Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Моя планета

Моя планета 4 года 7 мес. назад #1161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Большая страна...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 7 мес. назад #1162

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Картинка на превью этого видео--гротеск.
Но рыбоядные летучие мыши и атака сокола-сапсана на голубя --думаю камрадам понравится.Также есть про сов.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Моя планета 4 года 7 мес. назад #1163

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Падение метеорита снятое в Калининграде 9 сентября 2019.


**************

В Калининграде вечером в понедельник, 9 сентября, очевидцы сняли, предположительно, падающий метеорит. Ролик опубликован на YouTube.

На кадрах видно, как огненный шар входит в атмосферу. По словам очевидцев, полёт "пришельца из космоса" был беззвучным.

"Снято в районе Чкаловска, Большая Окружная дорога. Метеорит долетел до земли", — поясняет автор видео в комментарии к записи.

В соцсетях пользователи разошлись во мнениях, где следует искать упавший с неба объект. Большинство заявляют, что он мог рухнуть далеко за пределами Калининградской области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 7 мес. назад #1164

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Снегопад и метель накрыли сочинский курорт «Роза Хутор»

Настолько рано снег выпал впервые за последние пять лет.
На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи прошли обильный снегопад и сильная метель. Об этом сообщает паблик «ЧП Сочи» в социальной сети Instagram.

Видеокамера, которая установлена на Розе Пик на высоте 2320 метров, сняла, как мощный снегопад засыпает террасу одного из кафе на курорте.

Как сообщает издание «Новая Кубань», настолько рано снег выпал впервые за последние пять лет. Пользователи социальных сетей отмечают, что ранний снегопад может сдвинуть начало сезона на последние числа ноября и начало декабря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 6 мес. назад #1165

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, osetindvr, Pall1980, Prime, Opss

Моя планета 4 года 6 мес. назад #1166

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Мне легче шагать становится только на крещенские морозы :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 6 мес. назад #1167

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо получено: 19356
  • Репутация: 225
интересное видео
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1168

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Рыбу, способную жить без воды несколько дней, советуют истреблять
12 октября 14:29
Хищные рыбы, способные без воды прожить до четырех суток, обнаружены в штате Джорджия (США), за необычный окрас они получили название северный змееголов.


Изначально этот вид обитал в Китае и в некоторых азиатских странах, в XX веке они встречались в Чехословакии, в 2002 году их заметили в 14 штатах США. Департамент природных ресурсов США всерьез опасается, что змееголовы будут и дольше распространяться, ведь они необычайно плодовиты. Они наносят существенный ущерб рыбному хозяйству, потому что змееловы — хищники, кроме рыбы они истребляют моллюсков, амфибий и беспозвоночных.

Змееголовы способны преодолевать расстояние от одного водоема к другому по суше, это тоже одна из причин их массового распространения.

Сотрудники департамента предлагают всем, кто столкнется с этим хищником, непременно сообщить об этом в соответствующие органы и уничтожить особь. Рыбакам же советуют убирать наживку дальше от воды, чтобы не прикормить змееголова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1169

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
Schwartzhog пишет:
Рыбакам же советуют убирать наживку дальше от воды, чтобы не прикормить змееголова.
Последнее предложение не понял...
Еще бы посоветовали американцам без трусов в воду не заходить!
:P
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1170

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Странные они там,у нас в Приморье это деликатес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1171

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
Полма пишет:
Странные они там,у нас в Приморье это деликатес.
Помню ещё при Союзе любил журнал "Рыболов Спортсмен" читать, там иногда про змееголова были статьи. Описывалась как хитрая, сложная при поимке и вываживании, потому очень трудная и желанная добыча.
Короче- нихрена эти ваши американцы в рыбалке не понимают!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1172

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Solo пишет:
Schwartzhog пишет:
Рыбакам же советуют убирать наживку дальше от воды, чтобы не прикормить змееголова.
Последнее предложение не понял...
Еще бы посоветовали американцам без трусов в воду не заходить!
:P
Инвазивные(чужеродные и пришлые) виды весьма опасны для экосистем и аборигенных (местных) видов.
Пример собака динго в Австралии ,завезённая ещё полинезийцами.Или кролики там же.
Как пример у нас- занос в любой водоем рОТана ведёт к исчезновению всей другой рыбы.
Или моллюск рАПан в Чёрном море,сожравший всех мидий.
Поэтому все правильно они запрещают.
А наживку не оставлять на берегу-эта рыба двоякодышащая и может ползать по суше.(о этом в статье и указанной)
Ему легко выползти на берег и сожрать всю наживку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1173

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Повторное засаливание: биологи изучили последствия перекрытия Украиной Северо-Крымского канала для фауны залива Сиваш

Крымские морские биологи исследовали обитателей дна самой большой в мире гиперсолёной лагуны в заливе Сиваш. После перекрытия Украиной Северо-Крымского канала вода из Днепра перестала поступать на полуостров. Из-за этого произошло повторное засаливание, которое вызвало изменение состава организмов, населяющих залив и прилегающие территории. В результате ухудшилось биоразнообразие обитателей дна, практически прекратились поливное земледелие и рыболовство, отмечают исследователи. Однако со временем ситуация будет улучшаться, подчёркивают аналитики.

