Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #141

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Всяко бывает :evil:
Бывает, что недоучка-семинарист становится Сталиным, и рулит судьбами мира. Всяко бывает.. И у Пломбира есть шансы. И у вас B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #142

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Сидящим в Мувске представителям народной администрации, думаю, не понравится в скором времени, что в Оршанске руководит криминальный авторитет. Пусть он всего лишь марионетка, но там то этого не знают. И, видимо, грядут большие маневры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #143

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дык Оршанск с Мувском и так на ножах. И официально Регионами руководят другие люди. А криминал всегда между собой договорится.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Ну, ведь написано же что банда Креста по-сути теневой лидер, вернее лидер теневого мира Оршанска. А вот куда подевались прошлые настоящие авторитеты и смотрящие крупного криминала - неизвестно. Испарились. И вместо них во власть попала группа Пломбира. Простые люди пишущие статейки на выживальческих форумах, даже если они хитропопые, просто так на вершины тёмного мира не забираются. Ибо деляны заняты. Т.е. надо быть из этой кримианльной среды дабы так подняться. А занятому уголовнику некогда на форумах выдвигать теории об оружии выживания. Об этом я и хотел сказать.

Не испарились.
Там говорится: на ранних стадиях раздербана, когда управляемость вполне ещё сохранялась, власти физически в МЛС ликвидировали прежних авторитетов, оставив только мелочовку.
Об этом в КГ говорится.
Это, кстати, не новость: в своё время так Сталин (Берия) покончил с проф.преступностью в СССР - воров в законе во внесудебном порядке перестреляли на зонах и всё. Говорят, примерно так же поступил Саакашвили, а большинство воров в законе в б.СССР были как раз грузины.
А "на развалинах крим.мира" и расцвели такие поганки, как Пломбир :woohoo: :evil: :evil: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Дык Оршанск с Мувском и так на ножах. И официально Регионами руководят другие люди. А криминал всегда между собой договорится.
Да, это верно. А когда власть сильно слабнет, и возникают её эрзацы в виде разной шушеры, как бы она не называлась:батьки Махно или Моторолы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #146

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Что-то давно новых глав не было.

Кстати вот интересно - что мешает Мэгги грохнуть Артиста/Дьявола? Ну снотворное подсыпать и потом тюкнуть/зарезать или отравить?
Она явно пошла по наклонной и опускается до уровня привокзальной алкоголичной бомжихи-наркоманки. А так срау освободится. Ну или могла-бы Вовчикам и подругам всё рассказать и попросить у них помощи. Понятно, что староста страшный человек и она боится, но ведь можно найти способ его кокнуть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #147

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Что-то давно новых глав не было.

Кстати вот интересно - что мешает Мэгги грохнуть Артиста/Дьявола? Ну снотворное подсыпать и потом тюкнуть/зарезать или отравить?
Она явно пошла по наклонной и опускается до уровня привокзальной алкоголичной бомжихи-наркоманки. А так срау освободится. Ну или могла-бы Вовчикам и подругам всё рассказать и попросить у них помощи. Понятно, что староста страшный человек и она боится, но ведь можно найти способ его кокнуть.

Кокнуть несложно - а смысл?
Что она приобретёт от этого?
Сейчас она "при власти", а к такому обращению шлюхам (хоть какого высокого полёта, они небрезгливые) не привыкать.
А грохнет Артиста - кем будет и при ком?
Община, Вовчик её не примут - он её конкретно подозревает в смерти подруги. Для деревни она будет как бывшая фаворитка без короля - каждый постарается пнуть за прошлое. Так какой смысл? От Артиста идти под Хронова?..
Но Артист, хоть и зверь, хоть и извращенец - но хоть не дурак, как Хронов или Гришка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #148

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Пришёл вопрос - отвечаю для общего сведения:

Павел, добрый день!

Хочу уточнить у Вас: когда появится 5 часть повествования о крысиных гонках?

И вопрос как к автору, надеюсь на понимание: какова причина введения псевдонастоящих персонажей второго плана в лице политиков? Это по сути может отсечь часть аудитории, имеющих свою версию правды. И, на мой взгляд, снижает серьезность материала.

Спасибо.

Добрый день.

5-й части не будет, сейчас дописываю главы, которые завершат КГ. Уже много готово, но хочу довести до конца и уже потом всё сразу выложить.
КГ окончится появлением "крыс", и далее начну КБ-2, которая будет продолжением КБ и КГ. Подписка на КБ-2 останется в силе.
Сколько это займёт времени затрудняюсь. Постараюсь до конца месяца полностью закончить; опять же спешить и комкать не хочу.

