Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8281

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
"Жмут" только там, где уверены, что сразу и оперативно по голове не прилетит. А, за пустую болтовню за язык не потянут, вот и куражаться.
Тем более, что болтают не для нас, а для "целевой аудитории" - своего населения и вассалов.
Там, где не уверены судьбу не испытывают.
По крайней мере, подмечено не только мною.
Даже экономическое давление дозированное, секторальное и персональное. Ну, а санкции и инвестиции - это настолько неоднозначное явление, что порою приводит к оздоровлению экономики и популярности властей.
Для абсолютно самодостаточного государства (Мы) это только на пользу. Независимость, она весьма привлекательна... позволяет мыслить и действовать утилитарно, практично и рационально.
Думается, что главное иметь рынки сбыта, а не быть им.

P.S. Я, вот лично, никого не знаю, кто бы почувствовал т.н."санкции" на себе.
Долларами и евро не балуемся... :whistle:

Это для банкиров-пидарасов и "граждан мира" халява с внешними займами кончилась.

P.S.S. Я лично очень даже не против, что бы "монетаристы" сосали... по крайней мере, пока по средствам жить не научатся.

А, для государства в целом - это шанс и основание для наведения порядка и установления ему выгодных правил.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8282

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ХЗ только ли дело в том, что упала цена на нефть в плане курса к доллару и евро. Я не банкир-пидорас-человек мира, но хотя бы раз в год семью на отдых вывозить нужно. А ещё лучше за рубеж - в Ебипет/Турцию, а лучше в Италию-Испанию-Португалию. Ничего в этом зазорного не вижу. Так что если есть хоть толика влияния санкций, а также внешнеполитический курс страны на курс рубля - то я как раз и буду из категории тех самых пострадавших.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8283

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, уровень обывателя-путешественника в данном случае и не рассматривается вовсе, не та категория. И, навряд ли стоит говорить о них как о пострадавших... Может, разве что, почувствовавших дискомфорт временный, но от этого не отказавшихся от ставших привычными зарубежных поездок. Даже географию расширили, на Юго-Восток и Латинскую Америку...

А, вот представители денежного, или банковского мультипликатора - эта та самая категория, которая и имеется ввиду. Уровень "владельцев заводов, газет, пароходов...", в общем "социально ответственных бизнесменов".

Некоторые явления для меня чужды и продолжают такими оставаться, как человеку убежденному, с мировоззрением и воспитанием, культурой в лучших традициях советской школы.
Чисто субъективное, из чувства социальной справедливости.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
===
Студенты и преподаватели не раз просили руководство учебного заведения отчислить странного ученика, смотрящего на парах казни ИГИЛ* и взорвавшего страйкбольную гранату в общежитии.
Полиция Подмосковья предотвратила бойню в аграрном колледже Зарайска. 18-летний Борис Банин собирался расстрелять учащихся 29 октября, – к «колумбайну» он готовился целый год. Примером для подражания у него стал «керченский стрелок» Владислав Росляков.

ФСБ задержало его с поличным – оружие и вспомогательные атрибуты были приготовлены для «кровавого вторника». По информации следствия, убивать молодой человек собирался не всех подряд, а только людей из «своего черного списка». В нем были восемь его обидчиков, которые его травили и даже однажды избили. Девятым был преподаватель. Провинился педагог в том, что ранее уже заметил странности в поведении учащегося и доложил директору учебного заведения.

Руководство учебного заведения не предприняло никаких мер в связи с этим, а студент каким-то образом узнал о том, что на него пожаловался учитель и затаил смертельную обиду.

Борис являлся поклонником ИГИЛ*. Он, не скрывая, рассказывал всем подряд, включая преподавателей, что собирается при первой возможности уехать воевать в Сирию. В этой перспективе его привлекала именно война, парень был совсем не религиозен, но всяком случае, нести праведный джихад точно не хотел.

При этом, сами ученики техникума несколько раз приносили руководству петиции с просьбой отчислить Банина. И у студентов были на то причины – парень прямо на парах смотрел со звуком видео игиловских казней. То, что Борис носит кличку «террорист» знали даже педагоги. А парню, между тем, она очень нравилась. Кстати, про бойню на занятиях он тоже рассказывал, как о своей мечте.


Пока руководство колледжа считало Банина чудаком и даже не отчисляло, им заинтересовались сотрудники ФСБ. И как выяснилось – не зря.

