Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Может,уже старческое? Не отличает явь от вымысла..
Скорее заигрался.
Так привык, что стоит закапризничать - и тут же бегут утешать, успокаивать.
А теперь... ребёночек подрос.
Образно говоря - дитятя встало у открытого окна многоэтажки и грозит: Ща прыгну! (спасайте, гады!)
А "они" почему-то медлят... может уже за.бал дитятя?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1062

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
===
В честь 225-летия чеканки монет в США выпустили золотую монету "Голова Либерти". Леди Свобода изображена в виде темнокожей женщины.




Их толерантность и мультикультуризм не знает границ...
А СантаКлаус был негром?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1063

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2560
  • Спасибо получено: 3397
  • Репутация: 44
Ну теперь у украинцев точно будет безвиз.

Норвежская школьница знает, как потратить самый большой выигрыш в лотерею в истории
cont.ws/@ottuda/490024
Норвежская школьница Фредерика-Августа Зебу-Зебу Ко До, ставшая обладательницей самого большого в истории страны выигрыша в новогоднюю лотерею - 1 млрд. 200 млн. крон - хочет потратить его на оплату безвиза для украинцев.

Семья Фредерики-Августы (мать, отец, и восемь сестёр и братьв в возрасте от 7 до 25 лет) - беженцы из Марокко, только недавно получившие гражданство Норвегии.

До того её отец и старший брат 10 лет работали на норвежских нефтяных платформах в Северном море, получая за ту же работу вдвое меньше, чем граждане Норвегии.

Именно поэтому девочка очень хорошо знает, что это такое, быть изгоем в современном мире.

"Для меня уже всё закончилось, и теперь я желанный гость повсюду - от Окленда до Куалу-Лумпура и от Тромсё до Кейптауна. Однако я очень сильно страдаю, глядя на то, как миллионы украинских детей мечтают попасть к нам в Европу, и не имеют такой возможности. Я намерена все выигранные деньги, кроме тех, что на семейном совете решили потратить на строительство мечети и небольшой закусочной, где будут работать мои братья, сёстры, родители и их знакомые, а также дети и родственники знакомых, вложить в общественный фонд "Дайте безвиз каждому маленькому украинцу" - сказала Фредерика-Августа в своём интервью CNN.

Девочка намерена в ближайшее время посетить Украину с целью лучше узнать её народ и его желания.

Самое интересное в этой истории то, что счастливый лотерейный билет был куплен Августой на благотворительном вечере в одном из пабов Дублина, посещение которого было оплачено её родителями в качестве награды за хорошую учёбу.
:woohoo:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1064

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фигня какая-то. Слишком бредово всё звучит.
Имхо фейк
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1065

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1066

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Белград угрожает ввести войска в Косово

Официальный Белград угрожает применить войска для защиты сербов в Косово. Заявление озвучил президент Сербии Томислав Николич после остановки сербского поезда на границе с краем. "Если сербов будут убивать, мы направим армию", - заявил Николич в воскресенье, 15 января.

Накануне Сербия после 18-летнего перерыва собиралась восстановить железнодорожное сообщение с севером Косово, что и послужило причиной нового обострения между двумя странами. Утром в субботу, 14 января, с центрального вокзала Белграда отправился приобретенный в России и окрашен в цвета сербского флага поезд, вагоны которого внешне были расписаны лозунгом "Косово - это Сербия" на разных языках. Внутри вагоны украсили изображениями икон из косовских сербских православных монастырей.
Поезд должен был доехать до города Косовская Митровица на севере Косово, населенном преимущественно сербами, однако после резкой реакции косоваров сербский премьер-министр Вучич распорядился остановить его перед границей. В то же время информагентство dpa сообщает, что поезд на границе остановили албанские полицейские по приказу президента Косово Хашима Тачи. Обе стороны мотивировали свои решения попыткой предотвратить столкновения.
Приштина призвала вмешаться и Европейский Союз. Уполномоченная косовского правительства по переговорам с Сербией Эдита Тахир заявила, что восстановление железнодорожного сообщения доказывает, что Сербия намерена дестабилизировать Косово
www.dw.com/uk/белград-погрожує-застосува...-у-косові/a-37139218
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1067