По второму вопросу.
По КБ мне неоднократно ставили на вид, что повествование через чур "камерное", то есть узкое - нет широты картины - что происходит в мире, в городе, в политике; и ПОЧЕМУ это происходит.
В КГ я постарался раскрыть тему, хотя бы частично, введя, как Вы выражаетесь, "псевдонастоящих персонажей второго плана в лице политиков", и обрисовав в общих чертах происходящее в Мувске и в Оршанске, как центрах противостоящих регионов.
Да, при этом я использовал образы некоторых реальных политиков; как писатель я имею полное право на отражение действительности так, как я её себе представляю.
Да, для кого-то эти образы вызовут отторжение, поскольку у них "своя картина действительности".
Не вижу в этом ничего страшного.
Делая книгу, в которой отражаются некоторые острые аспекты реальной действительности, я совсем не ставлю себе задачей угодить всем - каждый имеет право на своё представление о происходящем в своей стране и в мире.
Не согласны? - Ради бога.
Далеко не все согласны с версией истории, изложенной Солженицыным в "Архипелаг ГУЛАГ", но читали его все. Или с образом Сталина, выведенном в массе фильмов и книг кто-то не согласен - ну и что? Так что "потерять читателей" я не опасаюсь.
Опять же, за непременной "серьёзностью материала" я не гонюсь. Воспринимайте как "несерьёзный", ничего не имею против.
Я же считаю, что достаточно правдоподобно отразил происходящее в некоторых Регионах в действительности, и что именно такого рода отношение к народу и к соседям и приведёт к состоянию страны, описанному в КБ. Если кто-то считает не так - пусть оспорит в форуме, я охотно подискутирую. В т.ч. и не по книге, а по конкретной ситуации. Но пока что никто кроме хмурого "всё не так" ничего не ответил.

С уважением
П.Д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #149

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Кокнуть несложно - а смысл?
Что она приобретёт от этого?
Сейчас она "при власти", а к такому обращению шлюхам (хоть какого высокого полёта, они небрезгливые) не привыкать.
А грохнет Артиста - кем будет и при ком?
Смысл в том, что даже при Артисте она скатываетсяя всё ниже, до уровня полковой шлюхи типа Кристинки. Чай не генеральша из неё вышла, ни королева при короле, а на уровне рабыни. К тому-же много знает.
Если бы со стороны Артиста к ней было-бы более т.с. гуманное отношение, типа как к личной собственной ценной вещи, это одно, а когда смешивают с дерьмом и пускают по кругу каждый раз на полном серъёзе грозя убить, то что она теряет?
Plombir пишет:
Община, Вовчик её не примут - он её конкретно подозревает в смерти подруги. Для деревни она будет как бывшая фаворитка без короля - каждый постарается пнуть за прошлое. Так какой смысл? От Артиста идти под Хронова?..
Но Артист, хоть и зверь, хоть и извращенец - но хоть не дурак, как Хронов или Гришка.
Гм, Мэгги при желании могла бы неплохо рулить тем-же Хроновым. Во всяком случае без старосты-Артиста деревня бы не загнулась, и жить стало-бы проще. К кому пристроиться нашла-бы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Кокнуть несложно - а смысл?
Что она приобретёт от этого?
Сейчас она "при власти", а к такому обращению шлюхам (хоть какого высокого полёта, они небрезгливые) не привыкать.
А грохнет Артиста - кем будет и при ком?
Смысл в том, что даже при Артисте она скатываетсяя всё ниже, до уровня полковой шлюхи типа Кристинки. Чай не генеральша из неё вышла, ни королева при короле, а на уровне рабыни. К тому-же много знает.
Если бы со стороны Артиста к ней было-бы более т.с. гуманное отношение, типа как к личной собственной ценной вещи, это одно, а когда смешивают с дерьмом и пускают по кругу каждый раз на полном серъёзе грозя убить, то что она теряет?
Plombir пишет:
Община, Вовчик её не примут - он её конкретно подозревает в смерти подруги. Для деревни она будет как бывшая фаворитка без короля - каждый постарается пнуть за прошлое. Так какой смысл? От Артиста идти под Хронова?..
Но Артист, хоть и зверь, хоть и извращенец - но хоть не дурак, как Хронов или Гришка.
Гм, Мэгги при желании могла бы неплохо рулить тем-же Хроновым. Во всяком случае без старосты-Артиста деревня бы не загнулась, и жить стало-бы проще. К кому пристроиться нашла-бы.
Навряд ли она бы сумела рулить долго Хроновым. У него же мозгов нет. И что за смысл им рулить, если кроме как просрать добро, и грабить на дорогах у него нет никакой идеи? Хронов никак не замена Артисту.
Вот что бы ей стоило сделать - это попытаться всячески при Артисте повысить свой статус.
Кстати, то, что он её подкладывал под Гришку и его друзей вовсе не означает, что он её не ценит, хотя бы как умелую шлюху.
Без старосты деревня-то не загнулась бы - ею всё равно кто-нибудь стал бы рулить, свято место пусто не бывает - тот же Вовчик или Вадим, сделавшие выводы из своей промашки - но что с этого Мэгги? Стать одной из толпы? Нах ей это. При Артисте она, во всяком случае, фаворитка с определёнными преференциями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #151

