Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10841

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Что именно?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109664
  • Репутация: 235
===
после новости об атаке дронов на саудовские НПЗ цена на нефть выросла на 13% – с 60 до 68 долларов. И трейдеры считают, что в понедельник цена вырастет ещё на 5-10 долларов (это предсказуемо).

Эта атака вывела из строя ни много, ни мало, а почти половину нефтепереработки Саудовской Аравии и свыше 5% мировой нефтедобычи.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10843

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Всего лишь одна атака и такой эффект. Муджахедам это понравится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10844

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
А теперь прикинь, если Иран с США сцепятся и те огрызнуться? Или Израиль с Ираном... и т.д. там все участники ходят по тонкому краю, одно неверное движение и понеслась :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109664
  • Репутация: 235
Поэтому мы здесь, а не на сайте по плетению макраме или обучению игре в покер... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10846

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Арабы и персы далеко не такие дураки, какими их считают европейцы и гринго. А пример Ирака с Афганом их кой чему научил все же. Думаю, мало никому не покажется, если всерьёз огрызнутся. Реально по краю ходят. А евреи так вообще на хороший такой армагеддец себе наскребли уже..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10847

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Хохма еще и в том, что если все со всеми схлестнутся таки, штаты вновь будут как бы в стороне. Барыши от общего песца подсчитывать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10848

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Тут надеемся, что эти кукловоды фуевы от своей же рейганомики и огребут, если уж собственные нигеры пока ещё слабо у них в ислам переходят, да за свой чёрный рай в южных штатах биться не хотят... Или уж латиносы бы их кумарнули уже по хорошему. Тоже ведь долго терпят. Самим туда идти дорого и кроваво. Ну а если ни того, ни другого, ни третьего не случится и йелоустоун продержится, то так и будем маяться с ними до второго пришествия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10849

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109664
  • Репутация: 235
Не, долго не протянут. Доллар еле дышит, Трамп со своей политикой такое впечатление что лишь бы хапнуть "как в последний раз"... всё это ненадолго. Вот я выдержку из интервью со Стокманолм приводил. Он там говорит, что в фин.плане Трамп худший президент за все времена. Вместо сокращения трат бюджета и увеличения налогов всё делает ровно наоборот.

Это с его точки зрения худший. Если принимать что Трамп собирается спасать доллар. А если он собирается, напротив, хапнуть долгов "как в последний раз" а потом обрушитиь доллар (а он спец по коммерческим банкротствам, шесть раз кажись разорялся) и оставить всех кредиторов с носом - тогда всё воспринимается совсем по другому.

Другой вопрос, что он коммерс, а не политик - тут другие факторы задействуются. И так просто сказать "денег нет, господа, расходитесь!" будет мало - что будет сказать трудно...

====
Стокман: Для начала нужно признать, что «всеобщий пузырь» – это самый экстремальный, переоценённый, дутый финансовый пузырь в истории мира. Он неизбежно обрушится, вызывая массовые потери, которые превзойдут потери 2001 и 2008 годов.


***
Также Трамп может довести торговую войну до края, а затем отступить, как он постоянно делает. Он постоянно маневрирует. И может сделать это снова, если увидит, что рынки движутся вниз слишком быстро. Но если вы посмотрите в чарты, то увидите массивные воздушные пузыри ниже, скажем, 2700-2800 пунктов в S&P 500.

И если что-то произойдёт – типа взрыва танкера в Персидском заливе, или что-то действительно плохое случится в Тайваньских заливах, или китайцы ответят чем-то действительно мощным типа выбрасывания на рынок десятков миллиардов трэжерис одномоментно – это может обрушить рынок.


***
Мы не знаем, когда это случится. Это может произойти до ноября 2020 года (выборов президента США) или после. Никто не может точно предсказать.
Я думаю, что обстоятельства таковы, что это случится до выборов, и тогда Трамп спёкся (Trump is toast). Элизабет Уоррэн (Elizabeth Warren) станет следующим президентом Соединённых Штатов, и чем данная перспектива будет становиться более вероятной, тем ближе будет паника на фондовой бирже. Это будет хуже всего, что мы видели с октября 1987 года.


