Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #161

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Альбертик сдуру может, а вот Хрон вряд ли. Случайно если только или укуреный будет.
То ли мне кажется, то ли дети какие-то агресивные стали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #162

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Smolnick пишет:
То ли мне кажется, то ли дети какие-то агресивные стали.
К сожалению, не кажется.. Да вон, за своими наблюдаю - вроде и классы нормальные, и всё же.. Если присмотреться,
да экстраполировать на свой такой же возраст, на свой класс и одноклассников - жуть берёт..
Не то слово - агрессивные. Плюс - жестокие, бессмысленно жестокие. Плюс - двумерные, обьёма нет.. Всех устремлений - в комп порезаться да телик посмотреть.. И это смотрю на 3 и 5 классы сейчас. А замечать такое начал ещё лет 15-20 назад.. ( школа то под боком, в ста метрах..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
Жестокий молодняк, ага. Ну так - нет навыка и привычки за кем-то ухаживать - за младшими, за домашними животными. А в компе всегда можно рестарт сделать, если кого пришибёшь в игре ненароком...

У меня вот неск.лет назад сын купил девочке своей декоративного кролика...Бедное жЫвотное! (это я про кролика :oops: )
Пока не гавкнешь - в клетке не уберутся. За поилкой не следят (они тогда со мной жили)
Даже летом, когда вокруг свежая трава, норовил его кормит сеном - потому что сено в магазине продаётся пачками. а за травкой, бля, нужно нагнуться! :dry: :(
Конечно - откуда возьмётся сострадание-то?
А ведь сын у меня совсем не самый плохой в их ебанутом социуме-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #164

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Жестокий молодняк, ага. Ну так - нет навыка и привычки за кем-то ухаживать - за младшими, за домашними животными. А в компе всегда можно рестарт сделать, если кого пришибёшь в игре ненароком...

У меня вот неск.лет назад сын купил девочке своей декоративного кролика...Бедное жЫвотное! (это я про кролика :oops: )
Пока не гавкнешь - в клетке не уберутся. За поилкой не следят (они тогда со мной жили)
Даже летом, когда вокруг свежая трава, норовил его кормит сеном - потому что сено в магазине продаётся пачками. а за травкой, бля, нужно нагнуться! :dry: :(
Конечно - откуда возьмётся сострадание-то?
А ведь сын у меня совсем не самый плохой в их ебанутом социуме-то...
Для этого, нужно, чтоб он отвечал за кролика. Вот сдохнет он в клетке - заставить убирать.
Молодняк вообще жестокий. Во все времена. Просто взрослые это стараются не замечать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Жестокий молодняк, ага. Ну так - нет навыка и привычки за кем-то ухаживать - за младшими, за домашними животными. А в компе всегда можно рестарт сделать, если кого пришибёшь в игре ненароком...

У меня вот неск.лет назад сын купил девочке своей декоративного кролика...Бедное жЫвотное! (это я про кролика :oops: )
Пока не гавкнешь - в клетке не уберутся. За поилкой не следят (они тогда со мной жили)
Даже летом, когда вокруг свежая трава, норовил его кормит сеном - потому что сено в магазине продаётся пачками. а за травкой, бля, нужно нагнуться! :dry: :(
Конечно - откуда возьмётся сострадание-то?
А ведь сын у меня совсем не самый плохой в их ебанутом социуме-то...
Для этого, нужно, чтоб он отвечал за кролика. Вот сдохнет он в клетке - заставить убирать.
Молодняк вообще жестокий. Во все времена. Просто взрослые это стараются не замечать.
Да.
Дети по натуре жестокие.
Это нормально, в общем-то, поскольку что такое "жалость" и "сострадание" природа не знает в принципе, это всё уже наслоения цивилизации.
Вот, надо бы эти "наслоения" и превносить - для чего с ранних лет приучать быть за что-то, за кого-то быть ответственным... Не покормил сегодня кролика - и сам есть не будешь. Вот так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #166

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Начинаю по мере редактирования выкладывать заключительные главы (внимание - новый адрес раздела, всем подписчикам выслано инф.письмо).

Глава "Предновогодние хлопоты"

.................

