Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232


====
Шоковое прозрение статусного либерала.

Государственник — человек, защищающий государство.

Либерал — человек, которого защищает государство.



Над фразой, вынесенной в эпиграф, ещё до вчерашнего дня можно было вполне себе саркастически иронизировать, с умным видом рассуждая о противостоянии заскорузлого прошлого и светлого будущего, с неизбежной победой людей со светлыми лицами над людьми с лицами тёмными.

Ну и о том, что сам институт государства — это вовсе отмирающее явление в таком же светлом и глобальном будущем: без границ, таможен и прочих бумажных паспортов.
Однако вот незадача: случись что с человеком, сразу вопрос — почему государство меня не защищает?!

Случилось.

Юлия Юзик, 1981 г.р., статусный оппозиционный журналист, автор книг «Бесланский словарь», «Невесты Аллаха», сотрудничает с «Открытой Россией» М.Ходорковского, убеждённый противник российской власти. — случилось. Участвуя в 2016 году на выборах в Госдуму от «Парнаса», предлагала передать всё находящееся в распоряжении российской армии ядерное оружие западным странам, отсоединить от России Крым и другие российские регионы, а на престол посадить потомков царской семьи, проживающих ныне в Британии.

29 сентября у Юлии Юзик, прибывшей в Иран по частному приглашению, в аэропорту Тегерана изъяли паспорт. 2 октября российская журналистка была арестована. Сообщалось, что ее заподозрили в сотрудничестве с израильскими спецслужбами.

В ночь на четверг, 10 октября в российском посольстве сообщили, что Иран решил отпустить Юзик, в пятницу журналистка прибыла в Москву.

Из интервью RT, записанном после счастливого освобождения и прибытия в Москву:

«Решение о моей судьбе принималось на высшем государственном уровне. Но я оставалась в полном неведении. В тот день у меня поднялась температура, потому что это был очень шоковый день. Не было никаких надежд, ничего прочего.

Я думала, как можно покончить с собой.

...расчет был, когда они меня обвиняют меня в сотрудничестве с Израилем, Россия не впишется. … А второе, на что они рассчитывали, раз я оппозиционер, кто-то их убедил, что Путин меня лично ненавидит. Они мне это озвучили. Я говорю, что Путин может быть знает о существовании такого человека, но представить, что он испытывает какую-то ненависть, я вообще не могу представить.

Вы можете себе представить, когда ты сидишь в этой иранской камере, когда ты знаешь сколько у тебя в принципе недоброжелателей, людей которые тебя не очень любят в силу резких высказываний, принципиальности, острого языка. И представить себе ситуацию, что я, такой человек, который неоднозначен для российской власти, оказываюсь в такой ситуации. Сидя там, можно было надеяться только на чудо. Ну как вот вы может быть ждете Деда Мороза каждый Новый год, вспоминая свое детство. Ну так вот, из этой сферы. Но представить, что за меня так впишутся – нет, я не могла себе.

Представить себе, что МИД меня будет вытаскивать. На самом высшем уровне в России меня будут вытаскивать. Я представить не могла. Когда мне протянули руку, для меня это действительно была протянутая рука во всех смыслах этого слова. В этот момент может быть впервые за очень долгие годы потрясение не меньшее чем иранская тюрьма, что я гражданин России, и что в какой-то момент принципиально государство меня спасло, потому что я гражданин России. В моей системе координат что-то поменялось.

Когда ты находишься вообще между жизнью и смертью, и это не секундное или минутное состояние, когда вдруг опасность. У меня, например, было больше недели в одиночной камере, в чужой стране, на бетонном полу, когда ты слышишь только азан и ориентируешься по времени только по этим звукам. Ты переоцениваешь вообще всё, что ты делал, всё, что ты говорил, отношение ко всему, к своей семье, к тому, что ты думал, чувствовал, писал, жил. Вообще все»
.


P.S.: вот интересно, это прозрение временное или затянется? И вообще, а что на это скажет либеральная общественность и лично т-щ Ходорковский? Ну, кроме дежурной цитаты в Meduza с сайта российского посольства:

«В результате совместных усилий МИД России и Роспосольства в Тегеране иранской стороной было принято решение об освобождении российской гражданки Юлии #Юзик. Рано утром 10 октября рейсом «Аэрофлота» она вылетела из Ирана в Москву».



