Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #121

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава.

......
Разошлись…
Фффу…

В дверь негромко стукнули.
- Да-да, входите…
Взгляд Вовчика зацепился за патрон, забытый Вадимом, который так и остался лежать на столе, - Вадим, что ли, вспомнил? Сам не пойдёт, конечно, Зульку, небось, прислал…
Но это была не Зульфия, это была Катя.
Вовчик сразу подобрался, сел; хотел даже к Кате – ничего себе, не так-то часто Катька сама к нему «в штаб», да одна, без повода; не то что «не так-то часто» - а вообще никогда!.. – но Катерина остановила его жестом:
- Сиди, сиди, Хорь, я на минуту!
Сама села напротив его за стол, положила руки на стол. Вовчик залюбовался: красивая какая! И шрам вовсе не портил её, это всё выдумала она…
- Я тут подумала… Ты, Хорь, прав был; и Вадим тоже – не будет нам житья от Хроновских и Гришкиных убийц!
А, вон оно что…
Он только кивнул выжидательно.
- Пока их всех не изведём – жизни у нас тут не будет. А вернее – правильно Вадим говорит, - следующий раз приедут они на танке, или там на бронированной машине – и всех нас…
Она стиснула кулаки на столе. Вовчик, хотя и внимал сказанному, всё не мог отвлечься и любовался Катькой – в душевном волнении она только красивее становилась!
- …то есть или мы их, или они нас! Пусть это и не по христиански… Но! – как Вадим предлагал – не получится. Мало нас. Растревожить, разозлить этот улей сможем; а чтобы всех сразу – нет… Правильно тут сказали – мы же и виноваты будем; тут не только Гришкина территориальная банда, но и другие поучаствовать захотят – мы же, получается, первыми напали, да в праздник!..
- Ну!.. – Вовчик вздохнул, отвлекаясь от созерцания, - Это говорили уже. Ты-то что предлагаешь?
- Отравить их. – просто сообщила Катерина,- Добавить чего-нибудь в самогон – точно ведь перепьются на Новый Год-то. Вот. И пусть сдохнут. Все.


***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, mrking

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #122

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31889
  • Репутация: 276
Очень понравилось.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #123

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Блин, несколько месяцев терпел- не заглядывал. Заглянул, всё быстро прочитал и опять ломки- ещё хочу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #124

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2549
  • Спасибо получено: 3348
  • Репутация: 44
Я со штурма дипутадской крепости не читал. Силу воли тренирую. Коплю. Но держаться тяжело. Очень уж интересно, что там дальше.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #125

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Priga пишет:
Я со штурма дипутадской крепости не читал. Силу воли тренирую. Коплю. Но держаться тяжело. Очень уж интересно, что там дальше.
держысь. тоже не читаю пока что.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #126

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Вот это у вас сила воли !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #127

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Спасибо, камараден.
Очередная глава. Где жизнь в БП-деревне показана со стороны... ээээ... деревни (не общины)

....................
«Хокинсом», Джимом Хокинсом, Альбертика стали называть после того, как в деревню попала «с пригорка» взятая «на почитать с обменом» невесть как попавшая в глухомань книжка Стивенсона «Остров сокровищ» (собственно, её оставил приезжавший с Владимиром из Оршанска Женька).

Пройдя через несколько рук и изрядно поистрепавшись, она в конце концов попала в руки к Альбертику, и тот, изнывая от безделья в зимней деревне, проглотил её залпом за один день и одну ночь при свете фонарика.

«Остров сокровищ» произвёл на Альбертика сильнейшее впечатление; настолько сильное, что на следующий день он даже попытался поговорить по сюжету с Артистом, с БорисАндреичем, как он его знал.

Перед внутренним взором мальчишки вставали горбатые лазурные волны; надувались попутным ветром белоснежные паруса; в ушах звучали скрипучие крики чаек и хриплые от рома голоса пиратов, искателей сокровищ; гремели выстрелы мушкетов и раздавались хрипы и предсмертные ругательства умирающих. Пальмы и феерично яркие попугаи; белоснежный песок и жаркое южное солнце; кортики и абордажные сабли, «Весёлый Роджер» на мачте и смертельная борьба на забытом в океане богом и людьми клочке тропической природы, - и в эпилоге громадная куча сокровищ, разом решающая все житейские проблемы – навсегда, на всю жизнь!

