Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8401

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Те целевые выделения из муниципальных бюджетов (не федерального, не регионального, а всего лишь муниципального, если это не будет носить междбюджетный характер, типа дотации) очень трудно назвать "финансовыми потоками", почти невозможно.
Реальный вопрос безопасности, общественной.
В чьи обязанности и входит их решение Росгвардией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8402

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
Технически обеспечить безопасность всех объектов системы образования, детских садов и тп будет все же сложновато. На каждый вход/выход человека поставить можно. Но ведь останутся ещё открытые окна, лазы через подвальные помещения и пожарные лестницы. +изобретательность школьников и студентов, которым за счастье будет охранника обойти. Та ещё развлекуха. Опять же, народу много туда сюда лазит, смена долгая, а я ещё не встречал таких профи, у которых внимание не снизится вдвое или втрое к концу смены.. Явных неадекватно они ещё отсеят, но человека продумавшего план и внешне обычного, не притягивающего проф взгляда они наверняка проглядят..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8403

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pax tecum пишет:
Те целевые выделения из муниципальных бюджетов (не федерального, не регионального, а всего лишь муниципального, если это не будет носить междбюджетный характер, типа дотации) очень трудно назвать "финансовыми потоками", почти невозможно.
Реальный вопрос безопасности, общественной.
В чьи обязанности и входит их решение Росгвардией.
С трудом продрался сквозь твои перлы.. :P
Сейчас ЛЮБЫЕ бюджетные выделения происходят только через систему государственных торгов..
Кто выиграл, того и тапки..
А вот полиция настаивает на приоритетном праве на охрану, ну и соответственно бабки, раздутие штатов и прочее..
Нанимать будут тех же ЧОПовцев, которые остались без работы, но с лицензией и пришли устраиваться на те же места, но уже под крышей полиции..
Это внутриведомственные разборки, к безопасности имеющее очень отдаленное отношение..
И у ментов и их охраны овердокуя было и есть косяков, но их особо не педалируют, а вот с частным бизнесом все совсем по другому..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter, Dark, Pall1980

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8404

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Страна-принтероколонка.. :P

Собираемые в Москве 3D-принтеры станут продавать в Китай



Московский производитель 3D-принтеров PICASO 3D подписал соглашения о намерениях с пятью китайскими дистрибьютерами. По информации департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, в рамках соглашений планируются поставки продукции и промышленное применение столичных 3D-принтеров.
«Только за первые восемь месяцев 2019 года Москва поставила в Китай механическое оборудование, компьютеры, электроприборы, электронику и другие товары на более чем 854 млн долларов», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промполитики Александр Прохоров.
По его словам, за этот период объемы несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в Китай выросли почти на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда они составляли 519 млн долларов.
«Принято думать, что мы все закупаем в Китае. И, например, даже для меня стало своего рода открытием, что столичные 3D-принтеры смогли покорить китайских партнеров не только стоимостью, надежностью и функциональностью, но и инновационными технологиями печати», — отметил Александр Прохоров.
Следует отметить, что столичный 3D-принтер Designer X PRO был разработан три года назад и насчитывает всего несколько аналогов в мире. На данный момент разработчик находится в начале экспортного пути и осуществляет единичные поставки оборудования в Европу, США и Канаду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8405

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
...
Сейчас ЛЮБЫЕ бюджетные выделения происходят только через систему государственных торгов..
Кто выиграл, того и тапки..
А вот полиция настаивает на приоритетном праве на охрану, ну и соответственно бабки, раздутие штатов и прочее..
Нанимать будут тех же ЧОПовцев, которые остались без работы, но с лицензией и пришли устраиваться на те же места, но уже под крышей полиции..
Это внутриведомственные разборки, к безопасности имеющее очень отдаленное отношение..
И у ментов и их охраны овердокуя было и есть косяков, но их особо не педалируют, а вот с частным бизнесом все совсем по другому..

А, почему такое недоверие к Росгвардии, с ее опытом и возможностями?
Депутаты, пока единственные кто предлагает рабочий вариант по охране учебных заведений, в отличие от того же "частного бизнеса". На школах денег больших не сделаешь, а вот этим решением ГОСУДАРСТВО берет на себя в т.ч. и ответственность, исходя из ведомственных обязанностей органа исполнительной власти.
А, что может предложить частник? Или что готов сделать, кроме возражения?
Решение на самом деле простое.
Даже если в итоге все сведется к частно-государственному партнерству...
И, вопрос сводиться далеко не только к пропускному режиму, но и профилактике правонарушений внутри учебного заведения, к примеру.

Почему такая реакция на вполне адекватное решение?
Наличие росгвардейцев, с полномочиями полиции, вызывает какие то негативные эмоции?
В обсуждении речь идет именно о сотрудниках ФСВНГ, а не "работе под крышей".
Мифическую экономию хотят заменить на качество, с государственным участием.

