Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10781

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
60е года позапрошлого века)
Если опустить то, что напечатано латинкой(чистой воды полит подтекст), вообще читабельно. Кто-нибудь скажет, что это польский?
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4...Muzyckaja_prauda.jpg
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10782

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
IgorHunter пишет:
Какой возраст молодежи интересует? Я тоже еще душой молод.

Возрастные периоды взрослого человека

Юношеский период
юноши: 17 — 21 год
девушки: 16 — 20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины: 21—35 лет
женщины: 20—35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины: 35—60 лет
женщины: 35—55 лет
Пожилой возраст: 55/60—75 лет
Старческий возраст: 75—90 лет
Долгожители — 90 лет и более
до 21 много здесь заходило?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10783

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А ХЗ. Статистику не вели, но вроде как не особо много. Может пара-тройка человек и было.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10784

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
И что, я тут пока самым упоротым числюсь?)
Тфу бля, во дожился
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10785

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Всё относительно.
Как там у классика - он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.

Ну а я пока отойду в тень и буду наблюдать за процессом.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10786

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Насчёт языка тут речь зашла.
Посмотрите, камрады, вот что:
www.km.ru/front-projects/russkii-yazyk-v...buka-zakodirovannoe-

Есть разныя мнения в сети насчёт этого, однако читайте сами, сами делайте выводы:

Русская азбука — совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения «один звук — одна буква». В азбуке есть еще и содержание, я бы даже сказал, целое послание из глубины веков (простите за пафос), которое мы, если немного постараемся, сможем прочитать буквально.

Для начала вспомним знакомую с детства фразу «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» — отличный алгоритм для запоминания последовательности цветов радуги (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый). Это — т. н. акрофонический способ: каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета (акрофония — образование слов из начальных букв исходного словосочетания. Слова читаются не по алфавитным названиям букв, а как обычное слово).

Праславянская азбука также полностью обладает признаком акрофоничности, однако существенно отличается от иврита, как пишет в своей книге «Азбука: послание к славянам» российский химик, музыкант, автор работ в области истории и лингвистики Ярослав Кеслер. У иудеев все названия букв — имена существительные в единственном числе и именительном падеже. А вот среди названий 29 букв славянской азбуки — по крайней мере 7 глаголов. Из них 4 — в повелительном наклонении: два в единственном числе (рцы, цы) и два — во множественном (мыслите, живите), один глагол в неопределенной форме (ять), один — в третьем лице единственного числа (есть) и один — в прошедшем времени (веди). Более того, среди названий букв встречаются и местоимения (како, шта), и наречия (твердо, зело), и имена существительные во множественном числе (люди, буки).

В нормальной связной беседе один глагол приходится в среднем на три другие части речи. В названиях букв праславянской азбуки наблюдается именно такая последовательность, что прямо указывает на связный характер азбучных наименований.

Таким образом, праславянская азбука представляет собой Послание — совокупность кодирующих фраз, позволяющих каждому звуку языковой системы придать однозначное графическое соответствие (т. е. букву).

А теперь — ВНИМАНИЕ! Рассмотрим три первые буквы азбуки — азъ, буки, веди.
Азъ — «я».
Буки (букы) — «буквы, письмена».
Веди (веде) — «познал», совершенное прошедшее время от «ведити» — знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трех букв азбуки, получаем следующее: «азъ буки веде» — «я знаю буквы».

Объединяются во фразы и все последующие буквы азбуки:
Глаголъ — «слово», причем не только изреченное, но и написанное.
Добро — «достояние, нажитое богатство».
Есть (есте) — третье лицо единственного числа от глагола «быть».

Читаем: «глаголъ добро есте» — «("написанное слово" - 12х76) слово — это достояние».
Живите — повелительное наклонение, множественное число от «жить» — «жить в труде, а не прозябать».
Зело — «усердно, со рвением» (ср. англ. zeal — упорный, ревностный, jealous — ревнивый, а также библейское имя Зелот — «ревнитель»).
Земля — «планета Земля и ее обитатели, земляне». ( скорее, "земляки" - 12х76)
И — союз «и».
Иже — «те, которые, они же».
Како — «как», «подобно».
Люди — «существа разумные».

Читаем: «живите зело, земля, и иже како люди» — «живите, трудясь усердно, земляки, как и подобает разумным людям».
Мыслите — повелительное наклонение, множественное число от «мыслить, постигать разумом».
Нашъ — «наш» в обычном значении.
Онъ — «оный» в значении «единственный, единый».
Покои (покой) — «основа (мироздания)». Ср. «покоиться» — «основываться на чем-либо».

