Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8161

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
osetindvr пишет:
Я бы сказал что дело в планировании на десятилетия вперед.

Капитализм не жизнеспособан в рамках нескольких столетий. Ибо краеугольный камень капитализма - ПРИБЫЛЬ. И это влечет за собой быстрое разбазаривание того, что есть на планете. И наши дети или внуки соснут хуйца, когда кончатся нефть, газ, уголь, удобрения и тд и тп.

А при развитом общественном транспорте это откладывается в более дальние периоды.

Ибо 50 автомобилей в пробке вполне заменит один икарус, который следует по расписанию.

Сдается мне, что "соснут х***ца" они несколько раньше, чем кончатся газ уголь и нефть и скорее всего по другим причинам
На сколько я помню в школе уроки географии нам тогда втирали, что запасов нефти и газа в стране одного лет на 20-30, другого лет на 30-40... а было это 25-30 лет назад
Судя по тому что слышу сейчас в СМИ, с учётом новых открытых месторождений, с учётом присоединения (узаканивания) территорий морского шельфа в Арктике и газа, и нефти ещё на долго должно хватить, лет минимум на 100

Да ещё о не жизнеспособности капитализма ещё комрад Карл втирал, 100 лет тому назад, это тот, что Маркс. Вероятно потому и перешла капиталистическая дореволюционная Россия к попытке построить коммунизм в стране советов. Вторая причина не жизнеспособности капитализма (его конечности) заключается в постоянной потребности наращивания рынков сбыта, которые априори конечны.

С нефтью и другими ископаемыми. Возможно их физически хватит на 100 лет. Но вот добывать их с каждым годом все дороже и дороже. Если добыть нефти на 1 рубль будет стоить теже 1 рубль - то кто ее добывать будет.

А по рынкам сбыта думаю так. Новых рынков нема, поэтому перешли на производство "одноразовых" вещей. Но это значит ускорение добычи материалов для производства, а добыча новых ископаемых становится дороже - опять упираемся в тупик. Веселые времена наступают))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8162

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9614
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
:1
"Убили мальчика!" Хороший такой "мальчик" :P
Вспомнилось "Это сироты!"
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8163

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11000
  • Спасибо получено: 18920
  • Репутация: 210
osetindvr пишет:
Pall1980 пишет:
osetindvr пишет:
Я бы сказал что дело в планировании на десятилетия вперед.

Капитализм не жизнеспособан в рамках нескольких столетий. Ибо краеугольный камень капитализма - ПРИБЫЛЬ. И это влечет за собой быстрое разбазаривание того, что есть на планете. И наши дети или внуки соснут хуйца, когда кончатся нефть, газ, уголь, удобрения и тд и тп.

А при развитом общественном транспорте это откладывается в более дальние периоды.

Ибо 50 автомобилей в пробке вполне заменит один икарус, который следует по расписанию.

Сдается мне, что "соснут х***ца" они несколько раньше, чем кончатся газ уголь и нефть и скорее всего по другим причинам
На сколько я помню в школе уроки географии нам тогда втирали, что запасов нефти и газа в стране одного лет на 20-30, другого лет на 30-40... а было это 25-30 лет назад
Судя по тому что слышу сейчас в СМИ, с учётом новых открытых месторождений, с учётом присоединения (узаканивания) территорий морского шельфа в Арктике и газа, и нефти ещё на долго должно хватить, лет минимум на 100

Да ещё о не жизнеспособности капитализма ещё комрад Карл втирал, 100 лет тому назад, это тот, что Маркс. Вероятно потому и перешла капиталистическая дореволюционная Россия к попытке построить коммунизм в стране советов. Вторая причина не жизнеспособности капитализма (его конечности) заключается в постоянной потребности наращивания рынков сбыта, которые априори конечны.

С нефтью и другими ископаемыми. Возможно их физически хватит на 100 лет. Но вот добывать их с каждым годом все дороже и дороже. Если добыть нефти на 1 рубль будет стоить теже 1 рубль - то кто ее добывать будет.

