Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8301

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8768
  • Спасибо получено: 9629
  • Репутация: 80
"В Москве застрелили главу центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии."
news.mail.ru/incident/39339164/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8302

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А уж 4 года прошло. Видимо не шибко афишируют состояние дел там сейчас, а друга нашего Синдзе кондратий хватит.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8303

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65642
  • Спасибо получено: 111099
  • Репутация: 234
Эти жЫстокие русские

====
В Ростове парень закинул чёрный пакет в автобус и крикнул "Аллаху Акбар"
Пассажиры испугались и тут же начали выбегать. В пакете оказалась плитка. Шутника сразу поймали и надавали по шее. Полицию так никто и не вызвал




====

Казалось бы "за что? мальчик просто пошутил..."

А мне что-то вспомнилось Яндексово:
yandex пишет:
***

Глядиш и перестанеш кругом врагов искать? :P

Правда же? - он же не враг; это он шутит так - про "продавших всё командиров" и тд.
Это у него такой "скептический взгляд" - ничем не подкреплённый, но он же имеет право на своё йаркое мнение?

Как этот - взял да и пошутил - чо такого?
А его в рыло ногами.... :whistle:

Не как тут у нас - всего-то неделя + неделя. Даже по ебальнику никто не съездил, хотя за гнилой базар он вполне выпросил

А правильно ведь в Ростове. Именно так и надо

- отучать от идиотских шуточек
- держать свои идиотские мнения при себе

Ногами по рылу.
Чтобы потом не пришлось лоб зелёнкой мазать, когда не до политесов будет
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Шмель, IgorHunter

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8304

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
С криками :
"Ну уж нет! Смертник - значит смертник!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8305

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Добрый у нас народ...
В езраиловке или ассашаайке его бы давно на законных основаниях изрешетили бы как оказавшиеся поблизости полицейские так и гражданские...
А если бы и не изрешетили-был бы суд и тюряга или неподъемный штраф, или все вместе.
А у нас только по морде дали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, Pax tecum, Urban

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8306

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
...Казалось бы "за что? мальчик просто пошутил..."
....
Чтобы потом не пришлось лоб зелёнкой мазать, когда не до политесов будет

Очень зря, что не сдали его ФСБ после народного "внушения" (МВД, скорее всего, за хулиганку привлекло и на профилактический учет поставило). Чекисты, как минимум, предостережение официальное вынесли, "взяли на карандаш" (особый учет), и сделали его своей сучкой...
Этот "кадр" вечно будет в жопе за такие дела (за шутку, по его тупорылому мнению), все равно будет привлечен по КоАП к ответственности (штраф+15 суток), навечно в базах правоохранителей. А, если после шутки хоть у одного пассажира был нервный срыв или давление даже поднялось ("скорую" сразу в таких случаях вызывают и полицию, для заявления на месте!), то "хулиганка" из КоАП плавно перемещается в "хулиганку" УК.

P.S. Думаю, что если бы даже его менты взяли первыми, отработали процессуально, то однозначно сигнализировали бы чекистам, те в свою очередь по своему доработали, как и упоминал выше. :whistle:

P.S.S. Долбоебизм должен быть наказуем, однозначно. Люди имели моральное право сломать у него все, что ломается... :S
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, Schwartzhog, Urban, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8307

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9906
  • Спасибо получено: 24282
  • Репутация: 208
Русский турист криком "Алла, я в бар" вызвал дикую панику в аэропорту Нью-Йорка)).. В принципе согласен, шутка ублюдочная получилась у полудурка. Реально легко отделался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8308

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Много чего должно быть и много чего хотелось бы. Но в жизни многое таким гадам прощается и заминается из-за нежелания соответствующих людей работать и опасения портить свои статистики и репутации. Однажды в нашей школе один дурачек сделал звонок в учительскую и сообщил о бомбе в здании. И его вычислили. Получил он не большой штраф, в местной газетке маленькую статейку про этот случай написали, не указывая ни его морды, ни имени, ни даже, правильного названия школы. И всё на этом. Но с первого раза до него не дошло, что таких действий быть не должно. Он потом ещё одну школу так же заминировал. В обоих случаях он звонил из дома своего дяди. Реакция местных колхозных правоохранителей была вполне колхозной. Они просто этого дядю, с чьего телефона были звонки, вывезли вечерком за деревню и отдубасили. Больше он племянника в дом не пускал. Вот и все результаты. Дата - 2000й год. Место события - глухой колхоз Беларуси. Сейчас уже такое вряд-ли будет. Хоть как-то же, но развиваемся.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8309

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8768
  • Спасибо получено: 9629
  • Репутация: 80
Time code: 02:25
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65642
  • Спасибо получено: 111099
  • Репутация: 234
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Российский атомный подводный флот лишился важнейшего средства маскировки

Сегодня утром во Владимирской области, в закрытом городе Киржач-22, расположенном близ Казани, полностью уничтожен, в результате мощнейшего пожара, единственный в России завод по производству мономолекулярных полиметаллических нитей.