Всё это поразило воображение пацана, ранее пренебрегавшего такими «детскими книжонками»; и он, полный впечатлений, попытался обсудить ***

***
- Ты мудаг, Селёдка! – Витька, всё так же, с ногами на табурете, полулёжа, прицелился дежурному в лоб, и тому явно стало нехорошо – Харон хоть сейчас, вроде, и в норме, не обдолбанный, а вдруг решит попробовать свою меткость…

- Бам! – Витька чуть подбросил маузер, изображая выстрел, - Знаешь, почему мудаг? Потому что не соображаешь! Вот наступит весна. Надо будет всякую херню, которую щас лопаем, сажать: картошку там, горох… морковку. Кто будет сажать? – ты? Я, может?? Хер там – мы территориальная оборона, а я – её командир! И копаться в земле весь световой день будут они – неблагонадёжные! Вот и хорошо, что их много! – будет кому вкалывать! А мы их будем пасти! Понял??

- Ага. Понял! – Селёдка восхитился командирской прозорливостью.
***

- Ключи взял? – сразу отрубил зыбкую надежду протянуть время на «забыл ключи» староста, - Я, Вить, тебе при себе велел держать, помнишь?

- А? Ну да, ну да, взял…

Чёрт. Зачем сказал что взял. Надо было сказать, что потерял. Ну и – что кто-то нашёл, и «всё украл»! Хотя сам понимал, что со старостой такая детская отмазка не пройдёт…

Похрустывая снежком, посматривая по сторонам, дошли до «площади», как теперь называли площадку рядом с бывшим правлением, бывшей конторой, бывшей общагой коммунарок – теперь казармой «дружины». Над трубой лениво вился дымок. Дежуривший у входа боец, заметив их, юркнул внутрь – явно с шухерным «Атас, братва, Харон со старостой!..»

У большого трёхдверного туалета на краю «площади» открылась дверь, появился ещё один… боец, бля. Лениво зевающий, и по пути к дверям казармы застёгивающий ремень на штанах. Увидел их, тоже поспешил укрыться в здании.

Но в казарму заходить не стали, направились к амбару и погребу.

Возле дверей Витька долго раскидывал ногами снег, тянул время – двери давно не открывали.

- А что, Вить, у тебя общественное добро никто не охраняет?.. – наблюдая за его манипуляциями, спросил БорисАндреич.
***
...........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #128

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Пиздец Хрону....
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #129

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31889
  • Репутация: 276
Ставлю на то что сбежит.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #130

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Куда ему бежать зимой? Даже на дно лечь негде. У него теперь кругом враги....
Подпись неразборчивая.....
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Безнадёжный пациент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #131

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13342
  • Спасибо получено: 31889
  • Репутация: 276
Тс-с, не вспугни сюжет.
Не в натуре, было бы реально интересно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 9 мес. назад #132

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава. Из которой видно, что и противная сторона имеет свои видЫ на "решение вопроса" в Озерье. И что даже Хроновский залёт можно обратить к своей пользе/ А также узнаём кое-кого из интернет-мира:

...........................
Торопливо, мешая слова и проглатывая окончания, вмешался Мундель:
- Несомненно, это проделали мерзкие подлые клерикальные крысы, фашистское стадо, ботоксные бляди, подмахивающие недофюреру, убийце и растлителю малолетних Хорю, сблокировавшемуся с подлым вероотступником, продажным жуликом и вором псевдо-священником, скакавшим на костях жителей Озерья, погибших по вине…
Староста, несколько секунд с интересом слушавший своего «пропагандиста и политтехнолога», хлопнул ладонью по столу, обрывая:
- Стоп! Не на митинге. Понятно, что «подлое фашистское стадо с пригорка» и всё такое – но это ты потом, населению расскажешь. Нам надо решать что делать…
- …кровавые выродки, укравшие еду у детей, не заслуживают снисхождения! – ещё успел пробулькать, торопясь, тот.
- Молодец! – похвалил староста, - Запиши в книжечку, - потом толкнёшь перед народом. Особенно вот это – про «выродки, укравшие еду у детей!» хорошо. Это проймёт, да. Про детей – это ты хорошо придумал, сказал, то есть. Но сейчас помолчи.
Мундель заткнулся.
Староста перенёс внимание на бывшего юриста:


