Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8261

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Женя я категорически не согласен с тем, что на стройку такого уровня были привлечены заключённые. Считаю пост (статью) приведенную выше фейком. Я работал на европейских стройках. Работал в финской строительной компании, далеко не самого высокого уровня. Это совсем другой уровень по сравнению со среднестатистической российской стройкой. Там подход принципиально иной. Есть бюджет грамотно сформированный, есть контроль за его соблюдением. Не знаю что привести в качестве примера. Ну взять те же временные здания и сооружения. Будут куплены или взяты в аренду новые строительные модули. Профессиональные, а не непонятный дерибас. Пройдет стройка и всё это будет списано, а не переставляться с объекта на объект покуда дно не выпадет 10 лет. Оргтехника, легкий транспорт, компьютеры, легкий ручной инструмент - жизненный цикл всего чисто под проект. Потом в утиль. Есть статья расходов связанная с временными дорогами на строительной площадке - так никому в голову не придет на этом экономить. Закупят новые дорожные плиты и уложат качественно и аккуратно,а не будут собирать мозаику из б/у, треснувших, расколотых плит или пытаться вовсе без них обойтись. Будет нормальное освещение. Будут нормальные, которые положены меры по охране труда и технике безопасности. На этом экономить никому и в голову не придет. Более того будет система существенных штрафов за нарушение.

И взять нашу среднестатистическую стройку (благо уже эти времена проходят, сейчас стало лучше). Стройка, 25 этажей монолита - этажерка, кладку кирпичную ограждающих стен только начали. Ни одного поручня ограждения ни на одном этаже или явная фикция одна палочка привязанная к арматуринке, ни одной деревянной лестницы с поручнями к входам в подъезды, полное отсутствие освещения в здании, отсутствие внутриплощадочных дорог, площадок для складирования - это норма. Нужно подрядчикам попадать в подъезд - делайте сами трапы, лестницы, нужен свет - в лучшем случае поставит Генподрядчик временный щит через 2 на 3м этаже - и тяни удлинителями. Полный бардак и блядство.

Откуда это? Да у нас у каждого Генподрядчика на строительство объекта выделяется бюджет. В экономию никто не лезет особо, это за воровство не считается, лишь бы не было превышения бюджета. А штрафы от того же ГАСН за нарушения выписываются не часто и на фоне сэкономленных средств просто ни о чём. Ну можно сэкономить на крупной стройке на ТБ и ОТ несколько миллионов не напрягаясь. Ну выпишут тебе 4-5 раз штрафы по 50 тыр. И?
В том же Полис Групп (Застройщик) за лет 6 совместной работы человек 8-10 погибли в ходе СМР. В среднем разрулить смерть сотрудника нацмена не более 1 млн рублей обходится на круг - закрыть вопросы со всеми - прокуратура, трудовая инспекция, ФСС и проч. А экономии при полном игноре на ОТ и ТБ десятки миллионов. И кто то их клал в карман и шёл на все эти нарушения совершенно осознано.

Совсем другое дело, когда структуры, принимающие в строительстве участие не аффилированы друг с другом. Заказчик, Инвестор, Технический заказчик, Застройщик, Генподрядчик и Подрядчики, но такое у нас далеко не всегда. Когда это есть порядка больше.

Ну какие на хрен зеки? да и зачем они? что они умеют в профессиональном плане?

Был у меня случай один - забирал из церкви семью, а они в плане подвести с собой прихватили бабку одну и подростка. И подросток этот, класс 10й втирал бабке про то, какие рукожопые уроды и дибилы работают на строительстве дорог в Питере. Типа наберут нацменов толпу, те ничего не умеют делать, жопами толкаются, от того и результат говно. Слышал бы ты как я орал и какие доводы приводил. Из политкорректного могу только вспомнить довод о стоимости машино-смены любой единицы дорожного оборудования. Ценник там конский что писец. Если ты руководитель трудового коллектива на уровне директора, собственника и ты заинтересован в рачительном и разумном расходовании средств, ты оплачиваешь допустим 120 000 руб за 1!! машино-смену какой нибудь фрезы, что асфальт старый срезает и имеет ебанистическую производительность в смену до нескольких тысяч квадратных метров. Ты никогда не поставишь на работу с ней не профессионалов. Потому как в лучшем случае ты получишь низкую производительность труда или не качественно выполненную работу = убытки, а в худшем случае или человек получит травму/погибнет при работе с техникой, убьёт саму технику.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Шмель, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8262

