Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Что в мире творится... 09 Фев 2024 11:30 #2561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 09 Фев 2024 12:12 #2562

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8755
  • Спасибо получено: 16769
  • Репутация: 254
Надо выставить бухло на улицу. Нехай с неба заряжается космической энергией.
Это будет эликсир, открывающий порталы во Вселенную. Жидкая Истина в стакане. Бесконечная мудрость квантов и элементарных частиц.
:33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Моя планета 09 Фев 2024 12:15 #2563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Там же ясно сказано: Бухайте на свежем воздухе! :cheer:
!!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Что в мире творится... 09 Фев 2024 15:05 #2564

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
Plombir пишет: Мощная вспышка класса X3.38 произошла на Солнце в 16:14 по московскому времени.

Выброс солнечной массы с большой долей вероятности не будет направлен в сторону Земли.

С началом внеатмосферных (спутниковых) наблюдений вспышкам начали приписывать рентгеновский балл (класс) С, М, или Х. Наиболее мощные вспышки принадлежат к классу Х, их яркость в диапазоне 1-8 Å составляет ≥10-1 эрг/(см2с). Вспышка класса М в 10 раз, а класса С – в 100 раз слабее, чем вспышка класса Х.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 09 Фев 2024 15:15 #2565

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Дра вспышка Х есть, но у нас всё спокойно
Вложения:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Моя планета 09 Фев 2024 19:54 #2566

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Суровый пишет:
Надо выставить бухло на улицу. Нехай с неба заряжается космической энергией.
Это будет эликсир, открывающий порталы во Вселенную. Жидкая Истина в стакане. Бесконечная мудрость квантов и элементарных частиц.
:33-
Это чтобы назавтра в голове солнечные бури бушевали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 09 Фев 2024 20:18 #2567

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278

Ролик 3 минуты. Чили. Там по ходу пиздец :dry:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 09 Фев 2024 20:18 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 12 Фев 2024 12:32 #2568

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

Моя планета 13 Фев 2024 09:03 #2569

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Просто красиво -
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Моя планета 13 Фев 2024 10:28 #2570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240




❗️Гольфстрим может обрушиться уже в 2025 году, погрузив Европу в глубокие морозы

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах предупреждают (www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-...ope-deep-freeze.html), что резкое прекращение течений в Атлантическом океане выглядит более вероятным, чем когда-либо, поскольку компьютерное моделирование обнаруживает, что в ближайшем будущем намечается переломный момент, "похожий на скалу".

Отмечается, что основной вклад в скорую остановку Гольфстрима вносят тающие ледники Гренландии, а сама остановка тёплого течения может произойти уже в 2025 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 13 Фев 2024 12:05 #2571

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Plombir пишет:




❗️Гольфстрим может обрушиться уже в 2025 году, погрузив Европу в глубокие морозы

Ученые из Утрехтского университета в Нидерландах предупреждают (www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-...ope-deep-freeze.html), что резкое прекращение течений в Атлантическом океане выглядит более вероятным, чем когда-либо, поскольку компьютерное моделирование обнаруживает, что в ближайшем будущем намечается переломный момент, "похожий на скалу".

Отмечается, что основной вклад в скорую остановку Гольфстрима вносят тающие ледники Гренландии, а сама остановка тёплого течения может произойти уже в 2025 году.

То же самое я и десять лет назад читал.
Там вообще крутейшая конспирология была :neutral:
Тут одно из двух - Либо процессы реально есть но будут проходить в течении жизни 2 - 3 поколений.
Либо эту страшилку кто то придумал на вроде "Глобального потепления" и теперь по кругу крутит когда больше нечем эфир занять :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Моя планета 13 Фев 2024 12:20 #2572

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Если Гольфстрим остановится, не только Европе кисло станет. Это вроде одно из определяющих климат на планете явлений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Komissar_Rex

Моя планета 13 Фев 2024 21:40 #2573

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Мне прислали материалы "профессионального дрессировщика, кинолога, зоопсихолога и чемпионки области по кинологическому фристайлу", она же кинолог И.Буслаева. Упоминает БП и выживальщиков, пишет про 7 пород наиболее подходящих для целей выживания собак, вернее сказать будто делает обзор на чьё-то мнение о породах.

==========
7 пород собак, которые помогут вам выжить в случае БП*

*БП – на жаргоне «выживальщиков» - Большой Пипец, то есть война, революция, зомби-апокалипсис, армагеддон, природный катаклизм, и прочие неурядицы.

