Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1281

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Я тебе более менее реальные методы рассказываю, а фантастику, типа "на понт взяли" не придумываю
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1282

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Уедешь. Лихо оторвавшись на грузовике от погони. По раздолбанным и загаженным улицам.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1283

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Тихо спиздил две банки зелёного горошка и ушел, это не наш профиль
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1284

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Организовать проблемы не особенно трудно. Как то, после милиции, я проанализировал что я умею и что востребовано на рынке. И так получилось что специалист по антирейдерским мероприятиям, это то, за что платят и это не расходится с моими моральными принципами. Однажды было противостояние с конторой, хозяином которой был одновременно хозяином производства, банка, журнала и одновременно депутат областного зак. Собрания. Обратились люди которых по сути искусственно загнали долги, а потом тупо физически ограничили доступ к имуществу, так как оно находилось в помещении опосредованно принадлежвщем этому депутату. Был эпизод, когда необходимо было не допустить приезда подмоги сб банка, пока решал вопрос на местах так сказать. Потому тот "чирок" был перехвачен по пути, купленным за 25 тыр жигулем. В жиге пятеро студентов спорт института, в общем когда те приехали, мы вопрос уже решили. Далее оборудование просто вывезли на новое место.
Я к чему, если бы для дела надо было бы, то слабое звено найти можно, организовать ситуацию когда оный оттопчет любимую мазоль. Людей не видишь, барыжишь сука пока "люди" у хозяина на голяках без грева, поднадавить угрозой физической расправы и вполне реально "ухватить за язык" т.е. получить обещание. Обещание, особенно если не выполняет, это уже косяк. За это можно уже "спросить" это уже актив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, rdx

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1285

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
:blush: :blush: :blush:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1286

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Фермер 76 пишет:
Организовать проблемы не особенно трудно. Как то, после милиции, я проанализировал что я умею и что востребовано на рынке. И так получилось что специалист по антирейдерским мероприятиям, это то, за что платят и это не расходится с моими моральными принципами. Однажды было противостояние с конторой, хозяином которой был одновременно хозяином производства, банка, журнала и одновременно депутат областного зак. Собрания. Обратились люди которых по сути искусственно загнали долги, а потом тупо физически ограничили доступ к имуществу, так как оно находилось в помещении опосредованно принадлежвщем этому депутату. Был эпизод, когда необходимо было не допустить приезда подмоги сб банка, пока решал вопрос на местах так сказать. Потому тот "чирок" был перехвачен по пути, купленным за 25 тыр жигулем. В жиге пятеро студентов спорт института, в общем когда те приехали, мы вопрос уже решили. Далее оборудование просто вывезли на новое место.
Я к чему, если бы для дела надо было бы, то слабое звено найти можно, организовать ситуацию когда оный оттопчет любимую мазоль. Людей не видишь, барыжишь сука пока "люди" у хозяина на голяках без грева, поднадавить угрозой физической расправы и вполне реально "ухватить за язык" т.е. получить обещание. Обещание, особенно если не выполняет, это уже косяк. За это можно уже "спросить" это уже актив.
...И как двое мужиков будут "спрашивать" с хозяев и продавцов оптовки? :P Да зайдут они поговорить в кабинет, там их повяжут, и будут ждать, Встанут за них серьёзные люди или нет. Ну а если никто не встрянет, прикопают за забором базы.
Сторонних игроков надо подтягивать, слишком мало 2 человека. Ну или приехать в сопровождении ОМОНовского автобуса и водителя по форме, которых взяли в аренду у знакомого прапора-завгара на день за картошкой съездить на базу :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1287

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Всё это хорошо, но чтобы под "синих" сработать, тут надо либо "спину" от них иметь, либо уметь очень хорошо под них мимикрировать: внешность, манера речи, феня, "перстни" (правильные желательно, вдруг "клиент" в теме окажется)) и тп. Кроме того, инфой надо владеть, особенно если самодеятельно работаешь. Шансы в тот самый просак попасть, который есть промежуток, по Михалкову, весьма велики. Но идея реальная. Варианты Яндекса тоже весьма реальны, но все с гораздо большими шансами мокрухи и стрельбы, слишком дикозападные, что ли.. Точнее, в стиле наших 90х. Если работать группой, где как в КБ, есть два взрослых бойца, подросток и девушка, весьма фактурная, то я бы рассмотрел варианты подставы с использованием Белки. Она и как приманка сработать может и как отвлекающий элемент. Операцию разработать по пунктам: цели(здесь может быть захват самой оптовки как плацдарма при начале плохих событий(почему нет)?), захват ресурсов (точка на этой базе, да ещё со всем фаршем, выходящий/входящий транспорт с грузом/без груза, оружие, товары и тп), по цели и план определится с разведкой, порядком действий, легендированием, прикрытием. По первой цели, если директором той базы будет тело, которое прикрывают небольшое количество ближних, а непосредственно охраной базы левая фирма на подряде занимается, то что мешает слаженной группе отработать это тело грамотно и переписать на себя актив? Грамотно, конечно. Но это уже совсем другой уровень деятельности и последствий. Если цель-конкретная точка на этой базе, точнее её содержимое и вывоз его оттудова, то делать это надо среди белого дня, когда охрана базы практически отсутствует. Возможно, на выезде у шлагбаума может быть пара человек, да дежурка где то на подхвате. Здесь Белка и пригодилась бы их отвлечь. Либо она пригодилась бы с клофелином. Поясню-видели на рынках и оптовках тёток со специфическими тачками, на которых они чай/кофе/бутеры развозят торгашам? В нужный момент нужных ребят нехорошим чаем пусть угостит, как вариант. Дальше Толян с Олегом и пацаном подключатся. Мягко, нежно, без понтов, жмуров и кипиша с засветкой лиц ненужной. Белку ради такого дела можно хоть налысо обстричь и макияж поменять на время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Prime

