Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8201

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
yandex пишет:
Владимир Владимирович, ВЫ?! :P
Повышайте тогдпа всем остальным на 6% :idea:


Под обращением Владимир Владимировичь имеется в виду Путин ВВ.

Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР[7][8]) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012 года[9].

Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008[10][11], в 1999—2000 и 2008—2012 годах находился на посту председателя правительства Российской Федерации.

Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета. С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ[12]. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР. 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. В 1990—1991 годах работал помощником ректора ЛГУ по международным вопросам, советником председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов Собчака, в 1991—1996 возглавлял Комитет по внешним связям мэрии Ленинграда, был советником мэра, первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами президента Российской Федерации. После недолгого пребывания во главе ФСБ РФ и на посту секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в августе 1999 года был назначен председателем Правительства Российской Федерации.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. Переизбирался на пост главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах. Перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был конституционно увеличен с 4 до 6 лет.

Полковник запаса (1999). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (1997). Кандидат экономических наук (1997). Мастер спорта по самбо (1973) и дзюдо (1975)[13], чемпион Ленинграда по дзюдо (1976)[14][15], заслуженный тренер России по самбо (1998)[16][17]. Свободно владеет немецким[18][19] и английским языками[20].
Ясно же что Путин не может писать в этом чате?
Для тех, кому не ясно, аоставил смайл :P

Пояснаю: самайл :P означает , как правило что сообщение -Шутка.

Шу́тка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать иронию...
Про то как происходит рыночное или административное регулирование зарплат рефератик, страниц на 12 надеюсь выкладывать не надо?
Про влияние повышения зарплат сразу всем на 5-6% на инфляцию тоже надеюсьне надо?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Да что не надо - давай ебашь; админу же заняться больше нечем кроме как твои портянки бэкапить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8203

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Путин дал оценку приближению НАТО к границам России
news.mail.ru/politics/39068797/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8204

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, yandex, Pall1980

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8205

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Минобороны предложило отмечать День Русской Америки

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/14/10/2019/5da48aa79a...75845?from=from_main
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8206

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Троли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8207

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
или прорицатели)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8208

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Только на днях подумал, что в свете событий крайних лет неплохо бы уже ввести в школьную программу истории обширную тему о Форте-Росс и вообще о русских на Аляске, Западном побережье Тихого океана, в Калифорнии) Наконец то конкретно отмазать Като №II от обвинений в незаконной торговле землёй)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
===
dailystorm.ru/news/mos...h-sil-grom-2019
"Масштабные военные учения стратегических ядерных сил России 'Гром-2019' пройдут с 15 по 17 октября, сообщил врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-майор Евгений Ильин. По его словам, в маневрах будут задействованы около 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), 105 летательных аппаратов, 20 кораблей и подлодок.
'В ходе учения запланировано проведение 16 практических пусков крылатых и баллистических ракет. Для действий авиации будут использоваться 10 аэродромов на всей территории страны', - цитирует РИА Новости заявление Ильина, сделанное им на брифинге для иностранных атташе.
Военачальник отметил, что для пусков крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет будут задействованы четыре полигона Западного, Южного и Центрального военных округов, а также Северного флота. Также будут проведены практические стрельбы крылатыми ракетами морского базирования. Для этого будут задействованы полигоны Минобороны в Баренцевом, Балтийском, Черном, Каспийском и Охотском морях.
План учений предусматривает пуск двух баллистических ракет морского базирования РСМ-50 (по классификации НАТО - SS-N-18) по целям, расположенным на полигоне Чижа (Архангельская область). Кроме того, состоятся пуски межконтинентальных баллистических ракет 'Ярс' и 'Синева' по полигону Кура (Камчатский край).
Всего в учениях будет задействовано около 12 тысяч военнослужащих, 213 пусковых установок РВСН, 105 летательных аппаратов различного назначения, включая пять стратегических ракетоносцев, 15 надводных кораблей и пять атомных подводных ракетоносцев, а также несколько сотен единиц боевой и специальной техники."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8210

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Что характерно - США практически не проводят пробные запуски своих древних ржавых Минитменов.
Что у них там взлетит и куда и как попадёт - х.з.
И уж точно х.з. взорвётся там что-то или нет - плутоний имеет свойство "протухать" со временем, накапливаются всякие изотопы, от которых вещество нужно периодически чистить - а у них атомная отрасль в упадке; новые образцы ЯО не создаются давным-давно, и переснаряжают ли они свои БР - х.з. Всё же занятие это весьма трудоёмкое и дорогое.

Наши же регулярно проводят учения с боевыми пусками по удалённым целям.

Ещё что интересно.
Только эту новость выложили на Старухе - прибежала маленькая говнистая собачонка Джим Хокинс - он там модератором (а как же! щирый попрыгун-хохол - модератор российского выживальщицкого ресурса!) - и высрал:

"Неужели положение на столько хреновое,что осталось грозить планете всей и показывать кузькину мать?" :P

ссуко, я балдею с этих чморей!
Если бы не проводили учения, было бы "Так они и запускать боятся - у них ничего не взлетит!"
Или "им и предъявить нЕчего!"
Запускают - "Ааааа, неужели у них так дела плохи!!"