Возгорание произошло в цехе дегидратации вольфрамовых заготовок, в 02:15, из-за несработавшей системы автоматического пожаротушения пламя быстро распространилось на остальные цеха и помещения, в том числе на склад готовой продукции, где хранилось 56 подготовленных к отправке заказчику катушек-контейнеров с 90 000 метров линеаризированной титан-вольфрамовой мононити каждая.


Мононить представляет собой расположенные линейно чередующиеся атомы титана и вольфрама, связанные между собой за счёт своего рода взаимопереплетения (гибридизации) их внешних электронных оболочек.

Высокая температура в эпицентре пожара привела к дефрагментации нити, элементы которой, длиной от 1 до 50 мм, попали в атмосферу, сделав невозможным пребывание в радиусе 5 км техники и людей.

Ситуацию осложнил начавшийся снегопад, воспрепятствовавший эффективной работе магнитных сборников-ловушек. В итоге сгорели не только цеховые конструкции и оборудование, но и пришли в негодность нарабатывавшиеся почти три года складские запасы.

Как известно, при движении любого предмета в жидкой среде (частный случай - идущий корабль или судно) за ним возникает кильватерный след, представляющий собой область возмущений, сохраняющихся весьма долгое, до 72-х часов, время. При обнаружении такого следа появляется возможность определить скорость и курс движения объекта и, следовательно, его текущее местонахождение.

Далее в установленный район направляются силы ПЛО, и судьба подводной лодки предрешена...

Имевшихся 56-ти катушек должно было хватить на 28 АПЛ (установка ведётся, как правило, попарно). Выпускаемая во время движения нить, попадая в зону турбулентности, которой и является кильватерный след, начинает, в соответствии с законом Бернулли, хаотически перемещаться там. Во время этих перемещений, охватывающих весь активный объём, нить буквально "разрезает" молекулы воды, превращая её в смесь водорода и кислорода.

В свою очередь, газы эти, вступая в реакцию, снова образуют воду, но при этом молекулы новообразованной воды занимают позиции, отличные от ранее существовавших, что приводит к затуханию следа на 10 дБ на каждые 3 кабельтова.

Таким образом, уже через одну морскую милю затухание составляет 33 дБ, а через 3 мили - 100 дБ, или в 10 миллиардов раз по сравнению с начальным уровнем.

Чувствительность же самых современных датчиков не превышает 80 дБ, что исключает обнаружение подводной лодки указанными средствами на расстояниях, меньших 0.218 мили, или 404 м, что делает его [обнаружение - прим.ред.] практически бессмысленным.

Имеющихся на флоте ресурсов и запасов мононити хватит максимум на 3-6 месяцев, в лучшем случае - на год.

А после этого одно из важнейших средств маскировки будет утрачено, что повысит уязвимость АПЛ, по предварительным оценкам экспертов, в десятки, возможно в сотни, раз.

Возобновление производства возможно, но не ранее чем через 2 года, необходимых на расконсервацию оборудования и выхода его на рабочий режим заводов-дублёров в Курске, Кинешме, Кемерово, Костроме, Красноярске и Кургане.

Другими словами, в течение не менее года (ориентировочно - в 2021) стратегические ракетоносцы будут вынуждены находиться на приколе, что является мощным сигналом для тех, кто понимает.




Горящий склад готовой продукции. Яркие точки - раскалённые до 5 000 градусов фрагменты мононити


Вот так вот.
Война уже идёт, и идёт по-полной. И на этом фоне идиотские кривляний Яндекса вполне заслуживают "сапогом по морде"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8311

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65642
  • Спасибо получено: 111099
  • Репутация: 234
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8312

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Американские старообрядцы начали осваивать Россию
За долгие годы жизни на чужбине старообрядцы не растеряли ни своей веры, ни любви к России

Живущие в Америке старообрядцы возвращаются на историческую родину. Владимир Путин предоставил российское гражданство нескольким главам старообрядческих общин из США, Бразилии, Боливии и Уругвая. Всего переехать в Россию планируют уже более двухсот человек. И для этого у них есть весьма веские причины.

