Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 4 мес. назад #161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
Надо точнее. В Варшаву, так примерно баллов восемь :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 4 мес. назад #162

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Летом 2017 года супервулкан в Йеллоустоунском национальном парке впервые за долгие годы начал подавать признаки жизни. Датчики зафиксировали подземные толчки, сила которых по шкале Рихтера достигала 4.4 – 5.0 баллов. Серия мелких землетрясений продолжалась до осени этого года, а затем неожиданно угасла. С началом декабря активность Йеллоустоуна снова возросла, что вызывает нешуточное беспокойство сейсмологов.

Начиная с 3 декабря датчики сейсмографов регистрируют подземную активность. Сразу 15 сейсмографов сработало 5 декабря.

Известная исследовательница супервулкана Mary Greeley опубликовала несколько видеороликов о состоянии Йеллоустоуна в последние дни. В видео от 4 декабря она поделилась интересной информацией о том, что Геологическая служба США, либо какая-то другая организация, имеющая доступ к данным, скрыла достоверную информацию.

Данные об активности супервулкана удаляют, что выглядит очень странно. Возникает подозрение, что ситуация с кальдерой снова накаляется, а USGS не хочет привлекать внимание общественности и надеется, что публика обратит внимание на активность супервулкана как можно позже.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 4 мес. назад #163

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Польша 3,4 - однако не далеко... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 4 мес. назад #164

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Польша 3,4 - однако не далеко... :whistle:
Сегодня 3.7 под Polkowicem Польша
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 4 мес. назад #165

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ВУЛКАНЫ У БЕРЕГА КАЛИФОРНИИ НАЧАЛИ ИЗВЕРЖЕНИЕ, О КОТОРОМ НЕ СООБЩАЕТСЯ.


Белый дом ждет грандиозную катастрофу?

Калифорния продолжает пылать.

Разрушительный пожар в Южной Калифорнии захватывает всё большие территории и сегодня по площади он превосходит огромный мегаполис Нью-Йорк. Пожар, которому уже дали имя “Томас” уже считается пятым по силе пожаром за всю историю штата. С 4 декабря огонь уничтожил сотни домов и вынудил уехать 200 тыс. человек.

И это только ситуация в городах Вентура и Санта-Барбара, где пожар охватил 93 тыс. гектаров леса и ежедневно захватывает 20 тыс. гектаров. В других областях Калифорния тоже горит, хотя там возгорания более локализованы. В ночь на понедельник была объявлена эвакуация в некоторых районах Карпинтерии рядом с национальным заповедником Лос Падрес, примерно в 160 км северо-восточнее Лос-Анджелеса.

Пожарные активно борются с необычным для этого времени года огнем и вся Америка следит за их сообщениями в твиттере.

Более продвинутая публика использует для наблюдения сетевые сервисы, где хорошо отражено нарастание концентрации угарного газа и соединений серы над регионом:

Однако господин Dutchsinse (создатель одноименного видеоканала) подошел к вопросу гораздо серьезнее, начал тщательно анализировать данные спутниковой системы GOES weather satellite:

К его величайшему удивлению к Западу от побережья Калифорнии с началом декабря из Океана идет колоссальный выброс газа, что отлично видно на спутниковых фотографиях
Воспользовавшийся Шокированный своим открытием господин Dutchsinse даже сделал еще одно, более подробное видео:
В районе кальдеры Лонг-Велли треморы наблюдаются постоянно, сейсмологам уже не хватает чисел чтобы их посчитать. Землетрясения в районе разлома Сан-Андреас так же в этом году еще более участились. Наконец, в сентябре в Калифорнии наблюдался так называемый “сухой шторм” из 40 000 молний, что часто бывает предвестником землетрясения.

Таким образом, все физические признаки скорого большого тектонического события в Калифорнии налицо. Но к ним следует добавить еще и некоторую мистическую составляющую, поскольку подобные вещи предчувствуют некоторые люди. И сообщений о том что “в Калифорнии что-то грядет” на американских форумах просто шквал.

Тем не менее, USGS (Геологическая служба США) про начавшиеся извержения подводных вулканов молчит, по новостям об этом не говорят, а значит – извержения как бы и нет. Всё замечательно.

