Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #201

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Две очередные главы:

"Джим терпит неудачу"

...........
***
Но Зулька таких деталей не знала, в алгоритмы поведения при задержании не считала нужным вникать; а в силу возраста не посещала и обязательные для детей Общины уроки «СпецОБЖ», как назвал их Вовчик, где поочерёдно то он, то Вадим, то Геннадий Михайлович рассказывали малышне о всяких тонкостях, совершенно немыслимых в той, прошлой, мирной жизни; и в том, школьном ещё, курсе Основ Безопасной Жизнедеятельности.

Альбертик, постепенно уяснив, что Зулька тут, судя по всему, одна, взбодрился. Оп-па. Не так всё и плохо! Кажется, можно будет не только поручение выполнить, но и посчитаться с этой падалью! Прошлый раз, когда она и вправду застукала его за кражей яиц из курятника Темиграреевых, он с ней не справился – но тогда у него и ножа с собой не было, да и не думал он тогда её резать. Не те времена ещё были.
Теперь времена изменились…
***



"Судная новогодняя ночь"

...
Богдановы. Банька.
- Поздравляю, дочка, с новым годом!.. – слёзы душили Александра Богданова, но он старался говорить ровно, и не давал слезам волю, чтобы не напугать девочку.
Та, разбуженная, сонно тёрла кулачками глаза. Пригрелась, уснула. Так и спала бы до утра; но нельзя, нельзя!.. Всё нужно сделать этой ночью, и лучше прямо сейчас, а не поутру.
- Папа… я ещё поспать…
- Нельзя, вставай, дочка. Одевайся.
Он принялся одевать девочку как для выхода на улицу.
- Па-апа… А уже Новый Год?.. А Дед Мороз уже приходил?.. А де мама?..
- Уже новый год, дочка, да. Приходил. Подарки тебе принёс… Мама спит. Одевайся. – сразу на все вопросы постарался ответить Богданов, застёгивая на дочке пальто.
- Папа… жарко! А где подарки?..
Действительно, в низкой баньке было теперь тепло – Богданов подбросил в печку все дрова, какие были; а последний час был занят тем, что комкал, рвал и жёг в топке семейные альбомы. Свой студенческий. Жены – девичий ещё. Свадебный. Просто семейный, общий. Детские – Ильи и Оксаны. Ильи – спортивный, с грамотами. Только вырвал из них несколько фотографий – где они всей семьёй, счастливые – на юге, на море; совершеннолетие Ильи – все торжественные, за праздничным столом. Сложил их стопкой, свернул – и сунул дочке в карман пальто. Действительно, ей же жарко – на улицу потом, как бы не простудилась. Сейчас-сейчас…

***
***

« - Ой, не буду горевать, ой, буду танцевати!» - негромко, но радостно и празднично голосом Сердючки вопил в углу плэйер на батарейках.

Танцевать ещё рано – ещё не покушали вволю. Да и танцевать тут – тесно; в большой комнатке бывшего дачного домика Богдановых.

Светло – по случаю праздника зажгли почти все свечи из запаса Богдановых.

- Всё будет хорошо, всё! – вещал стоящий во главе стола пьяненький уже старший Филатов, держа в руке фужер Богдановых с «шампанским». Он был в прекрасном расположении духа и горделиво оглядывал стол – не хуже, а и лучше чем «у других»!

Тут было всё: даже традиционный «Оливье» с зелёным отпаренным горошком; «селёдка под шубой» из консервированной селёдки со «сметаной», увы, из порошкового молока – но настоящая «селёдка под шубой»! – гордость хозяйки, жены. Солёные огурцы. Жареные кабачки. «Чесало» - сало, провёрнутое через мясорубку с чесноком и перцем. Галеты. Пара открытых баночек с рыбными консервами. Сгущёнка. Конфеты. Ну а уж про отварную картошку, щедро политую растительным маслом, исходящую паром в здоровенной кастрюле посреди стола, и говорить нечего!

Его поддержали радостными и уже пьяными криками сидящие за столом: жена, соседка с мужем и его братом, жена брата. Старуха-мать самого Филатова тихонько сидела в уголке, с умилением взирая на успешного сына: молодец сынок! Что за молодец! Устроился в новой жизни!




