Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 нед. 1 день назад #24021

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16542
  • Спасибо получено: 42721
  • Репутация: 135
Официальная версия-
На территории Военной академии в Санкт-Петербурге произвольно сдетонировал боеприпас времен Великой Отечественной войны — Ленинградский военный округ.

Семь человек пострадали в академии имени Буденного в Петербурге, все находятся в сознании.

Губернатор Беглов подчеркнул, что происшествие не носит террористического характера.


Вопрос- что он там делал, на территории...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 нед. 1 день назад #24022

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3800
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 26
Может бонба в музее лежала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 нед. 1 день назад #24023

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16542
  • Спасибо получено: 42721
  • Репутация: 135
Niknikl пишет:
Может бонба в музее лежала
Пишут что в мусорном контейнере она лежала. Не знаю насколько это правда.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 2 нед. 17 ч. назад #24024

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 19994
  • Репутация: 227
Solo пишет:
Niknikl пишет:
Может бонба в музее лежала
Пишут что в мусорном контейнере она лежала. Не знаю насколько это правда.
В мусорном контейнере и не теракт???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Shooric73

Дела российские. 2 нед. 4 ч. назад #24025

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2497
  • Спасибо получено: 4745
  • Репутация: 56
"Я вам пятёру дам, не выгоняйте из России"

В Челябинске нелегальный мигрант не выехал по решению суда из России и попался товарищу майору. Когда сотрудник начал составлять на него протокол, специалист решил предложить ему 5 тысяч рублей, чтобы он и дальше нелегально пребывал в России и протокол не составлялся. Весь диалог попал на нагрудную камеру полицейского, теперь на мигранта заведено уголовное дело. Россию он покинет принудительно.
==========
Гражданство не указывается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Дела российские. 2 нед. 3 ч. назад #24026

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3800
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 26
Вот инспец удивился, всегда работало, а тут....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 нед. 2 ч. назад #24027

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2497
  • Спасибо получено: 4745
  • Репутация: 56
В России создали гель для восстановления костей со 100% идентичностью

Cпециалисты Волгоградского государственного медицинского университета разработали первый в мире биоассимилируемый гель для регенерации, который позволяет восстановить костную ткань с идентичностью в 100% и лечить, в том числе крупные пулевые и осколочные повреждения костей.

«Препарат представляет собой сложную питательно-строительную смесь, усиленную активаторами регенерации. Такой подход позволяет организму запустить собственный механизм восстановления костной ткани. Уровень идентичности восстановленной костной ткани составляет 100%, так как она синтезирована собственными клетками остеофитами (наростами из костной ткани). Зарегистрированных аналогов по составу продукта на рынке изделий медицинского назначения на сегодня нет», — рассказал доктор фармацевтических наук, заведующий кафедрой технологии лекарств пятигорского филиала вуза Дмитрий Компанцев.

Материал представлен в виде геля, а не традиционного порошка, что не только создает удобство для работы хирурга, но и обеспечивает более полное заполнение межкостного дефекта, плотный контакт с поврежденными тканями.

Материал может использоваться при оперативных вмешательствах на костных тканях челюстно-лицевой области, для заполнения дефектов костной и хрящевой тканей в стоматологии и хирургии, в том числе для лечения пулевых и осколочных ранений.
Последнее редактирование: 2 нед. 2 ч. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

Дела российские. 2 нед. 2 ч. назад #24028

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4851
  • Спасибо получено: 11818
  • Репутация: 50
То что война это двигатель прогресса давно уже аксиома :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24029

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2497
  • Спасибо получено: 4745
  • Репутация: 56
В Госдуме сегодня начнётся публичное обсуждение налоговой реформы

В её проработке будут принимать участие ученые, эксперты, бизнес-объединения и другие заинтересованные. Речь идёт о реформе, предполагающей повышение НДФЛ с 13% до 15% для лиц с доходом выше 1 млн рублей, и с 15% до 20% при доходе более 5 млн рублей в год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980, Komissar_Rex

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66350
  • Спасибо получено: 113811
  • Репутация: 235
Школьников не предупредили об учениях, и они подумали, что находятся в опасности

В столичном учебном заведении объявили об угрозе теракта. В здании началась паника, а одна из учениц позвонила отцу. Обеспокоенный папа посоветовал дочери прыгать в окно, а сам сообщил о случае во все экстренные службы.

