Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13541

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А у меня даже мозги.. :konop:

чьи? где достал?
Свои!! Не каждому дано свои мозги иметь!! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, 12х76

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13542

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А у меня даже мозги.. :konop:

чьи? где достал?
Свои!! Не каждому дано свои мозги иметь!! :angry:

Да ладно - "свои"... как и свой торрес" наверняка. Ты их запеки, чтоб не пропали ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13543

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не завидуй, а заведи свои-это удобно.. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13544

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Глобальная экономика почти остановилась, и ситуация намного хуже, чем во время кризиса 2008–2009 годов, заявила в ходе брифинга глава Международного валютного фонда (МВФ)

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/03/04/2020/5e8787ba...F%2Fyandex.ua%2Fnews
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13545

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15083
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А у меня даже мозги.. :konop:

чьи? где достал?
Свои!! Не каждому дано свои мозги иметь!! :angry:

Да ладно - "свои"... как и свой торрес" наверняка. Ты их запеки, чтоб не пропали ;)
Народ в основном заспиртовывает. Хранятся. Только потом расконсервация трудна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13546

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Жизненный опыт? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13547

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Вот, где собака порылась... :neutral:

Американский сенатор Марта Максалли выступила с заявлением о том, что Китай скрывает «истинные масштабы» пандемии на своей территории, а Всемирная организация здравоохранения выступает пособником, «покрывая» Китай. В связи с этим, она потребовала, чтобы Китай платил и каялся.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус «покрывает» Китай, а КНР, в свою очередь, «скрывает подлинные масштабы» распространения коронавирусной инфекции на своей территории, заявила сенатор конгресса США Марта Максалли. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

«Я никогда не доверяла коммунистам. И то, что они скрывали этот вирус, который возник у них, привело к ненужным смертям в Америке и во всем мире», — заявляет Максалли. Насколько известно, заявление Максалли основывается на докладе разведки США, однако на чем основывается этот доклад — неизвестно.

Максалли требует, чтобы Гебрейсус ушел с поста главы ВОЗ. Китай, согласно заявлению сенатора, должен признать, что лгал всё это время, признать свою ответственность за распространение коронавируса по всему миру и «должен, как минимум, простить США их долги Китаю».

Ранее сообщалось о том, что в США подготавливается расследование деятельности ВОЗ. Возможным итогом расследования может стать приостановка финансирования деятельности организации со стороны США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, glebdud, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Solo

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13548

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Народ,лирическое отступление закончилось.
Хорош флудить.
Про "вдуть" немецкой принцессе я напечатал для затравки,и это там не главное, главный посыл был в том,что немецкое дворянство устало от политкорректности,мигрантов,исламского экстремизма,гомотЫ и прочей хуитЫ.
Но вы увидели только "вдуть принцессе".
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А про Теодору забудьте.
Она в 2018 вышла замуж за венгерского дворянина.

Если кому-то интересно--сама свадьба здесь.
www.li.ru/interface/pda/?jid=6628214&pid...28214/post449567389/
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13550

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65140
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
====
Экстренная встреча ОПЕК+ не состоится в понедельник, скорее всего, она будет перенесена на 8 или 9 апреля — два источника Reuters в ОПЕК



Не получается договориться?
Путин ранее заявил, что готов к новым договоренностям, если в снижении добычи кроме Саудии и России будут участвовать США.
Но вчера Трамп стал "надувать жабры" и требовать снижения добычи только от России и саудов...
Ну, подождем...

===

Мы подождём...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13551

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
. :P :blush:
Картинка с котиками и хомяком классная!
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13552

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Армия США начинает военную операцию в Южной Америке.

Несмотря на пандемию коронавируса, которая угрожает жизни сотен тысяч американцев и фактически вывела из строя уже пару авианосцев ВМС США, президент Дональд Трамп принял решение направить свои войска в Латинскую Америку для проведения масштабной операции против наркокартелей.

Борьба с торговлей наркотиками – дело правильное и необходимое, но почему именно сейчас, когда весь мир постепенно погружается в кризис и рецессию?

