Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Что в мире творится... 15 Фев 2024 07:43 #2581

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Аномальное похолодание накроет 80% России к 16 февраля

Как заявил научрук гидрометцентра Вильфанд, в центре европейской России столбики термометров опустятся на 12-14 градусов ниже климатической нормы.

На Урале и центральной Сибири температура воздуха будет на 8-14 градусов ниже нормы, на Дальнем Востоке, Якутии и Магадане — на 4-6 градусов ниже нормы.

Эпицентр морозной погоды придется на Республику Коми, Северный Урал и Волго-Вятский район. В ночные часы температура будет понижаться до −33…−38.

На северо-востоке Центрального округа вероятны 30-градусные морозы. Такие же значения прогнозируются в Удмуртии и Пермском крае.

В Вологодской, Нижегородской, Владимирской областях, Марий-Эл и Чувашии ночное выхолаживание может достигать −26…−28.

В Московскую, Ленинградскую, Тверскую, Калужскую, Тульскую области вернутся 20-градусные морозы.

На территорию России из района Карского моря надвигается арктический антициклон, который принесёт очень холодную погоду. Ситуация будет во многом похожа на ту, что была в новогодние каникулы.



Последнее редактирование: 15 Фев 2024 07:45 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Что в мире творится... 15 Фев 2024 07:51 #2582

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
У нас тоже, начиная с выходных какой то апакалипсис прогнозируют. Типа - 20 - 25 :sm8:
Учитывая что сейчас + 15 и снег в городе почти весь растаял :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

Моя планета 17 Фев 2024 20:53 #2583

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Komissar_Rex

Моя планета 17 Фев 2024 21:39 #2584

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 856
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Последнее редактирование: 17 Фев 2024 21:42 от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

Моя планета 18 Фев 2024 06:47 #2585

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Белки-летяги. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 18 Фев 2024 07:33 #2586

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8755
  • Спасибо получено: 16769
  • Репутация: 254
Гениальная идея :P
А сколько весит Шмель? :44- наверное, понадобится катапульта побольше...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Моя планета 18 Фев 2024 09:43 #2587

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Суровый пишет:
Гениальная идея :P
А сколько весит Шмель? :44- наверное, понадобится катапульта побольше...
75 кг. +-2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 20 Фев 2024 12:21 #2588

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240



Пишут что это Синьцзяна, Китай. Сегодня температура внезапно упала до -52 ℃ (резкое падение на 45 градусов) в некоторых районах. Большая часть домашней птицы, птиц и мелкого скота в регионе погибла. Китайские климатологи говорят, что это вызвано глобальным потеплением.







Там катаклизма какая-то. Рекордный контраст в 90° в сяндзане из-за циклона температура резко упала с -7 -15 до -52 -40 а на юге наоборот жара
Последнее редактирование: 20 Фев 2024 14:13 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

Моя планета 20 Фев 2024 13:43 #2589

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Очень странно.Откуда там могло взяться столько холодного воздуха?
Там ближе всего из Якутии, но фронт бы прошел по России, однако в России ничего такого не было....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 20 Фев 2024 13:46 #2590

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Аномальное похолодание накроет 80% России к 16 февраля

Как заявил научрук гидрометцентра Вильфанд, в центре европейской России столбики термометров опустятся на 12-14 градусов ниже климатической нормы.

На Урале и центральной Сибири температура воздуха будет на 8-14 градусов ниже нормы, на Дальнем Востоке, Якутии и Магадане — на 4-6 градусов ниже нормы.

Эпицентр морозной погоды придется на Республику Коми, Северный Урал и Волго-Вятский район. В ночные часы температура будет понижаться до −33…−38.

На северо-востоке Центрального округа вероятны 30-градусные морозы. Такие же значения прогнозируются в Удмуртии и Пермском крае.

В Вологодской, Нижегородской, Владимирской областях, Марий-Эл и Чувашии ночное выхолаживание может достигать −26…−28.

В Московскую, Ленинградскую, Тверскую, Калужскую, Тульскую области вернутся 20-градусные морозы.

На территорию России из района Карского моря надвигается арктический антициклон, который принесёт очень холодную погоду. Ситуация будет во многом похожа на ту, что была в новогодние каникулы.




Откуда - откуда? Оттуда... (С)
У нас тоже ебуняк конкретный, с каждым днем все холоднее.
А Синцзян это от нас совсем недалеко :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Niknikl

Моя планета 20 Фев 2024 14:02 #2591

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7276
  • Спасибо получено: 21204
  • Репутация: 230
yandex пишет:
Очень странно.Откуда там могло взяться столько холодного воздуха?
Там ближе всего из Якутии, но фронт бы прошел по России, однако в России ничего такого не было....

