Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #181

  • dim
  • dim аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
reddrick69 пишет:
Дождусь когда КГ БУДЕТ ОКОНЧЕНА и перечитаю в очередной раз. Кроме крысиного цикла сейчас слежу за Квинт Лицинием.
аналогично, плюс [Маришин Михаил. Дизель Решает все]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #182

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
reddrick69 пишет:
Дождусь когда КГ БУДЕТ ОКОНЧЕНА и перечитаю в очередной раз. Кроме крысиного цикла сейчас слежу за Квинт Лицинием.
Это што??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #183

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Это уже последние главы 4-й части или ещё будут?


Кстати, парочка ремарок:
Что-за фигня со вставленными шариками? Хрень какая-то нездоровая. Это как, это куда? :))

Абзац насчёт супер-вируса разом убившего большинство компов имхо зря добавлен. Антинаучно и компьютерно безграмотно. Винду удалить или винт форматнуть - это да, могёт, но не физически уничтожить.

Естественно, будут. Понятно, что КГ закончится каким-то действием, эпилогом, на крайний случай записью "конец "Крысиные гонки"; что ж, меня трамваем, что ли, задавило, чтобы вот так вот на полуслове обрывать?.. :lol:

По "шарикам.
Ну, уже пояснили.
Но, собственно и я, когда пишу, стараюсь чтобы было понятно о чём речь. Вот, смотрю:

---
*** Эта «фасолина» была для Швеца, который, по примеру пары друзей также захотел закатить себе «шар» под крайнюю плоть члена. Положил же начало этому дебильному начинанию сам командир, Харон, как-то похваставшись давно, ещё с мувских времён, закатанными себе в елдак парой шаров, отчего, как он утверждал, «бабьё аж на стенку лезет!"
И вот с некоторых пор это «увлечение» - закатывать себе точёные из плексигласа шары в елду – захлестнуло мучающихся бездельем «дружинников».

---

Ребят... ну не должен же я объяснять очевидные каждому живущему в нашем социуме человеку что такое "елда" и "крайняя плоть", и "закатывать себе точёные из плексигласа шары в елду" отчего " «бабьё аж на стенку лезет!" - я предполагаю, что меня читают взрослые люди! :silly:
"Хрень нездоровая"? - так я и пишу не про оздоровительный пионерлагерь...

"Абзац насчёт супер-вируса разом убившего большинство компов имхо зря добавлен. Антинаучно и компьютерно безграмотно. Винду удалить или винт форматнуть - это да, могёт, но не физически уничтожить."

- что значит "физически уничтожить"? Расплавить в лужу пластика?
Читаем:

---
Компьютеры большей частью передохли также в процессе мирового конфликта – сработал, говорили, какой-то заранее заложенный, а потом дистанционно активированный, компьютерный вирус. Зачем, чей? – кто знает… «Выжили» только совсем древние, неподключённые к интернету; да часть смартфонов.

Чёрт, почему я должен каждый термин уточнять, кому и зачем?
"Передохли" - это передохли. Каждый пойми по своему. Не включается - коротнуло питание, например. Расскажите, что нельзя такую закладку в железо сделать, активируемую по инету, ага. Иранскую программу атомную чуть не угробили, активировав программно червя - а тут бытовые компы - и низзя... Или да - форматнуло диск - чем не "передохли"?.. Или для вас "передохли" - это лужа вместо компа?
Вот нафига я буду подстраиваться и поправлять каждую запятую? Меня ещё в КБ за.бали: "Не называй Парабеллум Люгером!!!" и всё тут!! :blink: :woohoo: :evil:

Как написал - так и есть. Всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #184

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередная глава.
В "общем" доступе.
"Разговор по душам с дьяволом"
........................
***
Тут же, на столе лежит юристов пистолет-пулемёт Кедр с запасным магазином – Попрыгайло всегда настороже; он ненавидит бывшего владельца дома – Вадима; и обоснованно ждёт от него любых гадостей. Во дворе побрякивает цепью собака, кстати, купленная у заезжих коммерсов именно с целью охраны; кроме того есть и некая охранная сигнализация, пульт от которой, помаргивая зелёным глазком, лежит рядом с оружием. Ставни закрыты; всю роскошь стола освещает висящий на проводе от потолка плоский многорежимный светильник, дающий сейчас приглушённый, но ровный белый свет. Попрыгайло совсем не прост – у него много что есть; только он, сволочь, это не афиширует. Есть и чем заряжать светильник.
Все уже порядком навеселе, а обсуждение политики местного масштаба в разгаре:
- … Они ходят и ходят «на базарчик»! Ходят и ходят! – жалуется Мундель, по случаю праздника одетый в мятый светлый пиджак со значком Союза Журналистов на лацкане, - В том числе и те, кто разрешения не брал! Меняются, видишь ли, выгодно им! Никакого патриотизма; никакой – ик! – потребности жертвовать бытовыми удобствами ради… ик! великой цели! Ради… победы над биомассой, хоревской преступной кликой, скачущей на костях предков…
- Жалко тебе, что ли? – мутно взглянула на него Мэгги.
Она пьяна сильнее всех, но держится; на лице её хотя и собственноручно, но профессионально исполненный макияж; но тени под правым глазом осыпались, тушь с век частично размазалась, но она не обращает на это внимания. На ней ярко-красное короткое платье, оголяющее бёдра, и ожерелье на шее – то самое, с настоящими брильянтами, заработанное за лето, за сезон во французском Сан-Сере… ***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #185

