Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Что в мире творится...

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1081

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Ну, может я и нагнетаю и необоснованно кипишую, но просто лично я не вижу никаких конкретных действий, которые бы вселяли надежду и явили бы хоть какой-то результат. Ни на низовом уровне ни в геополитике.

(внимательно присматриваясь) Чо, правда?... "ни на низовом, ни в геополитике"?:.. Тебе чо, обзоры от Iojque и Лаврова не таскают??..
А читать интернет-новости (если нет ТВ) ты брезгуешь?
Тады ой...
Тут не помочь... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
На фоне "п-ц России, всё вывезли в Лондон, доллар будет к Н.Году 120!!" (с) Демура и прочии
давайтне аппсудим?..



Я далёк от шапкозакидательских настроений, нор когда нагнетают буквально на пустом месте, причём оч.знавкомыми по молдаванке терминами "фсё пропало, фсё продали, Путинслил" - меня это как-то коробит...
Тем более что в "вводной" от Дартся сказано: "НЕ НЫТЬ".

Есть негативная инфоррмация - давай, предметно, обсудим.
А "всёпродалисуки" - это нехорошо... скучно как-то :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1083

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
График - это так, на минуточку, "по низовому уровню" - прикинь, несмотря на санкции и прогнозы, низкую цену на нефть, а также "деток в Йеле" и "фсио вывезли в Лондон".
Это, на минуточку, есть факт., а не трындёж,
А тавкже Армата, Калибры, гиперзвук на подходе, Крым, Сирия, и, представь себе, даже Трамп.
Это мелочи, я понимаю... :rolleyes: "Путинслил" - это так по выживальщицки... :S

Фермер - вот и я о том же - давайте кипишевать предметно, а не в силе молдаванки (кстати, до сих пор лежит? Знатно её хакнули. У бронекопытных бурятов Путина длинные руки... Ещё бы добрались до одного лоера из Петрозаводска...)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1084

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Да подождите Вы, давайте до пятницы доживём и переживём, а там можно посмотреть... :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1085

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ИМХО, коллеги, но самое опасное это как раз не путинслил.
Это если из-за его отвратительной кадровой политики на местах сольют его.
Вот БП так БП.
На втором месте - усиление контроля исполнения законов, без их раздупления до вменяемого состояния.
Наряду с попыткой продавить что-то типа индивидуального рейтинга, по китайскому варианту.
Это приведёт сначала к параличу всей хозяйственной деятельности РФ(попробуйте пожить ничего-ничего не нарушая),
а потом и развалу экономики. Этим вариантом могут попытаться прошмыгнуть за руль конкурирующие банды, тьху, пардон, кланы.
А путиннеслил. Его плюс в том, что бежать ему некуда, жизнь зависит от жизни страны. И это хорошо.
Предоставь условный запад железобетонные гарантии хорошей жизни и неприкосновенности(этого не может быть, но гипотетически) -
правящая верхушка сольёт страну без колебаний. Променяет на особняки из золотых кирпичей.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1086

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
oktogen пишет:
ИМХО, коллеги, но самое опасное это как раз не путинслил.
Это если из-за его отвратительной кадровой политики на местах сольют его.
Вот БП так БП.
.
Однозначно так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1087

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны

Правительство РФ установило запрет на допуск товаров из-за рубежа для нужд обороны страны и безопасности государства, сообщает сайт правительства.

Согласно постановлению, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, запрет установлен на допуск товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением товаров, согласно соответствующему перечню происходящих из государств-членов Евразийского экономического союза), работ (услуг), выполняемых иностранными лицами (за исключением лиц государств-членов Евразийского экономического союза), для закупок товаров и осуществления работ для нужд обороны страны и безопасности государства.

Исключение составляют те случаи, когда производство таких товаров, выполнение работ и оказание услуг отсутствуют на территории Евразийского экономического союза.

Также установлен запрет на допуск товаров из иностранных государств для нужд обороны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров отсутствует на территории РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1088

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны
.
Предвойна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1089

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
drozzi пишет:
В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны
.
Предвойна
Пломбир - можно развёрнуто?
Я про соображения твои.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1090

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65133
  • Спасибо получено: 109429
  • Репутация: 232
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны
.
Предвойна
Пломбир - можно развёрнуто?
Я про соображения твои.

Завтра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1091

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
drozzi пишет:
В России запретили импорт товаров для нужд обороны страны
.
Предвойна

А чего тут думать то, каждый век к нам кто то приходит и пытаетс качать права, а потом казаки гоняют недобитков по его столице. И ведь избежать этого можно только если противник будет твёрдо уверен - ему тут обломится. Вопрос лишь в том будем ли мы воевать на своей территории или как во вьетнамскую, посидим в сторонке.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1092

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18846
  • Репутация: 209
Не так уж и отсиживались. На сколько мне известно из открытых источников
Официальные потери США во Вьетнамской войне: 211 501 человек, из которых 47 413 человек погибло в бою, 10 785 человек умерло от иных причин, 153 303 человека было ранено. По видам вооруженных сил погибшие распределяются так: 65% - армия, 25% - морская пехота, по 4,4% - флот и ВВС, и 0,01% - береговая охрана.

Среди союзников США во Вьетнаме погибло 4407 корейцев (южных), 423 австралийца, 351 таец и 83 новозеландца, итого 5 264 человека.