Однако кроме подводных вулканов у побережья Калифорнии есть связанная с ними цепочка вулканов напротив побережья штата Орегон, который граничит с Калифорнией на Севере

Речь идет о цепи подводных вулканов, образующих океанический хребет Хуана де Фука и являющихся границей одноименной литосферной плиты:

В апреле этого года, то есть одновременно с увеличением сейсмической активности в Калифорнии вулканы по хребту Хуана де Фука тоже начали извергаться. Появилось несколько новых донных кратеров, откуда плескала лава и шел кипяток, убивающий все вокруг ядовитыми газами.

Летом этого года сейсмологи устроили в этот район экспедицию и установили массу веб-камер, позволяющих наблюдать за вялотекущим извержением в реальном времени:

Однако так как-то совпало, что одновременно с началом пожаров в Калифорнии все установленные по хребту Хуана де Фука веб-камеры перестали работать. Связано это с тем, что камеры вышли из строя или их просто выключили – никто не знает. Но это очень странно.

Во-первых, странно потому, что Калифорния – куда более густонаселенный район, чем Орегон, но в Океане напротив берега никаких телекамер нет. Или всем говорят, что их нет, но они там есть и USGS мониторит их круглыми сутками.

Во-вторых, странно и потому, что камеры на соседнем вулканическом хребте перестают работать одновременно с вулканическими выбросами в Океане – прямо напротив Калифорнийского побережья.

Однако в третьих, и что более всего удивительно – накануне по всей территории США наблюдалось массовое перемещение вертолетов и транспортной авиации с восточного побережья на Запад. То есть в Калифорнию.

Возможно, эти переброски авиации и вулканическая активность у побережья как-то связаны? И еще так удачно вспыхнувшие пожары – отличные способ провести эвакуацию под благовидным предлогом и оцепить опасный регион, где-вот-вот тектоническая плита расползется по швам?

Пока информация об извержении подводных вулканов напротив Калифорнии только появляется. Следим за обновлениями и развитием событий.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Моя планета 6 года 4 мес. назад #166

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13333
  • Спасибо получено: 31857
  • Репутация: 276
Чисто для чистоты мировосприятия:

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #167

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Потепление ли?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232

что последнему глобальному похолоданию понадобилось не более 6 месяцев (то есть 6 месяцев после того, как была достигнута определённая критическая масса) для того, чтобы сковать льдом большую часть Европы, то нас ждёт довольно интересное будущее.


Под "интересным будущем", как понимаю, предполагается 3,14здец?
Ага, интересно.
Но, полагаю, человечество себя выпилит ещё до того как
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #169

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:

что последнему глобальному похолоданию понадобилось не более 6 месяцев (то есть 6 месяцев после того, как была достигнута определённая критическая масса) для того, чтобы сковать льдом большую часть Европы, то нас ждёт довольно интересное будущее.


Под "интересным будущем", как понимаю, предполагается 3,14здец?
Ага, интересно.
Но, полагаю, человечество себя выпилит ещё до того как
Полагаю да, и всё должно начаться с европы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #170

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Начиная с 2011 года, после аварии на Фукусиме, Япония в большом объеме тайно и явно сливала радиоактивную воду в Тихий океан.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 3 мес. назад #171

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Этот их, блядский самурайский порядок, "потерять лицо" могут.
Наши предлагали услуги по переработке этих отходов в компактную
твёрдую форму - они отказались.
Почему мерикосы их не пинают? Им же тоже достаётся?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #172

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Этот их, блядский самурайский порядок, "потерять лицо" могут.
Наши предлагали услуги по переработке этих отходов в компактную
твёрдую форму - они отказались.
Почему мерикосы их не пинают? Им же тоже достаётся?
А зачем? Это же нужно потом транспортировко заниматься, перерабатывать. На всё на это нужны деньги, а толстосумы их лучше в покер проиграют чем будут этим заниматься. Да и нет у них технологий переработки. Она есть только у русских.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #173

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18825
  • Репутация: 209
Чего то знают наверное, не считают нужным пылесосить ковер, когда квартира горит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #174

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Но все-таки есть на земле вещи, способные остановить ход истории. Например, ядерное оружие. Или супервулкан, которому это оружие поможет смести человечество с поверхности земли.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
По словам представителя МИД России, если у японцев нет технологий переработки ядерных отходов, то им следует обратиться к цивилизованному миру.