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
По теме физического уничтожения компов: подавляющее количество зарубежно произведённой микроэлементной базы имеет в себе закладки, способные по внешнему сигналу как минимум вывести содержащее их в себе устройство из строя, а как максимум - перехватить контроль. /по данным военприёмки/ . В нашей радиоэлектронике, работающей на оборонку, при создании приборов опираются в основном, на российскую элементную базу, но и даже её перетряхивают на закладки, не говоря уж об импортной.. ( Некоторое время назад несколько лет работал на таком предприятии, непосредственно с паяльником в руках)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 6 мес. назад #186

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, мы же просто обсуждаем произведение, делимся впечатлениями и мнениями, не надо так эмоционально :)Pavel Darts пишет:
По "шарикам.
Ну, уже пояснили.
Но, собственно и я, когда пишу, стараюсь чтобы было понятно о чём речь.
Прочитать-то прочитал, только я реально впервые об этом членовредительстве услышал, вот и удивился.
Pavel Darts пишет:
- что значит "физически уничтожить"? Расплавить в лужу пластика?
...
Чёрт, почему я должен каждый термин уточнять, кому и зачем?
"Передохли" - это передохли. Каждый пойми по своему. Не включается - коротнуло питание, например. Расскажите, что нельзя такую закладку в железо сделать, активируемую по инету, ага. Иранскую программу атомную чуть не угробили, активировав программно червя - а тут бытовые компы - и низзя... Или да - форматнуло диск - чем не "передохли"?.. Или для вас "передохли" - это лужа вместо компа?
Вот нафига я буду подстраиваться и поправлять каждую запятую? Меня ещё в КБ за.бали: "Не называй Парабеллум Люгером!!!" и всё тут!! :blink: :woohoo: :evil:

Как написал - так и есть. Всё.
Передохли это когда на физическом уровне повреждены основные элементы - скажем мамка, винт, оперативка или проц, БИОС ещё. А другое дело когда просто винду стёрли или винт форматнули - 100% восстановление компа гарантировано. И опять-таки, в произведении упоминалось, что Сеть работала ещё долго, то кусками, то разбившись на государства. А как она могла работать, если компы были вирусом уничтожены? Серваки те-же вообще не выключаются.
Конечно, ваше право, осталвять или убирать этот абзац, но ведь хочется как лучше. А тут явная "фантастическая фантастика".
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #187

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати, да. В КБ уже упоминалось, что сеть отваливалась кусками, но в целом какое то время работала.
И вначале гонок - тоже. Полное выведение из строя не стыкуется с ранее описаным.
ЗЫ
Кстати, да. Отвечать на вопросы следует, т.к. автор лучше начинает понимать свою работу.
Я так диплом защищал, потому знаю)))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 6 мес. назад #188

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Передохли это когда на физическом уровне повреждены основные элементы - скажем мамка, винт, оперативка или проц, БИОС ещё. А другое дело когда просто винду стёрли или винт форматнули - 100% восстановление компа гарантировано. И опять-таки, в произведении упоминалось, что Сеть работала ещё долго, то кусками, то разбившись на государства. А как она могла работать, если компы были вирусом уничтожены? Серваки те-же вообще не выключаются.
Конечно, ваше право, осталвять или убирать этот абзац, но ведь хочется как лучше. А тут явная "фантастическая фантастика".

"Передохли" - это каждый пол своему понимает. У меня вот сейчас зарядка "сдохла" - не работает, это не значит, что её нельзя восстановить.
Сеть - штука большая. Компы - кто только не делает. Вполне м.б. что Сеть дохла не "одномоментно, как выключателем щёлкнули", а в разных местах с разной скоростью и по разнообразным причинам. И оерационки бывают разные, и железо от разных производителей.
В общем, мне кажется, это несущественно.
А существенны другие детали, на которые вы внимания не обращаете.
Например - на чём гнали сэм? Чтобы напоить всю деревню. на простом растит.сырье (не на сахаре) брага будет бродить очень долго. Тем более если без дрожжей, а просто на старой закваске. Или кто и как готовит жрать дружине. И как Харон до сих пор не окачурился от холода. И где брать бензин, если бензина нет физически. И тд и тп.
А "передохли" или непередохли - дебатировать по семантике слова занятие нерациональное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 6 мес. назад #189