Ишь, бля.
Почувствовала себя "гражданином России".
Вдруг, ага.
А не ОбщеЧеловеком и не ЧеловекомМира, ага.
Сидя жопой на бетонном полу тюрьмы чужого государства (где, кстати, вполне себе преступников ВЕШАЮТ!) быстро как-то наступает прозрение.

Неизвестно только надолго ли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, Урчалка, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8222

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
В Северодвинске задержаны трое американских дипломатов.
news.mail.ru/incident/39120693/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8223

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Plombir пишет:


====
Шоковое прозрение статусного либерала.

Государственник — человек, защищающий государство.

Либерал — человек, которого защищает государство.



Над фразой, вынесенной в эпиграф, ещё до вчерашнего дня можно было вполне себе саркастически иронизировать, с умным видом рассуждая о противостоянии заскорузлого прошлого и светлого будущего, с неизбежной победой людей со светлыми лицами над людьми с лицами тёмными.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

«В результате совместных усилий МИД России и Роспосольства в Тегеране иранской стороной было принято решение об освобождении российской гражданки Юлии #Юзик. Рано утром 10 октября рейсом «Аэрофлота» она вылетела из Ирана в Москву».


Ишь, бля.
Почувствовала себя "гражданином России".
Вдруг, ага.
А не ОбщеЧеловеком и не ЧеловекомМира, ага.
Сидя жопой на бетонном полу тюрьмы чужого государства (где, кстати, вполне себе преступников ВЕШАЮТ!) быстро как-то наступает прозрение.

Неизвестно только надолго ли
Я не думаю, что надолго. Скорее всего, попав на свою псарню, где окружение посмотрит вопросительным взглядом, начнет причитать :
"Я была в таком психическом состоянии, что поехала крышей, потому как натерпелась там премного. И вообще, иранцы меня сами отпустили, так как я же не дура, соглашаться с надуманными обвинениями, а доказательств то у них и не было. Да и откуда? Это из России на меня тень навели, а сейчас героями себя выставили".
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8224

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Prime пишет:
В Северодвинске задержаны трое американских дипломатов.
news.mail.ru/incident/39120693/?frommail=1

Охренеть! А что они САМИ на полигон попёрлись?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
yandex пишет:
Prime пишет:
В Северодвинске задержаны трое американских дипломатов.
news.mail.ru/incident/39120693/?frommail=1

Охренеть! А что они САМИ на полигон попёрлись?!

Их туда кровавая гэбня привезла, чтоб повязать на месте.

Читать надо статью до конца, Яндекс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8226

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Prime пишет:
В Северодвинске задержаны трое американских дипломатов.
news.mail.ru/incident/39120693/?frommail=1

Охренеть! А что они САМИ на полигон попёрлись?!
news.mail.ru/politics/39122355/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8227

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Prime пишет:
В Северодвинске задержаны трое американских дипломатов.
news.mail.ru/incident/39120693/?frommail=1

" Источник «Ведомостей» в спецслужбах пояснил, что силовики относят такие случаи к «таранному шпионажу», когда шпион пытается отвлечь силы контрразведки, чтобы помочь коллегам попасть на закрытый объект иным способом."
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8228

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80


Немцы двумя рукакми голосуют за переименование Кёнигсберга в Калининград
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8229

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
У нас представители "самой мирной религии" планировали взорвать парикмахерскую и авто сотрудника ФСБ.
Но парни из этой конторы даром свой хлеб не едят.Предотвратили.
Печально, что эта зараза проползла и в наш регион...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8230

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Парикмахерскую и авто сотрудника ФСБ? Им же вроде запрешено бизнесом заниматься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8231

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8232

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
А чо это пидор то переобулся уже? Он же на абрамсе в Москву грозился прикатить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, Pall1980

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8233

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Парикмахерскую и авто сотрудника ФСБ? Им же вроде запрешено бизнесом заниматься?
Янд,не тупи.
Парикмахерская отдельно, авто-отдельно.
Парикмахерская не принадлежит сотруднику ФСБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8234

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Детальная информация от СК РФ по Калининградской обл.
Не все так страшно, но тем не менее прецедент...
И чурка тоже мигрант оказался настолько глупым,что в камере начал.
*****
В Калининграде планировались подрыв автомобиля сотрудника ФСБ и парикмахерской*.