***
«Пригорок». Дом бабы Насти.
Вадим сидит за столом и угрюмо чистит автомат. Его одолевают тяжёлые мысли. Все эти празднества, весь этот «новый год»… Шайтан бы их забрал, этих исусиков из общины, что не согласились с его планом решить разом все вопросы с деревней под Новый Год… Да, опасно, да, рискованно! – но выхода-то нету! Жизнь давно научила работать «на опережение», продумывать ходы… Если бы тогда не сблатовал в Никоновку «Вовок», если бы тогда не взяли эти автоматы, патроны; да те парни бы в живых остались… как бы оно всё ещё повернулось бы??
Да, неловко там вышло – ещё девка со старухой… подвернулись, а что было делать? Тут по-другому не скажешь, кроме как старым-избитым «Не мы такие – жизнь такая!» Зато взяли стволы; и разом с агрессивными «дембелями» вопрос решили. По заветам товарища Сталина: «Нет человека – нет проблемы». Или как в той книжке, что Зулька ребятне вслух читала, старый пират говорил: «Мёртвые – не кусаются!»
Не кусаются – мёртвые! На опережение думать надо!! А что теперь?
Мысли крутятся по кругу, не находя выхода. Самому, одному, что ли?..
***


Глава "Бандитский быт"

........
***
Казарма «дружины имени Че Гевары», прежнее девичье общежитие «коммуны», теперь больше напоминала что-то среднее между бандитским кильдюмом времён НЭПа; явкой анархистской ячейки каких-нибудь итальянских «Красных бригад» времён 90-х; и пионерлагерем времён заката социализма, но без вожатого.
Однако опытный глаз сразу бы отметил, что это «богатство ассоциаций» всё же ещё больше склоняется к старому, веками и поколениями проверенному правилу: любая общность молодых, относительно здоровых мужчин или парней; да даже и детей; не разбавленная облагораживающим влиянием прекрасного пола, мудростью старшего поколения, или высшей силой идеи; и не взнузданная жёсткой дисциплиной; обязательно склоняется к такой форме самоорганизации, как «стая» - она же «зоновская иерархия», армейская дедовщина или корпоративное бюрократическое «старшинство».
«Стая» волчья, собачья или человечья, - это неважно; главное, что распределение обязанностей и доступ к любым благам достигается по самому простому критерию – критерию силы.
Выносить парашу, подметать пол в помещении, мыть посуду, чистить снег во дворе и «на плацу», таскать и рубить дрова, топить печь – всё это, в принципе, можно было бы решать очерёдностью, графиком, - но при отсутствии навыков и желания к цивилизованной организации, решалось так, как такие (или подобные) вопросы решались ещё древними волосатыми предками человека, только-только поднявшимися с четверенек, но ещё не оставившими привычку ловить в шерсти и поедать блох: а именно силой принуждения.
***



................
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Svo

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #167

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Зашел в раздел и как бальзам на душу...уголок параноика.. :woohoo:
Заметил,все форумы стали пресные,нет того полета мысли,что раньше,хотя,поводов для беспокойства стало больше..А БП надвигается... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #168

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Спасибо, читаем с удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #169

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Я смог. И накопил непрочитаного со штурма депутатской крепости. Теперь почитаю. :)
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #170

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Priga пишет:
Я смог. И накопил непрочитаного со штурма депутатской крепости. Теперь почитаю. :)
Типа полностью выложена? Буду читать.
Тоже терпел долго
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #171

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
oktogen пишет:
Priga пишет:
Я смог. И накопил непрочитаного со штурма депутатской крепости. Теперь почитаю. :)
Типа полностью выложена? Буду читать.
Тоже терпел долго
Интересно вы рассуждаете - что значит "полностью"?
Полностью - это когда "все умерли" что ли?.. :silly: Не полностью, а "полностью КГ" - и продолжение следует!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #172

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А я решил КГ сначала прочитать, не делая боьлших перерывов. Пока полностью первые две части прошёл.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #173

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередные две главы:

"Опасные поручения"
............

Булькая, льётся из алюминиевой канистры прозрачная жидкость в воронку, воткнутую в горлышко литровой бутылки. Разносится едкий запах спирта. Но для Галки он приятен, как прежде запах шампанского. Спирт! Настоящий, чистый; не нечищеное бурло Никишиной, от которого наутро печёт изжога и разламывается голова. Можно будит закрасить чаем… или – брусничным вареньем! Во, точно; часть чаем – как бы коньяк, для мужчин; часть вареньем, - как бы ликёр! И забыть хоть на Новый Год про всю эту гадость: про промозглый холод, вечно дымящую печку, обледенелые дрова, ледяную воду из колодца; промёрзший, полузаметённый снегом сортир на углу огорода; убогий однообразный деревенский рацион…

Но пока что забыть не удаётся.

