Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Pax tecum пишет:

Черт подери! Некоторых просто невозможно понять!
То государство, по их мнению, ничего не делает с коррупцией, а когда проявляются действенные меры, начинают говорить о произволе...

:whistle: Есть такие. Их куда не целуй - всюду жопа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8362

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Блин.Опять я виноват ?! Я же говорю,почему ВЫБОРОЧНО пооверять и конфисковывать? Давайте всех провнрять и конфисковывать то,за что нплоги не уплачнны?
А то опять корупционная составляющяя появляется.
Не занесеш очередному полкоанику-признают "знакомым" и проверят.
Занесеш-не проверят.
Поэтому почему-бы всех не проверить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8363

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Поэтому почему-бы всех не проверить?
Нужна санкция, а ее просто так не дадуть.
По факту надо открывать дело, для проверки, а пока нет прецедента (подозрений, заявлений, косвенных свидетелей, улик) - это противозаконно.
Презумпция невиновности? - Не, не слышал.
Оне и так отчитываются о доходах.

Богьба за наши и ваши свободы, так же как и занародничество, грозит деградацией.
Люди, заболевшие этим недугом, переселяются в эльфийский лес и устраивают скачки на розовых пони, потешая публику.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Блин.Опять я виноват ?! Я же говорю,почему ВЫБОРОЧНО пооверять и конфисковывать? Давайте всех провнрять и конфисковывать то,за что нплоги не уплачнны?
А то опять корупционная составляющяя появляется.
Не занесеш очередному полкоанику-признают "знакомым" и проверят.
Занесеш-не проверят.
Поэтому почему-бы всех не проверить?

Кто ВСЕХ будет проверять?

И, наверное, есть разница "по собственности" - у одного старенький москвич, дача и гараж, - а у другого, никакими постами и талантами не выделяющегося, доля в металлургическом комбинате, акции Газпрома и девять квартир в Москве.
Может этим, вторым, надо первее заинтересоваться, особенно если по оперативным каналам известно. что он любит в баньке с губернатором париться?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8365

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Кто ВСЕХ будет проверять?

Есть в РФ такая шарага как Финмониторинг. Они напрямую подчиняются Лучезарному и эти ребята знают куда какая копеечка пошла в реальном времени.
Есть еще обмен данными между ЦБ и офшорами, так что те кто на крючке уже под колпаком.
Лохторату об этом знать не надобно.

Требования к соискателю работы у них прикольные - www.fedsfm.ru/career/competitions/4069
Это бла не хедхантер)))
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8366

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Блин.Опять я виноват ?! Я же говорю,почему ВЫБОРОЧНО пооверять и конфисковывать? Давайте всех провнрять и конфисковывать то,за что нплоги не уплачнны?
А то опять корупционная составляющяя появляется.
Не занесеш очередному полкоанику-признают "знакомым" и проверят.
Занесеш-не проверят.
Поэтому почему-бы всех не проверить?
а ещё сроки давности отменить. Все!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Это понятно.

Но ни финмониторинг, ни ЧК, ни НКВД не разорвутся, проверяя под гребёнку всех - и слесарей, и капиталистов.
Да это и не надо.
Про это я и пишу.

Следует ввести некую "презумпцию виновности" для должностных лиц, чиновников - и для контактирующих с ними.
Чтобы не мониторингу приходилось доказывать что он девять квартир в Москве приобрёл нечестным путём, а он доказывал - как и за счёт чего.
Не смог доказать - виновен по-определению.
Тогда и от знакомства с такими люди будут шарахаться - "Ттт, неровён час!.." И сами "такие" не будут лезть во власть - ибо сейчас туда лезут чтоб своровать, а потом это будет "вход рупь - выход червонец"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Schwartzhog, Шмель, Prime

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8368

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Это понятно.

Но ни финмониторинг, ни ЧК, ни НКВД не разорвутся, проверяя под гребёнку всех - и слесарей, и капиталистов.
"

Есть у меня один приятель, причастный к этим товарищам - пробивают всю подноготную в течении часа.

Я бы не стал по этому поводу парицца. Есть множество легальных способов заработать баблеца, при этом не воруя.
Например достаточно крупненькую сумму придержать в банке на месячишко, что бы обеспечить своих внуков.
При этом без всякого палева и крысятничества.
Надо просто знать "нужных товарищей" и иметь доступ в эти круги.
Повторюсь - Все законно и без воровства.
Воровать государственные деньги это признак глупого человека, тем более в наше смутное время, когда берут за жопу моментально.
Наша оппозицея просто туповата, по этому и набросы туповатые делает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8369

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
Не НЕ НЕ! Сроки давности-Это святое! :P
..А то дойдёт и до того ,что будут срока давать по совокупности эпизодов, а не поглащением более Тяжким мение тяжких...
Пока не дошло то такого, надеюсь? :dry:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8370

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Не НЕ НЕ! Сроки давности-Это святое! :P
У грешных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8371

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
Чтобы не мониторингу приходилось доказывать что он девять квартир в Москве приобрёл нечестным путём, а он доказывал - как и за счёт чего.
Не смог доказать - виновен по-определению.

Тут все неоднозначно как у дочерей крымских офицеров.
Некоторые фамилии открывают некоторые двери по дефолту.
Я таковые процессы не единожды наблюдал.
Приходит какой то кекс, говорит что он сын такого то чувака и перед ним начинают стелиться, хотя по сути он ни кто и звать его ни как.
Ну вот есть такое в менталитете у некоторых.
Этому модному кексу надо всего лишь воспользоваться случаем и дело сделано.
Т.е. то чего обычно все добиваются годами, такой модный кекс может получить сразу и без хлеба. Даже не привлекая к процессу папика, просто потому то кто то когда слышит известную фамилию начинает ссать кипятком от щастья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
LV426 пишет:
Plombir пишет:
Чтобы не мониторингу приходилось доказывать что он девять квартир в Москве приобрёл нечестным путём, а он доказывал - как и за счёт чего.
Не смог доказать - виновен по-определению.