В школе вырубили свет, учителя забаррикадировали двери, в которые даже кто-то начал ломиться. И только после этого «представления» ошарашенным детям сообщили, что «шоу» было плановым учением.
===

Руководство школы - идиоты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24031

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2497
  • Спасибо получено: 4745
  • Репутация: 56
Plombir пишет:
Школьников не предупредили об учениях, и они подумали, что находятся в опасности

В столичном учебном заведении объявили об угрозе теракта. В здании началась паника, а одна из учениц позвонила отцу. Обеспокоенный папа посоветовал дочери прыгать в окно, а сам сообщил о случае во все экстренные службы.

В школе вырубили свет, учителя забаррикадировали двери, в которые даже кто-то начал ломиться. И только после этого «представления» ошарашенным детям сообщили, что «шоу» было плановым учением.
===

Руководство школы - идиоты
Конечно, идиоты, но зато сколько эмоций и поводов для воспоминаний среди будущих выпускников ;) Наверняка в ближайшие годы директор поменяется после такого..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24032

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66350
  • Спасибо получено: 113811
  • Репутация: 235
❗️В Омске проведут антитеррористические учения на территории Центрального и Октябрьского округов, в связи с этим жителям города необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, с указанием адреса регистрации, сообщили РБК в УФСБ.

На учениях будут отрабатываться мероприятия по «оцеплению, фильтрации и эвакуации граждан», они пройдут 21-22 мая
.
===

Ишь как пиздецом запахло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24033

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11016
  • Спасибо получено: 19041
  • Репутация: 211
Из телеги, не проверял на достоверность


записки_Хайзенберга

Прекращение гражданства Российской Федерации для «бывших» мигрантов

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня был небольшой перерыв в группе, связанный с рабочей обстановкой. Думаю, все немного отдохнули, и сейчас предлагается к осмыслению тема о лишении бывших мигрантов гражданства РФ.

Каждый год Российская Федерация принимает в свои ряды новых граждан. В 2023 году их число превысило 320 тысяч человек, в 2022 году количество новоиспеченных граждан превысило 691 тысячу человек.

Количество огромное, и только в декабре 2023 года мы стали слышать о прецедентах, когда бывшие граждане соседних республик начали лишаться возможности иметь российский паспорт. Это случилось благодаря вступлению в законную силу изменений в Федеральный закон.

Так, в настоящее время гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:
1) добровольное волеизъявление гражданина Российской Федерации (выход из гражданства Российской Федерации);
2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе в совершении:
а) преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление);
б) действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации;
3) установление факта представления лицом поддельных, подложных или недействительных документов либо сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось решение о приеме в гражданство Российской Федерации или решение о признании гражданином Российской Федерации;
4) иные основания, предусмотренные международным договором Российской Федерации, предоставляющим возможность сохранить или изменить гражданство.

Ранее фактически единственным основанием для лишения гражданства РФ было добровольное согласие на это.

После принятия нового закона, МВД отчиталось о вынесении более 60 решений о прекращении российского гражданства. Например, в Москве и Ярославской области бывших мигрантов лишили этого права за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также в Челябинске за уклонение от воинского учета.

Радует, что такая работа вообще началась и идет. Медленно, со скрипом, но идет.

Россия, а именно наши законодатели, поставив страну на рельсы «правового государства», должны осознать, что не все соседние республики, откуда прибывает основанная масса мигрантов, может этим же похвастаться.

Нередки случаи, когда мигранты, после депортации из РФ, изменяют в родной стране свои паспортные данные и спустя непродолжительное время вновь прибывают в Россию. А после этого имеют наглость получить наше гражданство.

Конечно, МВД и ФСБ стараются с этим бороться имеющими правовыми методами, определенные законодательные инициативы даже направляются в Государственную Думу.

Однако пока мы не придем к повсеместной реализации цифрового профиля иностранного гражданина, например, когда для въезда и пребывания в России станет возможным только после прохождения дактилоскопии, геномной регистрации, медосмотра (со справками об отсутствии наркомании и ВИЧ), приобретения полиса ДМС и создания личного кабинета на портале Госуслуг, а также ужесточения ответственности для недобросовестных "работодателей" мы так и будем пожинать негативные плоды «мигрантского беспредела».