Читаем: «мыслите нашъ онъ покои» — «постигайте наше мироздание».
Рцы (рци) — повелительное наклонение: «говори, изрекай, читай вслух». Ср. «речь».
Слово — «передающее знание».
Твердо — «уверенно, убежденно».

Читаем: «рцы слово твердо» — «неси знание убежденно».
Укъ — основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.
Фертъ, ф(ъ)ретъ — «оплодотворяет».
Херъ — «божественный, данный свыше» (ср. нем. herr — господин, Бог, греч. «иеро» — божественный, англ. hero — герой, а также русское имя Бога — Хорс).

Читаем: «укъ фъретъ Херъ» — «знание оплодотворяет Всевышний», «знание — дар Божий».
Цы (ци, цти) — «точи, проникай, вникай, дерзай».
Червь (черве) — «тот, кто точит, проникает».
Ш(т)а (Ш, Щ) — «что» в значении «чтобы».
Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к «э». Вариант «ь» возник позднее из «iъ» (именно так письменно отображалась вплоть до XX в. буква «ять»).
Юсъ (юс малый) — «свет», старорусское «яс». В современном русском языке корень «яс» сохранился, например, в слове «ясный».
Ять (яти) — «постичь, иметь».

«Цы, черве, шта Ъра юсъ яти!» расшифровывается как «Дерзай, точи, как червь, чтобы Сущего свет постичь!».

Совокупность приведенных выше фраз и составляет азбучное Послание:

«Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ Херъ. Цы, черве, шта Ъра юсъ яти!» И если придать этому посланию современное звучание, получится примерно так:

Я знаю буквы.
Письмо — это достояние.
Трудитесь усердно, земляки,
Как подобает разумным людям.
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно:
Знание — дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pax tecum, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10787

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Да, с постом 12х76 полностью согласен. Я своих детей на основах этой азбуки и воспитывал. И старших, а сейчас и младших. Наверное потому они у меня и радикально себя идентифицируют с Русским Миром. Единственное, я им объяснял, Аз-начало. Буки-буквы, основа, кирпичики, знание. Веди-знание. То есть, основы грамоты знай. Глаголь-говори, делай, смысл слова глагол, обозначает действие. Добро-хорошее, доброе. То есть, делай, совершай хорошие поступки. Земля Есть Люди. То есть люди определяют что это за страна. Говно люди, думают как кого обхитрить, как чужое себе присвоить, как деньги в рост отдать, да с чужого труда сливки снимать, так и об этой земле, об этой стране.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10788

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Бред.
Первые буквы
Аз Буки Веди Глаголь Добро.
АзБуку Ведай Говори Добро.

А там у автора так все натянуто....
Как у Сундакова прямо :P

А если пройти по ссылке то там автор и цвета радуги в азбуке находит.И даже.....АЗБУКУ МОРЗЕ!!!! :neutral:

Вообще сильно напоминает историю Украины,написаную Геродотом,и древних Укров,выкопаеших Черное море.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10789

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Бред.
Первые буквы
Аз Буки Веди Глаголь Добро.
АзБуку Ведай Говори Добро.

А там у автора так все натянуто....
Как у Сундакова прямо :P
Яндекс, ты ли это :konop:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Юнга пишет:
drozzi пишет:
Юнга пишет:
Дроззи в этом вопросе не компетентен :whistle:
Ага, абсолютно..
Куды нам, лапотным супротив бялорусов..
И хуйня, что у меня университетский диплом по специальности: учитель истории, ведь малороссы лучше знают историю, особо в нынешнем изложении.. :P
Ничего против не имею, но диалект - это в Рязани, а в Беларуси язык

Язык, бля.... :neutral: нация ... флаг, гимн, президент, барабан! 18 резиденций. Государственность! :neutral: ипать.... :konop:

Дрожжи, кто ты, с профильным университетским образованием и жизненным опытом супротив пацана с национальным самосознанием!! :konop:

Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10792

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Бред.
Вообще сильно напоминает историю Украины,написаную Геродотом,и древних Укров,выкопаеших Черное море.

Может быть и притянуто, говорю же, разное об этом пишут.

Однако разница с украми в том, что там посыл "Мы, крутые древние Укры!!!", а здесь - "Живите как подобает разумным людям, постигайте мироздание". Есть нюанс, не так ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10793

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Гусар.

Поскольку насчёт базиса и надстройки, как я понял, ты пока не в курсе, я сейчас кратенько обрисую тебе картинку. Как нам преподавали, и как жизненный опыт мне преподавал.