А по рынкам сбыта думаю так. Новых рынков нема, поэтому перешли на производство "одноразовых" вещей. Но это значит ускорение добычи материалов для производства, а добыча новых ископаемых становится дороже - опять упираемся в тупик. Веселые времена наступают))))
Рубль за рубль ещё пол беды, тот рубль можно и из других источников. Хуже когда на добычу единицы энергии тратится тоже единица энергии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8164

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24277
  • Репутация: 208
“Убили негра, убили негра! Ни за что ни про что, суки, замочили!" Старая песня.. По ходу ещё и вечная. Там нигеры, у нас свои" черные". Да вроде и не убили, так-за лицо потрогали малость, да упаковали. Вполне гуманно, за “пидораса“ то) А могли и перестрелять нечаянно. А потом отписаться, что была попытка завладеть оружием, например.. Газ-сила)! А что до экономики.. Тут не только в добыче ресурсов ведь дело то и в её себестоимости. Просто сейчас во всем мире принят еврейский, то есть ростовщический вариант экономики. Деньги из воздуха и проценты. А экономика процента априори не может расти вечно. Ей нужны периодические обрушения, чтобы начинать накрутки снова и снова. Вот и назрела снова такая необходимость. Только опасность момента на этот раз ещё и в том, что одновременно в мире очень уж дохерища нерешаемых договорами противоречий назрело. Как в шахте при опасной концентрации метана. Вентиляция не справляется, одна искра.... Здравствуй, Пушистик!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8165

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Россия и Турция договорились уйти от доллара при взаимных расчетах
Стороны намерены расширять расчеты в рублях и лирах, активизировать прием карт «Мир» турецкими банками и их подключение к российскому аналогу SWIFT. Соглашение об этом подписали Антон Силуанов и его турецкий коллега

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/08/10/2019/5d9c7b53...46b49?from=from_main
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8166

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А еще Трамп пообещал Турции разрушить экономику.. :neutral:
Что творится?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8167

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
А еще Трамп пообещал Турции разрушить экономику.. :neutral:
Что творится?...

Значит в след году в турляндии придется есть и пить в 2 раза больше. Не дадим экономике ее рухнуть :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8168

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пусть лучше в 2 раза цены опускают и переходят на рубли..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8169

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
или так)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 7 мес. назад #8170

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8171

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Марина Бровкина
rg.ru/2019/10/09/reg-ufo/na-donu-vospita...-konka-gorbunka.html


Воспитательницу детского сада в Таганроге уволили за психическое насилие над детьми после того, как она объяснила им суть фразы "сажать на кол" из сказки "Конек-Горбунок".

Как рассказали в пресс-службе Ростовского областного суда, воспитательница читала детям коррекционной группы таганрогского детского сада сказку "Конек-Горбунок". Один из них спросил, что значат слова "посадить на кол", воспитательница в красках объяснила это выражение. По утверждению родителей, один из детей после этого отказался ходить в садик, у него наблюдались перепады настроения, тревожность и страх смерти. Родители пожаловались на воспитательницу, и ее уволили с работы.

Однако женщина не согласилась с этим решением и попыталась оспорить его через суд. Она связала свое увольнение с предвзятым отношением к себе.

Ростовский областной суд апелляцию воспитательницы оставил без удовлетворения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8172

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32484
  • Репутация: 276
У меня в детстве была, книжка, с иллюстрациями Иеронима Босха. Я её открывать бялся :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65617
  • Спасибо получено: 111030
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Марина Бровкина
rg.ru/2019/10/09/reg-ufo/na-donu-vospita...-konka-gorbunka.html


Воспитательницу детского сада в Таганроге уволили за психическое насилие над детьми после того, как она объяснила им суть фразы "сажать на кол" из сказки "Конек-Горбунок".

Как рассказали в пресс-службе Ростовского областного суда, воспитательница читала детям коррекционной группы таганрогского детского сада сказку "Конек-Горбунок". Один из них спросил, что значат слова "посадить на кол", воспитательница в красках объяснила это выражение. По утверждению родителей, один из детей после этого отказался ходить в садик, у него наблюдались перепады настроения, тревожность и страх смерти. Родители пожаловались на воспитательницу, и ее уволили с работы.

Однако женщина не согласилась с этим решением и попыталась оспорить его через суд. Она связала свое увольнение с предвзятым отношением к себе.