Вообще я обожаю такие материальчики от диванных знатоков, которые к своему психическому расстройству, пардон – увлечению, пытаются подтянуть темы, в которых абсолютно ничего не понимают. У них всегда очень смешно получается

Короче, представьте: жахнула ядерная зима, кругом разруха, денег больше нет, электричества нет, главная ценность – спички и тушенка, кругом хаус и анархия, государство обнулилось - вы тупо выживаете.

1. Первое место – немецкая овчарка. «Её пpocтo нaзывaют «нeмeцкий пacтуx» - чтo дaёт нeкoтopoe пoнимaниe ocнoвнoй зaдaчи этoй пopoды – cлeдить, чтoбы к oвцaм никтo нe пoдoшeл и пpoблeм нe учинил. A тaкжe – cгoнять кучу oвeц в oтнocитeльнo упpaвляeмый тaбун.»

Да-да, немецкий пастух, чтобы сгонять овец в табун, и лошадей в отару, а еще рыб в прайд, и пчел в косяк. Но первое место немцам достается за другое – Уилл Смит снимался в фильме «Я легенда» с немцем - так что сомнений нет, это лучшая собака для выживания

2. Второе место – ротвейлер. Оно понятно, отличный защитник и все дела, но у ротвейлера есть еще кое что: «плюcoм тaкжe cлужит нeплoxoe oбoняниe и тo, чтo нeкoтopыe нaзывaют «пpeдчувcтвиeм oпacнocти»» - короче, ротвейлер жопой чует всякий кипишь. Полезно!

3. Бернский зенненхунд - спокойная добродушная собака, но главное – грузоподъемная. Ну, видимо, чтобы вы грузы таскали куда-то там. Несмотря на то, что она добродушная, она еще и: «будeт зaщищaть cвoeгo xoзяинa дo пocлeднeгo, нe думaя o ceбe». Короче, этакая безбашенная Газель.

4. Аляскинский маламут. Так же таскать грузы в холодном климате, ну и плюс «дoживaeт бeз ocoбыx пpoблeм дo 15 лeт» - с ним долго можно выживать в случае чего, правда где столько грузов взять

5. Бордер-колли. Да-да, мало вам геморра при армагеддоне, заведите себе еще бордер колли. Но ведь - «нecмoтpя нa cвoим мaлыe paзмepы, бopдep-кoлли oтличнo oтгoняeт вoлкoв» - так что вы с бордером в безопасности считай. Ну и плюс «нeбoльшиe гaбapиты пoмoгaют экoнoмить нa eдe».

6. Акита-ину. «Иx дoлгo и цeлeнaпpaвлeннo вывoдили, чтoбы cдeлaть здopoвoй, умнoй и oчeнь ocтopoжнoй» - умные и осторожные акиты, судя по всему, переживут вас в случае чего. Какая практическая польза от них? – в основном охрана, но осторожная охрана с умом, чтобы крепким здоровьем не рисковать

7. Ну и вишенка на торте – лабрадор. «Этa пopoдa coбaк нe пpocтo тaк зaмыкaeт cпиcoк. Увы, нecмoтpя нa пoклaдиcтый xapaктep и нeплoxую oбучaeмocть, кинoлoги нe oчeнь любят paбoтaть c лaбpaдopaми. Oни кxм… дуpныe. Инoгдa вeдут ceбя нeпoнятным и нeпpeдcкaзуeмым oбpaзoм, к cчacтью, пpaктичecки никoгдa нe пpoявляя aгpeccии.» - все так, кинологи в принципе стараются избегать лабрадоров из-за их дурного характера и непредсказуемой реакции.

Но: «Bпpoчeм, кaк coбaкa-кoмпaньoн, пoвoдыpь и иcтoчник пcиxoлoгичecкoй пoддepжки, лaбpaдopу paвныx нeт» - так что лабрадор вам психологически поможет в случае депрессии, связанной с тотальным крушением мира

Вот такой топ. Интересно другое: «Чтo же кacaeтcя дpугиx пopoд coбaк, тo у ниx ecть cepьёзныe нeдocтaтки, кoтopыe мeшaют им быть эффeктивнoй пoмoщью в выживaнии» - вот так, владельцам остальных пород можно даже не рыпаться в случае чего, их собаки не годятся совсем для подобного, выживут только владельцы этих 7 пород.