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Конечно фейк..
Там же русским языком написано: "по словам Пгггавозащитника.." :P
А они такие у нас неполживые,чего один Солженицин стоит... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8263

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Помню отчетливо, как не пропускал новости по телевизору, был я тогда во втором классе.
«Пока мы живы, должны говорить о произошедшем»
"17 лет назад произошел захват заложников в Театральном центре на Дубровке."
news.mail.ru/incident/39198292/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8264

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Кажется что это было совсем недавно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8265

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Два танкера «Совкомфлота» на СПГ прошли Севморпуть :blush: :blush:

Два крупнотоннажных танкера «Совкомфлота», использующие в качестве основного топлива сжиженный природный газ, – «Менделеевский проспект» и «Ломоносовский проспект» – завершили переход по трассам Северного морского пути в восточном направлении.

По информации компании, 19 октября в 13:00 по Москве танкер «Менделеевский проспект» прошел траверз мыса Дежнева (восточной оконечности СМП), а тремя днями ранее, 16 октября в 5:50 акваторию СМП покинул танкер «Ломоносовский проспект». Суда прошли по высокоширотной трассе в рамках выполнения коммерческих рейсов по доставке сырой нефти из порта Приморск в КНР. На протяжении всего перехода по Севморпути суда использовали только СПГ-топливо.

Продолжительность перехода судов от мыса Желания до мыса Дежнёва составила для «Ломоносовского проспекта» порядка 7,2 суток, для «Менделеевского проспекта» – 7,3 суток. Суда преодолели дистанцию в 2095 и 2104 морских миль соответственно, их средняя скорость составила 12 и 12,3 узлов. Всю дистанцию суда прошли без ледокольного сопровождения, чем способствовали благоприятная ледовая обстановка на всем протяжении трассы и правильное планирование маршрута.

По словам капитана «Менделеевского проспекта» Марка Людника, «Транзитный рейс по СМП от мыса Желания до мыса Дежнева прошел в штатном режиме. На всем протяжении высокоширотного маршрута танкер использовал только газомоторное (СПГ) топливо. В ходе рейса топливные системы танкера, как и остальные узлы и механизмы, показали высокую надежность в работе».

В октябре прошлого года, напомнили в «Совкомфлоте», «Ломоносовский проспект» прошел по трассам СМП в западном направлении, успешно протестировав работу двигателей и механизмов управления топливных систем судна с использованием СПГ-топлива. В период летней навигации 2019 года грузовые рейсы по высокоширотному маршруту в восточном направлении совершили три крупнотоннажных танкера компании на СПГ-топливе и один танкер «зеленой» серии прошел по Севморпути в западном направлении.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8266

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Железнодорожная часть Крымского моста проходит испытание нагрузками
.

Стро­и­те­ли при­сту­пи­ли к ис­пы­та­ни­ям же­лез­но­до­рож­ной части моста через Кер­чен­ский пролив при помощи тя­же­лых же­лез­но­до­рож­ных со­ста­вов, со­об­ща­ет ин­фо­центр "Крым­ский мост". Сейчас про­хо­дят ди­на­ми­че­ские и ста­ти­че­ские ис­пы­та­ния несу­щих эле­мен­тов же­лез­но­до­рож­ной части. Спе­ци­а­ли­сты про­ве­ря­ют опоры и про­лет­ные стро­е­ния, на ко­то­рых идет монтаж по­езд­ной ав­то­ма­ти­ки, на со­от­вет­ствие про­ект­ным па­ра­мет­рам.
"Это мно­го­этап­ный про­цесс, пред­ва­ря­ю­щий при­е­моч­ные ис­пы­та­ния моста: они прой­дут в конце года перед за­пус­ком дви­же­ния по­ез­дов", — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8267