Так вот: БАЗИС - это основа. Производственные отношения, географическое положение, торговые связи и тд и тп.
НАДСТРОЙКА - это то, что строится поверх базиса. Всякое там нац.самосознание, культура, обычаи и тд и тп. Флаг и барабан, так сказать

Базис - это как фундамент дома. Какой бы дом красивый и большой не был, на плохом фундаменте он долго не простоит.
Обычно (и это нормально) надстройка является следствием базиса, и, в свою очередь, укрепляет его (культура, патриотизм и тд)

Но существуют ситуации, когда те или иные группы людей из своих корыстных побуждений пытаются поставить надстройку превыше базиса, то есть гос.строительство основывать не на базисе (фундаменте). а на надстройке - нац.самосознании, культурных традициях и тд.)

Яркий пример - Украина.
Базис: географическая близость с Россией, язык, менталитет, традиции, культурные, и, главное, производственные связи, и многое-многое другое, связывающее Украину и Россию.
Но это - привязка к России через базис - невыгодно стало некоторым группам.
Кому?
Внутри Украины - тем, кто хотел бы поживиться за счёт разрыва традиционных связей.
Вне - тем, кому выгодно оторвать Украину и Россию, этим их взаимно ослабив (что и произошло).

В итоге постарались поставить свою, на коленке сконструированную надстройку как основу государственности (вместо базиса) - то есть "Украина не Россия", "Украина це Европа". "Геть москали!" и прочее - и, как следствие, разрушение базиса: разрыв хоз.связей и тд.
Что сейчас и наблюдаем.
На выходе видим разрушение Украины. Ибо поломав "там" они ничего не получили "здесь", - Западу, Европе они нахуй не сдались - они просто как таран против России.
Но на Украине масса долбоёбов, которые этих фундаментальных вещей не понимают, и ходят завывают "СУГС!", красят скамейки в
"нац.цвета" и тд



То есть не понимают, что первично, что вторично. За что и огребают, и будут огребать в дальнейшем. А те, кто были инициаторами этой "селективности" и "нац.самосознания" - те в профите, как тот же Яценюк, сделавший себе за пару лет два ярда баксов, и прекрасно чувствующий себя в США. Как Порошенко, Коломойский, Зеленский и оч.многие.

Казалось бы, а при чём тут Беларусь?
Да при том же. Что ставить надстройку поперёд базиса - с этого всё и начинается.
Всегда и везде "нац.самосознание" было ИНСТРУМЕНТОМ тех или иных групп у власти, или рвущихся к власти.
Каким образом?
Вот АГЛ в своё время откровенно высказывался, что "белорусский язык - бедный язык, на нём нельзя выразить очень многое". Когда он это высказывал? - во времена лобызания в дёсны с Россией, за что Россия давала халяву - энергоносители и рынок.
Сейчас АГЛ уже высказывается за поддержку "беларусскости" - опять же зачем?
Чтобы
- выбить козырь у свядомых
- чтобы по-возможности разорвать близость русских и белорусов (напомню, книга Кучмы "Украина не Россия" тоже к этой теме была - всячески растащить украинцев и россиян, показать что "мы разные нации")
Для чего?
А для того, чтобы у рядового белоруса, живущего материально хуже русского, не возник вопрос: а нахуя зачем нам, таким же русским, СОДЕРЖАТЬ отдельно два государства с соответствующими тратами: таможнями, законотворческим аппаратом, МИДом, посольствами и прочим-прочим. С 18-ю резиденциями и дворцами у Президента Незалежной. Не слишком ли это жирно? Когда рядом. в Смоленске, и газ дешевле, и зарплата лучше, и тд и тп.
Так вот им, рядовым белорусам, надо объяснить - что ВЫ - ДРУГИЕ!
Вы - НЕ русские.
У вас другая культура, другой язык и тд и тп. (поскольку завывания про "мы один нарот, мы в одних окопах!.." перестали Россией оплачиваться)

Внятно?
То есть вот это вот твоё "беларускость, нация, язык, а не наречие" и тд - есть суть подача, выгодная тем или иным группам.
Раньше - всяким там Позняку и тд, которые хотели бы на волне "нац.самосознания" въехать во власть - не удалось, базис в то время был наглядно сильнее;
сейчас - Лукашенке - чтоб не задавали глупых вопросов типа "А нахуя, Саша, тебе свой самолёт, не охуел ли ты часом?.." - ибо он Президент самостийной и незалежной ДЕРЖАВЫ! (которая правда существует и кормится почти чисто за счёт России).