Гы, хорошо сказано! :P Дикари узкоглазые :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #176

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Япония 5 зелмлетресений: 4.9, 5.0, 5.2, 5.7, 5.1 И это только за сегодня. За сутки их там намного больше, причём расположены в двух точках.
Не прекращающаяся активность в Мексике.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #177

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
По словам представителя МИД России, если у японцев нет технологий переработки ядерных отходов, то им следует обратиться к цивилизованному миру.
Гы, хорошо сказано! :P Дикари узкоглазые :idea:
Про Чернобыль они тоже писали, карикатуры рисовали.
Ответочка.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #178

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
По словам представителя МИД России, если у японцев нет технологий переработки ядерных отходов, то им следует обратиться к цивилизованному миру.

Гы, хорошо сказано! :P Дикари узкоглазые :idea:
Так дикари и есть - живут на острове с радиоактивными городами, скидывают радиоактивное топливо в океан а потом ловят из него рыбу и не обрабатывая едят.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64906
  • Спасибо получено: 108591
  • Репутация: 232
===
11- 4 -11 показало что является для Японии главной угрозой .
Это их же зомбанутость техногеникой , когда они АЭС построили на кромке цунамиопасного побережья океана.
На стыке трех литосферных плит .

Начиная с 2011 года, после аварии на Фукусиме, Япония в большом объеме тайно и явно сливала радиоактивную воду в Тихий океан.

Спустя непродолжительное время после Фукусимы рыба в Канаде начала истекать кровью из жабер, рта и глаз. Правительство эту «болезнь» игнорирует; между тем она на 10 процентов сократила местную ихтиофауну, включая северотихоокеанскую сельдь.

В Западной Канаде независимые ученые фиксируют рост уровня радиации на 300 процентов. Согласно их данным, этот уровень в Тихом океане растет каждый год. Почему же это замалчивается основными СМИ? Возможно, причина заключается в том, что власти США и Канады запретили своим гражданам говорить о Фукусиме, чтобы «люди не паниковали»?

Южнее [Канады], в американском штате Орегон, морские звезды стали терять ноги, а затем - полностью распадаться, когда к этому региону в 2013 году добралась радиация. Сейчас морские звезды умирают в рекордных объемах, что ставит под риск всю океаническую экосистему региона.

Однако правительственные чиновники говорят, не Фукусима виновата в этом, хотя именно после Фукусимы уровень радиации орегонского тунца вырос в три раза. В 2014 году радиация на пляжах Калифорнии возросла на 500 процентов.

Сейчас ученые говорят о том, что радиоактивен весь Тихий океан - он в 5–10 раз более радиоактивен (видимо, в зависимости от удаленности от Хиросимы, Нагасаки и ядерных полигонов США и Франции - ред. ), чем во время Второй мировой войны и сразу после нее, когда правительство США сбрасывало в этом регионе многочисленные атомные бомбы.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 3 мес. назад #180

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
"Опасность для человечества сказок о Глобальном потеплении заключается в том, что они вводят в заблуждение весь мир и препятствуют тому, чтобы понять всю опасность, которая разворачивается на наших глазах, и которая вызовет быстрое падение цивилизации – ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ. Я ранее предупреждал, что это не мое мнение, а просто выводы нашего компьютера. Если бы он был человеком, он бы побежал в магазин, чтобы купить грелки. В этом году в Европе будет намного холоднее, чем за последние годы. Также будет холодно в США. Мы живем в глобальном периоде похолодания, и все данные, которые мы имеем в нашей компьютерной системе, предупреждают, что на земле становится холодней, а не теплей.

Это охлаждение очень серьезное. Это снижение солнечной энергии приведет к товарному буму в сельском хозяйстве, поскольку дефицит многократно повысит цены на продукты питания. Уже в ближайшие годы мы увидим как начнет расти голод, когда будет падать урожай, и это приведет к болезням и эпидемиям. Мы увидим, что первый пик цен на сельскохозяйственную продукцию придется примерно на 2024 год после того, как в этом цикле установится минимум. Мы неоднократно предупреждали, что этот процессначнется ПОСЛЕ 2017 года.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.