Нет, укро-чмо - это диагноз, это на всю жизнь! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8211

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8212

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
drozzi пишет: Ну да, полгода-год назад я постил новость про Саров и работы про термоядерный синтез, про установку новых сверхмощных лазеров для достижения нужных температур.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8213

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А вот это - БОМБА, если информация достоверна. Я именно подобное ожидал, только лет через 10 хотя бы.

ЧИТАЙТЕ

«Газпром» столкнулся с принудительным отключением австрийских компрессоров LMF, сообщил начальник департамента N335 Павел Крылов, передает «Интерфакс». По его словам, их отключили «дистанционно», и теперь эти компрессоры «стоят мертвым грузом, не работают до сих пор».

www.rbc.ru/business/15/10/2019/5da5f1e19...F%2Fyandex.ru%2Fnews

Смуту навёл, недочитав. Но сути дела не меняет.

"Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов отметил, что экономические показатели оборудования казанского завода, судя по предоставленной информации, выше, чем у зарубежных. Он добавил, что российский образец может быть принят на замену установке LMF.

В «Газпроме» РБК сообщили, что две мобильные компрессорные станции производства LMF были отключены в 2012 году в ходе опытных испытаний «на объекте дочернего общества». «В процессе испытаний оборудование было дистанционно отключено компанией-производителем, потенциальный российский поставщик вернул его себе», — сказали в компании. Там добавили, что по инициативе «Газпрома» начались разработки аналогичного отечественного оборудования.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/15/10/2019/5da5f1e19...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8214

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Бля, я буду ржать как конь когда пендосы всем айфоны и прочие Теслы поотрубают нахрен...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8215

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Бля, я буду ржать как конь когда пендосы всем айфоны и прочие Теслы поотрубают нахрен...

Но-но! (дыша на айфон перегаром и протирая его рукавом ватника)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8216

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Solo пишет:
Бля, я буду ржать как конь когда пендосы всем айфоны и прочие Теслы поотрубают нахрен...

...Вот мужикам шабашек-то будет! :-o Всё это восстанавливать, обходя неработающие узлы :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8217

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я так понимаю, что техническая возможность отключения техники, оборудования, а уж тем более ПО уже не первый год закладывается производителями наиболее развитых стран на случай ****

Где то попадалась информация, но даже ссылки дать на источник не могу, что США имеют возможность полностью вырубить всю Японию. Может конечно и гон, но ХЗ.

То, что по щелчку пальцев можно вывести из строя все стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны - даже не сомневаюсь. Как то попадалась информация, что в лихие 90е-00е в наши министерства поставлялась оргтехника, принтеры с встроенными "шпионскими" устройствами, позволяющими сохранять на носитель резервную копию всего, что копировалось на этом устройстве, а засланный казачок, осуществляющий эксплуатационное обслуживание техники при замене картриджа, в том же принтере, его чистке/ремонте получал доступ ко всей информации.

Продолжаю использовать самый простой кнопочный телефон, без доступа к интернету и проч. радостям жизни. Но это не убеждение какое то, просто я старомодный, а у компа/ноутбука и так 3\4 суток проходит.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8218

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Solo пишет:
Бля, я буду ржать как конь когда пендосы всем айфоны и прочие Теслы поотрубают нахрен...

Поговаривают, что у всех Боингов есть возможность перехвата управления дистанционно, с земли. Шива, не слыхал такого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8219

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
С земли полность. Перехватиь?летящий на 8000 метрах самолет?
Чой -то я сомниваюсь....
А вот уронить самолет думаю можно,курс отклонить,давая ложные координаты ДЖИПИРС.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8220

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
12х76 пишет:
Solo пишет:
Бля, я буду ржать как конь когда пендосы всем айфоны и прочие Теслы поотрубают нахрен...

Поговаривают, что у всех Боингов есть возможность перехвата управления дистанционно, с земли. Шива, не слыхал такого?
в период моего обучения, это 80ые, первая половина. Такого ещё не было. Сейчас, хотя в принципе и тогда, технически это решаемо. Делают это? А смысл. Это всё таки удорожание. Кто платить будет? В современной авиации роль пилота сведена к минимуму. Взлёт, посадка. На эшелоне автопилот. Это не какой то отдельные блок, это целый комлекс, АБСУ. Автоматическая бортовая система управления. Она получает сигналы от всех систем и выдаёт после обработки сигналы на управление двигателями и механизацией планера. В Ил76, есть такая БЦВМ, Бортовая Цифровая Вычислительная Машина, Гном-А. В неё штурман может заложить до десяти поворотных точек маршрута. В которых она выполнит помимо эволюцией в воздухе, ещё какие нибудь действия, например, сама откроет рампу для десантирования, подаст сигнал на заброс ФотАБов, это фотографическая авиа бомба, включит фотоаппарат, это огромная штука. Полезная. И после вернётся на аэродром. И если он оборудован системой посадки ноль на ноль, то есть курсо-глисадный сигнал ведёт самолёт при нулевой видимости до нулевой высоты, то ещё и посадит сама самолёт в случае если экипаж сам не в состоянии это сделать. Это всё шестидесятые семидесятые годы. Сейчас уже техника шагнула далеко вперёд.
Вообще, помните, давно, когда Горбачев был с "дружественным" визитом, наш МиГ23, без пилота, сам, ну так чисто случайно, ушёл на малой высоте в море, обошёл их ПВО, вернулся и "упал" на сарай во Франции. :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

Copyright © 2021. Все права наши.