Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Крысиная башня и Крысиные гонки

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 4 мес. назад #1241

  • Весёлый Филин
  • Весёлый Филин аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Pavel Darts пишет:
Весёлый Филин пишет:
Очень жаль, что в продаже отсутствует печатный вариант Крысиных гонок и Крысиной башни 2, с удовольствием бы приобрёл.

Видишь ли, Филин и другие камрады - оно в принципе бы и можно сделать печатный вариант КГ и КБ-2.
Многие спрашивают, да. Пишут что купили бы.

Понимаете? - дорогое это дело, печать. К ней же - корректура, вёрстка и тд. Это всё "стоит".
Причём чем меньше тираж, тем дороже.
А тут - я же говорю! - получается два тома!
Вот вы готовы 2 - 2,5 тысячи рублей платить за бумажный вариант КГ (двухтомный)?
Вот и думайте.
;)

Спасибо за ответ. Если в будущем надумаете реализовать проект по публикации КГ и КБ-2, то да, готов заплатить 2-2,5 за двухтомник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 4 мес. назад #1242

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Аналогично, один хрен сколько д/с на всякое гамно расходится, а так приятно по старинке в руках книжку подержать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 4 мес. назад #1243

  • максим
  • максим аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 62
  • Репутация: 5
Прочитал книги. Кажется мне ,что в продолжении К,Г,Б :P Артист будет болен диабетом( жрёт много сладкого, нога у ево хромает) . Шварцхог , как думаешь, симптомы похожи? Павла Евгеньевича не спрашиваю ( а вообще это такой хитрый план - узнать про продолжение, только тццц ему ни чего не говорите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аналог Лего 4 года 3 мес. назад #1244

  • Pokki
  • Pokki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Немало из вас ездили в путешествия. Часто вы наступете на гвоздь, получаете гангрену или пьёте сырую воду? Нужно быть полным п. чтобы не взять с собой воды. Опять же большое количество рук эт о скорее плюс
Ну-ну.
Ключевое тут "в путешествия"
Попутешествовать, ага. Даже и с рюкзачком...
Вот только драп - это совсем не путешествие. И - в путешествие" обычно не тащат старых родителей и малолетних детей.
Вебсайт магазина аналогов Лего в Москве.
Да, часто. Пусть не на гвоздь - но подвернуть ногу, получить расстройство желудка, приступ аллергии - это сплошь и рядом. Только в "путешествии" всегда рядом больничка с добрым Айболитом. В отличии от драпа.

В "путешествии" не ставится так вопрос: взять ещё 10 литров воды (которой толпе хватит на полдня) или 10 кг продовольствия, которого всё же хватит на три дня. Выбор однозначно в пользу продовольствия.
А человек, и даже машина - это не юнит "от первого лица" из комп.игрушки, способный тащить на себе вагон ништяков.
Так что как так в драпе получится "мало взяли воды" и "выпили некипячёной" - вполне объяснимо.
Я служил в Казахстане.
Там в обязательном порядке, под страхом наказания, каждый солдат должен летом иметь на ремне флягу с чаем (скорее с подкрашенной, но кипячёной водой из спец.бака в казарме).
Казалось бы Армия, дисциплина, проверки!..
Да похуй.
То и дело кто-нибудь да сваливался с дезинтерией.
А вы мне тут про толпу гражданских будете восклицать "Да как же так??.."
Да вот так. Лехко.
По количеству рук. Напомню - руки только тогда ценны, когда они умеют что-то делать и приставлены к умной голове. Однако это далеко не всегда. А вот что в 100% случаев - на 2 руки приходится 1 желудок, который постоянно и регулярно хочет жрать!..

Короче, я смотрю, среди камрадов всё ещё бытует очень идеалистическое представление и о драпе, и о людях...

да уж...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 3 мес. назад #1245

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Фермер 76 пишет:
Пал Евгенич, как обещал за себя и Женька денежные средства отправил
Пал Евгенич, добрый день. Как и договаривались, озвучиваю тему малюсенького рассказика, который очень хотелось бы почитать. Тема касается той части марадерки группой КБ, которая осталась за кадром повествования, как то поход на оптовку где подсобку обувного монополизировали, полкантейнера на продуктовой базе, связанные с этим трудности и прилогаемые усилия и ухищрения и т.д.
Ps. Призываю комрадов поучаствовать в проекте финансово, дабы возбудить музу писателя. (Работает система трейд ин и литературная ипотека)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Prime, Capybara

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1246

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Фермер 76 пишет:
Фермер 76 пишет:
Пал Евгенич, как обещал за себя и Женька денежные средства отправил
Пал Евгенич, добрый день. Как и договаривались, озвучиваю тему малюсенького рассказика, который очень хотелось бы почитать. Тема касается той части марадерки группой КБ, которая осталась за кадром повествования, как то поход на оптовку где подсобку обувного монополизировали, полкантейнера на продуктовой базе, связанные с этим трудности и прилогаемые усилия и ухищрения и т.д.
Ps. Призываю комрадов поучаствовать в проекте финансово, дабы возбудить музу писателя. (Работает система трейд ин и литературная ипотека)

Приветствую.

