Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8321

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Гадюшник.. Не люблю..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8322

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18943
  • Репутация: 210
Евич в Ебурге в начале декабря проводить будет. Я туда своего медика отправляю. А в Москву в понедельник на всю неделю. В мавзолей схожу... Алабино и др. интересные места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8323

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8766
  • Спасибо получено: 9622
  • Репутация: 80
Я тоже всегда, говорю что муравейник. Мне не нравиться, когда вокруг много народу. А брат наоборот, "за всю эту движуху". В мавзолей, даже не знаю со скольки лет мечтаю сходит, своими глазами "дедушку" увидеть.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8324

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24278
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Там в вопросах; "Любимый напиток революционных матросов"
Правильный ответ (там): "Водка с кокаином"

Это пиздец - вот так вот и закладывается, что революционный матрос - это бухой под кокаином :P
В те времена и в тех кругах стал популярен коктейль "Северное Сияние" : бокал шампанского-ложка кокаина. Смешать, но не взбалтывать, как говорил великий Бонд, Джеймс Бонд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8325

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13508
  • Спасибо получено: 32509
  • Репутация: 276
--Позвольте представиться. Бонд. Джеймс Бонд.
--На хуй. Просто на хуй.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8326

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24278
  • Репутация: 208
Ибо не хуй тут, на хуй!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8327

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Москва стала лучше, да и сами москвичи существенно изменились в лучшую сторону за последние лет 10, имхо. Предыдущие годы бывал проездом и урывками, в командировках однодневных бывал, а в этом году съездили с семьёй и детьми на 2?3? дня погулять и отдохнуть. Хоть и погода была отвратной всё очень понравилось, хоть и сам не люблю большое скопление народу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8328

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Москва-это жопа..
Ни на машине не проехать, ни на метро..
Везде толпы народа, пипец..
А так то да, чистенько, культурненько..
Но накуй, не мое это..
Всегда крещусь, когда вырываюсь из этого муравейника,как буд-то из какого то болота вырвался..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, rdx

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8329

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18943
  • Репутация: 210
В Алабино Хорошо, ниииикого... тихо потрескивают выстрелы из самого современного оружия России, а значит мира... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8330

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Трамп ответил на предложение посетить парад Победы на Красной площади
Президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в Белом доме заявил, что он рассматривает возможность приехать в Россию на парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая будущего года. Об этом сообщает Reuters.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/08/11/2019/5dc588829...1b40e6?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8331

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Первый серийный Су-57 поступит на вооружение ВКС до конца года
Воздушно-космические силы России получат первый серийный истребитель Су-57 до конца этого года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя министра обороны Алексея Криворучко.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc584179a7947cb2cdade85?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8332

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости.
Японскую туристку удивили вывески на русском языке на Сахалине. Об этом пишет издание Асахи симбун.
"Когда прилетаешь, вокруг одни русские. Я думала, что будут вывески на японском, но оказалось, что все надписи на русском языке", - пожаловалась путешественница.
Однако, отмечает женщина, четыре дня, проведенные на Сахалине, были прекрасны. Побережье Охотского моря, маяк "Анива", мыс Евстафия, "Ворота счастья", Кафедральный собор Рождества Христова, а также многие другие достопримечательности острова привели японскую туристку в настоящий восторг.

один из комментов,к статье получивших много "плюсов" :" Вот меня тоже удивляет, почему в Токио вывески на японском..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, drozzi, Урчалка, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
osetindvr пишет:
Трамп ответил на предложение посетить парад Победы на Красной площади
Президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в Белом доме заявил, что он рассматривает возможность приехать в Россию на парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая будущего года. Об этом сообщает Reuters.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/08/11/2019/5dc588829...1b40e6?from=newsfeed

Обмоет с Путиным, Лавровым и Шойгу новое звание :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, Урчалка, IgorHunter, osetindvr, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8334

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Сотовые компании с 2020 года могут повысить стоимость предоставляемых услуг от 10% до 25 %, чтобы восполнить свои расходы...

Ну, что тут можно сказать?
"Пидарасы, сэр!"©

P.S. На данное время мобильная связь в России самая качественная и дешевая в мире.
Кому-то это покоя не дает... :whistle:
..."чтобы восполнить свои (х.з. какие) расходы"...

Думается, скорее всего, что бы за наш счет, а не за счет своих прибылей исполнять т.н. "закон Яровой"...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Pall1980, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
Ну, хочется надеяться, что "могут повысить" и "повысят" не состыкуется.
Однозначно пидорасы... какие вдруг у них неожиданные "расходы" возникли :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234

===
Таксисты недовольны ценами и будут бастовать по всей стране

Уже довольно продолжительное время как только садишься в такси - таксист начинает стенать и жаловаться, какие сейчас низкие тарифы у агрегаторов. Мол заставляют их "влачить нищенское существование" и возят то они нас, пассажиров, буквально по доброте душевной и чуть ли не "забесплатно".

