Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 23 Май 2024 07:11 #24061

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4994
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 38
Видеоаналитика технологического партнера Ростеха научилась говорить

NtechLab усовершенствовал собственную систему: теперь она может отправлять голосовые оповещения людям, которых распознала.

Система предупредит вас, если вы курите или катаетесь на самокате в неположенном месте. Сервис также может проинформировать отдыхающих в парке о том, что через полчаса пойдет дождь.

Программу с голосовым опционом планируется запустить в пилотном режиме в Москве, Нижнем Новгороде, Крыму, Севастополе и других городах.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 23 Май 2024 07:11 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 23 Май 2024 17:55 #24062

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240


Вообще как-то последнее время массово пошли всевозможные снятия и посадки именно военных и около военных.
Практически каждый день
Интересно к чему это
Типа как сталинские чистки перед большой войной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 23 Май 2024 19:25 #24063

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Ходорковский признал, что нефтяная компания ЮКОС контролировалась британским кланом Ротшильдов
topwar.ru/242966-hodorkovskij-priznal-ch...anom-rotshildov.html
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Urban, Prime, Niknikl

Дела российские. 24 Май 2024 01:32 #24064

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 10
Plombir пишет:


Вообще как-то последнее время массово пошли всевозможные снятия и посадки именно военных и около военных.
Практически каждый день.
Интересно к чему это.
Типа как сталинские чистки перед большой войной?
Мне крайне не хотелось бы никого огорчать, но назначение на должность, снятие, арест министров и генералов означают совсем не то, что видят в этих событиях рядовые граждане…
- И что видят граждане?
- Надежду на восстановление справедливости. Это главная движущая сила русской нации. Если что и происходит в богоспасаемом Отечестве как ныне, так и присно, и вовеки веков, то исключительно под этим лозунгом.
- А что происходит, когда снимают или сажают одного чиновника, а назначают другого?
- Переход контроля над ресурсами и денежными потоками от одной властной группировки к другой. Перераспределение административного ресурса. Ну а справедливость в политике - продукт сугубо прикладной, ибо приходящие на смену, как правило, совсем не белые и пушистые. Как говорил Александр Васильевич Суворов, любого интенданта после пяти лет службы можно вешать без дознания и будет за что. А мы наблюдаем ротацию этих интендантов без изменения самой системы, поэтому громкие отставки и посадки к кардинальным изменениям приводят редко. А жаль.
- Сталина на них нет!
- Разочарую тебя второй раз. Сталин тоже с этой проблемой не справился, а история СССР – это летопись интриг, заговоров и дворцовых переворотов разной степени успешности, где наведением порядка, восстановлением справедливости и строительством коммунизма прикрывалась та же грызня за власть, что и при царском режиме.
- В СССР взяточников и казнокрадов расстреливали!
- Да, вот таким брутальным способом решали проблему перераспределения власти вчерашние революционеры. Только если взять сухую статистику, окажется, что количество расстрелов не снижало число злоупотреблений. Система аккуратно воспроизводила сама себя. Взяточника из чужой группировки меняли на своего, и всё продолжало работать, как прежде. Яркий пример – «хлопковое дело» следователей Гдляна и Иванова в конце 80х ХХ века, которое вызвало дикий энтузиазм масс. Однако после замены одной феодально-олигархической группировки в советском Узбекистане на другую, дело было тихо прикрыто. Весь пар ушел в свисток.
- Советские руководители, при всех их недостатках, не вели столь вызывающий, роскошный образ жизни, как нынешние слуги народа.
- Это смотря с чем сравнивать. Занявший царские покои Лев Троцкий, Федор Раскольников, превративший в личную собственность царскую яхту «Межень», его жена Ляля Рейснер, прототип комиссара в пьесе Всеволода Вишневского «Оптимистическая трагедия», имевшая целый гараж авто и устраивающая пышные приёмы в Адмиралтействе - все они на фоне голодающей России выглядели весьма гламурно. Сама Лариса Михайловна по этому поводу высказалась более чем определённо и открыто: «Мы строим новое государство. Наша деятельность созидательная, а поэтому было бы лицемерием отказывать себе в том, что всегда достаётся людям, стоящим у власти». И никто ее за это из партии не выгнал и в тюрьму не посадил. Так вот именно эти люди, разделившись на кланово-олигархические группировки, отчаянно интригуя, смещали друг друга, сажали и даже расстреливали. И всё во имя торжества справедливости и под аплодисменты трудящихся.
Однако подведём итог. Что при царе, что при КПСС, что в настоящее время, власть – это совокупность нескольких феодально-олигархических групп. Они постоянно конфликтуют, плетут интриги и непрерывно борются за влияние. Передел контроля за финансовыми потоками, за административными и материальными ресурсами идёт нон-стоп. Министр и генерал в этой системе - прежде всего представитель одной из таких групп, поставленный контролировать финансовые потоки, кормящие эту группу. Выпячивание роскоши, нарочито гламурное поведение – это сигнал другим феодально-олигархическим группам о статусе, позволяющем такое поведение, несмотря на законы, приличия, нормы нравственности и морали. Отставка, арест, посадка - естественный риск за нахождение на вершине пищевой цепочки, когда твой клан теряет влияние…
- И что, всё настолько беспросветно?
- Если брать мечту о некой элите, избавленной от семи смертных грехов, то да. Такой не существует. Большевики считали, что стоит отменить частную собственность, и сама сущность человеческая необратимо изменится. Задумка неплохая. Жаль, что не получилось. Человек будет снедаем страстями независимо от формы собственности на средства производства, а прилично себя ведёт вследствие воспитания или под угрозой наказания.
- О чем же тогда мечтать?
- Лично я надеюсь, что под давлением агрессивной внешней среды, под угрозой уничтожения, которую постоянно декларируют англосаксы, в России возникнет и кристаллизуется элита, считающая, что грабить Запад проще, безопаснее и рентабельнее, чем грабить собственное население. Лично для меня этого будет достаточно.

