Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Сонное царство.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #801

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18825
  • Репутация: 209
Мой самый страшный кошмар, что в школу опоздал. Иду но пустым коридорам, запах библиотеки, тишина. Я в школьной форме, неудобно и жмет подмышками, выбивается галстук. Думаю это моя немецкая часть организма переживает приступ ордунга
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #802

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9836
  • Спасибо получено: 23983
  • Репутация: 207
Мне одно время снился часто сон интересный. Какое то злаковое поле, уже пожелтевшее, то ли пшеница, то ли овёс, солнечно, но так, словно уже ближе к вечеру. Я стою на небольшом возвышении. Причём не на двух ногах стою, вообще человеком себя не ощущаю, какой то хищник из псовых скорее всего, точнее не сказать. Чуть ниже, метрах в 30 стоит человек. Ни лица его, ни запаха, просто чёрный силуэт. Стоит, просто ожидая не шевелясь. Но я чувствую угрозу от него, знаю, что это враг, которого нужно порвать или умереть. Чувствую, как ярость меня всего переполняет, рык вырывается и я срываюсь к нему. И тут просыпаюсь. И такое ощущение, что иной раз даже волосы на загривке чувствую как дыбятся) Лет десять уж сон этот не снился мне больше. Но запомнился. Наверное, потому что необычный и повторялся несколько раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #803

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Снилось сегодня что устал безумно. Сел в автобус, и уснул. Однако вместо дома приехал в город Краснодон.
Вышел, прошёл по базарчику, купил свежей выпечки.
Смеркаелось.
Зашёл за дома, а там всё оцеплено, полиция, трупов на каталках везут. Развернулся пошёл в другую сторону. А там человек 15 детей гор, с такими лицами, что лучше не переходить дорогу.
Потом начал искать возможность вернуться домой, мандражировать, расспрашивать где автобусная станция. Уже темно было, когда пошёл искать такси.
Мысли, что можно снять комнату на ночь или остаться в гостишке не появилось.
Зато опять вернулось старое: ноги подкосились и не способны держать. Передвигаться можешь только на карачках. Вот почему мне периодически сниться такая дрянь с ногами?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #804

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3621
  • Спасибо получено: 5602
  • Репутация: 25
Раньше часто снилось бежать надо, но как в киселе еле еле двигаешся, и заорать не можеш, только шепот или писк какой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 5 мес. назад #805

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16061
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Вот мне пять-шесть раз в неделю снится кошмар что на работу надо, просыпаюсь в холодном поту- а на часах как раз пора вставать...
:P
А если серьёзно, бывает иногда сон что делал серьёзный ремонт машины и что-то забыл затянуть или закрепить. Прихожу на работу, проверяю- точно, болт не затянут.
:S
Наверное мозг сам за ночь обрабатывает по кругу что я днём делал и косяки находит. Было такое несколько раз и всегда в точку.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #806

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6700
  • Спасибо получено: 19173
  • Репутация: 224
Снов не помню, но сегодняшний запомнил. Я в Прибалтике в санатории на берегу озера, окна прямо на воду выходят, Соло наш по блату устроил на соревнования по стрельбе, они в этом же санатории проходят, организаторы в номере, позиция на мостках. Мишени тоже на воде. Тут я познакомился с симпатичной одинокой недолюбленной стрельчихой, показал ей что стоят горячие стрелки из РБ :arrow: , сел на позицию, причем женщина-организатор говорит, что не меньше чем на КМС надо отстреляться (а мне очень страшно, нету у меня КМС по стрельбе, вдруг не справлюсь :neutral: ), начинаю одевать наушники Пелтор (какие-то странные, надо одевать только определенным образом) и тут кот, сука, :sm43: испортил мне всю стрельбу. Ружжо болтовик, марка и калибр ХЗ какие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
А как тебе за неподобающие сны жена яйца отрывает не снилось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #808

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6700
  • Спасибо получено: 19173
  • Репутация: 224
Plombir пишет:
А как тебе за неподобающие сны жена яйца отрывает не снилось?
Я ей не рассказываю такие сны, а во сне я очень хитрый и изворотливый :33- и она меня во сне не ловит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #809

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16061
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
IgorHunter пишет:
женщина-организатор говорит, что не меньше чем на КМС надо отстреляться (а мне очень страшно, нету у меня КМС по стрельбе, вдруг не справлюсь
Да, так и есть- пока на КМС не настреляешь девки со стрельбища не дают! :cheer:
IgorHunter пишет:
и тут кот, сука,



:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #810

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
мои сны.
лет 30 назад приснился, я чуть реально из окна не выпрыгнула.
Где то в далеком будущем, куда меня занесло , очень сильное переселение на Земле. Регулярно проводятся "Лотерея", где те, кто "выиграл" - должны умереть (добровольно-принудительно), таких много, и я вот среди них оказалась.
У Землян давно такое сознание, что "самоудалиться" - это вполне нормально, и люди спокойно выбирают вид и способ этого действия.
Но Я - из нашего времени и я знаю и понимаю цену жизни. Я говорю маме, я не хочу умирать, это не правильно. А мама так спокойно, ну это не больно, все так делают, ничего страшного. И я понимаю, нужно бежать, спрятаться, но мы же все чипированы.
И я в панике думаю, что делать и уже мама входит в мою комнату с сотрудниками Самоудаления. Я слышу их спокойные разговоры.
Я решаю выпрыгнуть в окно..
В общем, проснулась вся в тряске и физически готова из окна выпрыгнуть.
Вот такой сон был.

Еще сон.
Я в качестве пассажира лечу где то типа Вьетнама или где то там..
Внизу джунгли, зеленое море, поля. Самолет снижается все ниже и вот уже на бреющем полете задеваем макушки пальм и впереди рисовое поле, куда мы приземляемся, самолет, хотя приземлился на рисовое поле удачно, но в конце развалился и готов взорваться, я вылезаю кое как из самолета..
Этот сон был очень реалистичный.

Есть сны, где меня конкретно убивали, то есть наносили ножом раны, несовместимые с жизнью.

Еще сон из детства.
Мне было тогда лет 7-10
на Земле была какая то катастрофа, все темное, черное, разрушено, небо тоже темно-серое. Оставшиеся люди выживают в многоэтажках и вот мне нужно пройти из одного дома в другой по какой то доске, проложенной на высоте. И я иду по этой доске. Этот сон часто повторялся - идин из моих кошмаров.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
MikaTama, если не секрет, какие отношения были у вас с вашей мамой?
Доверяли ли вы ей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #812

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Мама растила нас с братом одна в очень трудных условиях, я, как старшая помогала по хозяйству (мама работала на 2-3 работах), жили в в маленьком сибирском поселке, без удобств. Мама - человек по натуре общительный и немного авторитарный - но при такой жизни ей пришлось везти трудный воз, да и у нее самой было экстремально трудное детство. Так как я росла довольно болезненной девочкой (даже как то врачи отказались от меня), маме приходилось брать на себя трудные и порой властные решения.
В целом отношения доверительные, хотя со стороны я видела перекосы, со временем (когда мне стало около 20-25 лет) все же отношения улучшились в сторону дружбы (тогда как раньше отношения были мать-дочь). Сон про окно был как раз в возрасте 20-22 года.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #813

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Недавно приснился сон.
На дворе 2005, мы с коришем прогуливаемся в парке. Я ему говорю: ты представляешь, мне тут сон приснился, что сегодня не 2005, а 2025.
- Да ты чё?
- Ага! И давай рассказывать про всё-всё.
- А ты, а он, а я?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #814

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Мне лишь один раз снилось когда меня убивали. Секирой разделывали на запчасти где-то в пещерах странные коренастые абсолютно лысые создания.
Походу я тогда пересмотрел властелина колец и впечатлился :evil:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Prime

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #815

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8701
  • Спасибо получено: 9461
  • Репутация: 80
Voron77 пишет:
Недавно приснился сон.
На дворе 2005, мы с коришем прогуливаемся в парке. Я ему говорю: ты представляешь, мне тут сон приснился, что сегодня не 2005, а 2025.
- Да ты чё?
- Ага! И давай рассказывать про всё-всё.
- А ты, а он, а я?

А в другой альтернативной реальности, другой Ворон рассказывает, что ему во сне приснились события четырёхлетней давности.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #816

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20966
  • Репутация: 195
У меня ситуация в бизнесе была, когда мне долг строительный не возвращали. Долго. Может года два. Было это году в 2010 примерно. Потом по договоренности сторон, в кругу "заинтересованных свидетелей" договорились о размене. Долг в сумме 5,3 млн договорились вернуть не деньгами, а 2 к.кв. в принципе почти в центре города, в новом доме строительство которого завершалось. Так в строительных кругах практиковалось, так как метры в домах, которые мы строили/наши коллеги строили частенько бывали средством взаиморасчётов, взаимозачётов. Планировку, этаж я даже выбрал и утвердил, сколько метров не помню, ну около 60. Короче в итоге кинули и ни денег, ни квартиры я так и не получил. Бывает. Сейчас такая квартира стоит 12,0.
Так к чему собственно. Ну разумеется мне в связи с таким "нервным потрясением" :44- этот кейс в разных вариациях снился несколько лет. Может лет 5 или больше. По несколько раз в году. В основном суть сводилась к тому, что я хожу по городу, рассматриваю улицы, дома, окна в домах, ломлюсь в парадные.... с пониманием что ну вот где то же она должна быть эта МОЯ квартира :neutral:
Перестало сниться уж несколько лет как. Смирился видимо. Да, а в каком-нибудь 1998 за такие темы пожалуй и убить было бы не грех. В какие политкорректные времена мы живём. :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Urban, Prime, MikaTama

