЯДЕРНЫЕ ДЕРЖАВЫ НАПРЯМУЮ ДРУГ С ДРУГОМ НЕ ВОЮЮТ!" - только через "прокладки" (Корея, Вьетинам, Афганистан и тд)
Космическая группировка у них говно - недаром СПРН в мире есть только у двух стран: США и Россия.
Они до сих пор закупают двигатели для своих самолётов - НЕ МОГУТ воссоздать технологию! Содрать планер и авионику - это одно; а вот технологии...
Поинтересуйся хотя бы: китайцы сейчас сокращают свои сухопутные силы, при этом наращивая военно-морские. в частности усиленно строят авианосцы - где и с кем они собираются бодаться? неужели с Россией в дальневосточной тайге??
Что до армии - в современной войне численность ничего не решает. Давно кончились времена когда побеждала штыковая атака.
Армия - в отличии от техники - это живой организм, КОТОРЫЙ НАДО КОРМИТЬ, ПОИТЬ, ЛЕЧИТЬ, РАЗВЛЕКАТЬ и тд.
При нужде большую армию даже уничтожать не надо - достаточно нарушить логистику, и армия сама передохнет, как гибли армии в окружениях во время второй мировой.

Короче.
Пардон за резкость.
Но написана такая хуйня, что отвечать на такой посыл без матов просто невозможно. Уровень, бля, тёти Моти на кухне: "китайсы-то, Клава, вот-вот нас захватют!" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, babax

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14428

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Мда.
Почитал ответы.
Дело Пундика живёт и процветает- взять третьестепенное и переделать его в главное,раздув до размеров слона.
Вопрос был о "неосвоенном севере Китая",я указал на то,что там пустыня Гоби-третья,кстати, по засушливости и размерам.
То же самое и про плотность населения на севере Китая-там пустыня.
Про военное вторжение я написал,я его лишь упомянул в качестве одного из видов ударов.
Сейчас на Россию рыпаться Китаю не с руки-я этого и не отрицал ни разу.
Но экономических,политических/дипломатических, экологических рычагов у них найдётся много.
Вспомните про задержанных китайцев,когда " Черкизон" разгоняли.
За задержанных приехал чуть ли не сам министр хлопотать,причём,что бы с товаром отдали.
Хотя там была контрабанда на контрабанде и подделкой погоняла.
Уж не помню, чем закончилось там-этот момент я упустил.
Что,хотите сказать, косовский вариант на нашем дальнем востоке не возможен даже в принципе?
У них нынче дофига российских паспортов.Они граждане РФ.
Со всеми вытекающими.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14429

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Bambr пишет:
Если на других границах России полыхнёт, они подключатся против нас.
Если не мир/не война затянется, они могут болт забить на то, что малопригодный для жизни Китай застеклят и тупо всей толпой переберутся севернее Амура.
Bambr, вообщем со всем согласен, но а если/когда полыхнет у них (вокруг них) кто впишется за них? И во вторых, хоть как и было сказано выше, не коректно в данном контексте сравнивать ВОВ и гипотетически вероятную, будущую войну, но взять тот же пример фашистов. Разявили варежку на чужие территории, представляли как хорошо будут жить после "немецкого меча немецким плугом", практически дошли до Москвы и следом получая "пинки и затрещины" долетели обратно откуда пришли. Это я отсылаю к фразе: "...они могут болт забить на то, что малопригодный для жизни Китай застеклят и тупо всей толпой переберутся севернее Амура." Может получиться, что ничего кроме загаженной территории для жизни и не остается, "Home sweet home". Как там у классика: "Мутируйте и размножайтесь!" или как? :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14430

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Prime пишет:
Bambr пишет:
Если на других границах России полыхнёт, они подключатся против нас.
Если не мир/не война затянется, они могут болт забить на то, что малопригодный для жизни Китай застеклят и тупо всей толпой переберутся севернее Амура.
Bambr, вообщем со всем согласен, но а если/когда полыхнет у них (вокруг них) кто впишется за них? И во вторых, хоть как и было сказано выше, не коректно в данном контексте сравнивать ВОВ и гипотетически вероятную, будущую войну, но взять тот же пример фашистов. Разявили варежку на чужие территории, представляли как хорошо будут жить после "немецкого меча немецким плугом", практически дошли до Москвы и следом получая "пинки и затрещины" долетели обратно откуда пришли. Это я отсылаю к фразе: "...они могут болт забить на то, что малопригодный для жизни Китай застеклят и тупо всей толпой переберутся севернее Амура." Может получиться, что ничего кроме загаженной территории для жизни и не остается, "Home sweet home". Как там у классика: "Мутируйте и размножайтесь!" или как? :44-

А как ты себе представляешь изгнание хотя бы полумиллиарда "мирных беженцев от ужасов войны" из Сибири? А через 10 лет они там станут единственной властью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14431

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я понимаю, что не только лишь все учили историю, потому и разговоры о китайских ужасных диаспорах аля Косово зело популярны..
Хочу только заметить, что после Революции 17 года в Российской империи китайцев было овердохуя, под миллион..
И воевали они в России и грабили..
Но и где они все?
А ведь тогда не было у нас ни ядренбатона, ни тактических ракет..
Так, для справки и самообразования..