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1288

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
А то потом, будет тебе:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1289

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
)) это будет в 99% вариантов развития событий, если самостоятельно действовать и светиться. И особенно, если забыть о всеобщей камерификации страны и мира, да попасть на экраны перед заинтересованными людьми.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1290

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Urban пишет:
Всё это хорошо, но чтобы под "синих" сработать, тут надо либо "спину" от них иметь, либо уметь очень хорошо под них мимикрировать: внешность, манера речи, феня, "перстни" (правильные желательно, вдруг "клиент" в теме окажется)) и тп. Кроме того, инфой надо владеть, особенно если самодеятельно работаешь. Шансы в тот самый просак попасть, который есть промежуток, по Михалкову, весьма велики. Но идея реальная. Варианты Яндекса тоже весьма реальны, но все с гораздо большими шансами мокрухи и стрельбы, слишком дикозападные, что ли.. Точнее, в стиле наших 90х. Если работать группой, где как в КБ, есть два взрослых бойца, подросток и девушка, весьма фактурная, то я бы рассмотрел варианты подставы с использованием Белки. Она и как приманка сработать может и как отвлекающий элемент. Операцию разработать по пунктам: цели(здесь может быть захват самой оптовки как плацдарма при начале плохих событий(почему нет)?), захват ресурсов (точка на этой базе, да ещё со всем фаршем, выходящий/входящий транспорт с грузом/без груза, оружие, товары и тп), по цели и план определится с разведкой, порядком действий, легендированием, прикрытием. По первой цели, если директором той базы будет тело, которое прикрывают небольшое количество ближних, а непосредственно охраной базы левая фирма на подряде занимается, то что мешает слаженной группе отработать это тело грамотно и переписать на себя актив? Грамотно, конечно. Но это уже совсем другой уровень деятельности и последствий. Если цель-конкретная точка на этой базе, точнее её содержимое и вывоз его оттудова, то делать это надо среди белого дня, когда охрана базы практически отсутствует. Возможно, на выезде у шлагбаума может быть пара человек, да дежурка где то на подхвате. Здесь Белка и пригодилась бы их отвлечь. Либо она пригодилась бы с клофелином. Поясню-видели на рынках и оптовках тёток со специфическими тачками, на которых они чай/кофе/бутеры развозят торгашам? В нужный момент нужных ребят нехорошим чаем пусть угостит, как вариант. Дальше Толян с Олегом и пацаном подключатся. Мягко, нежно, без понтов, жмуров и кипиша с засветкой лиц ненужной. Белку ради такого дела можно хоть налысо обстричь и макияж поменять на время.
Это совершенно то, что я имел ввиду. Биться лбом в закрытые ворота- тупо. Но есть миллион вариантов как загнать в косяки кого то кто располагает ресурсом на оптовке, ЗА пределами оптовке, т.е. за пределами зоны комфорта.
Когда по сюжету книги движуха была, голимого беспредела еще не было. Еще Сосед Володя не уехал на дачу. КБ еще по сути таковой не стала. Соответственно если наша троица заявится на оптовку за СВОИМ, тем на что подписали барыгу, есть большая доля вероятности это забрать, особенно по горячему, пока терпила сильно не задумался. А если не отдает, спрятавшись за широкими плечами охраны рынка, можно плечами пожать и спокойно уйти, никто не рыпнется, если будут видеть что не с беззубыми общаются. А терпила будет ссать, особенно если на предварительном этапе паспорт с пропиской или документы на машину забрали на "у нас побудут".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1291

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
По сюжету книги не было грабежа-разбоя именно отдали "сами". Олег еще удивлялся как легко отдали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, rdx

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Тихо спиздил две банки зелёного горошка и ушел, это не наш профиль