Сразу восемь глав старообрядческих общин указом президента Владимира Путина были на минувшей неделе приняты в гражданство России. Новый паспорт – это первый признак скорой репатриации лидеров вместе со своими семьями. Среди них: семь бразильцев – Авраам Калугин, Дионисий Кузнецов, Дмитрий Кузьмин, Калин Кузнецов Поликарп Анфилофьев, его однофамилец из США Фаддей Анфилофьев, Алексей Чупров (Уругвай) и Мартимиан Реутов (Боливия). Как ожидается, все они теперь поселятся на Дальнем Востоке.

«В администрациях Приморья и Амурской области созданы специальные рабочие группы для содействия соотечественникам, возвращающимся из Южной Америки и США», – рассказал газете ВЗГЛЯД Иван Ефимов, руководитель отдела Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (агенство учреждено министерством по развитию Дальнего Востока).

Что касается членов семей новых российских граждан, то они уже могут подавать документы для участия в программе добровольного переселения соотечественников. Агентство помогает переселенцам общаться с МВД и МИДом для участия в программе, отметил собеседник.

«Здесь семьи получат гражданство в ускоренном порядке. Процесс полностью завершится в течение года», – заверил сотрудник агентства. По его словам, уже более ста таких переселенцев живет в Приморье и около двадцати – в соседней Амурской области, и региональные и муниципальные органы власти оказывают им прием.

«Старообрядцы – достаточно закрытая группа. Но мы находимся в доверительных отношениях почти со всеми главами общин в Латинской Америке, мы стали связующим звеном между ними и российскими властями», – отметил Ефимов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum, IgorHunter, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8313

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16246
  • Спасибо получено: 41575
  • Репутация: 141
Государственная Дума на пленарном заседании приняла в первом чтении поправки в Закон «Об оружии», направленные на развитие оружейной отрасли в Российской Федерации. Они были внесены группой депутатов во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

«Законопроект призван облегчить условия приобретения гражданского нарезного оружия охотниками-спортсменами, сделать более доступными его ремонт и обслуживание, поддержать отечественных производителей-оружейников», — пояснил суть изменений Василий Пискарев.

duma.gov.ru/news/46817/?utm_referrer=htt...%2F%2Fzen.yandex.com
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8314

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ножки Путина. Бугога :P Теперь РФ продает курицу МО США :P

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8315

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8768
  • Спасибо получено: 9629
  • Репутация: 80
"На Красной площади прошел торжественный марш."
Весьма колоритно смотрятся народные ополченцы, а вот 20 фотка с лыжниками с современными армейскими лыжами из пластика удручает, ну хоть мавзолей не прикрыли фанеркой, и на том спасибо.
news.mail.ru/society/39391756/?frommail=10

P.S.: Бонус
news.mail.ru/society/39396062/?frommail=10
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65642
  • Спасибо получено: 111099
  • Репутация: 234
Там в вопросах; "Любимый напиток революционных матросов"
Правильный ответ (там): "Водка с кокаином"

Это пиздец - вот так вот и закладывается, что революционный матрос - это бухой под кокаином :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8317

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Там в вопросах; "Любимый напиток революционных матросов"
Правильный ответ (там): "Водка с кокаином"

Это пиздец - вот так вот и закладывается, что революционный матрос - это бухой под кокаином :P
голосом Новодворы:
"Пьяная матросня!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8318

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8768
  • Спасибо получено: 9629
  • Репутация: 80
Недавно вспоминали книгу Пелевина "Чапаев и пустота", там этот напиток тоже фигурирут, сопровождаемый фразой: "...да ты сыпь, сыпь (кокаин), не жлобься!" :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8319

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Prime пишет:
"На Красной площади прошел торжественный марш."
Весьма колоритно смотрятся народные ополченцы, а вот 20 фотка с лыжниками с современными армейскими лыжами из пластика удручает, ну хоть мавзолей не прикрыли фанеркой, и на том спасибо.
news.mail.ru/society/39391756/?frommail=10

P.S.: Бонус
news.mail.ru/society/39396062/?frommail=10
Посмотрел воочую, техники много, народу тоже..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 6 мес. назад #8320

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8768
  • Спасибо получено: 9629
  • Репутация: 80
Завидую. ;) Я вот в Москве ни разу не был. Думаю, может быть когда брат на последнем курсе будет, в отпуск съезжу и брата возьму, и вместе на курсы к Евичу.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.