Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1301

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Ты ещё тремя перстами предложи креститься грешник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1302

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Не не! Я ш на святое ( сюжет КБ) не посягаю - так, в порядке рабочей беседы. Кстати зря вы так категорично на яндекса наезжаете - есть у него пара зерен в... предрожениях :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1303

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209



Кум к стати сегодня с охоты вернулся. Отпускник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, IgorHunter, Urban, Prime

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1304

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24120
  • Репутация: 207
Тоже хочу себе такой лабаз прикупить! Дякую за доверие, Фермер)! Если ЧО, я в деле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1305

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
babax пишет:
Не не! Я ш на святое ( сюжет КБ) не посягаю - так, в порядке рабочей беседы. Кстати зря вы так категорично на яндекса наезжаете - есть у него пара зерен в... предрожениях :)
Понимаешь в чем дело и почему его предложения мне претят. Если всерьез заниматься тем о чем говорит Ян, (в тележке с мусором крупу вывозить например, корову тырить), тогда надо будет прямо признаться что ты никакой не выживальщик (т.е. человек предусмотрительный, не асоциальный, не жулик и не вор). Ты просто уголовник, которому не удается (безнаказанно) греть руки. БП шопинг, это малость иное мероприятие. И отжим контейнера продуктов у полукриминального барыги, тоже иное. Ведь есть же разница м/у шмоном брошенных квартир и тем чем занимались Бурцелез и Ко?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, rdx

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1306

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
Конечно иное! У меня предложения по статьям 158 (кража) и 160 какая-то (грабеж)
А у вас предложения по статьям грабеж,мошейнечество,вымогательство,создание ОПГ. :P
Как думаешь , хозяину контейнера ,который теперь без жрачки и денег остался,есть разница кто контейнер отжал
Падла Бруцелез или "Блаародные выживальшики"? :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1307

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Фермер 76 пишет:
babax пишет:
Не не! Я ш на святое ( сюжет КБ) не посягаю - так, в порядке рабочей беседы. Кстати зря вы так категорично на яндекса наезжаете - есть у него пара зерен в... предрожениях :)
Понимаешь в чем дело и почему его предложения мне претят. Если всерьез заниматься тем о чем говорит Ян, (в тележке с мусором крупу вывозить например, корову тырить), тогда надо будет прямо признаться что ты никакой не выживальщик (т.е. человек предусмотрительный, не асоциальный, не жулик и не вор). Ты просто уголовник, которому не удается (безнаказанно) греть руки. БП шопинг, это малость иное мероприятие. И отжим контейнера продуктов у полукриминального барыги, тоже иное. Ведь есть же разница м/у шмоном брошенных квартир и тем чем занимались Бурцелез и Ко?

:) Просто у яндекса нашего уже железобетонная репутация, которая не позволяет принимать всерьез.. Масштаба да, не хватает.
п.с. Вечером можно продолжить тему - глядишь и П.Д. таки проникнется :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1308

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
...Методы ему мои не нравятся....Мне они тоже НЕ НРАВЯТСЯ!
Просто ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ это всегда отбирать чужое, а "да он же хачик","Да он полукриминальный", "Дак мы-же на благое дело" "Мы по благородно-выживальшицки,а не как падла Бруцнлез"- это чисто отмазки себя успокоить.Как у Родиона Раскольникова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1309

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Докину версию - Шива кажется писал про теток с тележками, так вот нужно заранее озаботиться теткой которая будет вкусно готовить и заключить договор с охраной базы задешево (если у них нет конечно столовки) на обеды для бойцов , в нужный момент травануть и далее по плану "ы" -корова, баллоны :))
Понимаю, что умная охрана не будет доверять человеку со стороны - но как один из вариантов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1310

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
...Методы ему мои не нравятся....Мне они тоже НЕ НРАВЯТСЯ!
Просто ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ это всегда отбирать чужое, а "да он же хачик","Да он полукриминальный", "Дак мы-же на благое дело" "Мы по благородно-выживальшицки,а не как падла Бруцнлез"- это чисто отмазки себя успокоить.Как у Родиона Раскольникова.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1311

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
...Методы ему мои не нравятся....Мне они тоже НЕ НРАВЯТСЯ!
Просто ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ это всегда отбирать чужое, а "да он же хачик","Да он полукриминальный", "Дак мы-же на благое дело" "Мы по благородно-выживальшицки,а не как падла Бруцнлез"- это чисто отмазки себя успокоить.Как у Родиона Раскольникова.