***
Вопрос: После недавней сделки Трампа с демократами по бюджету последние остатки финансовой ответственности в американской политике (которая загадка для всех в любом случае) окончательно мертвы. США движутся к рекордному дефициту бюджета при Трампе (дефицит бюджета в этом году уже превысил триллион долларов, по сравнению с 779 миллиардов долларов в прошлом году). Демократы на его месте, безусловно, тратили бы ещё больше.
Получается, что в американской политике нет ни единой вменяемой силы, которая могла бы обуздать вышедшие из-под контроля расходы бюджета. Что вы думаете о развитии этих политических трендов и будущем страны?

Стокман: Коротко, объективно, мы уже фискальный банкрот. При этом я признаю, что 22 триллиона долга, которые у нас есть сегодня – это зеркало заднего вида. Это то, чего добились предыдущие 44 президента в американской истории – включая двух, предшествующих Трампу, которые увеличили госдолг с 4 до 19 триллионов долларов.
Но Дональд Трамп – наиболее опрометчивый и безответственный президент со времён Линдона Джонса, особенно в части налоговой политики.

Сделка «пушки и масло» на два года, которую он только что подписал с демократами и Конгрессом, была мерзостью. Она добавила ещё 1,7 триллиона к долгу в ближайшие 10 лет. Она полностью уничтожило все ограничения расходов и секвестры бюджета, которые мы имели с 2011 года.
Но что более важно, что все дефициты не создаются равными. Дефициты большой величины на вершине длиннейшей деловой экспансии в истории – это абсолютная мерзость.
Даже оригинальные кейнсианцы в 60-х и 70-х говорили, что нужно управлять налоговой политикой на протяжении цикла. Когда у вас самая сильная экономика и вы на вершине делового цикла, вам нужно уменьшать дефицит или даже создавать профицит бюджета.

Трамп действует противоположным образом. В то время, когда нужно увеличивать налоговые сборы, он подтолкнул дефицит за отметку в триллион долларов.

Трамп создал тупой монструозный оборонный бюджет, не имеющий никаких оснований, кроме лоббирования военными и предприятиями ВПК. В конце концов, у нас участники оборонных контрактов сейчас управляют Департаментом обороны (Department of Defense). Сначала это был «Боинг», а теперь другой парень, всю свою сознательную жизнь проработавший в сфере военных контрактов.

Давайте просто рассмотрим, что Трамп уже сделал в худшей части цикла. В четырёх бюджетах, которые он подписал, включая последнюю сделку, он увеличивал расходы по 140 миллиардов в год.
Как это сопоставимо с Биллом Клинтоном? В ценах 2019 года бюджеты Клинтона росли на 40 миллиардов в год.
Обама – «великий растратчик» и ужасный демократический социалист, которого Трамп всегда критиковал – увеличивал траты своих девяти бюджетов в среднем на 75 миллиардов в год. И это учитывая огромные дефицитные расходы 2009 года на преодоление рецессии.

И вот, в самый худший период экономического цикла Трамп стремительно увеличивает структурный дефицит.
Причём, когда я говорю про «самое худшее время», то это и про календарное время, и про циклическое время. Потому что в календарном времени мы входим в 2020-е годы, когда 80 миллионов «бэбибумеров» должны выйти на пенсию.
У нас будет 10-11 тысяч выходов на пенсию ежедневно на протяжении большей части десятилетия. И к концу декады у нас будет на 80 миллионов больше пользователей социальных и медицинских программ (Social Security, Medicare и Medicaid).

Стоимость социального государства взлетит до небес, а политическое окружение станет тотально недееспособным, потому что никто не хочет платить больше налогов.
Военно-промышленный комплекс работает с триллионным бюджетом. Эти деньги уходят в пустоту, не приводя ни к росту обороноспособности страны, ни к улучшению социально-экономической ситуации.
Поэтому фискальная ситуация в ближайшие десять лет будет окончательно запутываться.