Про т.н. "внутриведомственные разборки", честно говоря, вообще не понял сути.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8406

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Чем Росгвардеец лучше Чоповца?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8407

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Стимул и мотивация.
За деятельность одного отвечает государство, наделяя его правами и обязанностями. Государственная, военная служба, со всеми вытекающими. Представитель государственной власти. Федеральная Служба Войск Национальной Гвардии. Куда идет серьезный отбор, в т.ч. и на мед.уровне.
Деятельность частника сводится к минимуму, как и его права, по сути вахтера. Как минимум нет прав на досмотр, в отличие от представителя власти. Как максимум - четко регламентированное право на применение/испльзованте оружия и спецсредств только у сотрудника ФСВНГ. Частники, в своей деятельности вообще не в праве подменять правоохранительные органы (максимум задержание и передача полиции), и брать на себя функции полиции, в отличие от сотрудника ФСВНГ. Очень высокая вероятность противоправной деятельности, ибо "набирают по объявлению", в т.ч. и разную отморозь. Контингент кадровый, в основном из тех, кто в жизни не устроен, или не смог устроиться.
Очень частое нарушение закона со стороны частников, как рядовыми работниками, так и руководством и организацией в целом. Продажны, ради прибыли готовы на многое. Невнятная регламентация деятельности. Частники даже не должностные лица.
Это то, что на вскидку... Без особой статистики и детализации.
Разные мера ответственности и разные задачи, в первую очередь.

По моему убеждению, с частниками нужно заканчивать. Считаю, что во многом было ошибкой со стороны законодателя, этот вид деятельности отдавать на коммерческий откуп. Именно ЧОПы.
Легко перестраиваются в полубандитские структуры, а некоторые ими изначально являются.
Сейчас развита и совершенствуется ведомственная охрана, где дисциплина и профессионализм в разы выше, присутствует корпоративная традиция, тесное взаимодействие с правоохранительными органами, постоянное и непрерывное обучение, повышение квалификации. Например, ведомственная охрана ОАО РЖД или служба авиационной безопасности в аэропортах (САБ)... Ну, и куда же без материально-технического обеспечения (в зависимости от целей и задач).

А, вообще, вопрос прозвучал несколько бессмысленно, что ли.., при всей очевидности.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8408

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8409

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
:whistle:
Очередная пища для размышлений...
Чем может оказаться? Затягиванием гаек, необходимостью или тезисом "хотели как лучше, а получится как всегда"?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8410

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pax tecum пишет:
:whistle:
Очередная пища для размышлений...
Чем может оказаться? Затягиванием гаек, необходимостью или тезисом "хотели как лучше, а получится как всегда"?

Нормальный перформанс - зарабатываешь бабки на йутубе - плати налоги)
Кстати, насчет офшоров я бы не испытывал радужных мрий.
Мне уже штрафы приходили в прошлом году. После чего свою шарагу продал.
Офшор уже не тот офшор)))

www.oecd.org/tax/automatic-exchange/crs-...urisdiction-2018.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64199
  • Спасибо получено: 105498
  • Репутация: 229
Pax tecum пишет:
:whistle:
Очередная пища для размышлений...
Чем может оказаться? Затягиванием гаек, необходимостью или тезисом "хотели как лучше, а получится как всегда"?

Очередной идиотизм.
Как там правильно сказано - "в порыве верноподданического рвения".
Пидорасы! - работать не хотят, хотят всё решить "законами".
А нужна постоянная и кропотливая, малозаметная работа с населением, с аудиторией - но этим пусть кто-то занимается, они, блядь, "примут закон - и всё в ажуре!"

Моё мнение - не пройдёт.
С минимальной вероятностью, даже если пройдёт - никто не будет выполнять.
Хотя в ютубе завывания уже начались... вот в натуре, создаётся впечатление, что специально лодку раскачивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8412

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8413

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23373
  • Репутация: 205
Отечеству не так страшны происки его врагов, активность собственных его идиотов куда страшнее. Как то так было у А. В. Суворова сказано. Это я про закон об иностранных агентах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8414

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8415

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
По поводу школ. Да, возможно передать это всё дело Росгвардии нужно. По крайней мере будет под одним ведомством. Но что это повысит качество, сомневаюсь. Будут работать те же самые люди что и в ЧОПе, никаких дополнительных полномочий у них не появится. Это не те объекты где будут работать профессионалы, которым нужно и платить соответствующе.

У меня тёща вышла на пенсию и от неча делать пошла в "охрану". Сидит на вахте 1/3, пялится в монитор, числится в Росгвардии ))), получает 14 тр. Людей не хватает, постоянный недобор..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8416

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Росгвардейцы много че под себя гребут. Есть у нас одна крупная компания со своей собственной охраной, службой безопасности и тд, так придирками замучали - то маркировки не те, то описи не хватает, то штаны в берцы не заправлены.. :P Про оружейку вообще молчу..

Ходят слухи, заберут всю физуху под себя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8417

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Dark пишет:
По поводу школ. Да, возможно передать это всё дело Росгвардии нужно. По крайней мере будет под одним ведомством. Но что это повысит качество, сомневаюсь. Будут работать те же самые люди что и в ЧОПе, никаких дополнительных полномочий у них не появится. Это не те объекты где будут работать профессионалы, которым нужно и платить соответствующе.

У меня тёща вышла на пенсию и от неча делать пошла в "охрану". Сидит на вахте 1/3, пялится в монитор, числится в Росгвардии ))), получает 14 тр. Людей не хватает, постоянный недобор..
Я про то же..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8418

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
А такой сотрудник росгвпрдии пенсию как полицаи и вояки получает?л готы на проезд ,форму и прочие ништяки?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8419

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А как ты думаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 4 мес. назад #8420

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
drozzi пишет:
А как ты думаешь?
Причем тут что и как я думаю?я и ошибаться могу.Поэтому и спрашиваю.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.