Sergey Anashkevitch/Whitehotpix / globallookpress.com
Крымские учёные из Института биологии южных морей РАН имени А.О. Ковалевского выяснили последствия для обитателей залива Сиваш украинской блокады пресноводного канала. Оказалось, что вмешательство в экосистему привело к изменению состава организмов, населяющих залив и прилегающие территории. Исследование самой большой в мире гиперсолёной лагуны проводилось при поддержке Российского научного фонда.

Экосистема Сиваша дважды радикально изменялась под воздействием человека. Во второй половине ХХ века — с постройкой и запуском Северо-Крымского канала, а после 2014 года — с его перекрытием в результате блокады полуострова со стороны Украины. Если с 1988 по 2014 год солёность залива снижалась, то к июню 2018 года она снова достигла высоких значений — 65—70 г/л, а максимальная — 90 г/л.

«Чтобы организовать рациональное природопользование в регионе залива Сиваш, надо чётко знать, что происходит и будет дальше происходить с его экосистемой. Понять это — основная цель исследований, которые мы проводим», — рассказывает руководитель проекта Елена Ануфриева.

Исследователи уделили особое внимание небольшим (до 2 мм), обитателям дна. Выяснилось, что в экстремальных условиях количество видов червей резко уменьшилось и продолжает уменьшаться, а видовое разнообразие рачков не изменилось. Также учёные провели анализ проб из вновь появившихся после засоления обширных скоплений зелёных водорослей.

Минэкологии Крыма: Экосистема Чёрного моря страдает из-за водной блокады полуострова Украиной
Как отмечают учёные, повторное засаливание вызвало изменение видового разнообразия организмов, населяющих не только Сиваш, но и прилегающие территории. В результате блокады поливное земледелие и рыболовство фактически прекратились.

Исследователи уверены, что их работа позволит улучшить контроль за состоянием и использованием окружающей среды, дать прогнозы относительно возможных дальнейших изменений экосистемы региона и рекомендации для улучшения ситуации. Также биологи полагают, что исследование необходимо использовать для создания стратегии развития аквакультуры в Крыму и других регионах России.

Водная блокада Крыма является в целом большой проблемой, но не приведёт к катастрофе, заявила в беседе с RT заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Наталья Рязанова.

«В Крыму всегда была непростая ситуация с водой. После перекрытия канала были вскрыты неприкосновенные артезианские скважины, но это было временное решение. В ближайшее время в республике будут запущены новые опреснительные комплексы, которые позволят использовать морскую воду в технических целях. В засушливых странах, таких как Израиль, это обычная практика. Никаких глобальных катастроф не ожидается, ситуация будет только улучшаться», — заключила Наталья Рязанова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109601
  • Репутация: 233
Schwartzhog пишет:
Solo пишет:
Schwartzhog пишет:
Рыбакам же советуют убирать наживку дальше от воды, чтобы не прикормить змееголова.
Последнее предложение не понял...
Еще бы посоветовали американцам без трусов в воду не заходить!
:P
Инвазивные(чужеродные и пришлые) виды весьма опасны для экосистем и аборигенных (местных) видов.
Пример собака динго в Австралии ,завезённая ещё полинезийцами.Или кролики там же.
Как пример у нас- занос в любой водоем рОТана ведёт к исчезновению всей другой рыбы.
Или моллюск рАПан в Чёрном море,сожравший всех мидий.
Поэтому все правильно они запрещают.
А наживку не оставлять на берегу-эта рыба двоякодышащая и может ползать по суше.(о этом в статье и указанной)
Ему легко выползти на берег и сожрать всю наживку.

Главное чтоб всю водку не выпила
Лазиют тут всякие... двоякодышащие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1175

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Задорнова на них нету. К сожалению. Он бы доходчиво рассказал об уровне интеллекта тех, кто призывает к уничтожению вредителя и не рекомендует наживку у воды оставлять, не понимая, что это верный метод их отлова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1176

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Венеция тонет...пока на тротуарах до 20 см выше тротуаров.Но там откачивать некуда...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1177

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это часть шоу, они привыкли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1178

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Да вы что? И как такое могло случиться?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1179

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сезонное..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя планета 4 года 5 мес. назад #1180

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Copyright © 2021. Все права наши.