В четверг, 17 октября 2019 года, стало известно об активности фундаменталистов в самом западном регионе России. Подозреваемый в терроризме находился в следственном изоляторе и там подговаривал другого подследственного к подрыву в Калининграде.



Житель Средней Азии наседал на сокамерника, просил его после освобождения забрать у неких знакомых самодельную бомбу. Гость Калининградской области предлагал своему новому знакомому взорвать парикмахерскую, где работал один из ключевых свидетелей по делу о терроризме. Работник этой цирюльни ранее дал показания, изобличающие иностранца.

Кроме парикмахерской, обвиняемый запланировал взорвать автомобиль сотрудника Управления ФСБ по Калининградской области, работавшего по его делу. Взрывов не произошло. Сокамерник фундаменталиста не поддался на уговоры и сдал злоумышленника.



Дело, по которому несостоявшийся организатор двух взрывов проходил подозреваемым, связано с запрещённой организацией, в которую тот вступил. Следователи считают, что в 2016 году в Калининградской области происходила вербовка и отправка людей в ряды международной террористической структуры в Сирийскую Арабскую Республику. «Билет» туда стоил 200 евро. Факт передачи денег за вылет новобранца "джихадистов" позднее лёг в уголовное дело. Фигурантов задержали сотрудники областного управления ФСБ, в мае 2018 года. Двое из трёх участников этих событий заключены под стражу. Там и сделана неудачная попытка сговора о подрыве парикмахерской и автомобиля офицера ФСБ.

В чём обвиняют задержанных (статьи УК РФ):

Подстрекательство к участию в террористической организации

Финансирование терроризма

Пособничество в финансировании терроризма

Приискание соучастников убийства двух и более лиц, лиц в связи с выполнением общественного долга, совершенное общеопасным способом

Приискание соучастников посягательства на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности из мести за такую деятельность.



* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области
© ИА Русский Запад/пс
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108731
  • Репутация: 232
Как работают провокаторы.

===
Некоторое время весь интенет облетело


"Путин поднял себе и Медведеву зарплату на 4%!!"




В чём же тут пурга (враньё)?

А враньё в следующем. Во-первых, название заметки (что читает пользователь прежде всего) явным образом увязывает в сознании пользователя Президента РФ и Премьера Правительства (якобы Президент РФ “по дружбе” поднял зарплату себе и “лучшему другу”, Председателю Правительства, то есть Медведеву Дмитрию Анатольевичу). Но это уже как раз пурга (враньё). Путин подписал ДРУГОЙ УКАЗ, смысл которого совершенно в другом. Открываем сайт, на котором опубликованы указы Президента РФ за октябрь 2019 года (чего большинство, конечно же, делать не будет, и таким образом, станет жертвой нехитрой манипуляции). По этой ссылке мы видим три Указа Президента РФ по данной теме (указы №№481, 482 и 483 от 07 октября 2019 года):


Во-первых, это указ О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации;

Во-вторых, это указ Об увеличении денежного вознаграждения Генерального прокурора Российской Федерации;

В-третьих, это указ Об увеличении денежного вознаграждения Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Как видите, ни одного указа о повышении вознаграждения, которое выплачивается Президенту РФ и Премьеру РФ нет. Нет – именно в том смысле, как это преподнесено Песковым для информационного агентства ТАСС.

Есть указ об увеличении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации. Но несложный поиск в интернете приводит нас к информации о том, что эти должности отнюдь не ограничиваются должностями Президента РФ и Премьера. В этом списке (согласно открытой правовой базе данных “ГАРАНТ”) только одних должностей почти 50 штук, но при этом там, например, фигурируют такие должности, как “министр”, а этих министров в Правительстве РФ больше 30 человек.