У парня при обыске нашли пистолет Макарова, травмат и взрывчатое вещество. «Колумбайн», согласно записям в дневнике Банина, был назначен на вторник 29 октября. В своей «тетради смерти» парень записывал тех, кого хотел убить. Кто же туда попал? Например, в октябре 2018 Борис купил страйкбольную гранату и ради шутки взорвал ее в комнате общежитии. Его соседи-парни едва не оглохли, их контузило. Они избили Банина и начали его травить. Борис за собой особой вины не видел – а парней посчитал врагами и внес в «тетрадку смерти».

«Колумбайнер» арестован пока на 2 месяца

*запрещенная в России организация.

amp.crimerussia.com/gr...edzhe-zarayska/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8285

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Сколько же таких задротов-маньяков рядом находится! Обиженных на всех. А кто-то ратует за свободную продажу короткоствола.
Подпись неразборчивая.....
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Безнадёжный пациент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8286

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Задротов много, а вот решительных единицы, если не меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8287

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу? :neutral:

И этот праведный, достойный подражания человек в президенты баллотировался :neutral:

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров Совхоза имени Ленина к его директору Павлу Грудинину, передает корреспондент РИА Новости. Судья Рустам Бирюков постановил взыскать в пользу истцов один миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей



ria.ru/20191029/1560353081.html?utm_sour...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Да. Кстати, почти наверняка это простой пиздобол: следов ВВ не обнаружено, ПМ скорее всего и есть "травмат", т.к. иначе бы и патроны упомянули.
То есть просто пиздобол, строящий из себя крутого в будущем", надрачивающий на "ужо придёт время - посчитаюсь!"

В то же время то что его повязали, и что впендюрят срок - вполне оправданно.
Таких ублюдков надо давить превентивно, не разбираясь в сортах их тараканов.
И администрации учебного заведения также нужно сделать неслабый втык - и оповестить остальных - тогда следить будут за контингентом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Pall1980

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8289

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"Песков счел неуместным вопрос о провале военной реформы из-за убийства солдат в Забайкалье."
news.mail.ru/politics/39280431/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8290

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Да. Кстати, почти наверняка это простой пиздобол: следов ВВ не обнаружено, ПМ скорее всего и есть "травмат", т.к. иначе бы и патроны упомянули.
То есть просто пиздобол, строящий из себя крутого в будущем", надрачивающий на "ужо придёт время - посчитаюсь!"

В то же время то что его повязали, и что впендюрят срок - вполне оправданно.
Таких ублюдков надо давить превентивно, не разбираясь в сортах их тараканов.
И администрации учебного заведения также нужно сделать неслабый втык - и оповестить остальных - тогда следить будут за контингентом.
Насчет втыка очень даже согласен.
Ибо если сами студенты составляли петиции-а ректор проипланил-грош цена их СБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Plombir пишет:
Да. Кстати, почти наверняка это простой пиздобол: следов ВВ не обнаружено, ПМ скорее всего и есть "травмат", т.к. иначе бы и патроны упомянули.
То есть просто пиздобол, строящий из себя крутого в будущем", надрачивающий на "ужо придёт время - посчитаюсь!"

В то же время то что его повязали, и что впендюрят срок - вполне оправданно.
Таких ублюдков надо давить превентивно, не разбираясь в сортах их тараканов.
И администрации учебного заведения также нужно сделать неслабый втык - и оповестить остальных - тогда следить будут за контингентом.
Насчет втыка очень даже согласен.
Ибо если сами студенты составляли петиции-а ректор проипланил-грош цена их СБ.

Там какая-то сраная шарага; а пацан небось на платном учился.
Они платников только что в жопу не целуют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8292

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Plombir пишет:
Да. Кстати, почти наверняка это простой пиздобол: следов ВВ не обнаружено, ПМ скорее всего и есть "травмат", т.к. иначе бы и патроны упомянули.
То есть просто пиздобол, строящий из себя крутого в будущем", надрачивающий на "ужо придёт время - посчитаюсь!"

В то же время то что его повязали, и что впендюрят срок - вполне оправданно.
Таких ублюдков надо давить превентивно, не разбираясь в сортах их тараканов.
И администрации учебного заведения также нужно сделать неслабый втык - и оповестить остальных - тогда следить будут за контингентом.
Насчет втыка очень даже согласен.
Ибо если сами студенты составляли петиции-а ректор проипланил-грош цена их СБ.