***
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #202

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Судная новогодняя ночь - очень сильная глава.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #203

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
класс
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #204

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Вам всё крови подавай, СТРРРАДАНИЙ... Звери... :angry: B) Никакова пазитива, ейбогу... :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #205

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну причём тут кровь и позитив? Тут как раз эмоции отлично описаны, поведение доведённого до отчаяния человека. Только непонятно отчего жена Богданова умерла так скоропостижно.

Кстати, было-бы правильно если бы Богданов по-максимуму ухайдокав втихую поджёг-бы дом старосты предварительно заблокировав двери. Но для еэтого правда много горчки надо, аеё взять негде... Вот такой я кровавый му-ха-ха!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Ну причём тут кровь и позитив? Тут как раз эмоции отлично описаны, поведение доведённого до отчаяния человека. Только непонятно отчего жена Богданова умерла так скоропостижно.

Кстати, было-бы правильно если бы Богданов по-максимуму ухайдокав втихую поджёг-бы дом старосты предварительно заблокировав двери. Но для еэтого правда много горчки надо, аеё взять негде... Вот такой я кровавый му-ха-ха!
У моих дальних родственников погиб сын в армии.
Его мать - до этого вполне здоровая женщина - в течении 3-х недель умерла. Сказали - от рака. Что за рак такой скоропостижный?.. А вот поди ж ты. И это при вполне действующей медицине и нормальном питании. А там...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #207

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По поводу материал 3МВ - напишу свои мысли тут :
1.думаю что откровенного обмена в полном смысле не будет так как есть несколько факторов
- Статус 6 или Статус Б может это конечно фейк но очень не похоже - само наличие такой "ЗАКЛАДКИ" сводит на нет весь неожиданный удар, даже в случае 100% уничтожения. Сюда же АПЛ подмосковье - были сылки на сие чудо.
- Мифическая советская система "Мёртвая Рука" само её наличие то же не добавляет + за открытое столкновение
- Удар возможен только при наличии прорывных технологий - ходят слухи что Американцы развернули ( развёртывают) систему " Лазерных Спутников"
При наличии такой системы они конечно могут что то предпринять но опять же 100% гарантии не получить в обрадку нет - думаю очком они слабы. А вот болотную новую затеить они легко могут - тут риски минимальны или санкции новые придумать.
Опять же нагнетают они не для нас а для ЕС что бы те соглашение подписали о торговле мне думается - это даст 10-15 лет спокойной жизни штатам а ЕС привет 91 год..
Всё сугубо личное ИМХО, больные фантазии уставшего мозга.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #208

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
У моих дальних родственников погиб сын в армии.
Его мать - до этого вполне здоровая женщина - в течении 3-х недель умерла. Сказали - от рака. Что за рак такой скоропостижный?.. А вот поди ж ты. И это при вполне действующей медицине и нормальном питании. А там...

С отягчением, конечно - и в виде наличия отсутствия медицины, и в хреновом питании. Плюс ещё сильнейший стресс наложился сто пудов: их же только недавно перевели из статуса "вселяющих" в статус "вселяемых", а попросту опустили ниже плинтуса.. При таких условиях - вполне достаточно и обычной простуды, не то что рака..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #209

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Посмотришь на это дерьмо - и кровная месть по-кавказски,
когда за беспредел может весь род ответить - уже и не
кажется такой плохой штукой. Видимо, были причины
её появления.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Посмотришь на это дерьмо - и кровная месть по-кавказски,
когда за беспредел может весь род ответить - уже и не
кажется такой плохой штукой. Видимо, были причины
её появления.
Однозначно были. Кровная месть, страх КМ - условие выживания маленьких народов, вообще малых общностей. Когда решение локальной проблемы (через убийство) тащит за собой такие глобальные и долгоиграющие проблемы, что каждый подумает: Да нуевонах, связываться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #211

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередная глава
««ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА»»

..............
- Подлые кровососы, гнусные кровавые родионовско-фашистские выродки, безмозглая биомасса, пресмыкающаяся перед шизофреником недо-фюрером Хорем и спятившим жуликом и вором псевдо-священником так называемым «Отцом Андреем», и холуйствующие перед ними развратные мувские танцовщицы, бляди и твари, совершили череду новых преступлений!! – надсаживаясь, вещал с крыльца казармы бывший журналист. В руках он держал неизменный рыжий портфель.

Его было хорошо видно – как раз под светильником над дверью. Видно было и что он пьян.

Хорошо было видно и мёртвое тело мужчины, лежавшего чуть поодаль от крыльца.

