Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7541

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На Крымском мосту зафиксировали новый рекорд трафика

ria.ru/20190813/1557436855.html?utm_sour...s&utm_medium=desktop

В Питере есть дамба проходящая по Финскому заливу - защитное сооружение от наводнений. Целый комплекс сооружений включающих в себя и насыпное полотно и мостовые пролеты над фарватерами. Протяженность -22 км. Т.е. можно провести аналогию между дамбой и Крымским мостом.

Только дамбу строил мощнейший Советский Союз с 1979 до конца своего существования, а заканчивала Россия вплоть до 2011 гг. и стоила она 87 млрд. руб. а Крымский мост с бюджетом в 2,6 раза большим строили 3 года. Дамба не имеет железнодорожной ветки, только по 3 полосы движения в каждом направлении...

Делайте выводы
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7542

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ну ты сравнил мост и дамбу! Дамба более сложное сооружение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65958
  • Спасибо получено: 112271
  • Репутация: 235
Ну ты сказал... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7544

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15746
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
А вот это уже пускай скажет тот, кто в теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7545

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Вы только поглядите, что творят, кровопийцы:

Профсоюзы России предложили сократить рабочую неделю

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения по переходу на четырехдневную рабочую неделю, сообщается в заявлении департамента общественных связей аппарата ФНПР.

В организации отметили, что сейчас предприятия переходят на новый график "не из лучших побуждений", а в связи с финансовыми трудностями, что приводит к существенному сокращению зарплаты сотрудников.
В ФНПР поддерживают инициативу как средство оптимизации времени труда и отдыха, но при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю. По его словам, технологический прогресс приводит к сокращению рабочего времени и расширению досуга.
В качестве примера он привел компанию из Новой Зеландии, которая оплачивала своим сотрудникам три выходных в неделю. По словам премьера, люди стали работать на 20 процентов лучше и меньше переживать.

ria.ru/20190813/1557435574.html?utm_sour...s&utm_medium=desktop
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7546

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
12х76 пишет:
Вы только поглядите, что творят, кровопийцы:

Профсоюзы России предложили сократить рабочую неделю

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения по переходу на четырехдневную рабочую неделю, сообщается в заявлении департамента общественных связей аппарата ФНПР.

В организации отметили, что сейчас предприятия переходят на новый график "не из лучших побуждений", а в связи с финансовыми трудностями, что приводит к существенному сокращению зарплаты сотрудников.
В ФНПР поддерживают инициативу как средство оптимизации времени труда и отдыха, но при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю. По его словам, технологический прогресс приводит к сокращению рабочего времени и расширению досуга.
В качестве примера он привел компанию из Новой Зеландии, которая оплачивала своим сотрудникам три выходных в неделю. По словам премьера, люди стали работать на 20 процентов лучше и меньше переживать.

ria.ru/20190813/1557435574.html?utm_sour...s&utm_medium=desktop

Бред.Нет не так ВООБЩЕ БРЕД!!! :neutral: ! Один журавлей летать учил, другой то стрелки часов переводит,то дни в неделе сокращяет.
...В новой Зеланди....В новой зеландии оплата поди не почасовая и не 200-300 баксов в месяц!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7547

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На мой взгляд дамба менее технически сложное сооружение. По сути это гигантская насыпь. Весь сектор Финского залива от дамбы до Питера глубины ничтожно малые, до 2х метров. Подгоняй самосвал за самосвалом и сыпь. Вот и вся любовь. Просто объемы перемещаемых грунтов и породы сумасшедшие. Да, в теле дамбы есть водопропускные сооружения, кажется их 6 штук. Но что они по своей сути представляют - обычный небольшой мост под которым установлены элементы блокирующие проход воды на период сгонно-нагонного движения воды из основной акватории Финского залива в сторону города из-за ветра определенного направления. Еще на нашей дамбе есть два большепролетных моста (два судопропускных сооружения) над основным фарватером и запасным. Они чуть сложнее, но по большому счету - тоже просто мосты. Под ними есть прикольные затворы маятникова типа - см фото одного их двух.