Там какая-то сраная шарага; а пацан небось на платном учился.
Они платников только что в жопу не целуют
Не знаю, насколько корректен пример--я в сообщении выше имел ввиду, то, что его даже "студенческое братство" отторгнуло.Студенты во все времена одинаковы.А что бы тебя коллектив выкинул-это надо очень хорошо "постараться".
Как хороший пример взаимодействия студентов, охраны,ректората и органов-могу привести из своей альма матер.
У нас там в главном корпусе, что на Площади Павших борцов (да, аккурат напротив центроунивермага, где Паулюса пленили)два входа: центральный и боковой.
Так вот, стояли возле бокового входа девчата, курили и пепси с булочками пили.
Подошла к ним "странная девчонка" и начала просить провести по их студенческому на территорию,типа два года назад закончила, скучает-не может по родным стенам.Спросили,с какого факультета-ответила не совсем правильно.Спросили про научрука и декана-декана назвала что замдекана на тот момент был.А научрук лет пять как перевелся.Сказали что нет-низзя,хочешь-говори с охраной, по паспорту пустят.
А там и перерыв между парами закончился,ушли они на лекции, а двое подошли к ЧОПовцам, сказали про нее, он немного офигел, так как девчонка эта и к нему подходила и просилась.связался с центр.входом-типа ходит тут подозрительная,они ему-а к нам тоже пыталась зайти, на предложение по паспортным данным пройти-ушла пару минут назад.Доложили зам ректора-тот сказал звоните ментам.
У студенток этих спросили,где кто и куда.-Да вон она, в скверике напртив.Взяли ее.
А при досмотре обнаружили от руки нарисованный наружный фасад и точки на нем.Точки были в местах расположения камер наблюдения.Потом ей очень быстро заинтересовались парни из ФСБ.И инфы больше никакой не было.
А через полтора года был взрыв в волгоградском автобусе, а еще через пару месяцев теракты в троллейбусах и страшный взрыв на вокзале под Новый Год.
"Совпадение?-Не думаю".©
Так что сдавать в ФСБ и полицию этих чертей-долг каждого.И ничего зазорного в этом нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8293

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Два танкера класса Aframax, загруженные нефтью марки Urals, приплыли в Китай через Арктику. Об этом сообщило агентство Bloomberg, основываясь на данных собственной системы отслеживания перемещения нефтетанкеров.

Танкер «Проспект Ломоносова» отплыл из Приморска после погрузки 27—28 сентября и пришвартовался в Лайчжоу (китайская провинция Шаньдун). Танкер «Проспект Менделеева» произвел загрузуку в порту Приморска 1—2 октября. Он двигался по тому же маршруту и прибудет в китайский Таньцзинь 1 ноября.

Вероятно, это первая перевозка нефти Urals из Балтийского моря в Восточную Азию по арктическому маршруту, пишет Bloomberg, ссылаясь на информацию нефтетрейдеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8294

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Минобороны показало видео пуска «Булавы» подлодкой «Князь Владимир»
Минобороны показало видео первого пуска баллистической ракеты «Булава» атомной подлодкой «Князь Владимир». Запись опубликована на YouTube-канале ведомства.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5db925599a7947358a1d2178?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8295

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Дания одобрила строительство "Северного потока — 2"

Ко­пен­га­ген выдал раз­ре­ше­ние на стро­и­тель­ство "Се­вер­но­го потока — 2".

Проект пред­по­ла­га­ет про­клад­ку двух га­зо­вых ниток общей мощ­но­стью 55 мил­ли­ар­дов ку­бо­мет­ров в год от по­бе­ре­жья России через Бал­тий­ское море до Гер­ма­нии. Ранее раз­ре­ше­ние на стро­и­тель­ство выдали ФРГ, Фин­лян­дия и Швеция, оста­ва­лась только Дания.


Следующая встреча с хохлами пройдет нервно... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8296

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На этот раз Данию нагнули ЕС. Очково им в канун зимы оставаться в подвешенном состоянии. А так гляди уже к концу февраля по этому газопроводу реально (наверное) газ начать получать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8297

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8298

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Урчалка, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109752
  • Репутация: 234
Они же свои Ф-35 навязывают - честная конкуренция. Они летают - мы сбиваем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8300

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
Это не конкуренция, это прям СИМБИОЗ ! :P
...Надо ещё торпеды для борьбы с авионосцами продавать!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.