Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7521

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Pax tecum пишет:
Поди знай что там на самом деле было. Минобороны сразу информацию закрывает и дозирует.
Судя по тексту - меры по ликвидации последствий принимаются, как и меры собственной безопасности участников ликвидации последствий. Далее - нормальные и стандартные меры предосторожности.
Ракетное топливо не радиактивно, но жутко ядовитое. Химическое загрязнение не менее опасно, чем радиационное, и весьма токсично. Отсюда и РХБЗ снаряжение и "пленка" на машинах. Если, как пишут, было разрушение двигателя (топливной системы), то откуда радиации взяться?
Испытания ракет проходят без б/ч даже обычной, не то, что специальной.
Насколько надежный источник информации? Похоже на дезинформацию и следствие паники, вернее сильно приукрашенную информацию, и что подозрительно, уже с выводами. А, когда был инцидент по времени и дате? Сегодня?
"По словам нескольких источников Baza в Минобороны РФ,.." - стандарт журналистов.
Лучше пользоваться официальной информацией из ситуационного центра МЧС или местных властей.
Ну, про топливо-- несимметричный гидразин и азотную кислоту в качестве окислителя--более чем наслышан и все же не зря у меня 7 химий в универе было :)
А так--Спасибо, успокоил.
Выходит что это обычный фейкомет с целью паники под девизом " А власти скрывают"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7522

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Если " ...а машины были обмотаны пленкой" то скорее всего звиздеш. Да и не потащили-бы облученных в Москву. Наоборот,врачей бы из Москвы привезли. Чтоб госпиталь и самолет потом не дезактивировать.
Пишут "одежду с пострадавших СОЖГЛИ. "При радиоактивном заражении НЕ СЖИГАЮТ!
Два милизиверта-это фигня.

И посмотри на видео, на складе толи БМП то ли БМД хранятся.На таком складе Я.О. быть не должно. Ну примерно как танковых снарядов не должно быть в охотничьем магазине.
Ян, "видео недоступно, тк. удалено"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7523

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Осень, хуле.
Время поджимает.
Надо любым путём качать ситуацию. В стиле "ужас-ужас, до чего нас довёл этот П..."

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7524

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ну 21 век на дворе,видео попавшее в сеть можно найти,везде не удалишь.
В статье явные ляпы.И сожженная одежда,и машины обмотанные пленкой.Фейк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7525

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Schwartzhog пишет:
Падре, и другие камрады, кто "в теме"---насколько это правда?
Просто фейков и непроверенной инфы полно, а новость если это правда--нехорошая.
Хотелось бы узнать показания дозиметров-радиометров от камрадов их имеющих....
Особенно от Палл1980, и Соло как наиболее близких к моей месности.
Ну и Пломбира тоже. Ибо если дошло РБ то Калининград застигло тоже.

*******
Baza: в Москву с диагнозом «облучение» доставили пострадавших после взрыва под Архангельском
www.znak.com/2019-08-09/smi_v_moskvu_s_d...yva_pod_arhangelskom

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Извини, я по обозначенной теме полный профан. Ничего грамотного не скажу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7526

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42033
  • Репутация: 137
Schwartzhog пишет:
Хотелось бы узнать показания дозиметров-радиометров от камрадов их имеющих....
Особенно от Палл1980, и Соло как наиболее близких к моей месности.
Рад бы помочь, но дозиметра нет. Он пока только в процессе покупки.
Но уверен что фон в норме, иначе местные "доброжелатели" такой бы хай подняли... Им только повод дай на Россию попиздеть.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7527

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Кстати,о "самопроизвольных" возгораниях леса.
Видео вставить не могу,но вот есть такая ссылка.

www.yapfiles.ru/show/2227934/3a1b12cf084...eb02c68dc3d.mp4.html

Зла на таких не хватает.
Ладно бы еще можно понять, но не извинить, если неосторожное обращение -ну окурок там или костер.
Но специально поджигать-за это казнить с особым цинизмом надо.Прилюдно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7528

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
К вопросу о посещении Тарантино Кремля и встречи с Мединским... :lol:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7529

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, osetindvr, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7530

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Под Владивостоком запущен в эксплуотацию совмесный Русско-Японский завод по производству автомобильных двигателей.Теперь Россия будет ПОСТАВЛЯТЬ двигатели в Японию! (Если я ничего не путаю конечно )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7531

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Под Владивостоком запущен в эксплуотацию совмесный Русско-Японский завод по производству автомобильных двигателей.Теперь Россия будет ПОСТАВЛЯТЬ двигатели в Японию! (Если я ничего не путаю конечно )
Интересно, а ржавые ворота с заросшим забором там есть? :angry: :angry:
(Извини, Ян, не смог сдержаться...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7532

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
ОНИ обычно исходят из посыла что "про завод где-то там НАПИСАЛИ, а ворота я САМ ВИДЕЛ"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7533

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Прямо во время митингов в Москве, Путин оказывается катал Аксенова и нового губернатора Севастополя Развожаева по Крыму в мотоцикле с коляской.
Достаточно демонстративный жест в духе "мне ваши митинги и нафиг не упали, поехали на байк-шоу в Севастополь".
Такой вот подход
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Даже как-то оскорбительно, да.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7535

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
Прямо во время митингов в Москве, Путин оказывается катал Аксенова и нового губернатора Севастополя Развожаева по Крыму в мотоцикле с коляской.
Достаточно демонстративный жест в духе "мне ваши митинги и нафиг не упали, поехали на байк-шоу в Севастополь".
Такой вот подход