Пентагон направил в страны Карибского бассейна, через которые в США идет наркотрафик, целый флот при поддержке ВВС. Со стороны может показаться, что это как стрелять по воробью из пушки, но картели представляют собой настоящие квазигосударства, обладающие собственными вооруженными силами, разведкой, разветвленной сетью агентуры в правоохранительных органах и среди коррумпированных чиновников. Противник серьезный, на местных рассчитывать весьма наивно.

Но почему понадобилось заниматься столь масштабными военными операциями сейчас, когда столь велик риск распространения опасной инфекции? Есть, как минимум, две основные версии, каждая из которых имеет право на существование.

Венесуэла.
Об этом в российских СМИ не принято говорить, но давайте скажем честно: Венесуэла, наш партнер в Латинской Америке, богата не только нефтью, но и наркотиками. Колумбия, Боливия, Перу и Венесуэла традиционно являются центрами выращивания коки, из которой производится кокаин и прочие сильнодействующие вещества. Из стран Южной Америки через Мексику наркотики попадают в США и Европу.

Противники Каракаса обвиняют власти Венесуэлы в том, что местные силовики откровенно «крышуют» наркоторговцев. Например, в 2013 году в Париже в аэропорту был задержан груз из 31 чемодана, набитых 1,3 тоннами кокаина, сопровождаемых офицерами Национальной гвардии Венесуэлы. В следующем году уже в Испании был арестован офицер венесуэльской Национальной гвардии, при котором было 554 килограмма кокаина.

Экс-глава Национального управления по борьбе с наркотиками Милдред Камеро утверждает, что в Венесуэле к торговле наркотиками причастны многие государственные служащие, в том числе, военные. Однако, справедливости ради, сама Камеро признает, что прямой связи между официальным Каракасом и картелями не найдено:

Не было доказано, что венесуэльское государство использует полученные от наркоторговли деньги на подготовку политических кампаний или финансирование национальных предприятий. У Венесуэлы и так уже есть нефтяная рента...

Тем не менее, президент Трамп уже объявил своего коллегу Николаса Мадуро наркоторговцем и объявил награду за его поимку, напрочь игнорируя такую юридическую категорию, как презумпция невиновности. Направление американских войск к границам Венесуэлы под предлогом войны с картелями в итоге может привести к пограничному конфликту, а после и вторжению в суверенное государство для свержения законно избранной власти.

Однако время для сноса режима Николаса Мадуро силовым путем и правда выбрано крайне неудачное. Пока решение Трампа выглядит обозначением намерений для оказания давления на Каракас. Смещение венесуэльского президента через очередную «цветную революцию» более реалистичным сценарием.

Выборы.
Есть и объяснение попроще. В ноябре должны пройти президентские выборы в США. Из-за пандемии и коллапса системы здравоохранения у избирателей все больше претензий к действующей власти, которые умело будут использовать ее политические конкуренты. Необходимо срочно набирать очки.

Основа электората Трампа – так называемый «ржавый пояс» США: штаты, где население осталось без работы из-за вывода промышленности за рубеж руками глобалистов. За необычного президента в 2016 году проголосовали прежде всего простые работяги и реднеки, надеющиеся на перемены. По статистике, именно белые мужчины из небольших городков, принадлежащие к пролетариату, и являются главными жертвами передозировки наркотиками, что происходит не от хорошей жизни.

Активная и демонстративная борьба с картелями может быть попыткой Трампа вернуть себе популярность среди избирателей накануне ноября.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13553

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В Венесуэле мобилизуют артиллерию на фоне маневров армии США у границы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился мобилизовать артиллерию для защиты страны. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По мнению Мадуро, антиправительственные вооруженные группировки, получающие деньги из США и Колумбии, готовятся развернуть террористическую активность и совершить в Венесуэле государственный переворот, прикрываясь эпидемией COVID-19.

"В рамках действующей операции «Боливарианский щит» я приказал мобилизовать артиллерийские орудия для подготовки к борьбе за мир"
- заявил Мадуро во время встречи с членами правительства в Каракасе, передает колумбийская газета El Tiempo.

В южную часть Карибского моря уже направлены боевые корабли и авиация США. Трамп уточнил, что в этой операции примут участие союзники из 22 стран.

Перед этим Минюст США выдвинул против Мадуро и ряда высокопоставленных венесуэльских чиновников обвинения в «наркотерроризме», коррупции и совершении других преступлений. После чего власти США объявили награду в $15 млн за «голову» Мадуро.