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Значит в конце года мы увидим ВВП, управляющего поездом, идущим по Крымскому мосту :konop:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8268

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Pall1980 пишет:
Значит в конце года мы увидим ВВП, управляющего поездом, идущим по Крымскому мосту :konop:
В фуражке машиниста!
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8269

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40985
  • Репутация: 144
Безнадёжный пациент пишет:
В фуражке машиниста!
Сомневаюсь. Права на грузовик у В.В.Путина вроде были, а вот на управление локомотивом- не думаю. Если только рядом с машинистом будет.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8270

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
По мосту на "маневрухе" легче чем на Камазе проехать.
Мне в армии как-то давали покататься :)
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8271

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Безнадёжный пациент пишет:
В фуражке машиниста!
Сомневаюсь. Права на грузовик у В.В.Путина вроде были, а вот на управление локомотивом- не думаю. Если только рядом с машинистом будет.

И на боевые самолёты, вертолёты и прочие подводные лодки и проч. спецтехнику на которой он нас уже успел удивить, тоже были права/допуски и пр.?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8272

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40985
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:

И на боевые самолёты, вертолёты и прочие подводные лодки и проч. спецтехнику на которой он нас уже успел удивить, тоже были права/допуски и пр.?
Рядом с пилотом или машинистом посидеть в процессе движения, в соседнем кресле- это не управлять.
Pall1980 пишет:
ВВП, управляющего поездом, идущим по Крымскому мосту
Я вот про эту фразу...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109751
  • Репутация: 234
Да, ни в подлодке, ни в самолёте, ни в параплане ВВП к управлению не лез...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8274

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ладно, ОК, пусть вторым номером, но таким арсеналом пользования всякими видами ездящей, ползающей, летающей и прочей прыгающей техники не каждый из нас похвастать может
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8275

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27263
  • Репутация: 3
...Пугает меня что в приемники ВВП Медведева пророчат...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8276

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8277

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8278

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32170
  • Репутация: 276
На Новой Земле установлена РЛС «Резонанс-Н», способная обнаруживать крылатые и баллистические ракеты — в том числе малозаметные и гиперзвуковые. Это уже третья станция такого типа в регионе, всего их должно быть развёрнуто пять. В эксплуатацию радар будет введён в ноябре.

Двадцать четвёртого октября 2019 года газета «Известия» сообщила на своём сайте со ссылкой на генерального директора научно-исследовательского центра «Резонанс», что на архипелаге Новая Земля успешно развёрнута радиолокационная станция «Резонанс-Н» — третья из пяти запланированных для установки в Арктике. Станция уже включена, настроена и готова к боевому применению, с ней сейчас работает комиссия по приёмке. Введение в строй ожидается в ноябре. Всего, по словам генерального директора, российские военные получили уже четыре РЛС такого типа, изготовление пятой сейчас завершается.

«Резонанс-Н» — стационарный трёхкоординатный радиолокационный комплекс, предназначен для обнаружения воздушных целей на больших дальностях и высотах с большой разрешающей способностью, включая малозаметные крылатые и баллистические ракеты, а также гиперзвуковые летательные аппараты. Впервые был представлен на авиасалоне МАКС-2005, в строй начал вступать в 2014-15 годах. Поставляется на экспорт в вариантах «Резонанс-НЭ» и Ghadir.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8279

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Si vis pacem, para bellum... :whistle:
Должным образом!

У пендосов, насколько осведомлен, траектории их МБР прокладывались, как раз, через Северный полюс. Знали, суки, что северное направление наше было уязвимо...

P.S. Кстати, США очень очкуют нашу МБР «Сармат», способной долететь до Америки не только через Северный полюс, а по новому маршруту - через Южный полюс.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8280

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Очкуют то очкуют, подозреваю, что от много чего ещё, только это им это не мешает жать на нас по всем фронтам (санкции и проч.).
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.