Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 3 мес. назад #181

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13383
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Опять практически на северном полюсе.
M 4.9 - North of Severnaya Zemlya

Time
2017-12-23 22:13:02 (UTC)
Location
85.395°N 90.554°E
Depth
10.0 km
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #182

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Драгунгв в блоге написал что Канада рванула что то ядерное - и тут же на Камчатку прилетело - вариант что на полюсе от этого же "Вздрогуло".
Но это всё Фантазии....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #183

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ух... Забористо О Климате... Можно было бы и в параною.... :pinch:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Моя планета 6 года 3 мес. назад #184

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ага, а в итоге населению объявили что в глобальном потеплении виноваты коровы.
Кстати я уже не первый раз слышу подобную историю, причём с разных сторон. Мол коровы вырабатыввют много азота, не пейте молоко потомучто после 20 оно вредно, не ешьте говядину если хотите отсрочить глобальное потепление, и вообще поберегите животных, не ешьте мясо вообще.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #185

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Не ешьте и не дышите, если вы не WASP[белый англосакс-протестант].
Это тратит наши ресурсы.
Подпись - мировое правительство.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 3 мес. назад #186

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Землетрясение магнитудой 4.8 произошло в Нижнесилезском воеводстве, в 14:14 по мск времени. Очаг залегал на глубине 2 км. Эпицентр находился в 6 км от города Польковице. Землетрясение ощущалось в ряде воеводств Польши.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #187

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Как пишет ТАСС, ближайшей ночью центр атмосферного вихря будет над дельтой реки Меконг. Сильные дожди могут спровоцировать наводнения и оползни, как это произошло на юге Филиппин. Там жертвами тайфуна стали почти 200 человек. Власти подсчитывают ущерб, нанесенный стихией. Речь идет о серьезных разрушениях.

"Тембин" - шестнадцатый по счету шторм, который обрушится в этом году на Вьетнам. За 11 минувших месяцев в результате сильных паводков погибли и пропали без вести 390 местных жителей, более 650 человек получили ранения и травмы.

Почти 700 тысяч человек эвакуировали во Вьетнаме из-за тайфуна "Тембин", который приближается к южному побережью страны.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #188

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Обратил внимание на то что сила землетрямов за последние пару месяцев возрастает. Где были 2-3 бала, сейчас 4,5-5,5 интересная тенденция....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #189

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Обратил внимание на то что сила землетрямов за последние пару месяцев возрастает. Где были 2-3 бала, сейчас 4,5-5,5 интересная тенденция....
Скажу даже больше, там где сейчас 3.5 баллов, раньше было 1 и 2, а ещё несколько лет назад вообще ничего. Основной подъём начался с того момента как поднялась почва в Н.Зеландии. Что касается польши то тут скорее наличие было исключением чем правилом, сейчас уже норма. Когда стал смотреть, то мне очень сильно стало не нравится кольцо вокруг Ч Моря. Точнее это я рассматривал как кольцо, хотя таким оно не являлось и пока не является (ещё не замкнулось) Начиная с Молдовы и южнее по берегам турции, потом Кавказ - Чечня. И только в этом году я видел три 3хбальных землятресения уже пости у берегов Крыма. Но кольцо так и не замкнулось. Я помню о большоом земятресении 27 года и знаю тчо рано или поздно оно должно будет повторится.
Точно такая же ситуация с Ереваном и Ташкентом. Сейсмика есть но редкая. А до этого года там почти ничего и не происходило.
Тенденция замечена верно - увеличение как количества так и баллов. Рано или поздно опять последуют выкрики : "ну вот, что никто не мог предупредить? Никогда не было и вот опять."
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #190

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
А в Армении АЭС имеется на минуточку., могут быть варианты.
По Чёрному морю - то же вещь в себе - там гидратов полно - если предположить большой землетряс в том регионе - если выливается - последствия малопредсказуемы.... Может пару государств заморозить моментально и часть РФ... Как с мамонтами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #191

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
А в Армении АЭС имеется на минуточку., могут быть варианты.
По Чёрному морю - то же вещь в себе - там гидратов полно - если предположить большой землетряс в том регионе - если выливается - последствия малопредсказуемы.... Может пару государств заморозить моментально и часть РФ... Как с мамонтами.
Разве заморозить? Я был уверен что сжечь к чертям собачим всё км так на 200 -300 вглубь территории
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #192

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ну насколько понимаю - вечная мерзлота на севере РФ это прямое следствие высплеска ( да же незнаю как правильно назвать) гидратов на поверхность земли в следствие удара метеоритов или хз ещё чего - в следцтвии чего была изменина ось вращения земли...
Ну тут да ли бы большой Бум ли бы вечная мерзлота на территории Украины юга РФ, Болгарии....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #193

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Ну насколько понимаю - вечная мерзлота на севере РФ это прямое следствие высплеска ( да же незнаю как правильно назвать) гидратов на поверхность земли в следствие удара метеоритов или хз ещё чего - в следцтвии чего была изменина ось вращения земли...
Ну тут да ли бы большой Бум ли бы вечная мерзлота на территории Украины юга РФ, Болгарии....
Считаю что первые две страны в этом списке лишние :P :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #194