Поэтому не удивительно, что в конце марта 2020 года в подразделениях войск ПВО Объединенного командования воздушно-космической обороны Венесуэлы прошла проверка боеготовности. Теперь очередь дошла до мобилизации артиллерии в Венесуэле, ведь США и их союзникам очень не нравится социалистическое правительство в Каракасе. Да и Трампу, перед выборами, не помешает «победоносная» война, хоть над кем-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13554

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
За новостным фоном темы пандемии многие из обывателей и не заметят подобные события...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13555

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Это в цикл моих постов, в довесок так сказать, об "американском указующем персте" на КНР.
МОЖЕТ и обоснованно, но это знакомая пендосовская тактика (кстати, со временем совершенствуется, если кто не заметил...).
Пошел целенаправленный накат.
Еще новость...

В США призывают наказать Китай за создание «Шелкового пути здоровья».

Китайские власти воспользуются пандемией коронавируса, чтобы построить свой «Шелковый путь здоровья» (Health Silk Road – в оригинале), чего Америке никак нельзя допустить, предупреждает учредитель Going Global Ventures Марк Миневич в своей статье на сайте The Hill.

"Мир под Китаем был бы кошмаром. Это тот же самый Китай, что отправил политических диссидентов и уйгурских мусульман в лагеря перевоспитания. Это страна, распространившая пандемию, которая убивает тысячи людей по всему земному шару, в то же время разрушая глобальную экономику. И теперь Китай хочет «помочь» миру выйти из созданного им же беспорядка. Не дайте ввести себя в заблуждение"
– взывает автор.

Марк Миневич полагает, что китайцы используют вспышку коронавируса как идеальную возможность показать себя «хорошими парнями», подорвав аналогичную роль США. Пекин быстро заполнил те пустоты, которые оставили после себя западные демократии.

"Во времена великой неопределенности сильные господствуют над слабыми. Китай уже заявил о своем намерении доминировать на планете. […] Это лишь вопрос времени, когда именно желание президента Си Цзиньпиня станет реальностью"
– расписывает пугающие перспективы эксперт.

Отдельной критике подверглась идея «Шелкового пути здоровья» в рамках глобальной концепции «Один пояс – один путь». Китай уже предоставил ЕС и Африке сотни тысяч тестов на коронавирус, респираторов и масок – предложение, от которого ни одна страна не откажется. Так, в Италии помощь Пекина приветствуется с распростертыми объятиями. Все это укрепляет позиции Поднебесной.

"Китайское правительство не должно вознаграждаться за то, что сыграло роль героя в кризисе, который оно же и породило"
– отмечается в статье.

И новый мировой порядок под властью Китая станет неизбежен, констатирует эксперт, если «мы не начнем действовать прямо сейчас». Например, по мнению г-на Миневича, Пекин следует принудить соблюдать законы о безопасности продуктов питания. Если Китай откажется, то он должен быть наказан суровыми санкциями, такими, как отзыв студенческих виз, блокирование инвестиций или прекращение торговли с Европой и США.

Кроме того, Соединенные Штаты обязаны перенести все свои производственные мощности назад, на собственную территорию, прекратив поддержку экономики Китая. Америка, полагает г-н Миневич, должна в целом возглавить мировые усилия по противодействию Поднебесной, а не относиться к ней, как к кому-то, кто делает миру одолжение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13556

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13557

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Помните в Индии полицейские прохожих пацифиздили?



Вот и ответочка полицейским пришла...
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13558

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Ну и пиздец, в следующем перерождении будут слизняками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13559

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Тяжело загнать полтора лярда нищих людей сидеть безвылазно дома..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Что в мире творится... 4 года 2 нед. назад #13560

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В обществе которое до сих пор по кастам распределено не так уж и сложно. Достаточно пустить под нож пару сотен тысяч голодранцев......

Шудра решили что в индии дерьмократия, щаз кшатрии их угомонят)))))

Вон в хохляндии, за последние 5 лет тоже народ на касты разбился. Есть брахманы, всякие депутаты с олигархами. есть кшатрии - воины света, и есть шудра с неприкасаемыми, эти даже хавало открыть не могут. бухие кшатрии их пиздют)))) и молчок по стране)))))
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.