Вот нифига не согласен, по твоему отбирать что-то у наглого хмыря,отжавшего завод при помощи рейдерского захвата и поддельных документов тоже самое что отобрать последний кусок хлеба у работяги с семьей?
Ты этим сообщением просто сводишь в ноль вообще весь смысл КБ и КГ. По твоей логике ,если дальше пойти, нет разницы между Артистом и к примеру обитателям КБ.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1312

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
yandex пишет:
Конечно иное! У меня предложения по статьям 158 (кража) и 160 какая-то (грабеж)
А у вас предложения по статьям грабеж,мошейнечество,вымогательство,создание ОПГ. :P
Как думаешь , хозяину контейнера ,который теперь без жрачки и денег остался,есть разница кто контейнер отжал
Падла Бруцелез или "Блаародные выживальшики"? :P
Вероятно я не достаточно понятно выразился, моя вина, на службе, зачет принимал, некогда было развертывать. Ты вот прав и не прав одновременно. Например. Кража-грабеж-разбой-шантаж в межгосударственных отношениях тоже присутствуют и являются обычным инструментом. И да я считаю честно и морально оправдано в пред БП расчехлить жулика в своих интересах одним эпизодом по сравнению со ста эпизодами краж-разбоев и угонов у ста человек по мелочи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1313

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
yandex пишет:
...Методы ему мои не нравятся....Мне они тоже НЕ НРАВЯТСЯ!
Просто ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ это всегда отбирать чужое, а "да он же хачик","Да он полукриминальный", "Дак мы-же на благое дело" "Мы по благородно-выживальшицки,а не как падла Бруцнлез"- это чисто отмазки себя успокоить.Как у Родиона Раскольникова.
А как ты хотел. Как бысрто поднятое не считается упавшим, так отжатое у жулика не считается спизженым. :P Да и моральное право и душевное спокойствие так же фактор не маловажный, если не для тебя самого, то в коллективе точно. Как доверять человеку у которого каких то тормозов нет? Решит что ему выгоднее тебя прижмурить и прижмурит, от своего не спрятаться. Ты ведь для себя тоже рамки определяешь? Типа Корову еще спижжу, портки с веревки, и мешок овса тоже да, насиловать никого не стану, убивать исключительно в порядке ст.ст, 37-39 УК РФ. Так ведь? Или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1314

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27250
  • Репутация: 1
Это вопросы не ко мне.Это к умным людям.К Достоевскому Федору Михалычу например. ;)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1315

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Это вопросы не ко мне.Это к умным людям.К Достоевскому Федору Михалычу например. ;)

ф топку Достоевского, не надо пробовать,потом каяться.Надо знать свой моральный уровень и ему следовать,если что,жизнь подкорректирует(возможно наглухо) Процитирую вроде бы Беркема -" Миру не важно родил ты или убил,важно с чем ты это сделал"
К примеру КБ у Толика и Васильченко разные уровни ,но они им следуют и не нужно никого из них судить за это,жизнь сама их меняет в нужную сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1316

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Фермер 76 пишет:
Так, отцы! Книгу вообще кто нибудь читал? Где там было написано что забрали под себя оптовку?
Дело было так:
" Брат, надо не размениваться на ларьки, а ехать на оптовку. Один контейнер с оптовки – если знать, который брать – обеспечит нас жратвой года на два-три. Ты представляешь себе здоровенный контейнер, полностью набитый крупами, макаронами, горохом, фасолью?.."
"Одна «поездка на оптовку» чего стоила, когда нам пришлось «расчехлять стволы», а батя вновь перевоплотился в «бывалого урку», за которым, казалось, стоит целая банда с тачанками. На раз прокатило, хотя батя потом плевался:

- «Это не собственники, не коммерсы – а слякоть какая-то! Лауреаты премии Дарвина! Ну как можно повестись на такой развод и без звука отдать продукты, когда невооружённым взглядом видно, что вскоре это будет самая главная ценность – ведь посевной-то не проводилось, нечем! Ну как люди могут так-то вот жить одним днём!»

- Пап, - говорю, - Так что, им надо было на стволы идти?