==========
Пожалуй, этот материал стоит воспринимать с лёгким юмором, ведь она сама "пытается подтянуть темы, в которых абсолютно ничего не понимает". Но пусть. Если сама тема хоть как-то упоминается, это даёт шанс на то, что будет больше подготовленных. Кстати, к её материалам высказаны мысли о том, что в случае БП "собак быстро сьедят, особенно самых больших". Иные мнения, которые обозначены, о том, что любая собака будет полезна и "если жаренный петух в жопу клюнет, вы же , по большей части , всех своих собак просто бросите, как это везде и всюду".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Моя планета 14 Фев 2024 02:38 #2574

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10252
  • Спасибо получено: 25972
  • Репутация: 215
Лучший вариант для выживания, если нужна универсальная, насколько это возможно для неё, собака, подойдёт лучше других восточно-европейская овчарка. Это та же немецкая, но долгое время выводившаяся в наших служебных и гражданских питомниках, где удалось значительно усовершенствовать физику, экстерьер и рабочие качества породы. В некоторых родовых линиях есть волчья кровь. Это, как правило, почти на треть увеличивает их слух, обоняние, выносливость и интеллект, но на треть же, примерно, снижает способность к их социализации. Впрочем, чем дальше отстоит от данного выводка волчий предок, тем адаптивные способности лучше.
Вот история породы, кому интересно:
spbcveo.ru/history
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Моя планета 14 Фев 2024 04:10 #2575

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Наверно мы не в той теме, это скорее в рассказы бывалых.
Но если разбираться в вопросе то зачем вообще нужна коза собака выживальщика?
Ну охотиться, это понятно. Но много ли, к примеру, тут людей собирающихся выживать с помощью охоты? Охранять тебя пока ты спишь? Наверно это наиболее очевидная опция.
Ты спишь а собака охраняет. Кайф просто. :33-
Однажды собирались мы большой компанией в двухдневную рыбалку на речке. И друзья взяли свою собаку именно с этой целью. Мол - если кто ночью к лагерю подкрадываться станет то она кипишь подымет. :neutral:
Бля... всю ночь так и не получилось заснуть. Эта тварь лаяла не переставая. Наверно по кустам толпы злодеев вокруг нашего лагеря бегали :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Uhlan, Niknikl

Моя планета 14 Фев 2024 04:36 #2576

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Собаки.
Ну про немецкую овчарку Урбан написал и я полностью согласен. Проблема немцев, задние лапы, они предназначены для быстрого набора скорости, она словно в постоянном полуприседе, срывается с места мгновенно, но в старости это инвалид.
А то что написал Шурик, ну нужно понимать, что собакой нужно заниматься, а не мультики про неё смотреть и наделять качествами увиденными там.
И ещё, кинолог, не упомянула породу, на мой взгляд идеальную для БП. Которая своей универсальностью оставит далеко позади все остальные. Это миттельшнауцер. Порода немецкая, изначально Конюшенный пинчер, фермерская собака, врождённая агрессия по крысам, выносливость, она сопровождала в дальних поездках, собака крайне недоверчива к посторонним, вообще это качество отмечаю ка трудность породы. Вспоминаю своего Дерби, друзья любили маленького его дразнить, начали меня дергать за рукав и говорить, Дерби мы сейчас Игоря бит будем, как он на них бросался, а потом всегда вставал между мной и ими. Он почему то не любил овчарок, несколько раз дрался, всегда гонял их, разница в размерах конечно не в его пользу, но кровь терьера делает своё, даже несмотря на невероятную реакцию овчарок, он их в этом заметно превосходил, да прыгучесть у него как пружина. Немцы говорят, один раз миттельшнауцер, всю жизнь миттельшнауцер. И ещё называют ее собака с человеческим умом.
Так же не упомянули в статье русского черного терьера. Как собака телохранитель легко делает все перечисленные породы.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 14 Фев 2024 04:38 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Моя планета 14 Фев 2024 04:49 #2577

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Ротвейлер -сразу нет! Шерсть короткая, подшёрсток так себе, зачастую сложный характер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 14 Фев 2024 09:53 #2578

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Что по мне- мелкую собаку надо, в качестве звонка дверного. Что-то типа кроличьей таксы.
А лучше двортерьера бесхозного прикормить, чтоб рядом тусил- минимум проблем и максимум отдачи.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 14 Фев 2024 09:53 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

Моя планета 14 Фев 2024 11:25 #2579

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2651
  • Спасибо получено: 3694
  • Репутация: 45
Solo пишет:
Что по мне- мелкую собаку надо, в качестве звонка дверного. Что-то типа кроличьей таксы.
А лучше двортерьера бесхозного прикормить, чтоб рядом тусил- минимум проблем и максимум отдачи.
Типа такого, с глазами убийцы. :P
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

Моя планета 14 Фев 2024 11:52 #2580

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Priga пишет:
Типа такого, с глазами убийцы.
Женевская конвенция запрещает применять ОМП!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.