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Да фиг знает, это гадание на кофейной гуще... Как оно будет только в небесной канцелярии известно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #195

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Да фиг знает, это гадание на кофейной гуще... Как оно будет только в небесной канцелярии известно...
Но если без шуток, то я читал как то статью в которой говорилось о большом содержании сероводорода на дне моря. Так вот если однажды будет сильное хземлятресение и вся эта дрянь рванёт. Насколько это всё реально даже не берусь судить, так.. информация к размышлению.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #196

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дык и я о том же, сжижаный газ для зажигалок никогда на руку себе не проливал? Эффект тот же, ли бы охладит поверхность ли бы сгорит если поджечь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #197

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Дык и я о том же, сжижаный газ для зажигалок никогда на руку себе не проливал? Эффект тот же, ли бы охладит поверхность ли бы сгорит если поджечь...
Ни разу не проливал. Не было у меня такого опыта в жизни)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #198

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ради прикола попробуй, или когда балон пропана заправляешь - он всегда холодный, и покрывается конденсатом иногда - переход из сжиденого состояния в газообразное сопровождается поглащением тепла
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Моя планета 6 года 3 мес. назад #199

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Несмотря на кажущийся провал в сейсмической активности есть интересные тенденции, которые должны привести к крупным событиям в ближайшее время. Прежде всего это переход от глубоких землетрясений к подповерхностным или средней глубины. Особенно это хорошо наблюдается в высокоактивной фасетке Фиджи, где идет подготовка к очередным землетрясениям в районе Вануату и Тонга. Также можно заметить и южную направленность в сторону Новой Зеландии. Довольно много глубоких и средней глубины толчков в море Сулавеси и Банда – соответственно будут поверхностные события по сторонам треугольника Индонезия-Филиппины-Папуа.

Состоялся крупный выход на поверхность в Бирманской фасетке в районе Андаманских островов, вполне вероятны крупные землетрясения в Южном Китае и Непале. В последнем есть еще и локальные признаки – множество лентикулярных облаков и довольно теплый зимний период, так что регион сейчас под особым наблюдением.

На Гуаме состоялось одной крупное землетрясение, но похоже фасетка идет уже в сторону угасания. А вот в Японии и Курильских островах, наоборот, идет наращивание глубоких толчков с начинающимся выходом на поверхность. В прошлом отчете писалось о том, что извержения вулканов на Камчатке проходят без крупных землетрясений. Так вот на этой неделе состоялись 3 толчка подряд средней глубины, а поверхностных не было, так как, по-видимому, хорошо дренируется вулканами. В целом можно ожидать продолжение их извержений на Камчатке.

Довольно много глубоких землетрясений произошло на Алеутах и Аляске – эти две фасетки будут следующими, где ожидаются подповерхностные толчки или новые извержения вулканов. Одно редкое крупное землетрясение произошло на севере Канады (М5.5, регион Юкон) – но учитывая ландшафт этот регион и должен обладать высокой сейсмичностью – по видимому, данные о мелких и средних толчках просто не доходят до всеобщего доступа, либо вовсе не фиксируются. Поэтому получаются вот такие вот редкие землетрясения в этой зоне.

Можно наблюдать существенный рост активности в южной Мексике, причем как глубоких, так и поверхностных землетрясений. На Карибах произошло довольно глубокое М5.2, а также поверхностное М4.3 в районе Тринидада. В обоих регионах рост идет уже не первую неделю, так что возможно очень крупное событие в ближайшее время. То же самое можно сказать и о центральном Чили, которое несколько последних месяцев было довольно тихим регионом, а сейчас видны мощные глубокие землетрясения.

В Европе произошли ожидаемые в прошлом отчете землетрясения в Греции и Турции, но это только начало. Зона Вранча становится снова довольно активной и удивляет своим постоянством и фокусностью карьер Железный мост в Польше. Это место горной добычи и уже пару лет землетрясения происходят примерно одной магнитуды (М4) в одном и том же месте вокруг этого карьера. Похоже, что это один из примеров техногенной стимуляции, точно так же как и в штате Оклахома, например. Можно еще отметить и новые глубокие толчки в Тирренском море – они оказывают эффект на сейсмичность в Италии.

А вот Каспийская фасетка похоже уходит в период затишья – работает сейчас только ее южная часть и это похоже на серию затухающих афтершоков. И наконец Афганская фасетка – здесь начался выход на поверхность в Таджикистане, Киргизии и Западном Китае, также очень высока активность в Восточном Иране.

На этой неделе состоялись землетрясения на Алтае, но, по-видимому, в данном регионе находится отдельная сейсмическая фасетка, которая довольно длительное время находилась в латентном состоянии, а сейчас происходит постепенное ее пробуждение. Связь ее активности с Афганской фасеткой только лишь модулирующая: крупная сейсмичность в последней может стимулировать сейсмическую активность на Алтае, но не является ее причиной.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #200

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.