Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 6 года 5 мес. назад #121

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Моя планета 6 года 5 мес. назад #122

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На Канарских островах в начале месяца было объявлено предупреждение после того, как на острове Ла-Пальма произошли сотни землетрясений вокруг вулкана, который был бездействующим почти полвека. Эксперты предупреждают, что сильная активность вулкана Кумбре-Вьеха может спровоцировать мегацунами, которое захлестнет северо-запад Африки и юг Соединенного Королевства в течение нескольких часов.

Столкнувшись с растущими опасениями, группа ученых была отправлена ??на испанский архипелаг для мониторинга активности вокруг вулкана и проведения различных видов анализа в подземных водах вблизи колосса. Результаты предварительных испытаний немного успокаивают, по крайней мере, временно.

«Научный комитет по оценке и мониторингу вулканических явлений (CCES) пришел к выводу, что вулканическая активность не представляет собой никакой опасности с риском для населения», - говорится в заявлении Канарского правительства, уточнив, что магматическая деятельность продолжается.

«Будет проводиться непрерывный мониторинг [...], поскольку активность не прекращается», - сообщается в документе.

Согласно Национальному географическому институту Испании (IGN), на Ла-Пальма были зафиксированы полторы сотни небольших землетрясений между 13 и 15 октября, самое сильное из которых достигло 2,7 балла по шкале Рихтера. Эксперты предупредили, что извержение, вызванное этой активностью, может привести к мегацунами с гигантскими волнами высотой до 600 метров.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #123

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Как будет выглядеть Земля, если все ледники растают

paranormal-news.ru/news/kak_budet_vyglja...jut/2016-12-04-12903
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #124

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Моя планета 6 года 5 мес. назад #125

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Time
2017-10-28 19:11:01 (UTC)
Location
86.893°N 55.135°E
Depth
10.0 km

Почти 87 гр северной широты!! Это почти северный полюс, 6 баллов!!!
При этом последнее время по Огненному кольцу затишье.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #126

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В районе японского архипелага, Индонезии, острова Фиджи и Южной Америки зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7, что привело к смещению Тихоокеанской литосферной плиты, которая продолжает смещаться. Движение плиты, в свою очередь, делает вероятной уже в ближайшие 8 дней серию крупных землетрясений магнитудой от 7,7 до 8,7 баллов в районе Северной и Южной Америки, Японии, Индонезии, Филиппин и Соломоновых островов. На юге Азии и в Европе ожидаются землетрясения мощностью до 5,2 баллов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #127

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Начиная приблизительно с лета 2017-го года многие люди, проживающие в США, стали выкладывать пугающие видео с непонятными изменениями уровня воды на том или ином побережье. Было много видео с изменением уровня Океана, что многие объясняли бушующими на тот момент ураганами.

Объединение выглядело логичным, поскольку сильный ветер действительно может отогнать от берега воду. Но как быть с водоёмами внутри континента?

Поскольку местные жители видят всё это своими глазами и беспокоятся, официальные просветленные академики публику успокаивают, рассказывая про “засуху”. Однако MrMBB333 приводит фотографии Миссисипи других лет, но того же времени года, где ничего подобного не наблюдается. На основании этого Mr333 делает вывод, что огромная река куда-то невидимо выливается и первый кандидат на такую полость – геологический разлом Нью-Мадрид.

Версия слива воды в разлом кажется очевидной и наиболее вероятной. При движении тектонических плит естественно образуются полости, куда может стекать вода. И если полость образовалась – значит плиты пришли в движение и скоро будет землетрясение.

Рано или поздно титаническое движение разлома Нью-Мадрид будет. На всех без исключения картах будущего затопления США, полученных экстрасенсами и пророками, на месте Миссисипи показан новый залив. А если очень много людей это видит – значит именно так всё и будет:

Хотя теория господина MrMBB333 кажется убедительной, в ней есть и определенные нестыковки.