С уважением, Хайзенберг
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24034

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15796
  • Спасибо получено: 15415
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
❗️В Омске проведут антитеррористические учения на территории Центрального и Октябрьского округов, в связи с этим жителям города необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, с указанием адреса регистрации, сообщили РБК в УФСБ.

На учениях будут отрабатываться мероприятия по «оцеплению, фильтрации и эвакуации граждан», они пройдут 21-22 мая
.
===

Ишь как пиздецом запахло...
А это всё, ребята, завертелось,
Лишь потому, что я на всё забил.
И шевелиться вовсе расхотелось.
Уже не тот я, коим раньше был.

Универсальный болт подзабивая
На каждый шухер и о волках крик,
Болдею я, ленивенько зевая.
Не париться, похоже, я привык.

Хватает вроде хавчика и хлама.
Пакет презервативов не забыл.
Мешка попкорна толькро не хватает.
Я на него ведь тоже болт забил.

Так что ребята, я неотвратимый,
Ужасный закон подлости дразню.
С последними закупками спешите.
Он скоро всё зарубит на корню.

Валите на меня, не возражаю,
То, что БП конкретно к нам свернул.
Торжественно я болтик забиваю
На это. Всем спокойной. Я уснул.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24035

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 19994
  • Репутация: 227
Plombir пишет:
Школьников не предупредили об учениях, и они подумали, что находятся в опасности

В столичном учебном заведении объявили об угрозе теракта. В здании началась паника, а одна из учениц позвонила отцу. Обеспокоенный папа посоветовал дочери прыгать в окно, а сам сообщил о случае во все экстренные службы.

В школе вырубили свет, учителя забаррикадировали двери, в которые даже кто-то начал ломиться. И только после этого «представления» ошарашенным детям сообщили, что «шоу» было плановым учением.
===

Руководство школы - идиоты
Зато реально стало понятно кто есть кто, уровень подготовки, организационные мероприятия, поведение людей, психология отчасти и т.п.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24036

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8349
  • Спасибо получено: 15656
  • Репутация: 252
а если кто реально в окно сиганул бы и ноги переломал? да и сразу рефлекс выработался - "волк! волк! - ноль внимания"
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Дела российские. 1 нед. 5 дн. назад #24037

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66350
  • Спасибо получено: 113811
  • Репутация: 235
Суровый пишет:
а если кто реально в окно сиганул бы и ноги переломал? да и сразу рефлекс выработался - "волк! волк! - ноль внимания"

Директора бы посадили
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #24038

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11016
  • Спасибо получено: 19041
  • Репутация: 211
Вместо штор, скинулись бы на приличную дверь в кабинет класса с засовом. Дабы не городить барикад невнятных + отработали систему оповещения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #24039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66350
  • Спасибо получено: 113811
  • Репутация: 235




У одной из пассажирок рейса Москва-Уфа случилась истерика на борту самолета, сообщает «Горобзор» со ссылкой на очевидца.

Рейс вылетел из Москвы около полуночи по местному времени 19 мая. Примерно через 40 минут одна из пассажирок начала плакать и кричать, что она себя ненавидит и готова на самоубийство. Сначала ее удалось успокоить, но минут через 5-7 все повторилось. Рыдала девушка почти все время полета и успокоилась, только когда самолет пошел на снижение.

Сообщается, что девушка летела на похороны. Перед полетом она выпила успокоительное, а затем алкоголь. В аэропорту Уфы ее встретила скорая помощь.

===
Устроила пассажирам весёленький полёт...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 нед. 4 дн. назад #24040

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6914
  • Спасибо получено: 19994
  • Репутация: 227
Plombir пишет:


У одной из пассажирок рейса Москва-Уфа случилась истерика на борту самолета, сообщает «Горобзор» со ссылкой на очевидца.

Рейс вылетел из Москвы около полуночи по местному времени 19 мая. Примерно через 40 минут одна из пассажирок начала плакать и кричать, что она себя ненавидит и готова на самоубийство. Сначала ее удалось успокоить, но минут через 5-7 все повторилось. Рыдала девушка почти все время полета и успокоилась, только когда самолет пошел на снижение.

Сообщается, что девушка летела на похороны. Перед полетом она выпила успокоительное, а затем алкоголь. В аэропорту Уфы ее встретила скорая помощь.

===
Устроила пассажирам весёленький полёт...

Можно экстраполировать на пассажиров данного самолета. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Niknikl, Valo044

Copyright © 2021. Все права наши.