отседова: seva-riga.livejournal.com/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 24 Май 2024 03:49 #24065

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Бред собачий,то есть попытка свалить всё в кучу: и обязательную в любом обществе борьбу за власть, ресурсы и влияние; и какую-то абстрактную "борьбу за справедливость"; и всё ради конечной идеи "Да сволочи ОНИ ВСЕ!"
Это даже не упрощение, это подлое передёргивание.
Минус от меня за говновброс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 24 Май 2024 04:10 #24066

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
А можно фото яхт, особняков и квартир с деньгами советских чиновников?
Ну или хотя-бы опись изъятого при аресте имушества?
Вот у Ягоды например изьяли:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

( Тот ещё хомяк был, 32 ствола и резиновый самотык :neutral: )
Последнее редактирование: 24 Май 2024 04:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 24 Май 2024 05:45 #24067

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4601
  • Спасибо получено: 6710
  • Репутация: 115
yandex пишет:
А можно фото яхт, особняков и квартир с деньгами советских чиновников?
Ну или хотя-бы опись изъятого при аресте имушества?
Вот у Ягоды например изьяли:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

( Тот ещё хомяк был, 32 ствола и резиновый самотык :neutral: )
А что ты Сталина не притянул с его коллекцией трубок и хромовых сапог? - Для многих власть, т. Е. возможность размазать по земле любого человека в государстве невзирая на пол и заслуги гораздо слаще любых материальных благ. И имея дворцы каменные да палаты золотые, отобранные у плохишей вполне можно обойтись коллекцией оружия развешанного на стенах этих дворцов. Но ходить в сапогах и шинели, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 24 Май 2024 06:18 #24068

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Давай-ка ты на ИВС не наезжай, ты... (тут нецензурно)
Представьте себе, из побуждений к деятельности существует не только обезьянье "набить брюхо и трахнуть престижную самку, чтобы остальные бабуины завидовали"; и не только обезьянье же "они будут ползать, а мы на них пилювать! удовольствие получать" (с), но и желание чего-то добиться - например страну из руин поднять и вывести на первые роли в мире.
Конечно и это побуждение можно свести к примитивному фрейдовскому "желание быть значительным", но это полюбому более человеческое побуждение, чем то, к чему вы сводите с Яндексом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