***

Когда гости ушли; Мундель получил строгий наказ завтра же весь вымыться и постираться; и стал устраиваться на ночь в кладовке по соседству с печкой; проводивший их хозяин вернулся в комнату и застал Хокинса около стола, жрущего недоеденное прямо руками из тарелок и сковородки. Да, про пацана-то забыли… Понаблюдав за ним некоторое время, Артист окликнул:
- Эй, юнга!
- А?? – Хокинс шарахнулся от стола. В принципе он не чувствовал за собой вины; он всегда доедал за хозяином; просто получилось как-то неожиданно.
- Вот что, Джимми. Про что речь шла сейчас – знаешь?
- А… Как бы да. Ага, знаю. – пацан, как и ожидал Артист, конечно же, подслушивал. Тут вот перегородка тонкая…
- Дитя порока… Где сейчас Хронов – знаешь?
- Не. Откуда?
- Ну – догадываешься?
- Ну… догадываюсь, ага. Мы с ним осенью ещё…
- Замолкни. Вот. Найди мне его. Пусть придёт – переговорим. Скажешь – есть дело.
- Так… не пойдёт же. Он же, эта, ссыт.
- Это понятно, что ссыт. Ничего; денёк поголодает на холоде, - ссать будет меньше. В общем, найди его и передай: пусть придёт. Иначе, скажи, я его самого… найду и подснежником сделаю. Знаешь, Хокинс, кого в уголовном розыске «подснежником» называют??
- Не-а…
- Пусть придёт. Можно – ночью, даже лучше ночью. Вот тут вот в окно пусть постучит. Вот так вот – Артист простучал «Спартак – Чемпион» - Понял?
- Ага.
- Ну, иди.
- Чо, прямо сейчас??
- А когда ты собирался, шакалёнок? Пшёл. Фонарик вон возьми…

***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 8 мес. назад #133

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава, в которой община получает "условия" (ультиматум)
===

***
Те осеклись. Мгновенно, как будто их окатили ледяной водой, стих накал эмоций, иссякли оскорбления. Молча и тупо смотрели. Попятились…
- Это… - хрипло произнесла Никишина, отпуская в кармане рукоятку ножа, вынимая руки из карманов, - Вы чо… Совсем что ли?..
- Совсем! – согласилась Наташа.
- Девочки, девочки, что ж вы творите-то!.. Нельзя же так-то!.. – только и качала головой, чуть не плача Тонька-жена-ИванИваныча, - Сходили бы к причастию, покаялись бы! Ведь бесы в вас лютуют!.. Как можно так! – мы же все люди, мы соседи, мы вам ничего плохого не сделали!..
- Не сделали они!.. – буркнула уже без прежнего напора одна их хабалок, - Жрёте наше продовольствие – а туда же, «не сделали они!»
- Ножом ещё угрожают! Пистолетом! – поддержала её другая.
- Господь с вами, какое «ваше продовольствие» мы едим?? – не поняла Антонина, - Всё ведь наше, нами выращенное, нами собранное, запасённое, - и с вами ведь делились всегда; ты же помнишь, Ксана, я твоему Вадимке всегда хлеб с сахаром в поле давала! Он ведь так всё и спрашивал: «- Тёть Тонь, а ты сегодня хлебца с сахарком принесла??..» Как к родным ведь, как к соседям! Как вы можете так…
- Соседи чужой провиант не жрут! Соседи ножом вон огромным не угрожают! Не взрывают деревню соседи!! – нагло прищурясь, «пояснила» Никишина. Наклонилась, подняла упавший на снег конверт; не вытирая протянула Мишон – та взяла его левой рукой, в правой – настороже мачете.
***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 8 мес. назад #134

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Очередная глава: "Тайная сделка".
Где "деревенские", как кажется, "маятся дурью"

.................
***
- Там такое дело!.. – ещё понизив голос, сообщила Ксеня, - Для обряда вещь какую-нибудь надо – из тех, что постоянно носят, что на виду. Перчатки, к примеру. Или шарфик. Или шапку.
- Зачем?
- Я же говорю – для обряда! Да ты не беспокойся, Леонидочка Иванна, это только зАговор на большую луну сделать – на добросердечие и покорность, - а вещь мы и вернуть потом можем… Только чтоб они не знали. Ну… потерялась где-нибудь. Потом нашлась. После Нового Года. А?..
- Ерундой занимаетесь! – сообщила ей резко Леонида Ивановна, - Не буду я для вас никаких шапок-шарфов красть! Нехорошо!
- Да кто же говорит «красть», Леонидочка вы наша Ивановна!!.. – заюлила Ксеня, - какой «красть»! На время. Для обряда, тайно. Никто и не узнает! – и не для корысти же! И… вот!
Придвинувшись совсем близко, показала ей на ладони, на развёрнутой фланельке пару золотых серёжек с фиолетовыми камешками, даже тут, в зимний пасмурный день, празднично посверкивающими оранжево-малиновыми огоньками.
- Золотые??!
- А як же. 925-я проба, а камушки – александрит! Видишь, как сверкают!
***
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Smolnick