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Президент Сербии Томислав Николич заявил, что при возникновении угрозы сербам со стороны албанцев Сербия введет войска в Косово, сообщает Reuters. По завершении заседания сербского Совета по национальной безопасности Николич заявил: «Если будут убивать сербов, то да. И не только армию, мы все пойдем. Я первым пойду, мне не впервой». При этом президент Сербии подчеркнул, что его страна не стремится к конфликту или нападению, но соблюдает конституционные обязательства по защите своих граждан: «До тех пор, пока я буду в этой должности, буду стараться ни с кем не воевать, но если этого нельзя будет избежать, я как верховный главнокомандующий возьму на себя ответственность за каждое принятое решение». Напомним, согласно Кумановскому соглашению 1999 года Сербия не имеет права держать свои войска в Косово – частично признанной республике на территории, вышедшей из-под контроля Сербии. 14 января впервые с 1999 года пассажирский поезд из Сербии не смог добраться до пункта назначения в Косово – состав был задержан на последней административной границе, поскольку косовские албанцы пригрозили остановить поезд силой. После нескольких часов ожидания утром 15 января поезд вернулся в Белград. Инцидент с поездом и стал причиной резких комментариев президента Сербии. Источник: polit.ru/news/2017/01/15/serbia_kosovo/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1068

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Санкции в обмен на ОМП

Трамп вчера обозначил одну из потенциальных позиций для будущего торга с РФ.
Вопрос санкций как и ожидалось переведен из вопроса идеологического вопроса в вопрос торговли.

«Они [страны Запада] наложили санкции на Россию. Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено»

***************
Считаю что это ни в коем случае делать нельзя. Но кмк у ылитки другое мнение на сей счёт, всё-таки дитё в Йелле, замок в Лондоне и счёт в Швейцарии как-то ближе нежели какие-то "Тополя" и "Ярсы", от которых только одни расходы а гешефта никакого.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1069

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Россия готова к взаимному сокращению ядерного оружия


Российский сенатор Олег Морозов заявил, что Россия готова совместно с США приступить к сокращению ядерного оружия, увязывая решение данного вопроса с отменой антироссийских санкций.

Россия готова к взаимному сокращению ядерного оружия


"Это (сокращение ядерного оружия) не условие для отмены санкций, а две темы, которые мы можем обсуждать вместе, если это предлагает американская сторона… Мы никогда не были сторонниками гонки ядерных вооружений, мы заинтересованы в его (оружия) сокращении". Санкции доказали свою неэффективность, так и не принудив Россию пойти на уступки. "Всем уже давно стало понятно, что санкции не могут заставить Россию выполнять какие-либо условия", — сказал сенатор.


Ранее избранный президент США Дональд Трамп сообщил о возможности соглашения с Россией о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие американских санкций.


Источник: topwar.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1070

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Россия готова к взаимному сокращению ядерного оружия
Источник: topwar.ru.
То есть, выход из договора ПРО - пох,мирный космос - пох,
и обещание не распространения НАТО - тоже пох,
признание наших нац интересов - пох?
В древнем китае, по-моему, дипломатов за такой слив казнили изощрённо.
За снятие санкций, которые они же и наложили. Норм,чо.
Так можно кирпич много раз прродавать разным прохожим.
Короче, если это правда, то с такой илиткой России п-ц, безо всяких.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1071

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А я что говорил? А мне не верили. Сцуко, так и до сценария Мародёра скатимся пля.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1072

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Москва не рассматривает возможность сокращения ядерного вооружения в обмен на отмену санкций со стороны США, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью Times, что намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. Трамп также рассказал о возможности отмены санкций в обмен на соглашение по ядерному оружию.

"Сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, рассматривает ли Россия возможность сокращения ядерного вооружения.

Он отметил, что санкции — это не вопрос российской повестки дня как во внутреннем плане, так и в плане общения с зарубежными партнерами. Представитель Кремля подчеркнул, что Москва "не была инициатором этих рестрикций" и не намерена "ставить вопрос об этих санкциях в ходе зарубежных контактов".
На вопрос о том, не меняется ли позиция Москвы в отношении сокращения ядерных вооружений, Песков подчеркнул, что эта тема может обсуждаться только после вступления Трампа в должность президента.