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #817

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9836
  • Спасибо получено: 23983
  • Репутация: 207
За такое и сейчас не грех, Палл. Подпишусь вернуть справедливость за одну хату в Питере;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter

Творчество камарадов. 2 года 4 мес. назад #818

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
этот кейс в разных вариациях снился несколько лет. Может лет 5 или больше. По несколько раз в году. В основном суть сводилась к тому, что я хожу по городу, рассматриваю улицы, дома, окна в домах, ломлюсь в парадные.... с пониманием что ну вот где то же она должна быть эта МОЯ квартира :

:44- Великий писатель Николай Васильевич Гоголь примерно на эту же тему написал повесть "Шинель" :whistle:
Там тоже ограбленный Акакий Акакиевич бродил по тому же Питеру (после смерти) и кидался на прохожих, ища свою отобранную у него шинель ^diabl11
А ты, значит, квартиру , и во сне :44-
Ох этот Питер....





- Кто это под окном завывает??.. и в окна, подпрыгивая заглядывает, весь такой бледный??? :sm8:
- Это строитель из 90-х, всё ищет квартиру, на которую его кинули!


Палл, а если всё оформлено - как могли кинуть?
А наказать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #819

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15596
  • Спасибо получено: 15017
  • Репутация: 55
Приснил сегодня кучу снов. И все про какие-то наставшие времена то ли безвластия, то ли большого бардака, когда вроде население ещё по инерции пытается жить неизменно, дожидаясь какого-то порядка, но уже очень много кто начал дележку всего и вся, и шустро стал изыскивать возможности устроить себе бизнес и капитал. Ну или хотя бы влияние какое-то. Вобщем, стрёмно такое время.
В первом сне, приснилась какая-то усадьба неподалеку от Бобруйска. Почти замок. Даже одной стеной над рекой стоит. Но внутри он вообще без отделки. В состоянии стройки. И вот туда просочилась какая-то залётная компания полунехороших ребят. Человек 5, во главе с одним нашим общим знакомым. Чё я в тех зданиях делал, я не помню, но я точно был не с ними, а они почему-то, не обращали на меня внимания. Вплоть до того, что наш знакомый , не парясь о моем за стеной присутствии инструктировал всех как, кому и где расположиться на ночлег, как действовать при атаке врага, в какое помещение всем потом отойти в случае превосходства у противника, и как они потом лодку веревкой спустят прямо на воду из окна (там есть одно большое окно), и на ней смотаются если что. Они там и лодку где-то обнаружили подходящую. Ну да! Если атаки "с моря" можно не ждать, то это же ещё не значит, что тудою же нельзя смотаться. Какраз наоборот. Туда и окон то мало выходит на ту сторону. Потом я по коридору топал на улицу и заметил где разместился спать сам наш общий знакомый. Тоже нормальный план. Широкий коридор, почти без захламления, деревянный пол там давно снят и и осталась только засыпка керамзитом. И сбоку какраз узкая бетонная лестница на второй этаж, уклоном в ту же сторону которую сторожить надо. А под лестницей есть свободное место, которое с обратной стороны прикрыто каким-то барахлом. Вот там он и расположился. Вобщем идеальнейший вариант. По керамзиту, к не у бесшумно не подойдёшь. Со стороны возможного появления гостей он прикрыт бетонной лестницей. И самого его под этой лестницей не увидишь пока не поровняешься с ней. И то если он ещё не примаскируется каким поддоном. Вобщем встретить может гостей очень хорошо и неожиданно. Посмотрел я на это всё и смотался оттуда.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Творчество камарадов. 2 года 3 мес. назад #820

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15596
  • Спасибо получено: 15017
  • Репутация: 55
А второй сон уже был про деревню. Снилось что население начало массово в деревню возвращаться. Я начал ходить по соседям и обмениваться координатами, чтобы хоть познакомиться с ними. Вроде и хотелось что-то им посоветовать делать, но понимал, что это плохо кончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.