Ты вот хотел бы чтоб "беларусскага было больше" и тд
Ответь на простой вопрос - что это дало бы тебе лично с практической точки зрения?
Конкретно.
С практической, не размазывая манную кашу по тарелке.
Нахуя он нужен - чисто деревенский язык, в котором по-определению отсутствуют многие понятия, существующие в живом и развивающемся русском языке?
Культурные традиции? А вот в России, в российской ФЕДЕРАЦИИ существуют чуваши, мордва, татары и тд и тп. Вот татары - им кто-то мешает развивать свои культурные традиции? - нет. Сабантуй, Курбан-байрам, тюбетейки и безрукавки в нац.стиле, песни и танцы, телеканал на татарском, нац.театры - да ради бога!
Правда и там в своё время пытались использовать надстройку для разрыва связей - типа "мы татары - мы к России никаким боком" и тд. Преподавание на татарском пытались протащить и тд. ТОЦ и всё такое. Вовремя это подсекли.

А вот в РБ это расцветает. И на Украине тоже ведь начиналось с вышиванок и мовы. К чему привело?
Подумай об этом.
И ответь - нахуя оно надо? И - кому. Прикорытникам - это понятно. Но ты от корыта, как понимаю, весьма далёк. Так кому выгодно это культивирование "беларусскости"?

И ещё.
Ты всё же поскромнее - ты ещё сопляк, извини за выражение, без жизненного опыта; и не тебе говорить Дрожжи, состоявшемуся мужику, бизнесмену, десантнику и прыгуну с парашютом, человеку с университетским образованием, что "он в теме не шарит".
Такого рода высказывания ничего кроме блевотных спазмов и желания дать по щам не вызывают.

И - зайди в раздел по Украине, посмотри я там ролик Важдры выложил - вот. с этой твоей "беларусскостью" вы идёте туда же.
И если вас во-время не одёрнуть, если во-время за ум не возьмётесь - через некоторое время ты также или увидишь себя в окопе воюющем "супротив москалив", или съебавшегося от войны в забугорье. И надо ли это тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Puundik, OSpodd, IgorHunter, yandex

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10794

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Отлично расписано! Всё по полочкам! И логично! В отличие от свидомых и змагарой, где все на эмоциях, ориентировании на более горячую и склонную к радикализму молодёжи и рекламе красивой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10795

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Бред.
Первые буквы
Аз Буки Веди Глаголь Добро.
АзБуку Ведай Говори Добро.

А там у автора так все натянуто....
Как у Сундакова прямо :P
Яндекс, ты ли это :konop:

Думается, Яндекс нанял литературного негра... или взял в рабство :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10796

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
===
Польский междусобойчик побеждённых во Второй мировой войне
Ростислав Ищенко

Всё, как в 1939 году. Только вместо английских гарантий американские, и лишь бандеровцы, которые тогда были врагами Польши и союзниками Германии, теперь выступают ситуативными партнёрами Варшавы



Торжественная церемония по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Варшаве.
Поляки устроили торжества по случаю начала Второй мировой войны. Той войны, в которой вермахт фактически уничтожил Польшу за 17 дней (на семнадцатый день с начала войны Польшу покинуло правительство и высшее военное командование). Отдельные части и соединения ещё 19 дней продолжали героическое, но бессмысленное сопротивление (последний очаг сопротивления был подавлен только 6 октября). Формально польское правительство не капитулировало. Но это уже никого не интересовало.

Званные, как бы сговорившись, полякам отказали
Территории, населённые этническими поляками были частично включены непосредственно в состав Третьего рейха (оттуда поляки даже на службу в вермахт призывались), частично стали генерал-губернаторством. Земли, населённые украинцами и белорусами вернулись в состав СССР.

Именно на факт возвращения СССР территорий, захваченных поляками в 1920/21 годах сослался польский президент Дуда, объясняя, почему не пригласил на мероприятие своего российского коллегу Владимира Путина. По польскому мнению, присутствие президента России могло бы исказить историческую достоверность отмечавшегося события.

Спикер Сената Польши Станислав Карчевский, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий (слева направо) на торжественной церемонии по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Варшаве.
А теперь можете смеяться, события 30 августа – 1 сентября показали, что неожиданно поляки оказались правы. Правда не так, как им хотелось. Кроме неприглашённого Путина, в Польшу отказались ехать президент Белоруссии Лукашенко и премьер Армении Пашинян. Про Лукашенко западные СМИ традиционно написали, что ему запретил Путин. Про Пашиняна промолчали – он же проамериканский демократ (получается, что ему запретил Трамп). Кстати, Трамп тоже не приехал. Он сказал, что на США надвигается ураган и уехал играть в гольф.