На днях MrMBB333 получил фотографии от жителя Пенсильвании, сделанные 22 октября. На них респондент запечатлел то, что осталось от огромного озера, которое “испарилось” за 48 часов:

Пенсильвания лежит к востоку от наиболее активных участков разлома и слив озера в Нью-Мадрид можно предположить с большой натяжкой. Но если это не разлом, то что тогда?

Высказываются разные версии, начиная от полостей старых угольных шахт и заканчивая забором воды кораблями инопланетян:

Ни одну и версий мы не беремся ни опровергнуть, ни подтвердить. Тем не менее нельзя не согласиться тем фактом, что исчезновения озера за 48 часов – это нечто невероятное, что очень сложно вообще как-то объяснять. .
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #128

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #129

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Бывают природные пещеры, образованные подземными реками.
Системы таких пещер могут растягиваться на десятки километров.
Если карстовая полость соединит такую систему пещер с водоёмом,
то "в песок" может уйти озеро любого объёма, хоть Байкал.
Так что разлом -не единственный вариант.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #130

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31909
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #131

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
7.8 бала граница Иран - Ирак...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64961
  • Спасибо получено: 108758
  • Репутация: 232
.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #133

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
«ЧИСЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ НЕПРЕРЫВНО РАСТЕТ». УЧЕНЫЕ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ ПО ВСЕМУ МИРУ

Три крупных землетрясения произошли в мире практически единовременно. Самое сильное и разрушительное, ставшее причиной гибели сотен людей, случилось в ночь на понедельник на границе Ирака и Ирана. Чуть более слабые подземные толчки ощутили жители Коста-Рики и Японии.
Очаг землетрясения, которое задело Иран и Ирак, находился в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах на глубине 10 километров. Магнитуда подземных толчков составила 7,2. Порядка 14 повторных толчков меньшей интенсивности произошло после землетрясения, их сила оценивается от 2,3 до 4,1 баллов.
Больше всего от этого землетрясения пострадала иранская провинция Керманшах. Там число жертв стихийного бедствия уже превысило 200 человек, около полутора тысяч пострадали. По данным международного движения Красный полумесяц, около 70 тысяч человек остались без жилья: здания были разрушены из-за подземных толчков.

В пострадавших от разгула стихии районах Ирана развернуты полевые госпитали и палаточные лагеря, людей, оставшихся без жилья, обеспечивают едой, теплыми вещами, одеялами. Пока в регионе прервано автомобильное сообщение и подача электроэнергии. Пострадавших на вертолетах переправляют в больницы ближайших районов. Военные, спасатели и местные жители пытаются разобрать многочисленные завала, под которыми могут оставаться люди.
Территорию Ирака землетрясение затронуло меньше, однако и там есть жертвы — погибли шесть человек, более 100 ранены. Турция отправила в пострадавшие районы страны мобильные группы спасателей, в турецких больницах заявили о готовности принимать раненых. Отмечается, что землетрясение задело плотину Дарбандхан, расположенную в Иракском Курдистане. Конструкция получила серьезные повреждения. Власти региона призывают граждан не приближаться к плотине в интересах собственной безопасности.

Менее разрушительные, но также достаточно сильные землетрясения ощутили жители Коста-Рики. В стране подземные толчки произошли в ночь на понедельник. Магнитуда составила 6,6. За первым толчком последовали два афтершока магнитудой 5,1 и 4,1 балла.
По мнению ученого-геофизика и доцента кафедры метеопрогнозов Российского государственного Гидрометеорологического университета Виктора Бокова, землетрясение, которое произошло на границе Ирака и Ирана удивительно, так как там обычно не происходят настолько крупные подземные толчки. Однако Иран, как и Коста-Рика, расположены в сейсмоактивных регионах.