Тут все неоднозначно как у дочерей крымских офицеров.
Некоторые фамилии открывают некоторые двери по дефолту.
Я таковые процессы не единожды наблюдал.
Приходит какой то кекс, говорит что он сын такого то чувака и перед ним начинают стелиться, хотя по сути он ни кто и звать его ни как.
Ну вот есть такое в менталитете у некоторых.
Этому модному кексу надо всего лишь воспользоваться случаем и дело сделано.
Т.е. то чего обычно все добиваются годами, такой модный кекс может получить сразу и без хлеба. Даже не привлекая к процессу папика, просто потому то кто то когда слышит известную фамилию начинает ссать кипятком от щастья.

Ну, это мелочи. Чисто "на фамилии" много не поимеешь, кормит место. Вот тех кто на хлебных местах сидит, тех и надо проверять в первую очередь.
Причём ввести институт провокации.
То есть чтобы опред.служба реально занималась провоцированием - подкатывает такой кекс, и предлагает откат за контракт... А чиновник не может знать - то ли это "честный" деляга, то ли офицер на очередную звёздочку рубится. Поневоле будет опасаться.

И ещё нужно как у китайцев. Там, я читал, вполне официально существует служба, которая разыскивает беглых чиновников, и или ставит им вопрос ребром: всё возвращаешь народу и гуляй Вася с голой жопой дальше; - или однажды в тебя плюнут отравленной колючкой, собьют машиной или вообще пропадёшь безвестно. Мало кому захочется всю жизнь прятаться, особенно если не под крылом чужих спецслужб. Это какого-нибудь Резуна или Калугина могут всю жизнь держать на военной базе - а рядового взяточника вряд ли, нахер он нужен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, rdx

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8373

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне кажется, что в век цифровых технологий у этих товарищей из Финмониторинга есть масса компьютерных программ, которые могут в режиме реального времени без участия специалиста отслеживать ситуацию по заданным критериям и в автоматическом режиме сигнализировать. А по факту поступившего сигнала, специалист проанализирует данные и придёт к выводу инициировать проверку или нет. Типа того как в ЦОДах налоговой осуществляется проверка на уплату НДС.

А так у нас просто несколько ситуация запущена. Много лет был не правильный подход к контролю. Контролировали доходы, а правильно было контролировать расходы.

Любая примитивная программа замкнутая на любую базу данных в состоянии в автоматическом режиме произвести выборку данных. Даже примитивная эксель таблица оснащенная фильтрами очень быстро и удобно позволяет анализировать большие массивы информации. Взять любое должностное лицо и его родственников пробить по тому же Росреестру на то какая недвижимость в собственности.

Даже если абстрагироваться от других видов активов такая выборка покажет более менее чёткую картину.

Вот потому мне и не понравился наш действующий губернатор Беглов, в бытность свою ещё ВРИО, поэтому не пошёл за него голосовать. Слишком много "тяжелых" активов, который чиновник на чиновничью зарплату ну никак не мог заработать.

На самом деле не так всё страшно. По крайней мере меня вполне устраивает то, что за разгребание авгиевых конюшен всё таки взялись. По тому направлению, которым сейчас занимаюсь чистки просто дикие. Года не прошло - народ (чиновников) просто массово снимают должностей и дальше по ситуации где условка, где подписка или СИЗО и следствие, кто уже и присел. В каждой инстанции с которой контактирую и по всей вертикали это происходит, только новости приходят, как сводки с фронтов.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8374

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
У меня товарищ давно уже создал фирму по выходу на пенсион по здоровью и благодаря связям жены нормально так начал работать. Но тут история про учет финансовых трат в Чехии в году 2011-2013. Приехал он туда, благо открыл в Чехии фирму, которая была полностью консолидирована с нашей посконной. сидит в кабаке со своим компаньоном, обедает. И вдруг приходит их налоговая и просит отчитаться по тратам в кабаке. Они офигели, но списали все на представительские расходы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8375

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Лет 10-15 назад пара наших друзей купили в Минске 4 или 5 комнатную квартиру, так их заставили еще тогда раскрыть источники денег..
Пришлось подключать друзей, они ходили в налоговую и подтверждали, что одалживали им столько то и столько, с подтверждением уже своих доходов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Лет 10-15 назад пара наших друзей купили в Минске 4 или 5 комнатную квартиру, так их заставили еще тогда раскрыть источники денег..
Пришлось подключать друзей, они ходили в налоговую и подтверждали, что одалживали им столько то и столько, с подтверждением уже своих доходов...

т-т-т, если отчитываться чо и где ты в"взял" в 90-е, то даже меня, честнога пацана, можно на пожизненное... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8377

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Отмазались.. С трудом, но соскочили, но до сих пор сдают, а сами живут у тещи..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
drozzi пишет:
Отмазались.. С трудом, но соскочили, но до сих пор сдают, а сами живут у тещи..

А могли бы - на казённых харчах :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8379

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Ну да, у меня друг, в середине 2000-х был директором фирмы, но з/п небольшая, купили 1-комнатную квартиру, причем жена на нормальной должности в моб. операторе работала, пришлось брать обоснования от родителей с 2-х сторон. Благо там нормальные доходы оказались. Врачи с авторитетом с одной стороны и работник банка и военный пенсионер с другой на неплохой должности в СБ крупной госорганизации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 5 мес. назад #8380

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.