Не приехал Борис Джонсон – у него brexit. Не завтра, конечно, а в октябре, но он готовится и не может ни минуты потратить на поляков. Примерно, как дававшая Польше гарантии безопасности Великобритания «не смогла» вовремя выступить в сентябре 1939 года и не рекомендовала французам слишком активничать в поддержке поляков. В результате Франция, имея на первое сентября 48 дивизий (из них 34 кадровые, 4 моторизованные) против 42 дивизий (все пехотные из них 12 кадровых) группы армий «Ц» Риттера Вильгельма фон Лееба (на 12-е сентября французские силы выросли до 78 дивизий) так и не выступила в поддержку Польши, не развернула наступление на Западе, ожидая прибытия и развёртывания британского экспедиционного корпуса.


Макрон тоже не приехал. Не знаю согласовывал ли он свой демарш с Трампом и Джонсоном, но вышло символично. Си Цзиньпина изначально приглашать не планировали. Китай, ведь всю Вторую войну с японцами провоевал, а значит его участие с польской точки зрения вроде как не считается. Это абсолютно затмевает героизм и трагедию поляков, а поляки к таким вещам крайне ревнивы.

Вот и вышло, что из мировых лидеров по Польше быстро промелькнула только Ангела Меркель, которая провела со своим польским коллегой короткие формальные переговоры (для галочки) и улепетнула восвояси, оставив возлагать цветы и каяться президента Штайнмайера. Президент в ФРГ – церемониальная фигура как раз для таких случаев.

Даже председатель Евросовета (своего рода «президент» ЕС) поляк Дональд Туск не приехал на торжества. В стране у власти его политические оппоненты, ему слишком поздно направили приглашение и предпочёл обидеться на нарушение неписанных протокольных норм.

В результате Польша добилась состояния более «блестящей изоляции», чем было у неё в 1939 году. Пожалуй, даже ситуация 1934/35 года, когда диктаторские режимы Гитлера и Пилсудского (умершего в мае 1935 года) вовсю флиртовали (даже договор о ненападении с Гитлером Польша подписала первая в мире) была для Польши лучше сегодняшней.


***

Четырежды (в 1772, 1793, 1795 и 1815 годах) делили Польшу, которая с упорством, достойным лучшего применения пыталась улечься камнем на столбовой дороге российско-германского сотрудничества. В 1939 году, при том, что СССР и Германию разделяли непримиримые противоречия, очередная попытка Польши сыграть сразу против всех, чтобы не пропустить ни один кусок, который можно было бы урвать (не зря Черчилль называл её «гиеной Европы») привела к тому, что Рейх в две недели закатал в асфальт польскую государственность, при непротивлении злу насилием со стороны всего остального мира.

И вот в наши дни Варшава начинает играть в ту же игру, наивно надеясь, что Вашингтон её защитит.

А ведь рядом пример Украины, которая практически утратила государственность при полном невмешательстве соседей, только благодаря ориентации на США. И он ничему не учит. Что ж, нежелающий учиться обречён на повторение одних и тех же ошибок. Польский междусобойчик побеждённых во Второй мировой войне ясно показывает куда ведёт страну правительство Третьей Речи Посполитой. Так не долго дожить до борьбы за четвёртую.

Ростислав Ищенко
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, OSpodd, 12х76, yandex, Urban, Solo

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10797

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пломбир, действительно очень чётко написано, что такое на кончиках пальцев чувствовал :blush:
Действительно - языком, культурой, вышиванкой и барабаном сыт не буду, писал это - это надстройка(бля, офигенные термины)
И про не съебаться от России вроде как писал - базис
Как-то гуглил тему трактора ДТ-20(ну мля, интересны мне старые кондовые механизмы), наткнулся на форум фермерский, где литовский фермер очень чётко как раз обрисовал картину с рынками сбыта в ЕС. Отвлекаюсь
Да ничего пофакту не даст язык - чисто инстрмент, как в общем так и в программировании. Выбор конкретного (проги в меньшей степени это касается, да) языка - вкусовщина.
Вроде тоже писал, что это чисто эстетика.
Окей
Как не быть долбаёбом в моём случае?

Да, Дроззи, действительно как-то резковато написал, но не диалект енто, я бы знал)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10798

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Мля, у Дудя фильм про Беслан вышел. Тотлько включил, а тётя из газеты уже доставляет
Как-то мутно всё, ладно, пусть вещают
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10799

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
А кто такая Дудя? Стоит посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 4 года 8 мес. назад #10800

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Как хочешь, но я смотрю на подобных ублюдков исключительно для того чтобы градус пролетарской ненависти приподнять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Dark, osetindvr, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.