Из всей конструкции дамбы у меня пиетет вызывает лишь тоннель под основным фарватером он имеет трехполосное движение в каждом направлении, встречка разделена от обратки стеной, длиной тоннель около 2х километров и в максимально низкой точке проходит на глубине 28 метров.
Но в городе, в котором развивают подземную сеть метрополитена вот уже 70 лет и это не на столько уникальное инженерное сооружение. Просто лично у меня нет опыта строительства тоннелей.

Сложность же строительства Крымского моста была обусловлена именно большими глубинами. Мостостроителями было необходимо в крайне сжатые сроки, в любые погодные условия - сильные ветра, волнение на море, существенно меняющие уровень глубин приливы и отливы выполнять свою работу. Очень большой объем свайных работ.

В фундаментах опор автодорожного моста применены два типа свай. Буронабивные – это скважины диаметром 1200 и 1500 мм и глубиной до 57 метров, заполненные арматурой и бетонной смесью. Такой тип свай использован на таманском берегу (первые 20 опор моста) и на опоре-устое № 287 ближе к керченскому берегу. Суммарно буронабивных свай в автодорожной части 475 штук.

По остальной трассе моста фундаменты опор созданы из стальных трубчатых свай диаметром 1420 мм и толщиной стенки 16, 20 и 40 мм. Таких свай по автодорожной части – более 2500 штук. Минимальная глубина погружения составила 23,5 метра (керченская сторона), максимальная – 89 метров (Тузлинская коса). Вес всех погруженных под автодорогу трубосвай – более 12,5 тысяч тонн, а суммарная длина – более 160 километров.

Сваи, для тех кто не знает передают нагрузку от здания или сооружения на грунты способные ее нести. Т.е. у нас например в Питере скальная порода, способная нести существенную нагрузку в основном на глубинах 22-25 метров. Большие, тяжелые объекты ставят на сваи, в основном буронабивные. Такую технологию я знаю, работы по ней проводил и в качестве организатора (Заказчик -Инвестор), и в качестве контролирующего качества лица (Технический заказчик).

Для меня сложным кажется в этом типе свай два аспекта - большой диаметр и большая глубина. У меня свайное поле было с показателями свай 450 мм диаметр и 28 метров глубина. Диаметр в 1500 мм это очень много. А про глубину в 57 метров я вообще боюсь представить.

У нас максимальная длина стального проката в стране 11700 мм. Т.е. все армирование в таких сваях сплошным не сделать, оно будет иметь 5 стыковок. Сваи армируются толстыми стержнями, подозреваю, что для подобных свай диаметр арматурного стержня в 32 мм это даже ни о чем. Скорее всего густота армирования на столько мощная, что стыковку сварных арматурных каркасов можно было производить только на стыковой сварке (не внахлест стержней). Это ванная сварка. Краном подавали в устье скважины один каркас 11,7 м., погружали его, раскрепляли, подавали следующий - и держа верхний на весу краном приваривали к нижерасположенному. Точность должна быть очень высокой так как на таком плече в 50+ метров каркас на всей глубине должен не только оставаться внутри пробуренной скважины, но и иметь защитные слои (не касаться стенок скважины).