Мысль хорошая, можно сделать.
Но.
Предлагаю накидать деталей.
Вот если про оптовку - то детали вот этих самых трудностей, усилий и ухищрений.
Одна голова хорошо, две - уже мутант; а форум - завсегда лучше :P
Любые детали и коллизии сюжета (и не обязательно по оптовке) - если будет интересно и необычно - обещаю включить в повествование. а вы и сами увидите где ваши идеи будут использованы.

Ps Указанное в Ps также весьма радует ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1247

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Деталь 1. ( Была в КБ ссылка на эпизод который можно назвать "экспедиция на оптовку" но сама экспедиция не получила освещения):
Размышляя на эту тему, я вдруг понял, что сто лет не был на оптовке. Ну и в целях научного исследования, сходил. Пообщался с торгашами местными, узбекскими, китайскими, вьетнамскими. Ну, скажу я вам, торгаш пошел не тот. В нулевых, не говоря уже о 90-х эта профессия была сопряжена с неслабым риском. Соответственно люди эти были лихие и обладающие в определенном смысле гибким изощрённым умом, на понт взять их достаточно сложно. Несмотря на то что "тучные годы" размягчили, расслабили, но вряд-ли до состояния тюленя. Всё равно чтобы быть успешным ( по меркам оптовки) торговцем, нужно уметь нос держать по ветру. И это проблема первая. На "левый" развод не купятся.
2. "Наезд чотких пацанчиков" : наезд тема реальная. Загнать в косяки, а потом "спросить как с гада" это нормально, в проблему вижу в том, что охрана-дружина самообороны-Крыша есть в любое время. Эта часть сложного организма эвалюционирует настолько быстро, насколько требует этого вызовы среды обитания, эта структура, может не согласиться с оценкой объективной стороны "косяка" комерса. А тем более с санкцией. И это вторая проблема. Или отработать по мелочи, но проблемы не решить, или отработать по крупному, но практически неизбежно столкнуться с проблемой, которую решить тонко, без привлечения ненужного внимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Dark

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1248

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
..." Загнать в косяки, а потом "спросить как с гада" КТО будет спрашивать? Два залётных бойца и пацан малолетка? "Не смешите мои подковы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1249

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Да будет тебе известно, что в "косяки" загонять принято ЗА пределами зоны комфорта. То есть в чужой зоне комфорта, там как раз комерс(ы) оказываются залетными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1250

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
Ну вот давай, я коммерс,арендую палатку на мелкооптовой базе у Тофика .Товар мой (бакалея, консервы , сахар). Как Ты видеш развитие ситуации?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1251

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Как как, пиздец тебе вместе с тофиком :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1252

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
. :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1253

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Не из-за меня пиздец естественно. Накуй не упал. У меня три раза по столько в кладовке, сколько у тебя в съемной палатке( по сценарию). Или фура, или морской контейнер по объему интересен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1254

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
...Фуру проще на трассе взять....Или при разгрузке у "пятёрочки"
Нда, мы сейчас добазаримся тут, пришьют создание ОПГ! :neutral: Плому хорошо, он за бугром :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1255

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Да я тебе про об"емы, фуровый эквивалент, а преступная деятельность вообще. Таковая меня не интересует в принципе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1256

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
Фермер 76 пишет:
Деталь 1. ( Была в КБ ссылка на эпизод который можно назвать "экспедиция на оптовку" но сама экспедиция не получила освещения):
Размышляя на эту тему, я вдруг понял, что сто лет не был на оптовке. Ну и в целях научного исследования, сходил. Пообщался с торгашами местными, узбекскими, китайскими, вьетнамскими. Ну, скажу я вам, торгаш пошел не тот. В нулевых, не говоря уже о 90-х эта профессия была сопряжена с неслабым риском. Соответственно люди эти были лихие и обладающие в определенном смысле гибким изощрённым умом, на понт взять их достаточно сложно. Несмотря на то что "тучные годы" размягчили, расслабили, но вряд-ли до состояния тюленя. Всё равно чтобы быть успешным ( по меркам оптовки) торговцем, нужно уметь нос держать по ветру. И это проблема первая. На "левый" развод не купятся.
2. "Наезд чотких пацанчиков" : наезд тема реальная. Загнать в косяки, а потом "спросить как с гада" это нормально, в проблему вижу в том, что охрана-дружина самообороны-Крыша есть в любое время. Эта часть сложного организма эвалюционирует настолько быстро, насколько требует этого вызовы среды обитания, эта структура, может не согласиться с оценкой объективной стороны "косяка" комерса. А тем более с санкцией. И это вторая проблема. Или отработать по мелочи, но проблемы не решить, или отработать по крупному, но практически неизбежно столкнуться с проблемой, которую решить тонко, без привлечения ненужного внимания.