По правую руку от оратора стоял «актив»: староста Борис Андреевич, бывший юрист Вениамин Львович, нынешний командир дружины Мишка Лещинский. За ними тусовался Хокинс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #212

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередная глава
"Аутодофе"



...............
Из дверей появляются юрист и Борис Андреевич, волоча под руки обмякшее тело в кальсонах и тёплой нижней рубахе, всей на груди и спине чёрной от крови. Бросили его, не вытащив полностью из дома, прямо на пороге. Юрист тут же брезгливо стал оттирать руки снегом.

Артист, присев на корточки, заталкивает убитому в руку скомканную шапочку, бормочет:

- Вот так вот, удачно! Он хотел воспрепятствовать, типа; схватил нападавшего, - а его застрелили!..

Из дома доносится крик:

- На помощь, на помощь! Нападение!

Пусть орут. Оружия-то у них нет.

- Вениамин, стрельни-ка ещё раз туда!.. Да, сквозь дверь, или сквозь окно – без разницы! Ну, ты зажёг, наконец??

Журналист-пропагандист уже справился с факелом; тот пылает ярким жадным пламенем.

- Пошёл, пошёл, что стоишь?? Вокруг дома, где поливали! – поджигай!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #213

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Очередная глава
"Утро нового года"
.....
***
Но вдовец Юлички отвечал с глупой лихостью и бесстрашием юродивого; которым, собственно, с некоторого времени, и был по сути:

- Этот платок не может быть чего-то доказательством. Потому что Вовчик Хорь на пригорке вчера был, его все видели. А шапочка – может быть Вадима, да. Может – нет. Вадима не видели вчера…

Всё. Достал. Уже – достал, сволочь. Как и «общение» с этой «аудиторией», с «народом», чёрт бы побрал это стадо!

В Артисте разом вскипели ярость и жажда крови. Как всё через задницу!! Как всё равно что в трагедии, во время напряжённо-драматического диалога вдруг пёрнуть. И доказывай потом, что ты Гамлет, и у тебя бушуют страсти. Сволочь. Вылез тут…

Срывающимися руками он стал расстёгивать куртку, стал доставать из-под неё пистолет.

Толпа сначала тупо, по-бараньи, следила за его лихорадочными движениями; потом, когда из-под полы мелькнула кобура с массивной рукояткой Стечкина, поняв, шарахнулась в стороны от юродивого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #214

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Что-то староста совсем скатушек съехал. Вроде не дурак, понимать должен, что это уже перебор, и дальнейший беспредел его самого догонит.
Кстати, вопрос - сколько примерно населения в Озерье и сколько в Никоновке на данный момент?
Сколько девчёнок из Мувк-балета осталось в Озерье-пригорке?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Что-то староста совсем скатушек съехал. Вроде не дурак, понимать должен, что это уже перебор, и дальнейший беспредел его самого догонит.
Кстати, вопрос - сколько примерно населения в Озерье и сколько в Никоновке на данный момент?
Сколько девчёнок из Мувк-балета осталось в Озерье-пригорке?

Почему "уже перебор, и дальнейший беспредел его самого догонит."?.. Совсем нет. Всё логично. Толпу нужно дожимать. Если раньше нужно было что-то "доказывать", "объяснять", то теперь настало время, когда можно просто заявить, что "так есть" - и все согласятся, поскольку запуганы полностью. А кто "задаёт вопросы" - получает маслину в лоб" как "пособник сепаратистов" и тд. Так что всё логично. Что, Артист должен был "давить на законность", когда закон кончился? Никогда такого не было. Каждый "маленький фюрер" затачивается на то, чтобы обладать абсолютной властью - это естественно.
Это вы ещё не читали, что воротили командиры партизанских отрядов, когда над ними не было никакой власти. Это просто пиздец. Любая власть стремится стать абсолютной - это естественно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #216

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Я всё жду пересечений с башней.....
И возвращение городской бригады в деревню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #217

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Рано или поздно это упоение властью переростёт в деспотизм. Захочет Артист чтобы все по струнке ходили и к нему только на коленях ообращались снимая шапки, сексуальную повинность учинит, комендантский час введёт, землю и имущество заставит переписать на себя, какую-то издевательскую штуку придумает для потешания своего эго.
И вполне вероятно что кончится это печально для него самого. Способов можно разных напридумать. А уж ежелеи какая-то более силльная власть объявится и решит его сместить, то местные ему много что припомнят.