Ситуация заключается в том, что Иран и Коста-Рика находятся в сейсмоактивном регионе, где часто происходят землетрясения различной силы. Эти районы связаны геологическими разломами, которые существуют там, и процессами движения плит
— Виктор Боков


В результате стихийного бедствия в Коста-Рике погибли три человека — двое в городе Жако, еще один — в Коронадо. Известно, что у всех погибших произошли сердечные приступы на фоне испуга после землетрясения. Подземные толчки стали причиной падения опор электричества в некоторых районах страны, в районе Кепоса отключено электроснабжение. Национальная система мониторинга цунами опровергла возможность возникновения цунами после толчков.
Подземные толчки ощущались и в других государствах, включая Кувейт, ОАЭ и Израиль. Однако никаких жертв и разрушений в этих странах зафиксировано не было. В ночь на понедельник землетрясение магнитудой 6,0 зафиксировано также в акватории Тихого океана в 304 километрах к востоку от японского города Кесеннума, расположенного на острове Хонсю. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы Российской академии наук. Информации о жертвах и разрушениях нет.
Ученые уверены, что некоторым районам России в ближайшее время также грозят разрушительные землетрясения. Виктор Боков отметил, что в некоторых регионах страны необходимо проводить дополнительные исследования на предмет сейсмической активности, чтобы успеть заранее предупредить о подземных толчках.
«В России 20 миллионов человек проживают в сейсмоактивных регионах — Сахалин, Камчатка, Дальний Восток, Алтай и так далее. Естественно, землетрясения могут произойти. Чтобы быть к этому готовыми нужно проводить дополнительные измерения», — рассказал эксперт.
Доктор физико-математических наук Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта Алексей Дмитриевич Завьялов согласился с тем, что в России в ближайшие годы может произойти мощное разрушительное землетрясение.

На территории России есть несколько сейсмоактивных зон. Наиболее активная из них — Восточное побережье Камчатки, Курильские острова, Сахалин, район озера Байкал и Кавказ. Я могу с уверенностью сказать, что в одной из этих зон в ближайшее время произойдет сильное, мощное землетрясение
— Алексей Завьялов


Старший научный сотрудник Институт биофизики клетки РАН и климатолог Алексей Валерьевич Карнаухов рассказал, что число землетрясений на Земле растет. По его словам, сильные подземные толчки (магнитудой 8 и более) происходили в XIX веке семь раз, в XX веке — 10 раз, за 17 лет XXI века уже случилось шесть таких землетрясений.
«Я это связываю с тем, что у нас происходит глобальное потепление, тают ледники и увеличивается уровень океана, происходит перераспределение давления на континентальные литосферные плиты. Все процессы, которые были заторможены, начинают ускоряться», — объяснил Карнаухов.

360tv.ru/news/tekst/chislo-zemletrjaseni...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Моя планета 6 года 5 мес. назад #134

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Переполюсовка на подходе наверное.... Елик менее вероятен на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #135

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64961
  • Спасибо получено: 108758
  • Репутация: 232
А, вот, надо прикинуть, как можно подготовиться к переполюсовке
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #136

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
2012 фильм, там переполюсовка, и ЖК в добавок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64961
  • Спасибо получено: 108758
  • Репутация: 232
Вот только не надо основываться на Холливуде
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #138

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Малореально, скажем так - человек который занимается этим вопросом профессионально - сам мало представляет на что это похоже - сотрудник МГУ - общался лично ; ли бы шифруется...
На сколько я понял - исследований в данном направлении никогда не велось ранее..
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 6 года 5 мес. назад #139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64961
  • Спасибо получено: 108758
  • Репутация: 232
Да, можно только предполагать...
Я читал по теме - и мощную космическую радиацию предполагают на неск.дней - недель, которая выжжет всё живое... но это вряд ли - такое дело не первый раз, и жизнь уцелела.

Скорее: землетрясения, сильные ветра - ураганы, ливни, цунами. Абзац всякой связи и электричества. Кое-где непременно и с АЭС что-нибудь случится, типа Фукусимы
Ну и как следствие - соц.беспредел.
И, полагаю, самое основное начнётся ПОСЛЕ завершения переполюсовки.
Мир станет несколько иным, и его будут по-новой делить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Моя планета 6 года 5 мес. назад #140

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.