Можно под видом ментов вынести цех по розливу левой водки. :huh: Но народу всё равно больше надо....Вообще вдвоем даже если отжать объёмом с фуру-то грузить и разгружать замучаешься. Ну разве что Доширак или сухари отжать.Они лёгкие.
Короче им для реального дела надо с кем-то кооперироваться :cheer:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1257

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Фермер 76 пишет:
Деталь 1. ( Была в КБ ссылка на эпизод который можно назвать "экспедиция на оптовку" но сама экспедиция не получила освещения):
Размышляя на эту тему, я вдруг понял, что сто лет не был на оптовке. Ну и в целях научного исследования, сходил. Пообщался с торгашами местными, узбекскими, китайскими, вьетнамскими. Ну, скажу я вам, торгаш пошел не тот. В нулевых, не говоря уже о 90-х эта профессия была сопряжена с неслабым риском. Соответственно люди эти были лихие и обладающие в определенном смысле гибким изощрённым умом, на понт взять их достаточно сложно. Несмотря на то что "тучные годы" размягчили, расслабили, но вряд-ли до состояния тюленя. Всё равно чтобы быть успешным ( по меркам оптовки) торговцем, нужно уметь нос держать по ветру. И это проблема первая. На "левый" развод не купятся.
2. "Наезд чотких пацанчиков" : наезд тема реальная. Загнать в косяки, а потом "спросить как с гада" это нормально, в проблему вижу в том, что охрана-дружина самообороны-Крыша есть в любое время. Эта часть сложного организма эвалюционирует настолько быстро, насколько требует этого вызовы среды обитания, эта структура, может не согласиться с оценкой объективной стороны "косяка" комерса. А тем более с санкцией. И это вторая проблема. Или отработать по мелочи, но проблемы не решить, или отработать по крупному, но практически неизбежно столкнуться с проблемой, которую решить тонко, без привлечения ненужного внимания.

Можно под видом ментов вынести цех по розливу левой водки. :huh: Но народу всё равно больше надо.

Ян,даю подсказку - фура сигарет стоит примерно 60млн :? :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1258

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
Ну вот и брать фуру контрабандистов :-o
По пьяни Толяну кто-то (водила, таможенник, браток, автослесарь , который тайник сделал, покупатель контрабанды) распизделся как контрабанду возят вот они фуру и берут
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1259

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ян, ну причем тут фура? Не было по сюжету ни фуры, ни КРС. А было упоминание что отжали контейнер с продуктами, а торговцы, несмотря на то, что уже невооружённым взглядом видно что продукты сами по себе становятся невероятной ценностью, отстоять не захотели или не смогли. А раз не сумел, то и не твоё. Второй краем освещённый эпизод в КГ, когда мальчиши Вовки на рынке пересеклись с героями КБ. Те перекрыли доступ в подсобку обувного и шопили в свое удовольствие пока другие ждали своей очереди.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Крысиная башня и Крысиные гонки 4 года 2 мес. назад #1260

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27413
  • Репутация: 8
Ну тогда только в нарды выйграть при большом скоплении народа. Контейнер просроченной бакалеи против джипа толяна ставить. Сначала позалупаться, потом видя что не прокатывает предложить типа , "А давай пусть Аллах нас рассудит, и сесть за столик с нардами ...
Восточные люди...джип...Аллах ...нарды :-o вполне колоритно можно обыграть. :lol:
...Только всё равно надо чтоб за "Крысами" массовка какая-то стояла...Предлагаю секция ну на крайняк биатлонистов под руководством Фермера . Пазик стрелкового клуба к одному входу на базу, непонятные шевеления людей на крышах пары зданий возле базы. Толяновский джип с "крысами" к главному входу УАЗик Фермера с бойцами с ними в прикрытие.
Народу из автобуса выйти не всем, чтоб не ясно было сколько в автобусе, из УАЗика двоим, от транспорта отойти метров на 20 и ненавящего разбившись на 2-3 человека стоять, курить возле деревьев, бетонных блоков и прочих естественных укрытий.Некоторым бойцам фермера дать тупо ММГ и Пневматы АК из тира. Чтоб смотрелось по солиднее :lol:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.