И вот читаю вчера такую новость - таксисты по всей стране устроят забастовку против агрегаторов!

Вот те на!

Глобальная забастовка – именно бойкот всех агрегаторов, планируется на 3-4 декабря по всей стране. Москва является инициатором. Ряд регионов уже включились: Казань, Ульяновск, Краснодар, Ростов, Брянск. Требования – снижение комиссии и отмена фиксированных цен (из-за пробок непонятно сколько продлится поездка). Цены, которые объявляются для пассажиров, они неправомерные, необоснованные.

Не знаю как вам, но мне кажется таксисты несколько потерялись во времени и вспоминают те времена, когда они были важными, нужными и чуть ли не "белой костью". Помню стояли кучками у вокзалов и на точках, играли в нарды, называли цену сквозь зубы продолжая играть и вообще ниже общепринятой минималки не ехали никуда. Я бывало в своем городе на вокзале спрашиваю таксиста - сколько? Он мне называет сумму и я понимаю, что она в 5 раз больше, чем обычная такса в городе. Вот так они гады просто ловят и надувают приезжих. Что творилось в Москве все помнят. И так было во всех городах. Ночь, праздники, дождь - сразу де накручивают в 2-3 раза. Издевались как хотели же!

Однако, они не догоняют, что сейчас они всего лишь прокладка между агрегатором и педалями. Заказ ищет агрегатор, деньги берет агрегатор, маршрут прокладывает агрегатор. Таксист только едет по стрелочке. Для выполнения таких функций людей больше чем предостаточно. А скоро им автопилоты будут на пятки наступать. Первая профессия, которая вымрет из-за развития технологического прогресса будут таксисты.

А они бастовать решили. Ха! Вон озоновские (вроде) доставщики недавно бастовали, тоже мне нашлись "незаменимые люди", и что, много "набастовали"? Таксисты столько же набастуют, вот посмотрите.

Говорят, что им мало платят? Только что-то меньшего количества водителей и желающих поработать в такси я не вижу. Рынок работает просто - если было мало желающих, платили бы больше, а значит желающих много и всех устраивает.

Председатель общественного движения «Форум такси» Олег Амосов говорит, что: «Комиссия сейчас у агрегаторов заоблачная. В основном этим отличается «Яндекс». Он ввёл комиссию в полтора-два раза больше, чем другие агрегаторы. Вообще существование агрегаторов такси идёт вразрез экономической составляющей, в том числе, государственной. Количество разрешений на работу такси никак не влияет. Оно влияет только в Москве. Сообщество таксистов давно просит не допускать к управлению такси граждан других государств. Пускай они получат российское водительское удостоверение».

Нет уж, сейчас с развитием каршеринга и конкуренцией агрегаторов ездить на такси достаточно доступно. Таксистам не нравится? Ну пусть идут работать в другое место. Как только у Яндекса.Такси не останется водителей, тогда может и комиссию он убавит. Рынок. Мое мнение вообще вот такое: раньше таксист - это была работа и профессия, сейчас таксист - это временная подработка на тех условиях, которые тебе предлагают.

===






Охуели
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Урчалка, Pax tecum, Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8337

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как говорится: не нравится-до свидания..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8338

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Живу и работаю недалеко от Шереметьево - таксистов люто терпеть не могу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8339

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Просто это одна из отраслей, в которых могут работать совершенно не компетентные люди. Наличие прав на управление ТС единственное необходимое требование, а сейчас они есть у каждого второго, если не первого. Наличие личного а/м также. Раньше водителю такси нужно было знать город, маршруты, уметь ремонтировать своё ТС, а сейчас и того не надо. Плюс большое количество нацменов в отрасли. Бастуй не бастуй уже ничего не изменится. Профессия стала малодоходной и в будущем такой же и останется. Единственное что в ней дальше будет происходить это постепенное и полное вытеснение из неё граждан РФ их замена на гастербайтеров. Никакие агрегаторы тут ни причем. Они просто активизировали как конкуренцию, так и сам процесс замещения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8340

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11002
  • Спасибо получено: 18943
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Ну, хочется надеяться, что "могут повысить" и "повысят" не состыкуется.
Однозначно пидорасы... какие вдруг у них неожиданные "расходы" возникли :S
учитывая как эти цены упали за последние два-три года, никуя страшного не произойдет. У меня например одна симка безлимит за 350 в месяц. А раньше, да вот ещё в 15м году про две с половиной тысячи на связь тратил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.