Только вот что-то Артист засиделся в этой деревушке, а ведь такие амбиции были.

Так что там с количеством артисток и жителей деревни, кто что скажет?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #218

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
Рано или поздно это упоение властью переростёт в деспотизм. Захочет Артист чтобы все по струнке ходили и к нему только на коленях ообращались снимая шапки, сексуальную повинность учинит, комендантский час введёт, землю и имущество заставит переписать на себя, какую-то издевательскую штуку придумает для потешания своего эго.
И вполне вероятно что кончится это печально для него самого. Способов можно разных напридумать. А уж ежелеи какая-то более силльная власть объявится и решит его сместить, то местные ему много что припомнят.

Только вот что-то Артист засиделся в этой деревушке, а ведь такие амбиции были.

Так что там с количеством артисток и жителей деревни, кто что скажет?

Ну, перерастёт. И что? Вы что, предполагаете, что в той ситуации Артист озабочен, чтобы не случилось "упоения властью"?
"чтобы все по струнке ходили и к нему только на коленях ообращались снимая шапки, сексуальную повинность учинит, комендантский час введёт, землю и имущество заставит переписать на себя, какую-то издевательскую штуку придумает для потешания своего эго. " - ну так это ж, с его точки зрения, и прекрасно! Что ж, думаете, он должен быть озабочен внедрением демократии в деревне, справедливым распределением ресурсов и прочими ненужностями? Хы... Для чего тогда и боролись?
"И вполне вероятно что кончится это печально для него самого. Способов можно разных напридумать." - кого и когда из диктаторов это волновало?
Нет, правда, думаете, когда вор ворует - он прям только и думает, что будет когда его поймают и осудят? Как ему будет нехорошо на шконке? А не о том, как ему будет хорошо, какой он ловкий и удачливый?
Да вы психологию не знаете.
Помню, читал про махновские времена - что-то из документального, вспоминали реальные участники. Там Нестор Иванович приехал со штабом, значит, в село, где, как все знали, реально зарвался его ставленник. Наместник, типа. Он конкретно беспредельничал - отнимал и пропивал общественное, трахал баб, расстреливал мужиков без вины и вообще - куролесил.
Это все знали, и он знал, что все знают, и что до батьки дойдёт - тоже знал. И что?
Дознание у батьки было недолгим - допросил свидетелей и тут же собственноручно его шлёпнул.
Так вот - тот, помирая уже, прошептал (который писал, это слышал): "Зато... ...пожил!.."
А вы мне будете говорить про какое-то "если" и "вдруг припомнят".
Видите ли - сильная, агрессивная личность (или НЕсильная, нг наглая и агрессивная) потому наверх пробивается, что в последнюю очередь заморачивается вопросами "как бы чего не вышло".
Это, кстати, совсем не только в БП, это и в нашей жизни так.


Амбиции у Артиста никуда не делись - вот только куда и как он денется с Озерья, не решив вопрос с "пригорком"; зимой, после эпидемии, без ресурсов?.. Всему своё время.

По кол-ву жителей деревни ничего не скажу, не считал, ясно только, что население многократно увеличилось за счёт родственников, эвакуированных централизованно, пришедших самостоятельно и вообще беглых-шатающихся.
Из танцорок - первоначально, как известно, их было 12 человек и Зулька, остались: Настя, Аделька (пацана которой, Илью, убил Хронов), Вера (спит с Вовчиком, и вообще на него западает), Лика (б.циркачка, погоняло "Мишон"), Катька (по которой прётся Вовчик), Наташа.
Шестеро.
Валя и Ольга сбежали в Мувск, судьба их туманна.
Вика была тяжело ранена по дороге в деревню и умерла, добитая Паралетовым
Надька была удавлена Артистом по наводке Мэгги.
Сама Мэгги с Артистом.
Гулька живёт с отцом
Вот такие расклады
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #219

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
the Mixalich пишет:
Я всё жду пересечений с башней.....
И возвращение городской бригады в деревню
Думается мне, что городские с Вовкой подвалят аккурат к середине замеса пригорка с деревенскими и гришкиными...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 7 года 6 мес. назад #220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Да как бы... они там, в Оршанске, не в той форме, чтобы "подвалить во время замеса": Владимир ранен и больной, оружие - только пистолеты, патронов почти нет, личный состав - пацанва...

Полагаю, убьёт их там всех автор... для сокращения повествования... :evil: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.