То есть правда заключается в том, что Президент РФ своим указом “поднял зарплаты” (пусть пока это будет так называться) примерно 100 лицам, замещающим высшие государственные должности РФ, в том числе и Президенту РФ, и Премьер-министру РФ. Но эти два лица отнюдь не выделены отдельно, а находятся в общем большом списке, поэтому никаких оснований выделять этих двух лиц из списка нет.


Как мы знаем, Путин никогда ничего не делает просто так. Значит, в том, что повышение зарплаты именно Генерального Прокурора и Председателя Следственного Комитета выделено Путиным в отдельные указы, есть важный посыл, который надо понять. Понять этот посыл совершенно не сложно, он лежит на поверхности. Путин подчеркнул роль этих двух лиц в текущей ситуации. А их роль прямо прописана в их полномочиях, а также в полномочиях подконтрольных им структур. Следовательно, Путин обращает внимание определённых лиц (во власти, конечно, в первую очередь), что эти лица сейчас выйдут на первый план (настал их черёд). В этом настоящий посыл того, что сделал Путин в рамках того, что он сделал. А сделал он то, что “повысил зарплаты” всем лицам, замещающим государственные должности в Российской Федерации (а отнюдь не себе и премьеру).

Но это ещё далеко не всё.

На уже указанном выше сайте, где опубликованы все указы Президента РФ, мы можем открыть список указов за сентябрь 2019 года, где также есть указ №463 от 19.09.2019, которым повышены оклады лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы. А это огромный список государственных служащих, только краткий перечень составных частей которого выглядит весьма внушительно (ознакомиться с ним можно здесь). Это десятки и сотни тысяч государственных служащих. При этом указ №463 от 19.09.2019 хотя и действует также с 01 октября 2019 года, всё-таки подписан Президентом РФ почти на три недели раньше, чем указ о повышении зарплаты лицам, замещающим государственные должности в Российской Федерации (высшему составу).

То есть на самом деле, Путин сначала поднял зарплату всем лицам, состоящим на государственной гражданской службе, а только затем уже высшему руководящему составу. То есть сначала подумал о простых людях, а только потом уже – об их высших руководителях.


А что не сказал Песков? А не сказал он то, что “увеличение зарплаты” (аж на целых 4,3%) Путин подписал отнюдь не по своему произволу, а по инициативе Минтруда РФ, то есть Правительства РФ (Минтруда – это подразделение Правительства РФ). Об этом свидетельствует следующее сообщение ТАСС:

Минтруд предложил проиндексировать оклады госслужащих
В министерстве предложили повысить оклад с 1 октября на 4,3%
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проекты о повышении окладов месячного денежного содержания госслужащих на 4,3% с 1 октября 2019 года. Проекты соответствующих указа президента и постановления правительства опубликованы в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Учитывая прогнозный уровень инфляции, в целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы, проектом указа предусматривается повышение (индексация) окладов денежного содержания по должностям федеральной государственной гражданской службы с 1 октября 2019 года на 4,3%", - говорится в пояснительной записке к проекту указа.
Из его текста следует, что предлагается повысить оклады сотрудников МИД РФ, федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной госслужбы и размеры месячных окладов федеральных госслужащих в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы, а также госслужащих в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции.
Минтруд также подготовил проект постановления правительства РФ о повышении с 1 октября 2019 года на 4,3% размеров должностных окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы.

Таким образом, правда заключается не в том, что Путин повысил бюджетные зарплаты, а Президент РФ Путин утвердил инициативу Правительства РФ о повышении бюджетных зарплат.


И тд.

Вообще в последнее время создаётся впечатление, что Песков в команде тех, кто Путина топит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8236

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8237

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
А раньше, даже как то не задумывался :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8238

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Бабченко-проститутка.Прежний клиент отказывается оплачивать его услуги.Он в качестве рекламы,пробунт безплатно лизнуть новому. Только у нового уже слаженный горем и Бабченко там не к месту.И абрамс ему не простили и не простят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8239

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Прорыв дамбы в Красноярском крае.
news.mail.ru/incident/39154092/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8240

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Российскую морскую пехоту реформируют в экспедиционные войска России...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Таки, силовая поддержка реализации геополитических планов :whistle:
О том, что вероятно форсирование событий после запуска всех газопроводов, мы уже обсуждали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.