Митинги ему и вправду "нафиг не упали"... Ну, не царское это дело до города федерального значения (хоть и столицы) и муниципальной власти опускаться.
Хотя бы потому, что это дела московские, за московскую власть оппозиция закусилась.
Митинги в связи с массовым недопуском кандидатов от оппозиции на выборы в Московскую городскую думу.
Пусть у Собянина голова болит и управлений министерств, служб и ведомств по городу Москве...
При чем здесь президент и федеральная власть?
За свои выборы голова у него уже переболела...
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7536

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
===
Московских креаклов начали угнетать судебные приставы


Российская оппозиция любит порассказать о том, что она якобы борется за то, чтобы в «этой стране» восторжествовал закон. Но когда закон начинают применять в полной мере к самим «борцам с режимом», то раздаётся обиженный вой.

В материале о провале московских протестных акций я рассказывал вам о том, что среди задержанных участников беспорядков выявили чуть ли не полторы сотни уклонистов от службы в армии.


Так вот, это не единственная мера, которую применили к зажравшимся креаклам российские власти.

«Задержанные участники несогласованной акции 27 июля имеют задолженности на 26 миллионов рублей. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщила замруководителя управления ФССП по Москве Евгения Клименко."Среди задержанных есть физлица, которые являются должниками по нашим исполнительным производствам. Общая сумма задолженности – порядка 26 миллионов рублей. Основная сумма – кредитные обязательства – 16 миллионов рублей. Иные взыскания в пользу физических и юридических лиц – 6 миллионов рублей, ещё почти 2 миллиона рублей – налоги, штрафы и алиментные обязательства – 800 тысяч рублей, ЖКХ – 600 тысяч рублей", – рассказала Клименко». www.m24.ru/news/proiss...
Чтобы вернуть «борцов с режимом» из мечтаний в область реального, судебные приставы начали совершать поквартирные обходы. С целью, сами понимаете, прояснения вопроса об имущественном положении должников. То есть – дабы описать их имущество, за счёт которого будут погашены долги.

«Клименко уточнила, что во время обхода некоторых должников не застали дома. По её словам, к ним предпримут принудительные меры в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве в виде принудительного привода. В случае его неисполнения их могут объявить в розыск». www.m24.ru/news/proiss...
Всё это показывает, насколько на самом деле мягки российские власти. Смотрите, на беспорядках 27-го июля задержали более тысячи человек, на акции 3-го августа – около шести сотен. До того, как припереться на несанкционированный митинг, все эти люди преспокойно жили, не собираясь оплачивать наделанные долги. И никто, заметьте, их не прессовал, разве что, возможно, кроме нанятых кредиторами коллекторов.

Но вместо того, чтобы озаботиться наведением порядка в собственных делах, упомянутые люди решили обнаглеть ещё больше, и ломанулись бодаться с полицией. Реакция в виде попадания в военкомат и прихода судебных приставов – закономерный результат такого инфантильного поведения.

Вы ведь боретесь типа за законность, креаклики? Ну так испытайте же на себе, как жёсткое внедрение законности в обществе выглядит применительно к тем, кто плюёт на нормы социального общежития.


Естественно, они теперь верещат, что это репрессии. Они ведь думали, что законность будут внедрять сами, и притом исключительно по отношению к кому-то другому. «Люстрации!», - кудахтали они. Заказывали? Пожалуйста, вот вам люстрации. Выплатите кредиты, штрафы, долги по алиментам, ЖКХ и прочему. А уж потом, с чистой совестью критикуйте других, напялив белые пальто.

Очень хорошо, что власти нашей страны начали применять такие методы. Они гораздо действеннее, чем тюремные сроки. Потому что из-за решётки можно объявить себя «узником совести», воззвав к кагалу правозащитников. А вот когда у тебя долги взыскивают, тут уже совсем другой коленкор.

Надеюсь также, что «борцы с режимом», имеющие статус студентов престижных вузов, потеряют этот статус. Не обязательно сразу, а через некоторое время. Допустим, по итогам осенних сессий, на которых преподаватели уделят особое внимание проверке знаний креаклов. Ведь если человек уверен, что знает, как нам обустроить Россию, то он наверняка и профилирующие предметы изучил назубок, да? Надо бы проверить.

Жить по закону, креаклики, это всё равно, что действовать в армии строго по уставу. Всё очень чётко регламентировано, и никаких послаблений.

Настал час вам испытать реалии такой жизни на собственных избалованных родителями шкурках.


Тёмные вихри
Их злобно гнетут... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, mrking, 12х76, Шмель, IgorHunter, Dark, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7537

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7538

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Prime, Solo

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7539

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Погибшие под Северодвинском сотрудники ядерного центра проводили испытания нового специзделия
Сотрудники Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) погибли при испытаниях нового специзделия, заявил глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Он не уточнил, что это было за специзделие, но пообещал, что работа над новыми образцами будет доведена до конца.

«Мы проводили в последний путь наших коллег, которые трагически погибли при испытаниях нового специзделия. Они до последнего остались преданы своему долгу, и ушли, как настоящие герои. Такие люди — гордость нашей страны, гордость атомной отрасли», — приводятся в сообщении «Росатома» слова господина Лихачева (цитата по «Интерфаксу»).
Источник: news.mail.ru/incident/38304238/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 9 мес. назад #7540

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.