А еще больший гемор представляют для меня погружение стальных свай оболочек. Трубчатых свай. Их как сказано выше около 2500 штук, но разных по глубине погружения от 23,5 м до 89 м. Вот это ребята песец лютый. Я имел опыт работы с конструкциями отдаленно напоминающими так сказать. В своей работе мы использовали трубы тыщевки. Это водогазопроводные трубы с диаметром кажется 1050 мм. Толщину стенки не помню, но больше 12 мм. Трубы, как и все стальное длиной были 11700 мм.; Погружают такие трубы вертикально в землю высокочастотными безрезонансными вибропогружателями (виброфонсарами). И чем глубже ты эту хрень пихаешь в землю тем бОльшее сопротивление она встречает. Это только первые 3-6 метра свая оболочка "влетает" с заметной глазу скоростью. Дальше процесс превращается в сущую муку. Все вокруг гремит, дрожит, а энта гадина не лезет. Я не раз даже видел, как металл свай оболочек под колоссальной нагрузкой в точках приложения нагрузки раскалялся до красна. В моем случае, поскольку работы вели в 150 метрах от Исаакиевского собора и крайне существенное значение имели параметры вибраций, колебаний у нас не только каждые 5 метров стояли датчики вибродинамического мониторинга на всем и вся что нас окружало, но и 5-6 раз работы вынуждены были останавливать. Благо на подряде у меня был крупный Трест, который по щелчку пальцев привозил другие марки и модели вибропогружателей с других объектов (Мурманск, Архангельск, Вологда, порт Усть Луга и др) в надежде на то, что их характеристики больше подойдут. Гемор был и со стыковкой. Глубина погружения была около 25 метров, до материкового слоя, поэтому погружали один сегмент на глубину около 11 метров, надставляли другой краном, вертикально, варили вкруголя, потом приваривали внахлест еще доп. пластины, их обваривали, это все навесу и погружали уже полностью. Только это громко сказано -погружали полностью. На сколько я помню из наших попыток - около 40 свай полностью не вошла ни одна свая, глубин метров в 18-22 достигла едва половина. Дело еще и в том, что в грунте на произвольной глубине в произвольном порядке встречаются валуны. Мелкие не беда - буронабивная свая или свая оболочка в бок вытолкнет, а крупный тю тю. Если в случае с буронабивными сваями ты в него упрешься - не беда, можно поднять буровой инструмент, поменять на нем буровую голову - шарошку на другую какую нибудь более подходящую и пробуриться сквозь, то в случае со сваей оболочкой все, приплыли.
Я уебал казенных денег около 15 млн в мусор в 2008 году. И не пошла технология. Разумеется адекватные, думающие люди понимали, что моей вины не было. Я реализовывал проектное решение, которое в данном конкретном случае попросту не пошло. За тот же срок, что я промучился с 40 сваями оболочками позже я успел сделать буронабивных свай побольше 6 км.
Так что это реально сложная задача пихать такую толстую мандулу на такую глубину.
А еще с этими сваями оболочками нюанс есть. Ты не можешь ее виброфонсаром пихать-пихать и прекратить. Остановить технику и пойти обедать, или закончить рабочий день и продолжить на следующий день. В этом случае грунт сваю просто "обсосет"! Обсосет так, что потом ее ни вверх не выдернуть будет, ни в низ затолкать. А ввиду того, что скорость погружения не известна в принципе (как пойдет) можно сразу готовится к сюрпризам. Можно один сегмент было и 6 часов толкать, да не затолкать :P
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Dark, yandex

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7548

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да, еще маленькое "но" забыли - Питер не сейсмоактивный регион. А Крымский мост рассчитан всего ничего на сейсмическую активность в 9 баллов!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65958
  • Спасибо получено: 112271
  • Репутация: 235
И грунты там хуёвые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7550

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Поясняю.У работяги 24 рабочих,соответственно ОПЛАЧИВАЕМЫХ дня в месяце.Отнять 4дня и сделать их выходными-ОТНЯТЬ ПЯТУЮ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7551

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ебантей, ты читать умеешь? Писать не умеешь, но читать то дальше второй строчки обязан, раз комментируешь!!!


"В организации отметили, что сейчас предприятия переходят на новый график "не из лучших побуждений", а в связи с финансовыми трудностями, что приводит к существенному сокращению зарплаты сотрудников.
В ФНПР поддерживают инициативу как средство оптимизации времени труда и отдыха, но при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы.
"

Ну и еще - как это 24!!! рабочих дня в месяц. Сколько дней в твоем месяце, что выходит 24 рабочих дня? :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65958
  • Спасибо получено: 112271
  • Репутация: 235
Да дурость это.
Проводить пенс.реформу "потому что не хватает работников" и при этом оформлять сокращённую раб.неделю "потому что фин.трудности"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7553

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Да ясен пень дурость! Учителя как работать будут? В школах 4 дневка и учить до 20 лет? В поликлинику только 4дня в неделю?Там и так очереди.На производстве сократить выпуск продукции на пятую часть?
БРЕЕЕД!

...Ну или "смотрите,как мы о простых людях хотели позаботиться,а закон плохие люди не приняли"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7554

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Да дурость это.
Проводить пенс.реформу "потому что не хватает работников" и при этом оформлять сокращённую раб.неделю "потому что фин.трудности"

И я на этот счет сразу задумался, как только услышал о планируемой пенс. реформе. А дальше будет больше. Дальше нужно (обязательно нужно) сокращать существенным образом управленческий аппарат всех уровней. Столько чиновников это нам непозволительная роскошь, да и не эффективно. Государство - самый большой работодатель в стране. Дальше жизнь в виду развития технологий сама сократит достаточно большое количество должностей рабочих и служащих.