Наибольшие потери, ясно, понесли вьетнамцы. Южновьетнамская армия потеряла 110 тысяч человек убитыми и 500 тысяч человек ранеными. Коммунистические потери оцениваются в 660 тысяч человек погибшими, включая, видимо, 300 тысяч человек пропавших без вести. Общие потери Вьетконга и Северного Вьетнама оцениваются в более чем миллион человек. Оценки погибших среди гражданского населения Вьетнама варьируются от 415 тысяч человек до двух миллионов человек за период 1954-1975 годов. В число погибших гражданских лиц включены не только жертвы боевых действий, но и жертвы голода и болезней, ими вызванные. Американская оценка погибших жителей Северного Вьетнама в результате бомбардировок этой страны авиацией США достигает 30 тысячи человек.

Кроме того, погибшие были в побочных к Вьетнамской войне конфликтах в Лаосе - десятки тысяч человек, и Камбодже - два миллиона человек. Множество людей погибло на минах после войны.

Советские потери от всех причин во Вьетнаме составили от 13 до 16 человек
Не считая около 5000 сбитых самолетов-вертолетов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1093

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Оно понятно, в плане биоресурсов, полезных ископаемых, углеводородов и запасов воды - РФ впереди планеты всей. С учётом что всё рано или поздно имеет свойство заканчиваться оно ясно, что рано или поздно предъявит. В этом плане очень показательны фильмы и передачи по каналу Дискавери - "типа есть РФ и Сибирь, но Сибирь насколько богатая что принадлежит всему миру..." это первый момент на который обратил внимание ещё несколько лет назад.
2. Иммиграция в Ес - так если разобраться, ну непойдут геи воевать яки пушечное мясо, а этих не жалко.... " Кто их считает - Таджиков на стройке... "
Так что для меня картина Ясна... В общих чертах лейтмотив и общий тренд понятен....
Но с учётом общего перевооружения, Сирии, Крыма, Калибров, Х-101 ( которая может гипотетически нести ТЯО) думаю на открытую агрессию не решаться...
А вот очередную подставку с самолётом - или что то типа того могут устроить....кстати немо об этом уже предупреждал - пару раз; дескать фюзеляж уже лежит где то в пустыни - ролики отсняты - типа всё готово, ждут команды...
Впринципе кучерявый вариант... Очередной повод обострить ситуацию...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1094

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
Не так уж и отсиживались.

И тем не менее это не потери в открытом противостоянии
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1095

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
Советские потери от всех причин во Вьетнаме составили от 13 до 16 человек
Не считая около 5000 сбитых самолетов-вертолетов
Общался как то с мужиком - он как раз там побывал, рассказывал - Ветнамцы при налёте Штатов облепляли со всех сторон, в 3-4 слоя говорит вздохнуть не мог..
Наших там сильно ценили и берегли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1096

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13378
  • Спасибо получено: 32059
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
Фермер 76 пишет:
Советские потери от всех причин во Вьетнаме составили от 13 до 16 человек
Не считая около 5000 сбитых самолетов-вертолетов
Общался как то с мужиком - он как раз там побывал, рассказывал - Ветнамцы при налёте Штатов облепляли со всех сторон, в 3-4 слоя говорит вздохнуть не мог..
Наших там сильно ценили и берегли...
Подтверждаю, Когда проходил переподготовку в Ульяновском центе, нам РО Ил-76, преподавал Кранид Егорович, на занятия даже приносил кусок фюзеляжа Фантома Ф-4, типа сувенир привёз :lol: То же самое рассказывал.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1097

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
давайте кипишевать предметно, а не в силе молдаванки.......... Ещё бы добрались до одного лоера из Петрозаводска...)
Позволю себе остаться при своём мнении.

Зы, ведро регулярно протираешь чтобы на готове было? :lol:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1098

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
oktogen пишет:
ИМХО, коллеги, но самое опасное это как раз не путинслил.
Это если из-за его отвратительной кадровой политики на местах сольют его.
Вот БП так БП.
На втором месте - усиление контроля исполнения законов, без их раздупления до вменяемого состояния.
Наряду с попыткой продавить что-то типа индивидуального рейтинга, по китайскому варианту.
Это приведёт сначала к параличу всей хозяйственной деятельности РФ(попробуйте пожить ничего-ничего не нарушая),
а потом и развалу экономики. Этим вариантом могут попытаться прошмыгнуть за руль конкурирующие банды, тьху, пардон, кланы.
А путиннеслил. Его плюс в том, что бежать ему некуда, жизнь зависит от жизни страны. И это хорошо.
Предоставь условный запад железобетонные гарантии хорошей жизни и неприкосновенности(этого не может быть, но гипотетически) -
правящая верхушка сольёт страну без колебаний. Променяет на особняки из золотых кирпичей.
:blush:
Во-во! Полностью согласен. Того-же Яныка слило его окружение, ближайший и довереннейший Ложкин - глава АП по-сути и организовал подставу с Беркутом.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1099

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18846
  • Репутация: 209
Думается мне Ивановы там были ЛиСиЦиными, не потому что "засссали", а потому что тогда ответственнее относились к дипломатии и внешней политике. Руководители США и СССР все знали-понимали , но открыто выступить, значит поставить мир на грань очередной МВ. Шаг назад сделать и те и другие не имели бы возможности при открытом противостоянии со всеми дип. расшаркиваниями. Да и честно говоря не особенно представляю себе в то время клоунаду подобную с порошком в пробирке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 7 года 3 мес. назад #1100

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
Общался как то с мужиком - он как раз там побывал, рассказывал - Ветнамцы при налёте Штатов облепляли со всех сторон, в 3-4 слоя говорит вздохнуть не мог..
Наших там сильно ценили и берегли...
У меня бабушка на транспортных судах плавала во Вьетнам в составе экипажа. Рассказывала что вьетнамцы плакали когда они уходили, а пока стояли в порту каждый день заваливали фруктами и всякими подарками,
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.