Борис Андреевич, отмерив по горлышко, убирает воронку, и продолжает начатое:

- …значит ты, Галя, как в рельсу-то брякнут – берёшь своих домашних, собираешь – и марш-марш к казарме. Там Сергей Петрович речь скажет, зажигательную – и, - на пригорок! Нужно показать им, недостойным, что мы тут – сплочённые, и очень ими недовольные! Глас народа, как говорится, - глас божий! Пусть услышат. Ты, стало быть, ответственная – за своих, и за соседей. Постучишь им там в окно – чтобы шли, не медлили. Или вы вместе встречать будете? Напомни им там заранее, что неявка всех от 10-ти до 80-ти лет по набату – сразу в штрафники, в лазарет, ухаживать за больными и ранеными, - помнишь??


и

"Разговоры, разговоры"

...
***
- Скоро всё наладится.

- Что «всё»? Как «скоро»?

- Ну, всё и скоро. Весной, может. По радио говорили, Зинка слушала. Грит, сказали, что эпидемия Мувск вычистила, там сейчас только трупы. Весной наши войска туда войдут, город почистят – и можно будет возвращаться. И Сергей Петрович это говорил. Нужно будет только подождать, пока Мувск от покойников очистят.

- Ой, только бы, только бы… Твои б слова да богу в уши. Домой хочу – сил нет. Обрыдла эта деревенская жизнь. Только дома, небось, всё разворовали, растащили.

- Может и нет. Может и не всё.

- А войска – чьи?

- Наши.

- Наши – какие? Я вот слышал, Никоновский район уже и не Регионы.

- Как это?.. А кто?

- А не знаю. Какой-то другой район… государство… Вроде как сам по себе. Коловойский главный. Или ещё кто.

Помолчали, качая головами. Может быть, может быть. Действительность приучила к тому, что может быть всё что угодно. Но так хочется верить, что мучениям скоро конец, и можно будет возвращаться из опостылевшей деревни в тёплый комфортный город. С электричеством и водой из крана. В это не верится – «тот» город сейчас вспоминается как утерянный рай; но о возвращении в рай мечтается.

Разговор перескакивает на местные дела:

- Эти-то… Богдановы. Дачники. Их «подселенцы»-то ущемили. Выгнали из дома; в баньке они теперь живут. А в доме – только Филатовы.

- Да-ты-что?.. То-то я смотрю их не видно нигде.

- Да. И «подселенцы» ещё семью «илотов» к себе взяли. Те у них в маленькой комнатке живут, а сами Филатовы – в большой. А Богдановы, - ну, старший Богданов, жена его Ольга Сергеевна и дочка – в баньке. У них там печка маленькая. Выгнали, да.

- А чего?

- Ну, ты чо. Ты ж помнишь – Илья-то Богданов. Ну, в ИнФизКульте парень учился, в Мувском, плечистый такой. Он ещё с Витей Хроновым задрался тогда у всех на виду, возле церкви – помнишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #174

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это уже последние главы 4-й части или ещё будут?


Кстати, парочка ремарок:
Что-за фигня со вставленными шариками? Хрень какая-то нездоровая. Это как, это куда? :))

Абзац насчёт супер-вируса разом убившего большинство компов имхо зря добавлен. Антинаучно и компьютерно безграмотно. Винду удалить или винт форматнуть - это да, могёт, но не физически уничтожить.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
В армии не служил, видать?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #176

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32283
  • Репутация: 276
и не сидел
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65348
  • Спасибо получено: 110163
  • Репутация: 234
Да. И не сидел. И даже не читал про сидельцев :) а ведь это отдельный большой пласт отечественной кудьтуры :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #178

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
Puundik пишет:
Что-за фигня со вставленными шариками? Хрень какая-то нездоровая. Это как, это куда? :))
www.tyurem.net/mytext/how/032.htm
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #179

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42


А про компы лучше убрать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #180

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Дождусь когда КГ БУДЕТ ОКОНЧЕНА и перечитаю в очередной раз. Кроме крысиного цикла сейчас слежу за Квинт Лицинием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.