Да.
Яндекс с коровы съезжает к совсем уже мелкому жульничеству :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
yandex пишет:
...И как двое мужиков будут "спрашивать" с хозяев и продавцов оптовки? :P Да зайдут они поговорить в кабинет, там их повяжут, и будут ждать, Встанут за них серьёзные люди или нет. Ну а если никто не встрянет, прикопают за забором базы.
Сторонних игроков надо подтягивать, слишком мало 2 человека. Ну или приехать в сопровождении ОМОНовского автобуса и водителя по форме, которых взяли в аренду у знакомого прапора-завгара на день за картошкой съездить на базу :P

Опыт у тебя, Яндекс, чисто "спиздить в карман" :x
Иди, "повяжи двух мужиков", если поставлено что это представители серьёзной структуры!.. За такой косяк так спросят, что остаток жизни прятаться по подвалам будешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1294

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Было дело, махал один такой "представитель серьёзной структуры" ФСБшной корочкой в кабаке. Отобрали корочку, он потом долго ещё уговаривал корочку вернуть, потому как его уволят за проёб корочки.
(Оказалось что он водитель :P )

...Ладно, фантазируйте дальше как два волка тряпочных продбазу раскрутят чисто на базаре на контейнер жрачки :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Просто у тебя фантазии нет, ты - примитивный хапуга :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1296

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ага. За то живой и на свободе ! ;)
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65174
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Это пока....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1298

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Не соглашусь с Фермером. " обещание " это даже сейчас не актив а что говорить про бп. Вообще разговор изначально шел про отжатие оптовки в БП нет? Взятие оптовки без крови возможно в том случае, если там сидят те, которым тупо фартануло вовремя закрыть ворота снаружи и там остаться а сами они ни уха ни рыла не секут ни в жизни ни в синих понятиях. В этом случае можно и одному рискнуть прийти и развести базар запугав. Но имхуется если они там сидят и их до Толяна с белкой :) никто не согнал значит они умеют сидеть на своем.
Даже допустим что какие то авторитетные люди имеют вес в пост бп время. И Толян сотоварищи группой вызвали старшего и давай ему преъявлять за якобы тухлую тушенку. И чо? Никто не будет сидя на ходовам товаре давать " обещания " а просто видя что базар идет не туда положат дерзких и будут в своем праве. А кто придет потом еще и его подтянут - это твои фраера тут приходили обещали меня с моими бойцами вы.... совершить действия насильственного характера пртивоестесственным способом? И все. Базар отпал так как все охранники подтвердят что приходили и безосновательно грозились. Теперь дальше, допустим путем обмана и злоупотребляя доверием удалось сесть на зопасы. Что делает тот, для кого бралось " обещание " как Ув. Фермер говорит. А они приходят и видят что место занято и взывания к понятиям результата не имеет. Базу просто вынесут огнем вместе с севшими там, так как товар все равно пропал а авторитет бечценен. Закидают коктейлями а выбегающих будут ловить и показательно карать.
В случае если база принадлежала просто команде дерзких и бесстрашных то силами башни ее хер удержать ( про саму башню не забываем ) поэтому сменив власть нужно пригнать под аокровом ночи пару камазов и свалить с синицей в руке. Инфу же о фактически безхозной базе слить спецу. Нам не трудно а ему приятно и усилится лояльная нам группа и должна будет до кучи...
Я так думаю. Имха так сказать.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1299

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Так, отцы! Книгу вообще кто нибудь читал? Где там было написано что забрали под себя оптовку?
Дело было так:
" Брат, надо не размениваться на ларьки, а ехать на оптовку. Один контейнер с оптовки – если знать, который брать – обеспечит нас жратвой года на два-три. Ты представляешь себе здоровенный контейнер, полностью набитый крупами, макаронами, горохом, фасолью?.."
"Одна «поездка на оптовку» чего стоила, когда нам пришлось «расчехлять стволы», а батя вновь перевоплотился в «бывалого урку», за которым, казалось, стоит целая банда с тачанками. На раз прокатило, хотя батя потом плевался:

- «Это не собственники, не коммерсы – а слякоть какая-то! Лауреаты премии Дарвина! Ну как можно повестись на такой развод и без звука отдать продукты, когда невооружённым взглядом видно, что вскоре это будет самая главная ценность – ведь посевной-то не проводилось, нечем! Ну как люди могут так-то вот жить одним днём!»

- Пап, - говорю, - Так что, им надо было на стволы идти?

- Ну, не знаю… Но не отдавать так легко своё, заработанное! Даже и не получив по морде…"


Задача реальная, я с кумом и Урбаном в связке взялся бы реализовать, железно. Единственная моя цель во всем этом словоблудии, чтоб поиметь возможность снова, хоть не нАдолго окунуться в атмосфэру КБ. По средством прочтения нового рассказа.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1300

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
:cheer: Канэшна читали, просто в обсуждении темы давно уже вышли за рамки оригинального сюжета, так глядишь и корова появиться увешаная баллонами с газом чтоб всем было хорошо :)))))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.