Реальный долг США сегодня не 22 триллиона, как записано в гроссбухах. Это оглядывание назад. Реальный долг около 42 триллиона. Потому что ещё 20 триллионов дефицита заложено практически в любом сценарии на следующее десятилетие, основываясь на перечисленных мной факторах.
Итак, 42 триллиона долга при ВВП, который может составить в лучшем случае 27-28 триллионов (но, скорее всего, будет меньше) – это 150% отношения «долг к ВВП». И я просто не знаю, как выбраться из подобной ситуации.
Мы в демографическом и налоговом тупике. Это очень опасная перспектива, из которой нет очевидных путей выхода.



Вот, просто прочитайте выделенное, и прикиньте ЗАЧЕМ тогда, когда, по идее надо бы экономить, Трамп напротив бросает огромные деньги в ВВП.
Полагаю потому что всме долги он собирается СПИСАТЬ.
А единственный способ "чтоб не предъявили" - быть сильным в военном плане. Быть поддержанным внутри страны промышленниками (им он снижает налоги и снизил ставку - сделал деньги (кредиты) более доступными). По-возможности "зажечь мир" - пусть ТАМ разбираются, им будет не до долгов.
Так что заварушка неизбежна.
Обратите внимание на даты
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10850

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Ага, прочитал эту статью Роджерса. Мало что понял про биржевые игры, но понял, что лезть туда сейчас, накануне неизбежного обвала, точно не стоит) Приколол коммент про то, что один из основателей этой самой дутой рейганомики на пенсии правильные слова говорить начал) Эхх, то что очень вероятно получится дожить нам до лопания этого мирового финансового пузыря, понятно. Вот ещё пережить бы, да глянуть чем весь этот зоопарк закончится, было бы оч интересно! И на новый миропорядок глянуть тоже бы, хоть глазком)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10851

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Так то, что будет полный звездец, без вариантов. Можно даже попрогнозёрствовать, хоть это дело не благодарное.

В Великобритании из-за брэксита уже два премьер министра лишились должностей и политической карьеры, третий на очереди. Какие у них расклады? Выйти по жесткому сценарию - звездец экономике, так как будут разорваны, по крайней мере на какое то время логистические, финансовые, торговые цепочки. Кроме того они должны бабок в ЕС забашлять приличных, делать они этого не станут и в их адрес пойдут коллективные санкции какие нибудь. Договориться о чем то не удастся - так как нового сценария выхода просто никто даже не пытается сгенерить... Ну есть еще третий ход - устроить ещё один референдум и на нём решить не выходить - но это дичайшие репутационные потери, кроме того назад их не примут, в т.ч. и потому, что весь ЕС будет по полной трещать по швам и в итоге сам развалиться.

В Германии уже минусовой индекс пром производства и еле живой Дойче Банк. Банк загнется с уходом Ангелы Меркель и Германия просядет ниже плинтуса.

Во Франции лягушенка не переизберут, желтые жилеты и так угомониться никак не могут. Он не правильно акценты расставил - хотел подсидеть Ангелу, ручкался с Фредовичем, а надо было решать накопившиеся внутренние вопросы. Там параллельно Германии тоже пойдёт полный раздрай.

Италия, Португалия, Греция и так не тянут эту игру в ЕС, плохо у них всё уже сейчас. В Прибалтийских странах - тоже не айс.

Чем больше ЕС будет трещать по швам тем больше ходоков от "как бы независимых от других" представителей стран потянутся в РФ к ВВП на поклон. Будут доказывать что они больше остальных любят РФ...

В штатах дело до выборов не дойдёт. Скатится сначала в финансово экономический кризис, а потом и вовсе в гражданскую войну.

Китай уже сейчас на ниве торговых войн перестраивает свою экономику и по последним цифрам обеспечивает текущий ВВП на 80% за счёт собственных потребителей.

России будет почитай лучше всего. Из-за новых видов вооружения - хрен к нам сунешься, это равносильно самоубийству. Сунуться волчьей стаей не получится, так как кворум не соберут. Вожака к тому моменту уже не будет, а каждый в отдельности будет в большей степени озабочен собственными проблемами...