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это ответ из цикла "не обращайте внимания". Можно ведь расписать, что сдохла не большая часть компов, а скажем так ключевые, серверы какие-то, дата-центры, компы всяких государственных организаций и учреждений, лабораторий и производств. Где стоит топовая дорогая и серъёзная техника. В них имеет смысл закладывать мины, но не в бытовую технику широкомассового потребления. И раз уже упомянули этутему в произведении, то постарайтесь чтобы она выглядела правдоподобной, а то читается и понимается как буд-то везде ЭМИ зарядили и всё компьютерное железо именно что безвозвратно "сдохло".
Поймите правильно, я не придираюсь, а лишь пользы дела для.

Насчёт самогона не спец, но это пролукт первой необходимости, поэтому будут голодать, но гнать :).
Бензин - из запасов и от разбоя. Харон наверное давно приготовил себе нычку в лесу или неподалёку в развалинах.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 6 мес. назад #190

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Это ответ из цикла "не обращайте внимания". Можно ведь расписать, что сдохла не большая часть компов, а скажем так ключевые, серверы какие-то, дата-центры, компы всяких государственных организаций и учреждений, лабораторий и производств. Где стоит топовая дорогая и серъёзная техника. В них имеет смысл закладывать мины, но не в бытовую технику широкомассового потребления. И раз уже упомянули этутему в произведении, то постарайтесь чтобы она выглядела правдоподобной, а то читается и понимается как буд-то везде ЭМИ зарядили и всё компьютерное железо именно что безвозвратно "сдохло".
Поймите правильно, я не придираюсь, а лишь пользы дела для.

Насчёт самогона не спец, но это пролукт первой необходимости, поэтому будут голодать, но гнать :).
Бензин - из запасов и от разбоя. Харон наверное давно приготовил себе нычку в лесу или неподалёку в развалинах.


Если я каждую фразу по ситуации буду раскрывать и расписывать, я так никогда книгу не закончу... :unsure:
Компы сдохли - главу. Бензин - главу. Политика - пару глав. Косметикой какой пользуются - главу. Из чего самогон гонят - главу. Как себя чувствует Хронов - главу...
Не, не потяну... :cheer: Домысливайте сами, так сказать... :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #191

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Оксиген- Квинт Лициний(СИ) В книжном формате- Королюк- Спасти СССР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #192

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередная глава "Голимый материализм"

..........
***
- Андрей Викторович, а что христианство думает о снах? А?
- Ну, что думает… - священник впал в некоторое замешательство, - Думает что… отражение действительности, преломленное и обработанное подсознанием… «Чем душа занята и о чем говорит наяву, о том мечтает или философствует она и во сне: проводит весь день в заботах о делах человеческих, об них же суетится она и в сновидениях…» Опять же – во сне бог может подсказать… божьи силы… «Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут»… А что?
- Хы, Андрей Викторович! Всё же видно ваше первое образование – политехническое! – Вовчик подмигнул заговорщицки, - Что начинаете вы всё же, как и я, «с голимого материализма», а лишь потом наверчиваете «божью волю»! Это я так… Что спросил-то? Да Жоржетта сегодня снилась, - помните, я рассказывал, - была у меня маленькая декоративная крольчиха; сбежала в лесу, когда на поляне на нас бандиты напали… Так и пропала. Сегодня приснилась – мёрзнет, несчастная... Съел уже, небось, её кто-нибудь, или замёрзла давно – не выжить декоративному кролику в зимнем лесу! Жалко.

***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #193

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Гм, а вот посты тереть не следовало.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #194

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Гм, а вот посты тереть не следовало.
Кто тёр посты и какие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #195

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я ответ написал, несколько часов назад, а сейчас его нема.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #196

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Я ответ написал, несколько часов назад, а сейчас его нема.

Никто ничего не тёр. Куда писали, там и ищите
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #197

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
а ты ответ видел на форуме?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #198

  • ДНДшник
  • ДНДшник аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 5
А мне понравилось про отца и семью искалеченного а потом убитого хроновым дружинника (бывшего Аделькиного парня - царство ему небесное). Чего-то такого и ждал :P
Вижу уже 3 или 4 главу про то, что сама община дружину резать не хочет, а ждет Божьей помощи.
Судя по всему этот отец и будет "Божьей помощью" - сына Бог прибрал, жену щас приберет, дочь в общину, а сам мочить семейку выгнавшую из дома, а потом дружину.
Пока самого завалят - переполовинить дружинников точно сумеет, да и раненые потом помрут.
И к "пригорку" претензий нет - он был "свой", деревенский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #199

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Может и вправду - написал, а потом клацнул не туда?... Ну да ладно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #200

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Может и вправду - написал, а потом клацнул не туда?... Ну да ладно.
Тьфу на тебя! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.