Фильм "Послезавтра". Резкое падение температуры

:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Моя планета 20 Фев 2024 15:48 #2592

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Ну мамонты с непереваренной травой в желудке, как замёрзли, да вот также(злобно хихикающий смайлик)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 20 Фев 2024 15:48 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 20 Фев 2024 17:56 #2593

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
В 1540 году на Европу обрушилась столь масштабная засуха, что чуть не вымерло всё население (en.wikipedia.org/wiki/1540_European_drought) - погибли сотни тысяч европейцев. В течении 11 месяцев не было ни одного дождя, а круглосуточная температура воздуха была +34 до +42 градусов жары.

Поля высохли настолько, что почва пошла гигантскими трещинами. Сухая земля отражала ещё больше тепла, вызывая столь невыносимую жару, которую протестантский реформатор Мартин Лютер интерпретировал как знамение конца времён (kulturologia.ru/blogs/031022/54370/). Правительства многих стран просили священников каяться и молиться о дожде. Главные реки Европы - Темзу, Сену, Рейн и Эльбу можно было переходить вброд.

В некоторых регионах воды было так мало, что власти запретили стирать одежду. В городах и сёлах стоял смрад, люди умирали от дизентерии и других инфекционных. Не хватало пропитания - скот массово погибал от голода и тепловых ударов, из-за гибели урожая цена хлеба взлетела до небес, также гибла рыба.

Вдобавок Европа стала страдать от страшных лесных пожаров, что привело к параноидальному поиску "поджигателей". Люди поднимались к высокогорным озерам, чтобы набрать бочку воды, а за две конные фляги (2х3 литра) свежей и чистой воды "можно было купить ночь сразу двух главных красавиц города".

В 2014 году ученые признали климатическую ситуацию 1540 года "мегазасухой" и предупредили, что климат в Европе наших "двадцатых" готов резко сдвигается к потеплению и значительным перепадам температур.

Также в феврале мониторинговый центр World Meteo распространил предупреждение - лето 2024 года станет самым жарким за всю историю наблюдений. Причиной станет "Эль-Ниньо" - потепление вод Тихого океана. Жара обрушится на часть США, Индонезию, Африку, Индию, Китай и Россию. В нашей стране экстремальные температуры "за +30" начнутся в июле (t.me/pravdist/36040) - от Казани и двух столиц до Ялты и Сочи, от Кавказа до Калининграда. Температурный максимум лета ожидается в районе +50 градусов.

Однако, в отличие от 1540 года сейчас имеются холодильники, кондиционеры, запасы воды и водопровод, а также современная медицина.]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 20 Фев 2024 17:59 #2594

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
...И всё это не работает без электричества! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Моя планета 20 Фев 2024 18:00 #2595

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо получено: 7411
  • Репутация: 41
:blink: плохо жару переношу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

Моя планета 20 Фев 2024 19:36 #2596

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3424
  • Спасибо получено: 13527
  • Репутация: 121
Plombir пишет:
В 1540 году на Европу обрушилась столь масштабная засуха, что чуть не вымерло всё население (en.wikipedia.org/wiki/1540_European_drought) - погибли сотни тысяч европейцев. В течении 11 месяцев не было ни одного дождя, а круглосуточная температура воздуха была +34 до +42 градусов жары.

Поля высохли настолько, что почва пошла гигантскими трещинами. Сухая земля отражала ещё больше тепла, вызывая столь невыносимую жару, которую протестантский реформатор Мартин Лютер интерпретировал как знамение конца времён (kulturologia.ru/blogs/031022/54370/). Правительства многих стран просили священников каяться и молиться о дожде. Главные реки Европы - Темзу, Сену, Рейн и Эльбу можно было переходить вброд.

В некоторых регионах воды было так мало, что власти запретили стирать одежду. В городах и сёлах стоял смрад, люди умирали от дизентерии и других инфекционных. Не хватало пропитания - скот массово погибал от голода и тепловых ударов, из-за гибели урожая цена хлеба взлетела до небес, также гибла рыба.

Вдобавок Европа стала страдать от страшных лесных пожаров, что привело к параноидальному поиску "поджигателей". Люди поднимались к высокогорным озерам, чтобы набрать бочку воды, а за две конные фляги (2х3 литра) свежей и чистой воды "можно было купить ночь сразу двух главных красавиц города".