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #135

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Хочу продолжения! Как за родных уже переживаю за всех
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #136

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Мне другое интересно - когда уже две паралельные ветки повествования пересекутся?

Да и ещё - кмк некоторая логическая нестыковочка - в начале КГ Пломбир упоминался Вовчиком, как один из форумчан-выживальщиков. А потом этот-же Пломбир - ваще руководитель Оршанска и один из фактических руководителей Регионов. Имхо несколлько приукрашает автор :). В жизни обычно или то или другое.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64935
  • Спасибо получено: 108694
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Мне другое интересно - когда уже две паралельные ветки повествования пересекутся?

Да и ещё - кмк некоторая логическая нестыковочка - в начале КГ Пломбир упоминался Вовчиком, как один из форумчан-выживальщиков. А потом этот-же Пломбир - ваще руководитель Оршанска и один из фактических руководителей Регионов. Имхо несколлько приукрашает автор :). В жизни обычно или то или другое.

Не-а.
Нет никакой нестыковки.
Это ты себе сам выдумал: "Пломбир упоминался Вовчиком, как один из форумчан-выживальщиков. А потом этот-же Пломбир - ваще руководитель Оршанска и один из фактических руководителей Регионов."
1. Ну, упоминается. В частности, статья пломбирова ( :blush: :oops: ) про оружие выживания - почему нет?
2. П - не "руководитель Оршанска", а хитрож... попый выпорлзок, сумевший с корефанами на развалинах соц.системы Регионов организовать свою банду под крышей якобы уголовного авторитета.
Что П где-то как-то занимал какие-то офиц.должности в полит-бомонде Регионов - ничего не сказано и неоткуда не следует.
Даже в этой "банде" официально он что-то вроде референта Креста, не больше - для тех, кто не в курсе его теневой роли.
Так что никаких нестыковок.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #138

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Мне другое интересно - когда уже две паралельные ветки повествования пересекутся?
А по сюжету - после Нового Года (там).
А как думаете - где и как? ;)

Прошу прощения за задержку с новыми главами - рублю хвост по частям, я понимаю... - хочу дописать тему КГ полностью, выложить; и на пересечении сюжетов закончить с КГ и начать, так сказать, КБ-2.
Естественно, всё входит в подписку; я понимаю, что больше всего интересует как там дальше, в Башне, с Крысом и прочими
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #139

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 738
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 53
Smolnick пишет:
Хочу продолжения! Как за родных уже переживаю за всех
:) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 7 мес. назад #140

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Нет никакой нестыковки.
Это ты себе сам выдумал: "Пломбир упоминался Вовчиком, как один из форумчан-выживальщиков. А потом этот-же Пломбир - ваще руководитель Оршанска и один из фактических руководителей Регионов."
1. Ну, упоминается. В частности, статья пломбирова ( :blush: :oops: ) про оружие выживания - почему нет?
2. П - не "руководитель Оршанска", а хитрож... попый выпорлзок, сумевший с корефанами на развалинах соц.системы Регионов организовать свою банду под крышей якобы уголовного авторитета.
Что П где-то как-то занимал какие-то офиц.должности в полит-бомонде Регионов - ничего не сказано и неоткуда не следует.
Ну, ведь написано же что банда Креста по-сути теневой лидер, вернее лидер теневого мира Оршанска. А вот куда подевались прошлые настоящие авторитеты и смотрящие крупного криминала - неизвестно. Испарились. И вместо них во власть попала группа Пломбира. Простые люди пишущие статейки на выживальческих форумах, даже если они хитропопые, просто так на вершины тёмного мира не забираются. Ибо деляны заняты. Т.е. надо быть из этой кримианльной среды дабы так подняться. А занятому уголовнику некогда на форумах выдвигать теории об оружии выживания. Об этом я и хотел сказать.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.