Дела российские. 24 Май 2024 06:33 #24069

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
А я то причем опять?! :P
Я про Сталина ничего плохого не писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Май 2024 06:45 #24070

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Не просто так новый министр обороны сказал: "Ошибаться можно, врать нельзя". Текущую ситуацию необходимо менять. А то цена победы может вырасти неоправданно высоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 24 Май 2024 06:51 #24071

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4601
  • Спасибо получено: 6710
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Давай-ка ты на ИВС не наезжай, ты... (тут нецензурно)
Представьте себе, из побуждений к деятельности существует не только обезьянье "набить брюхо и трахнуть престижную самку, чтобы остальные бабуины завидовали"; и не только обезьянье же "они будут ползать, а мы на них пилювать! удовольствие получать" (с), но и желание чего-то добиться - например страну из руин поднять и вывести на первые роли в мире.
Конечно и это побуждение можно свести к примитивному фрейдовскому "желание быть значительным", но это полюбому более человеческое побуждение, чем то, к чему вы сводите с Яндексом.
Бля. пломбир - ты совсем дурак?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Май 2024 07:24 #24072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
babax пишет:
Бля. пломбир - ты совсем дурак?

Второй в очереди после тебя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Май 2024 08:27 #24073

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4601
  • Спасибо получено: 6710
  • Репутация: 115
Ну хоть признал, и то хлеб...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Май 2024 09:36 #24074

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Plombir пишет:
Интересно к чему это
Типа как сталинские чистки перед большой войной?
Чистка российского генералитета может быть подготовкой к конфликту с НАТО
k-politika.ru/chistka-rossijskogo-genera...m_source=warfiles.ru
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 24 Май 2024 11:21 #24075

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Priga пишет:
Plombir пишет:
Интересно к чему это
Типа как сталинские чистки перед большой войной?
Чистка российского генералитета может быть подготовкой к конфликту с НАТО
k-politika.ru/chistka-rossijskogo-genera...m_source=warfiles.ru

===
*** Войска уже получили ядерные боеприпасы с баз хранения и приступили к их доставке непосредственно на позиции ударных комплексов. *** :sm8:
===

Они не охуели ли такие заявления делать, откуда они могут знать?
Подготовка - это ещё не "выдача СпБЧ на позиции" :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 24 Май 2024 11:56 #24076

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4340
  • Спасибо получено: 7124
  • Репутация: 26
Угрожаемый период?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 24 Май 2024 13:42 #24077

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Niknikl пишет:
Угрожаемый период?
Угу.Уже года полтора как...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Май 2024 14:24 #24078

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Niknikl пишет:
Угрожаемый период?
Угу.Уже года полтора как...

Ой, Яндекс, только ныть не надо.
Учения по применению ТЯО - это реально серьёзно
Это реально УП, и многое зависит как поведут себя западники.
Могут борзануть, типа "Поднимем ставки - Путин обосрётся!" - и учения могут превратиться в реальное применение.
Вполне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 24 Май 2024 14:44 #24079

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Могут.
И уничтожение флагмана черноморского флота могло.
И обстрел Белгорода ракетами.
И в случае удара ракетами по территории Сирии было обешяно ударить в ответ "По центрам принятия решений"

Так что радуйтесть что живы еще вообще-то уже давно должно было начаться.... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban

Дела российские. 24 Май 2024 15:50 #24080

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3850
  • Спасибо получено: 6995
  • Репутация: 60
Прощай легенда: месенджер ICQ, принадлежащий VK, закрывается с 26 июня, сообщается на его сайте

В пресс-службе VK уточнили, что холдинг сфокусируется на развитии именно «VK Мессенджера», а также на решениях для корпоративных пользователей на базе VK WorkSpace.

==========
Помимо ICQ у нас на форуме можно указать немало подобных источников, которыми пользовались многие годы назад ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, чили, Komissar_Rex

Copyright © 2021. Все права наши.