Всё наше окружение будут хотеть жрать, но мы и так правильно расставили акценты благодаря ВВП и уже занимаемся активно экспортом продовольственных товаров. Наше окружение как европейское, так и азиатское будут хотеть держать свои ж???пы в тепле - и здесь мы на первом месте. Кстати штатам опять же спасибочки, под их принуждением в ЕС полно инфраструктурных объектов для приёма СПГ. Придём на готовенькое. Мы собственно уже и сейчас поставляем СПГ больше чем США, так как и этот продукт дешевле. Милитари услуги нужны? Опять к нам. Мы можем и передовое оружие продать, и "разрулить" локальный конфликт, и взять под покровительство.

Не скажу, что на фоне разрушения мировой экономики у нас все будет гладко. Пойдёт и спад промпроизводства, и начнут сокращаться рабочие места, но на этот случай можно использовать один рычаг - турнуть армии гастрбайтеров из страны, высвободится существенное количество рабочих мест. Если совсем просядем, то народ проведет референдум и выдернут с заслуженного отдыха старенького ВВП. И будет у нас кормчий как где там? на Филипинах? под 90 лет :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10852

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Если хоть половина в той части пророчества Палла, что про Россию, сбудется - считай, нам крупно крупно повезло)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10853

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер, ты так и не ответил.

В Сербию - с большой готовностью и удовольствием ты бы поехал. А на Донбасс? Если нет то почему.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10854

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Вот и посмотрим в перспективе 2-4 лет все точки будут расставлены. Пока у нас стартовые позиции получше многих названных стран. Первое и главное - наличие адекватного, думающего, патриотически настроенного руководителя -ВВП, который на мировой арене является безусловным авторитетом. Глядите как сейчас начинают общения мировые лидеры! Уже начали яйками меряться кто сколько раз на поклон к темнейшему ходил :P И Синдзе Абе счёт ведет, и Эрдоганушка, и еврей этот, как бишь его Нетаньяху и другие уже подтягиваются. Далее - полное отсутствие долгов, приличные жировые запасы в виде золото-валютных резервов и накопления фондов, низкая безработица, растущее пром. производство, уверенные позиции по экспортным продуктам (зерно и др. продукты питания, нефте-газо-бензо экспорт, в т.ч. набираем серьёзные обороты по экспорту СПГ, оружие, ядерные и космические технологии и мн. др). Мы доселе существенные бабки зарабатываемые государством на что тратили? А я скажу - на перевооружение армии, которое почти завершено, на импортозамещение - подъем сельского хозяйства, открытие своих заводов и в сфере ВПК, и в сфере производства и переработки, в т.ч. тех же медикаментов, потом мы вкладывали охулиарды денег в строительство газодобывающей и газотранспортной инфраструктуры. Тот же Северный поток -2, Силы Сибири, порт и вся инфраструктура Сабетта и подобные. Нам потребовалось инженерно оборудовать Калининград и Калининградскую область (энергонезависимость), вынуть из полной жопы Крым и Севастополь (опять же от реконструкции аэропорта, до протяжки газопроводов, водоводов, организация энергомоста, строительство моста через Керченский пролив, трассы Таврида), в стране велись одновременно десятки, если не сотни крупных инвестиционно-строительных проектов. Космодром новый почти построен. Спортивная инфраструктура перелопачена по крайней мере в десятке крупных городов, а вместе с ней и сопутствующая инфраструктура. Наша страна последние годы так на секундочку еще и воевала в Сирии. Все названные процессы, в совокупности дающие походу даже не сотни миллиардов долларов, а уже смело можно говорить триллион (ы)! подходят к логическому концу. Время собирать камни :idea:

Это как на бытовом уровне. Представьте, что Ваша семья (муж/жена) взяла квартиру в ипотеку, а до того старшего ребенка женила (расходы), да с покупкой жилья молодым помогла из имевшихся накоплений, а тут уже следующий сын на подходе - в институт поступает. Расходы, расходы, расходы и вот раз и они вдруг все закончились. Ипотека погашена, долгов нет, дети выросли и уже не только нет от них финансовой нагрузки, а еще и помогать пытаются. Так и здесь.