"Я никак бы сейчас не обсуждал инициативу. После вступления в должность господина Трампа", — сказал Песков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1073

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
А я что говорил? А мне не верили. Сцуко, так и до сценария Мародёра скатимся пля.
Эй эй верим, с прорицаниями поосторожнее! Еще так много не сделанного, а ты в следующем посте возьмешь и напишешь "завтра"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1074

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер, честно говоря не понял смысл твоего поста
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1075

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Я шутейно высказал гипотезу, что вдруг все что тобой написанное случается. Не обращай внимания просто пришел усталый с работы, плотно и вкусно поужинал, удобно сел. И лениво перебираю интересные мне ресурсы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Санкции в обмен на ОМП

Трамп вчера обозначил одну из потенциальных позиций для будущего торга с РФ.
Вопрос санкций как и ожидалось переведен из вопроса идеологического вопроса в вопрос торговли.

«Они [страны Запада] наложили санкции на Россию. Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено»

***************
Считаю что это ни в коем случае делать нельзя. Но кмк у ылитки другое мнение на сей счёт, всё-таки дитё в Йелле, замок в Лондоне и счёт в Швейцарии как-то ближе нежели какие-то "Тополя" и "Ярсы", от которых только одни расходы а гешефта никакого.

Я тут недавно постил картинку - типа "огорчённого Путина за компом", смысл тот, что "кажется в России один Путин не разбирается в политике" ;)
Я понимаю, это модно, и "всегда встретит понимание" - типа высказацца за "детишек в Йеле", и про "всио прадали, адин я за Расскю болею!" - вот только от этого отдаёт таааааакой кухней... Типа "с пацанами за пивом перетёрли за политику" :blush:
Вот только ума нет сообразить что чтобы было и "детки в Йеле", и Ярсы, и Тополя - для этого "илитке" надо было не ротом мух ловить и пизд.ть в интернетах, но и кое-что по политике втыкать, поскольку, представь себе, и Ярсы с Тополями, и детки в илитных уч.заведениях не от сырости взялись, и не Америкой подарены, а очень даже наоборот.
Стоило бы об этом подумать, прежде чем вставать в позу "фсио продали!"
Не у пивного ларька, где встретил бы полное понимание :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
А я что говорил? А мне не верили. Сцуко, так и до сценария Мародёра скатимся пля.
А ты ничо не говорил. Ты запостил с потолка взятое "утверждение" и свой к нему плаксивый коммент. Без анализа достоверности, без полит.целесообразности - просто выкрик, как будто это уже произошло.
Россия готова к взаимному сокращению ядерного оружия
Вот. Кто это пукнул? Какой-то "сенатор". С какой поры утверждения гос.уровня делает не президент, не глава мин.ин.дел, а "сенатор"?..
Вы про такого "сенатора" (ох.еть должность! ) раньше слышали??
Может это Шойгу сказал? Или хотя бы Медведев? Или ну даже Жириновский? Это пукнул с целью попиариться кто-то чьё имя Никто.
И чо тут обсуждать?
Нет бы обсудить, что на подходе у РФ гиперзвукового оружия, которое во многом обнулит ЯО, США готовы разоружаться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
На вопрос о том, не меняется ли позиция Москвы в отношении сокращения ядерных вооружений, Песков подчеркнул, что эта тема может обсуждаться только после вступления Трампа в должность президента.

"Я никак бы сейчас не обсуждал инициативу. После вступления в должность господина Трампа", — сказал Песков.

Вот это вот - официальное заявление. А всё остальное - трындёж.
Без обид - но я призываю исходить из серьёзных предпосылок, а не из базарных пересудов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1079

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, может я и нагнетаю и необоснованно кипишую, но просто лично я не вижу никаких конкретных действий, которые бы вселяли надежду и явили бы хоть какой-то результат. Ни на низовом уровне ни в геополитике.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1080

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Ну, может я и нагнетаю и необоснованно кипишую, но просто лично я не вижу никаких конкретных действий, которые бы вселяли надежду и явили бы хоть какой-то результат. Ни на низовом уровне ни в геополитике.
Ну исходя из общей тематики форума, а также из того что собрал нас тут уважаемый товарищ П. Дартс думается благодаря близости к его позиции "БП неизбежен" было бы странновато ожидать другого, но в крайности тоже впадать излишне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.