Ростовский областной суд апелляцию воспитательницы оставил без удовлетворения.


Конечно, воспитательница дура - нужно думать кому и что "объяснять в красках".
Могла бы просто сказать "это было такое наказание" - детям бы хватило.
Но и впадать в священный ужас оттого что "дитя узнало про тёмную сторону жизни" тоже не стоило - достаточно было воспетку депремировать или наказать каким-то подобным образом.
А то идём по стопам толерантной Европы. Где "нельзя детям говорииь неприятные вещи" - а потом вот овощи и вырастают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8174

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Schwartzhog пишет:
Марина Бровкина
rg.ru/2019/10/09/reg-ufo/na-donu-vospita...-konka-gorbunka.html


Воспитательницу детского сада в Таганроге уволили за психическое насилие над детьми после того, как она объяснила им суть фразы "сажать на кол" из сказки "Конек-Горбунок".

Как рассказали в пресс-службе Ростовского областного суда, воспитательница читала детям коррекционной группы таганрогского детского сада сказку "Конек-Горбунок". Один из них спросил, что значат слова "посадить на кол", воспитательница в красках объяснила это выражение. По утверждению родителей, один из детей после этого отказался ходить в садик, у него наблюдались перепады настроения, тревожность и страх смерти. Родители пожаловались на воспитательницу, и ее уволили с работы.

Однако женщина не согласилась с этим решением и попыталась оспорить его через суд. Она связала свое увольнение с предвзятым отношением к себе.

Ростовский областной суд апелляцию воспитательницы оставил без удовлетворения.


Конечно, воспитательница дура - нужно думать кому и что "объяснять в красках".
Могла бы просто сказать "это было такое наказание" - детям бы хватило.
Но и впадать в священный ужас оттого что "дитя узнало про тёмную сторону жизни" тоже не стоило - достаточно было воспетку депремировать или наказать каким-то подобным образом.
А то идём по стопам толерантной Европы. Где "нельзя детям говорииь неприятные вещи" - а потом вот овощи и вырастают
Ага.
Согласен.
Но журнализды такие журнализды...
Сейчас ее по телеку показали.
Она сказала, что "это такая казнь, человека сажали на заостпенный кол и он умирал"
По поводу "изнеженности родителей"-согласен-эта книжка рекомендованна с трех лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8175

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16238
  • Спасибо получено: 41528
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
А то идём по стопам толерантной Европы. Где "нельзя детям говорииь неприятные вещи" - а потом вот овощи и вырастают

Хрен знает, после того как в Дании в зоопарке прилюдно, в присутствии большого числа детей, грохнули несколько зверей и там же их разделали показав из чего они сделаны...
Воспитательница дура конечно, но сходу увольнять за такое?
Рублем бы наказали, чтобы тексты фильтровала в следующий раз, этого бы и хватило.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65617
  • Спасибо получено: 111030
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Plombir пишет:
А то идём по стопам толерантной Европы. Где "нельзя детям говорииь неприятные вещи" - а потом вот овощи и вырастают

Хрен знает, после того как в Дании в зоопарке прилюдно, в присутствии большого числа детей, грохнули несколько зверей и там же их разделали показав из чего они сделаны...
Воспитательница дура конечно, но сходу увольнять за такое?
Рублем бы наказали, чтобы тексты фильтровала в следующий раз, этого бы и хватило.

Вот-вот, я тоже про этого жирафа вспомнил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8177

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Малахольные дети какие то. Раньше лет **** ста назад бежали на казнь глазеть. В детстве меня папа ремнём порол иногда, редко, но тем не менее случалось. А тут им выражение разъяснили и всё, тю!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8178

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27781
  • Репутация: 21
...может она им ПОКАЗАЛА? :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8179

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
да у нас рядом с домом как то бабку трамваем переехало. дык на пару часов нам было чем скуку скрасить. ее ровнехоеько пополам развалило.

правда мы уже не в садик ходили.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65617
  • Спасибо получено: 111030
  • Репутация: 234
yandex пишет:
...может она им ПОКАЗАЛА? :neutral:

Может ребёнок дома ПОПРОБОВАЛ??..
и ему не понравилось... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.