- Ну, не знаю… Но не отдавать так легко своё, заработанное! Даже и не получив по морде…"


Задача реальная, я с кумом и Урбаном в связке взялся бы реализовать, железно. Единственная моя цель во всем этом словоблудии, чтоб поиметь возможность снова, хоть не нАдолго окунуться в атмосфэру КБ. По средством прочтения нового рассказа.
Был свидетелем, как урки базарят. Один всем пиздел, что сидел в Черном дельфине, а тот кто спрашивал вес имел(с виду ничего особенного), так в итоге оказалось, что первый мужиком был на зоне и за пиздёж попал. Так, что чисто на дурничку или на понт взять не получиться, чревато.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1317

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24120
  • Репутация: 207
Достоевский со своим Раскольниковым меня взбесил ещё в школе, сразу при изучении и осмыслении прочитанного. Именно этими душевными метаниями чмошника, возомнившего себя вершителем судеб. Вообще, мир Достоевского, его мрачный, полусумасшедший, утонувший в криминале Петербург с жёлтыми мрачными домами и прочей унылостью накаляет. Если не видел города, его мощи и энергетики, если не общался сам с его жителями, то можно и заочно его запрезирать благодаря усилиям сего автора. Ну, тут его право, конечно..., его видение.. Но все же Александра Сергеича, потомка араповского, взгляд куда ближе сердцу. ИМХО)) (как это расшифровывается вообще)?)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Dark

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1318

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
RAMA пишет:
Фермер 76 пишет:
Так, отцы! Книгу вообще кто нибудь читал? Где там было написано что забрали под себя оптовку?
Дело было так:
" Брат, надо не размениваться на ларьки, а ехать на оптовку. Один контейнер с оптовки – если знать, который брать – обеспечит нас жратвой года на два-три. Ты представляешь себе здоровенный контейнер, полностью набитый крупами, макаронами, горохом, фасолью?.."
"Одна «поездка на оптовку» чего стоила, когда нам пришлось «расчехлять стволы», а батя вновь перевоплотился в «бывалого урку», за которым, казалось, стоит целая банда с тачанками. На раз прокатило, хотя батя потом плевался:

- «Это не собственники, не коммерсы – а слякоть какая-то! Лауреаты премии Дарвина! Ну как можно повестись на такой развод и без звука отдать продукты, когда невооружённым взглядом видно, что вскоре это будет самая главная ценность – ведь посевной-то не проводилось, нечем! Ну как люди могут так-то вот жить одним днём!»

- Пап, - говорю, - Так что, им надо было на стволы идти?

- Ну, не знаю… Но не отдавать так легко своё, заработанное! Даже и не получив по морде…"


Задача реальная, я с кумом и Урбаном в связке взялся бы реализовать, железно. Единственная моя цель во всем этом словоблудии, чтоб поиметь возможность снова, хоть не нАдолго окунуться в атмосфэру КБ. По средством прочтения нового рассказа.
Был свидетелем, как урки базарят. Один всем пиздел, что сидел в Черном дельфине, а тот кто спрашивал вес имел(с виду ничего особенного), так в итоге оказалось, что первый мужиком был на зоне и за пиздёж попал. Так, что чисто на дурничку или на понт взять не получиться, чревато.
Я думаю Толян не говорил что сидел в черном дельфине, а говорил что башку открутит, можно проверять . Ведь брать на понт тоже можно по-разному. Например "оторву бошку" всерьез, а "и мне за это ничего не будет", ни от властей, ни от "крыши"- понт, сиречь "блеф"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1319

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Да и хорошая импровизация - подготовленная импровизация
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1320

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Urban пишет:
Достоевский со своим Раскольниковым меня взбесил ещё в школе, сразу при изучении и осмыслении прочитанного. Именно этими душевными метаниями чмошника, возомнившего себя вершителем судеб. Вообще, мир Достоевского, его мрачный, полусумасшедший, утонувший в криминале Петербург с жёлтыми мрачными домами и прочей унылостью накаляет. Если не видел города, его мощи и энергетики, если не общался сам с его жителями, то можно и заочно его запрезирать благодаря усилиям сего автора. Ну, тут его право, конечно..., его видение.. Но все же Александра Сергеича, потомка араповского, взгляд куда ближе сердцу. ИМХО)) (как это расшифровывается вообще)?)
Что то про именной член
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.