В 2014 году ученые признали климатическую ситуацию 1540 года "мегазасухой" и предупредили, что климат в Европе наших "двадцатых" готов резко сдвигается к потеплению и значительным перепадам температур.

Также в феврале мониторинговый центр World Meteo распространил предупреждение - лето 2024 года станет самым жарким за всю историю наблюдений. Причиной станет "Эль-Ниньо" - потепление вод Тихого океана. Жара обрушится на часть США, Индонезию, Африку, Индию, Китай и Россию. В нашей стране экстремальные температуры "за +30" начнутся в июле (t.me/pravdist/36040) - от Казани и двух столиц до Ялты и Сочи, от Кавказа до Калининграда. Температурный максимум лета ожидается в районе +50 градусов.

Однако, в отличие от 1540 года сейчас имеются холодильники, кондиционеры, запасы воды и водопровод, а также современная медицина.]

Все, пипец, лета не будет.
Будет +15-17 и дожди все лето.
Ибо предсказали.

Поверю в прогноз, если предсказатель отрежит себе язык при несбывшемся предсказании.
Ну или Вильфанд обсидиановым ножем в прямом эфире вырежет его сердце и под музыку "Погода"-покажет радостным и ликующим телезрителям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Dergachi, Niknikl, Pavel1980

Моя планета 20 Фев 2024 20:29 #2597

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Вильфанд с обсидиановым ножом :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Моя планета 21 Фев 2024 14:25 #2598

  • Русский
  • Русский аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
В 1540 году на Европу обрушилась столь масштабная засуха, что чуть не вымерло всё население (en.wikipedia.org/wiki/1540_European_drought) - погибли сотни тысяч европейцев. В течении 11 месяцев не было ни одного дождя, а круглосуточная температура воздуха была +34 до +42 градусов жары.

Поля высохли настолько, что почва пошла гигантскими трещинами. Сухая земля отражала ещё больше тепла, вызывая столь невыносимую жару, которую протестантский реформатор Мартин Лютер интерпретировал как знамение конца времён (kulturologia.ru/blogs/031022/54370/). Правительства многих стран просили священников каяться и молиться о дожде. Главные реки Европы - Темзу, Сену, Рейн и Эльбу можно было переходить вброд.

В некоторых регионах воды было так мало, что власти запретили стирать одежду. В городах и сёлах стоял смрад, люди умирали от дизентерии и других инфекционных. Не хватало пропитания - скот массово погибал от голода и тепловых ударов, из-за гибели урожая цена хлеба взлетела до небес, также гибла рыба.

Вдобавок Европа стала страдать от страшных лесных пожаров, что привело к параноидальному поиску "поджигателей". Люди поднимались к высокогорным озерам, чтобы набрать бочку воды, а за две конные фляги (2х3 литра) свежей и чистой воды "можно было купить ночь сразу двух главных красавиц города".

В 2014 году ученые признали климатическую ситуацию 1540 года "мегазасухой" и предупредили, что климат в Европе наших "двадцатых" готов резко сдвигается к потеплению и значительным перепадам температур.

Также в феврале мониторинговый центр World Meteo распространил предупреждение - лето 2024 года станет самым жарким за всю историю наблюдений. Причиной станет "Эль-Ниньо" - потепление вод Тихого океана. Жара обрушится на часть США, Индонезию, Африку, Индию, Китай и Россию. В нашей стране экстремальные температуры "за +30" начнутся в июле (t.me/pravdist/36040) - от Казани и двух столиц до Ялты и Сочи, от Кавказа до Калининграда. Температурный максимум лета ожидается в районе +50 градусов.

Однако, в отличие от 1540 года сейчас имеются холодильники, кондиционеры, запасы воды и водопровод, а также современная медицина.]

Все, пипец, лета не будет.
Будет +15-17 и дожди все лето.
Ибо предсказали.

Поверю в прогноз, если предсказатель отрежит себе язык при несбывшемся предсказании.
Ну или Вильфанд обсидиановым ножем в прямом эфире вырежет его сердце и под музыку "Погода"-покажет радостным и ликующим телезрителям.
Нахрен дожди, уже задолбали. Ничего не сохнет, одна сырость
А солнышко я люблю, жару хорошо переношу в отличие от холода
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 22 Фев 2024 10:30 #2599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl, Pavel1980

Что в мире творится... 22 Фев 2024 16:56 #2600

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
В Казахстане официально зарегистрировано - 55 :sm8:
www.zakon.kz/sobytiia/6425217-v-semey-or...oslednie-20-let.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.