Страна тратящая ежегодно десятки, если не сотни миллиардов долларов (напомню, что очень существенная часть бюджета в нашей стране находится под грифом секретности) вдруг взяла и завершила основную и очень существенную часть своих трат, более того получила возможность получать дивиденды от проделанной работы.

Вот на пороге чего мы сейчас, имхо, находимся.

В ближайшее десятилетие, если конечно не жахнет 3 МВ и Россия не окажется в неё втянута удел нашей страны быть неоспоримым центром силы (одним из нескольких), стабильности и финансового благополучия. Работать, взаимодействовать с РФ, иметь с ней дружеские и бизнес отношения станет признаком хорошего тона, престижным. Сейчас санкции вводят, а потом на перегонки в очередь будут выстраиваться кто больше всех любит и уважает.

Что людям досаждает сейчас, что делает их существование не радостным - низкий уровень доходов, произвол и коррупция руководителей самого низкого иерархического уровня (ниже губернаторов и мэров) на местах. Ну так эти то проблемы на фоне сделанного в стране уже решить можно просто играючи.

А еще у нас на подходе один из очень многих проектов вот-вот выстрелит по полной программе - северный морской путь.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10855

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Фермер, ты так и не ответил.

В Сербию - с большой готовностью и удовольствием ты бы поехал. А на Донбасс? Если нет то почему.
Ну за "удовольствие", это отсебятина голимая. За то речи не было. Касаемо Донбаса, то ты в ответе Шиве уже пояснил что "дурнев нема". Т.е. задавая мне вопрос, тем самым выразил сомнение в моих умственных способностях, что я считаю свинством, о чем указал выше. Общались бы в реале, получил бы лицу, причем вне зависимости от того как я отношусь к поездке на Донбас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10856

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У тебя какая-то извращённая логика. К тому-же написанное мною ни коим образом к тебе не относилось. И вопрос я задал до ответа Шиве. И смысл его заключался в том, что добровольцы шли на войну не ради мутного наколенного минского сговора, а ради присоединения к России, ради Большой Новороссии либо ради освобождения от националистической хунты.

И ты по-прежнему не ответил.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10857

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бггг: На севере Италии произошел взрыв на нефтеперерабатывающем предприятии


Силь­ный взрыв про­изо­шел на неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щем пред­при­я­тии Eni в Сан­над­за­ро-де-Бур­гон­ди (северо-восток Италии). Как со­об­ща­ет во втор­ник агент­ство ANSA, вы­со­кий столб дыма виден за несколь­ко ки­ло­мет­ров от места про­ис­ше­ствия.

По данным мест­ной мэрии, никто не по­стра­дал. На месте ра­бо­та­ют рас­че­ты по­жар­ных. Eni про­во­дит свои про­вер­ки и за­ве­ря­ет, что си­ту­а­ция на­хо­дит­ся под кон­тро­лем. Спе­ци­аль­ные службы уже начали мо­ни­то­ринг по­ка­за­те­лей ат­мо­сфе­ры в зоне про­ис­ше­ствия. При­чи­ны взрыва вы­яс­ня­ют­ся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10858

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Фермер, ты так и не ответил.

В Сербию - с большой готовностью и удовольствием ты бы поехал. А на Донбасс? Если нет то почему.
Можно я отвечу? Не за Фермера, а так, за русского человека.
Пуундик, видишь в чём разница поездки в Сербию или на Донбас, в первом случае, в прицеле будет жидорептилоид под звезднополосатым матрасом. Обосцаным. А во втором случае, пусть и позабывший родную семью, но всё-таки свой. Мой дед на этой земле получил первое ранение, под Киевом, мой отец учился в Кременчуге. Это наша земля, и люди наши. Я не хочу ВОЕВАТЬ С НИМИ.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Puundik, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Pax tecum, IgorHunter

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10859

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Очень хороший ответ, серьёзно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 4 года 7 мес. назад #10860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109664
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
Фермер, ты так и не ответил.

В Сербию - с большой готовностью и удовольствием ты бы поехал. А на Донбасс? Если нет то почему.

Ему ж тебя там придётся прихерачить, когда тебя призовут. :rolleyes:
А без тебя на форуме будет скучно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.