  • Svo
  • Svo аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Без старосты деревня-то не загнулась бы - ею всё равно кто-нибудь стал бы рулить, свято место пусто не бывает - тот же Вовчик или Вадим.
Как вариант, деревней стал бы "рулить" куркулистый и себе на уме" Вадим и снова был бы интересный сюжет со взаимоотношениями Общины и Села = Вовчиков и Вадима B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #152

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Svo пишет:
Plombir пишет:
Без старосты деревня-то не загнулась бы - ею всё равно кто-нибудь стал бы рулить, свято место пусто не бывает - тот же Вовчик или Вадим.
Как вариант, деревней стал бы "рулить" куркулистый и себе на уме" Вадим и снова был бы интересный сюжет со взаимоотношениями Общины и Села = Вовчиков и Вадима B)
Вадим - это вариант, да. Но он, сволочь, единоличник, не хочет никем рулить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #153

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
При Артисте она, во всяком случае, фаворитка с определёнными преференциями.
Да ну к лешему такие приференции. Девка умная и должна понимать, что рано или позно Артист её кокнет. Как раз сразу после того, как перейдёт на вышестоящий властный уровень.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
При Артисте она, во всяком случае, фаворитка с определёнными преференциями.
Да ну к лешему такие приференции. Девка умная и должна понимать, что рано или позно Артист её кокнет. Как раз сразу после того, как перейдёт на вышестоящий властный уровень.

Почему "кокнет"?
М.б. за собой потянет, как полезного кадра?
Опять же "вышестоящий властный уровень" ему пока не светит, она же это видит.
Ей бы стараться стать ему нужной не только в роли шлюхи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #155

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Кроме разумения и расчётов всегда возможен поступок в состоянии аффекта. Тот же Хрон может замочить Артиста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #156

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Не представляю что должно произойти, чтобы Хрон вальнул Артиста. Под наркотой только если.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Smolnick пишет:
Не представляю что должно произойти, чтобы Хрон вальнул Артиста. Под наркотой только если.

А я вот вполне допускаю.Это только в кино и в книгах Г.Герои сражаются "по уровню", в реале вполне такое возможно, что "главного злодея" валят не в эпической последней схватке, а случайно. И даже не Хронов, к примеру, а, например, Альбертик - просто от испуга. В жизни всё бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #158

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
"например, Альбертик - просто от испуга. В жизни всё бывает." -
- Во, и ещё главу минимум наваять, на тему Альбертиковых соплей, метаний, решимостей и безысходностей.. :lol: :lol:
И как это тельце дошло до такого шага - тож не забыть! :evil: :lol:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Slotnmar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Slotnmar пишет:
"например, Альбертик - просто от испуга. В жизни всё бывает." -
- Во, и ещё главу минимум наваять, на тему Альбертиковых соплей, метаний, решимостей и безысходностей.. :lol: :lol:
И как это тельце дошло до такого шага - тож не забыть! :evil: :lol:

Как вариант.

Вот есть такой фильм: "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса"
ДД был очень крутой преступник Америки, а чпокнул его какой-то рефлексирующий недоумок.
г.Кольт ведь уровнял шансы... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #160

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Хм.. чёт я пропустил энтот фильмец.. Конеш, неудивительно, я не особо слежу за этой хренью, что зовётся синематографом,
но такого названия даж близко не попадалось.. Да ещё и этот Бредовый "разведёнка" в ролях... Нашёл, скачал, посмотрю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.