www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3292667
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14432

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5859
  • Репутация: 112
drozzi пишет:
Я понимаю, что не только лишь все учили историю, потому и разговоры о китайских ужасных диаспорах аля Косово зело популярны..
Хочу только заметить, что после Революции 17 года в Российской империи китайцев было овердохуя, под миллион..
И воевали они в России и грабили..
Но и где они все?
А ведь тогда не было у нас ни ядренбатона, ни тактических ракет..
Так, для справки и самообразования..

www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3292667
Дроззи не стоит - этих товарищей не убедить. Бесполезно. Пущай Пломбир разоряется, он в этом находит какой-то извращенный кайф :P
Вот когда у этих всепросральцев что-то в наладиться в жизни, тогда может и перестанут, хотя есть и такие что купаясь в молочных реках будут трястись - "Слишком все хорошо, так не может продолжаться!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14433

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
drozzi пишет:
Я понимаю, что не только лишь все учили историю, потому и разговоры о китайских ужасных диаспорах аля Косово зело популярны..
Хочу только заметить, что после Революции 17 года в Российской империи китайцев было овердохуя, под миллион..
И воевали они в России и грабили..
Но и где они все?
А ведь тогда не было у нас ни ядренбатона, ни тактических ракет..
Так, для справки и самообразования..

www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/3292667

Если вспоминать историю, то в 1917 Китай как государство практически отсутствовал. Это было рыхлое образование с внешним управлением без армии, флота, промышленности... Аналогии тут совсем не просматриваются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14434

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да вы что?
Как говорила одна советская актриса: " Жопа есть, а слова такого нет"..
Если китайского государства не было, куда все китайцы делись? Ассимилировались?
Или все таки вернулись туда, где было какое то государственное образование?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14435

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Bambr пишет:
Prime пишет:
Bambr пишет:
Если на других границах России полыхнёт, они подключатся против нас.
Bambr,
А как ты себе представляешь изгнание хотя бы полумиллиарда "мирных беженцев от ужасов войны" из Сибири? А через 10 лет они там станут единственной властью.
Обратимся ко всему мировому сообществу: "Люди добрые :44- какие же это беженцы. По данным нашей разведки это 13, 17,19,..... армии под личиной беженцев предназначенные для проведения диверсий на нашей территории (что КМК не далеко от истины)." Как говориться, победителей не судят.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14436

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати, тут говорят, что север Китая жителям не интересен из-за пустынь и гор.
Странно, но Синьцзян-Уйгурский автономный район не сильно отличается от севера Китая, но туда идет поток переселенцев(во многом по госрязрдке, но все же..)
Значит, дело не в местности, а в нежелании развивать данный район..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14437

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14438

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65141
  • Спасибо получено: 109473
  • Репутация: 232
Bambr пишет:
А как ты себе представляешь изгнание хотя бы полумиллиарда "мирных беженцев от ужасов войны" из Сибири? А через 10 лет они там станут единственной властью.

Хы, начинать надо с "а как "полмиллиарда беженцев" окажутся в Сибири? Телепортируются? :whistle:

babax пишет:
Пущай Пломбир разоряется, он в этом находит какой-то извращенный кайф :P

Пошёл ты в жопу...
Не мешая развлекаться

Bambr пишет:
Если вспоминать историю, то в 1917 Китай как государство практически отсутствовал. Это было рыхлое образование с внешним управлением без армии, флота, промышленности... Аналогии тут совсем не просматриваются.

Верно-верно.... "Тогда" это было "рыхлое недогосударство".
А вот когда его разъебут так, что "помиллиарда беженцев попрётся в Сибирь" - это будет мощное индустриальное единое государство, ага... :P :neutral:
Я прямо вижу, как пищит сова, которую натягивают на глобус... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14439

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
babax пишет:
Вчера по первому кажись был материал о решении китайцами проблемы бедности - они практически всех китаез из жоп китайского мира переселили в города, в многоэтажки. Показывали как это было, настроения среди деревенских а ныне городскх китаез.
Вот если у них скоро будет жопа - они это не понимают? Они дураки? -Нахера в города переселять с земли, тогда как случись чего в городе не прокормятся...
Как там - " Слухи о моей смерти сильно преувеличены " (с)

Дело в том , что у Китайцев сельхоз.земель всего по 4 сотки на китайца. Это не дачи. Это ВСЕГО сельхоз земли в стране на каждого едока.
Соответственно наделы у Китайских крестьян были маленькие. Крестьяне были бедные и не могли себе позволить передовую технику. По этому земля использовалась не эффективно.Вот и сократили число крестьян, расселив их в города, увеличив наделы оставшимся.
Кстати, Нафига Китайцам нападать на Россию, когда рядом есть Монголия :-o Одна из самых малозаселённых стран с нехилыми природными ископаемыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 3 года 9 мес. назад #14440

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5859
  • Репутация: 112
О бляха муха выскочил - выпрыгнул , пошли клочки по закоулочкам.
Поимей совесть, будь толерантен к ним - вона, в стране победившей демократии как справедливость торжествует а ты не проникаешься нихрена моментом... Все шатаешь просральные скрепы и пинаешь устои.
Злой ты пломбир, нихрена не демократический...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.