Я уже много лет считаю например профессию "нотариус" явным анахронизмом. Тот же Г.Греф добился существенного сокращения служащих СберБанка за счет цифровизации и автоматизации процессов. Пропорционально выросла производительность труда. Галопирующими темпами растет цифровая торговля. Сейчас нет практически ничего из товаров, что нельзя было бы купить не заходя в магазин. Выбирай что хочешь, тебе домой припрут. Так что я абсолютно убежден в том, что в век наших детей - иметь хоть какую то работу = нормальное благосостояние
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7555

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
Да ясен пень дурость! Учителя как работать будут? В школах 4 дневка и учить до 20 лет? В поликлинику только 4дня в неделю?Там и так очереди.На производстве сократить выпуск продукции на пятую часть?
БРЕЕЕД!

...Ну или "смотрите,как мы о простых людях хотели позаботиться,а закон плохие люди не приняли"


Логическое мышление у тебя прекрасно развито, но если не торопиться с выводами, то можно вспомнить такие понятие, как ненормированный рабочий день и смены (так работают госслужащие, военные, врачи, аварийные и оперативные службы и т.д.). Из содержания текста понятно, что эта норма вполне может быть применима и к 4-х дневной рабочей неделе.
Вполне разумное предложение в наше время...
Концепция идеи не нова...

В 1952 году, в своем труде "Экономические проблемы социализма в СССР", - Сталин рассматривал возможность о переходе всей страны на 5-6 часовой рабочий день, для того, чтобы у людей появилось больше времени на саморазвитие и отдых.

Привожу Вам отрывок из его книги:
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

И, кстати, да! При Сталине цены снижались. По мне, так феномен, который не имеет аналогов в истории...
1 апреля 1954 года последний раз были снижены цены по сталинской программе снижения цен. Далее финансовая система переродилась, а после хрущёвской реформы 1960 года говорить о снижении цен было уже как-то глупо, страна медленно двигалась к хищному капитализму 90-ых годов.
Именно 1 апреля в течение трёх последних лет в 1952, 1953 и 1954 планомерно снижали цены. В другие года это происходило и в марте, и в апреле.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, yandex

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7556

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
... А дальше будет больше. Дальше нужно (обязательно нужно) сокращать существенным образом управленческий аппарат всех уровней. Столько чиновников это нам непозволительная роскошь, да и не эффективно. Государство - самый большой работодатель в стране. Дальше жизнь в виду развития технологий сама сократит достаточно большое количество должностей рабочих и служащих.

Аппарат госслужащих разных уровней и так стабильно сокращается уже второй десяток лет, с этим проблем нет - оптимизация.
Последние оргштатные мероприятия в начале этого года наблюдал в Таможенной службе, и как раз в связи с переходом на интернет/онлайн декларирование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7557

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Дак то Сталин в СССР! Совсем другого уровня политик в совсем другой стране!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7558

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Так, тем более! Инициатива при капитализме о сокращении рабочего времени! Парадокс!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7559

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Да ясен пень дурость! Учителя как работать будут? В школах 4 дневка и учить до 20 лет? В поликлинику только 4дня в неделю?Там и так очереди.На производстве сократить выпуск продукции на пятую часть?
БРЕЕЕД!

...Ну или "смотрите,как мы о простых людях хотели позаботиться,а закон плохие люди не приняли"

Не думаю, что нужно воспринимать информацию так топорно. Если продолжить логику твоих рассуждений, то и общественный транспорт 3 дня из 7 не должен работать. Подразумевается несколько иное. По крайней мере я по другому эту утку воспринял. А это разумеется на данный момент времени самая настоящая "утка".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7560

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pax tecum пишет:
Так, тем более! Инициатива при капитализме о сокращении рабочего времени! Парадокс!

А вот с этим коллега можно и поспорить :)

У Генри Форда изначально на производстве люди работали в 2 смены по 9 часов; При введении конвейерного производства технически рабочее время было сокращено на час, а заработная плата увеличена вдвое!

Источник - bga68.livejournal.com/335188.html
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.